防洪暨农田退水循环利用中标候选人公示(海安经济技术开发区管理委员会2024)



[海安]海安开发区北凌河片区防洪暨农田退水循环利用项目施工一标段

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号S3206210336000015001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会的海安开发区北凌河片区防洪暨农田退水循环利用项目施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用NTSLXMJPSZDTBJF[JS]的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏千越建设工程有限公司
南通市苏东建设工程有限公司
江苏乾洲建设有限公司

投标报价(万元)
4101475.7
4101161.79
4101170.66

暂估价 (万元)
工程

材料

项目负责人
颜柳金(注册二级建造师·水利水电工程,编号:苏232222295306)
焦龙(注册二级建造师·水利水电工程,编号:苏232212128324)
祖王贤(注册二级建造师·水利水电工程,编号:苏232181814045)

负责人证号

项目负责人业绩

企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

3.废标及原因

序号
单位名称
废标原因

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
江苏乾洲建设有限公司
0.0
0.0
0.0

2
南通市苏东建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0

3
江苏千越建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
合计

1
江苏千越建设工程有限公司
41014757000
100
100

2
江苏乾洲建设有限公司
41011706600
99.99
99.99

3
南通市苏东建设工程有限公司
41011617900
99.99
99.99

4
江苏利通建设管理咨询有限公司

99.98
99.98

5
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
41011617900
99.98
99.98

6
江苏东传工程建设有限公司

99.97
99.97

7
江苏青筑建设工程有限公司
41011706600
99.95
99.95

8
江苏丰龙建设工程有限公司

99.93
99.93

9
宏海建设集团有限公司

99.92
99.92

10
盐城远展建设有限公司
41011617900
99.92
99.92

11
江苏基坦建设工程有限公司

99.88
99.88

12
江苏江工建设有限公司

99.88
99.88

13
盐城业伟建筑工程有限公司
41011617900
99.85
99.85

14
无锡市银河建筑安装有限公司
41011617900
99.84
99.84

15
江苏立力建设工程有限公司

99.83
99.83

16
江苏高强建设工程有限公司

99.81
99.81

17
江苏盛海建设有限公司
41011706600
99.81
99.81

18
江苏广泽建设有限公司

99.8
99.8

19
江苏千水建设有限公司

99.8
99.8

20
嘉兴市源发建设工程有限公司

99.78
99.78

21
金华旋圆建筑咨询有限公司
41011706600
99.77
99.77

22
江苏铭源水利工程有限公司

99.75
99.75

23
江苏胤达建设有限公司
41011706600
99.75
99.75

24
中地寅岗建设集团有限公司
41011617900
99.75
99.75

25
江苏乾祺建设有限公司
41014757000
99.74
99.74

26
江苏新浪建设工程有限公司
41011706600
99.73
99.73

27
宿迁圆方建设工程有限公司
41011617900
99.72
99.72

28
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司

99.71
99.71

29
盐城市泽松建设有限公司
41011617900
99.71
99.71

30
江苏迈霆建设工程有限公司

99.69
99.69

31
江苏水总水利建设有限公司
41011706600
99.66
99.66

32
江苏宾利建设工程有限公司

99.64
99.64

33
泰州市浩宇建设工程有限公司
41011617900
99.64
99.64

34
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

99.63
99.63

35
江苏绍年建筑工程有限公司
41011706600
99.62
99.62

36
江苏昇捷建设工程有限公司
41011706600
99.61
99.61

37
江苏连岳建设有限公司

99.59
99.59

38
江苏江禹建设工程有限公司

99.56
99.56

39
江苏禹宇建设工程有限公司
41011706600
99.56
99.56

40
宿迁广达建设有限公司
41011617900
99.56
99.56

41
泰州市鼎仁建筑安装有限公司
41011617900
99.56
99.56

42
嘉兴市亚上建设有限公司

99.55
99.55

43
南通市金都建设有限公司
41011706600
99.54
99.54

44
江苏航宇建设工程有限公司

99.53
99.53

45
江苏宏锦建设有限公司

99.53
99.53

46
江苏雄泽建设工程有限公司
41011706600
99.5
99.5

47
江苏祥泰水利科技有限公司
41011706600
99.48
99.48

48
江苏烽越建设工程有限公司

99.46
99.46

49
江苏丰汇建设工程有限公司

99.43
99.43

50
南通平盛建设工程有限公司
41011706600
99.43
99.43

51
盐城健群建业工程有限公司
41011617900
99.43
99.43

52
南通市顺联建设工程有限公司
41011706600
99.42
99.42

53
江苏鼎典建设工程有限公司

99.38
99.38

54
江苏旭泽建设有限公司
41011706600
99.38
99.38

55
江苏港川建筑工程有限公司

99.36
99.36

56
江苏鹏德建设工程有限公司

99.32
99.32

57
江苏丰苑建设工程有限公司

99.31
99.31

58
江苏蓝天水利建设有限公司

99.31
99.31

59
江苏畅想建设工程有限公司

99.3
99.3

60
江苏华勇建设工程有限公司

99.27
99.27

61
前程建设集团有限公司
41011617900
99.26
99.26

