续建配套与节水改造中标候选人公示(呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司2024)



呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)中标候选人公示

021001001005

呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)中标候选人公示

发布时间:2024-03-14

呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)中标候选人公示

招标人名称

呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司

招标代理机构名称

呼伦贝尔市忠浩工程项目管理咨询有限公司

项目名称和编号

S1507000733009281001内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目

标段(包)名称和编号

S1507000733009281001002内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)

开标时间

2024-03-12 09:30:00

开标地点

开标十室

公示期

2024年03月14日至2024年03月19日止

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古兆隆建设工程有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

16081697.00

工期(交货期)

204日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:王霞、证书名称:注册证、证书编号:NMG2507058

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员:贾益东、证书名称:岗位证、证书编号:蒙SL-2024000003934;安全员:单伟月、证书名称:安全生产考核证、证书编号:蒙水安C20210000301;资料员:刘东勃、证书名称:岗位证、证书编号:蒙SL-2023000002143;质检员:赵静敏、证书名称:岗位证、证书编号:蒙SL-2023000001581;材料员:侯岳飞、证书名称:岗位证、证书编号:蒙SL-2023000001578

企业业绩

1、2021年呼和浩特市托克托县伍什家镇中型灌区续建配套与节水改造项目;2、清水河县北堡乡中型灌区续建配套与节水改造项目;3、呼和浩特市土默特左旗红领巾灌区续建配套与节水改造项目施工二标段

奖项、荣誉



响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容



第二中标候选人

投标人名称

内蒙古江泽建设工程有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

16129974.40

工期(交货期)

204日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:韩国冰、证书名称:注册证、证书编号:NMG2518437

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员:吴祥福、证书名称:岗位证、证书编号:蒙 SL-2023000001525;安全员:刘凯、证书名称:岗位证、证书编号:蒙 SL-2023000001524;资料员:李少清、证书名称:岗位证、证书编号:蒙 SL-2023000001222;质检员:徐昌锡、证书名称:岗位证、证书编号:蒙 SL-2023000001519;材料员:魏明明、证书名称:岗位证、证书编号:蒙 SL-2023000001522

企业业绩

1、2021 年呼和浩特市托克托县吉城镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目;2、2022 年兴安盟突泉县杜尔基镇、水泉镇、突泉镇、太平乡、永安镇 早作高标准农田建设项目(第三十四标段);3、2022 年和林格尔县黑老夭多等五个多镇 1.23 万亩高标准农田建设项目第五标段(盛乐镇新营子村);4、科尔沁右翼中旗2021 年高标准农田建设项目(6142 亩);

奖项、荣誉



响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容



第三中标候选人

投标人名称

内蒙古绰勒水利水电有限责任公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

16209360.00

工期(交货期)

204日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:贾晓东、证书名称:建造师注册证、证书编号:蒙215101218502

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员:色音吉雅、证书名称:岗位证、证书编号:SGL20181500124;安全员:王绍文、证书名称:岗位证、证书编号:SGL20181500274;资料员:温颖、证书名称:岗位证、证书编号:SGL20181500119;质检员:唐金辉、证书名称:岗位证、证书编号:SGL20181500118;材料员:马成新、证书名称:岗位证、证书编号:SGL20191500194

企业业绩

1、兴安盟察尔森水库下游灌区续建配套与节水改造工程施工第一标段;2、兴安盟察尔森水库下游灌区续建配套与节水改造工程施工第九标段;3、内蒙古阿拉善腾格里经济技术开发区供水工程-葡萄墩供水工程施工;4、兴安盟经济技术开发区管理委员会新建兴安盟经济技术开发区供水-配水-污水处理及管网工程政府和社会资本合作(PPP)模式项目;5、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程(国管部分)施工第六标段;6、10万亩集中连片高标准农田示范项目工程总承包(EPC);7、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造乌拉特中旗2022年项目(友谊支渠0+000--7+062)施工

奖项、荣誉



响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容



否决投标情况



备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:
呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司
异议受理部门联系方式:
0470-6770622

监督部门:
呼伦贝尔市国有资产监督管理局
监督部门联系方式:
0470-6770622

招标人:
呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司
招标代理机构:
呼伦贝尔市忠浩工程项目管理咨询有限公司

地址:
内蒙古自治区呼伦贝尔市陈巴尔虎旗哈达图国营农牧场
地址:
呼伦贝尔市海拉尔区胜利办

联系人:
王女士
联系人:
王先生

电话:
0470-6770622
电话:

附件:
评标报告.pdf

附件:
初步评审汇总表(无签名版).pdf

附件:
经济标评审汇总表(无签名版).pdf

附件:
综合标评审汇总表(无签名版).pdf

附件:
技术标评分汇总表(无签名版).pdf

呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)评标报告评审委员会2024年03月12日目录一、招标项目基本情况(一)项目标段前期工作和批准情况简述招标条件(二)招标项目标段规模、标准描述2.1本次招标包括以下内容:2.2本标段计划日期:2.3标段详情:二、招标过程回顾(一)招标公告三、开标情况记录四、评标委员会及监督人组织情况五、评标工作情况六、符合要求的投标人名单七、否决的投标人名单以及否决理由八、串通投标情形的评审情况说明九、澄清、说明事项纪要十、需要说明的其他事项十一、评分情况及投标人排序十二、中标候选人名单附件1、评标附表附件2、招标公告一、招标项目基本情况(一)项目标段前期工作和批准情况简述招标条件呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)(以下简称“本项目)已由以呼水农发[2024]13号文件批准建设,项目业主为呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司,建设/采购资金来自财政,招标人/采购人为呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司。项目标段已具备招标条件,现对本项目标段进行1次招标,并对投标人进行资格后审。(二)招标项目标段规模、标准描述2.1本次招标包括以下内容:项目标段名称,呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)。具体情况如2.3附表。2.2本标段计划日期:开工日期:2024年03月26日,交工日期:2024年10月15日。共计204日历天。2.3标段详情:呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段),该标段情况详见下表:序号标段编号标段名称项目规模项目控制价(万元)标段控制价(万元)1S1507000733009281001002呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)本次哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目主要建设内容为:建设岸边泵站1座,设计流量1.0m³/s,建设蓄水池3座,单座容积9.9万m³,建设3座调水泵站,铺设输水管线58.55km,配水管线53.93km。配套建设管道附属工程。15538.5455061621.103032主任委员:姜鸿委员:张翠莲、巫美荣、武俊杰、杨晓春、张立祥、苏亚拉图二、招标过程回顾(一)招标公告呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司于2024年03月12日在法定媒体网站和呼伦贝尔市公共资源交易中心网站网上自行下载招标文件及相关资料(见本公告附件)上,刊登了招标公告(详见附件)。对于投标申请人的资格要求如下:提取本项目招标公告中资格条件详见招标文件。。三、开标情况记录在递交投标文件截止时间2024年03月12日09时30分(北京时间),共收到了11份投标文件,此标段投标人均满足法定数量。同一时间在开标十室举行了开标会议,经所有投标人授权代表及招标人授权代表对所有投标文件的密封情况进行了一般符合性检查合格后,进行了公开开标。在开标前,投标人代表及招标人代表对所有投标文件进行了密封性检查,并在确定密封性完好后签字确认。详见:《投标文件递交记录表》。随后对参与竞标的投标文件进行了开标、唱标,投标人无任何异议,并当场签字确认。详见:《开标记录表》。四、评标委员会及监督人组织情况招标人依据《中华人民共和国招投标法》、国家计委等七部委12号令及有关法规的规定,自行组建评标委员会。招标人自行委派武俊杰、张立祥共计2人为招标人代表参加评审。同时,招标人自行在呼伦贝尔市公共资源交易综合评标专家库随机抽5名评审专家。招标人代表和评审专家共同组成7人制评标委员会。评标委员会负责本项目的评标工作,评委会成员推选姜鸿为主任委员(组长),负责组织协调评标委员会成员开展评审工作。评审工作在全封闭保密状态下进行。主任委员:姜鸿委员:张翠莲、巫美荣、武俊杰、杨晓春、张立祥、苏亚拉图评标委员会成员名单序号姓名工作单位备注1姜鸿呼伦贝尔市水利规划设计研究院主任委员2张翠莲委员3巫美荣委员4武俊杰呼伦贝尔天成(国际)建设集团有限公司委员5杨晓春委员6张立祥呼伦贝尔市农华建筑安装有限责任公司委员7苏亚拉图委员五、评标工作情况本次招标采用综合评估法施工。评标工作遵循公平、公正、科学、择优的原则,在全封闭状态下进行。经过评标委员会对各投标单位的投标文件认真、细致的评审后,评标委员会最终向招标人推荐了中标候选人并编写本评标报告。评标时间:2024年03月12日09时57分开始,2024年03月12日15时24分结束。评标地点:评标十室。评标委员依据《招标文件》第三章“评标办法”,分别对各投标人的商务文件、技术文件、财务文件进行了形式及响应性评审、资格评审、财务评审,并进行了详细评审打分。呼伦贝尔市公共资源交易中心对评标工作进行了全过程影音记录。主任委员:姜鸿委员:张翠莲、巫美荣、武俊杰、杨晓春、张立祥、苏亚拉图六、符合要求的投标人名单序号投标人名称备注1内蒙古兆隆建设工程有限公司2内蒙古永昶建设有限公司3辽宁诚一建筑工程有限公司4亦安建设有限公司5内蒙古联润水务有限公司6中恒华美建筑工程集团有限公司7内蒙古江泽建设工程有限公司8内蒙古绰勒水利水电有限责任公司9辽宁广隆建设工程有限公司10辽宁中行建设有限公司11内蒙古合丰建设有限公司七、否决的投标人名单以及否决理由无八、串通投标情形的评审情况说明无主任委员:姜鸿委员:张翠莲、巫美荣、武俊杰、杨晓春、张立祥、苏亚拉图2、电子投标保函缴纳:投标保函缴纳时间与保证金缴纳截止时间一致。3、投标保证金退还:(1)中标候选人公示发布后,系统自动退还未入围中标候选人单位的投标保证金;(2)中标结果公告发布后,系统自动退还非中标人的候选人投标单位保证金;(3)中标通知书发出30日内签订书面合同并在系统中发布合同公示后,招标人在系统中可进行中标单位保证金退款;(4)中标通知书发出30日内未签订书面合同并在系统中未发布合同公示,第30天,系统将自动退还中标单位保证金;(5)发布交易异常公告的,系统自动退还所有投标单位保证金。平台系统将保证金退还至投标人存入账户,如因投标人存入账户出现异常,后果由投标人承担;投标保证金/电子保函有效缴纳截止时间:2024年03月12日09:30投标保证金缴入以下账户:单位名称:呼伦贝尔市公共资源交易中心项目+标段(包)名称标段(包)编号金额(元)开户行内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十四标段监理)S150700073300928100101415000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行投标保证金缴入账号150855582074内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十标段)S1507000733009281001010220000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十标段)S1507000733009281001010220000.0投标保证金缴入账号内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十标段)S1507000733009281001010220000.0149258464354内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(五标段)S1507000733009281001005330000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(五标段)S1507000733009281001005330000.0投标保证金缴入账号内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(五标段)S1507000733009281001005330000.0155656554263内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(六标段)S1507000733009281001006