62
江苏良匠建设有限公司

99.25
99.25

63
江苏蒙东建设工程有限公司

99.24
99.24

64
江苏恒日建设工程有限公司

99.23
99.23

65
浙江港湖环保科技有限公司
41011617900
99.23
99.23

66
嘉兴市通达建设工程有限公司

99.2
99.2

67
江苏悦道建设工程有限公司
41011706600
99.19
99.19

68
江苏祥通建设有限公司
41011706600
99.16
99.16

69
江苏丰拓建设工程有限公司

99.14
99.14

70
江苏升迈建设工程有限公司
41011706600
99.11
99.11

71
江苏煌嘉建设工程有限公司

99.08
99.08

72
江苏开奥建设工程有限公司

99.08
99.08

73
江苏鑫远博建设工程有限公司
41011706600
98.96
98.96

74
浙江久洲环保科技集团有限公司
41011617900
98.96
98.96

75
江苏登湛建设集团有限公司

98.93
98.93

76
江苏垣泰水利科技有限公司
41011706600
98.93
98.93

77
江苏晟哲建筑工程有限公司
41011706600
98.82
98.82

78
江苏银丰建设工程有限公司
41011706600
98.8
98.8

79
江苏磊科建设工程有限公司

98.78
98.78

80
浙江桐宇建设有限公司
41011617900
98.78
98.78

81
江苏长瑞建设有限公司

98.75
98.75

82
扬州臻扬市政工程有限公司
41011617900
98.68
98.68

83
江苏伟鼎建设工程有限公司
41011706600
98.67
98.67

84
江苏盈满朔建设工程有限公司
41011706600
98.62
98.62

85
中胜嘉锦建设集团有限公司
41011617900
98.6
98.6

86
江苏江淮水利集团有限公司

98.59
98.59

87
江苏九垒建设有限公司

98.59
98.59

88
江苏润悦建设工程有限公司
41011706600
98.47
98.47

89
江苏珉岩建筑工程有限公司

98.46
98.46

90
江苏浩栩建设项目管理有限公司

98.42
98.42

91
江苏超翔建设工程有限公司

98.41
98.41

92
江苏洲彤市政工程有限公司
41011706600
98.36
98.36

93
江苏高盛建设工程有限公司

98.35
98.35

94
嘉兴市秀洲区水利工程公司

98.34
98.34

95
江苏仁诚建设工程有限公司
41011706600
98.33
98.33

96
江苏力基吉建设工程有限公司

98.3
98.3

97
浙江悦道建设有限公司
41011617900
98.28
98.28

98
江苏东铁生态环境建设有限公司

98.24
98.24

99
江苏亿都建设有限公司
41011706600
98.23
98.23

100
中翀建设有限公司
41011617900
98.22
98.22

101
嘉兴市聚源建设工程有限公司

98.21
98.21

102
江苏新佰润建设工程有限公司
41011706600
98.09
98.09

103
美人鱼企业发展有限公司
41011706600
98.09
98.09

104
江苏禹安建设工程有限公司
41011706600
98.02
98.02

105
江苏常丰建设工程有限公司

98
98

106
江苏兴业建设有限公司
41011706600
98
98

107
苏州顺丰建设有限公司
41011617900
97.93
97.93

108
江苏仁煜建设有限公司
41011706600
97.9
97.9

109
南通川助建设工程有限公司
41011706600
97.89
97.89

110
江苏尧鸿建设有限公司
41011706600
97.87
97.87

111
正中路桥建设发展有限公司
41011617900
97.87
97.87

112
江苏博惠建设工程有限公司

97.79
97.79

113
江苏仁德建设工程有限公司
41011706600
97.78
97.78

114
江苏又良建设有限公司
41011706600
97.68
97.68

115
江苏泰享建设有限公司
41011706600
97.67
97.67

116
江苏威盾建设工程有限公司
41011706600
97.65
97.65

117
江苏全庆建设工程有限公司
41011706600
97.64
97.64

118
江苏邺能建设工程有限公司
41011706600
97.61
97.61

119
江苏洲烜建设有限公司
41011706600
97.54
97.54

120
浙江嘉宇建设有限公司
41011617900
97.54
97.54

121
江苏力业建设工程有限公司

97.48
97.48

122
盐城市兴水水务集团有限公司
41011617900
97.44
97.44

123
齐力建设集团有限公司
41011617900
97.43
97.43

124
江苏道源市政建设有限公司

97.39
97.39

125
浙江辰启建设有限公司
41011617900
97.35
97.35

126
江苏华平市政工程有限公司

97.3
97.3

127
浙江千木建设有限公司
41011617900
97.29
97.29

128
南通市鸿程水利建设工程有限公司
41011706600
97.23
97.23

129
江苏磊之业建设发展有限公司

97.11
97.11

130
嘉兴市锦禹建设工程有限公司

97.09
97.09

131
江苏亿拓翔建设有限公司
41011706600
97.02
97.02

132
江苏万源建设工程有限公司
41011706600
96.94
96.94

133
江苏鑫慧达建设工程有限公司
41011706600
96.76
96.76

134
中岳振兴有限公司
41011617900
96.76
96.76

135
景古环境建设股份有限公司
41011706600
96.75
96.75

136
浩润建设工程有限公司

96.7
96.7

137
江苏瑾瑜建设有限公司

96.47
96.47

138
盐城沛淇建设有限公司
41011617900
96.13
96.13

139
江苏安丰建安工程有限公司

92.56
92.56

140
江苏金禹润建设有限公司

90.52
90.52

141
江苏益民建设工程有限公司
41011706600
90.15
90.15

142
江苏天畅建设有限公司
41011706600
84
84

7、拟确定中标人:江苏千越建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/3/13起,至1970/1/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:海安经济技术开发区管理委员会

日期:2024/3/13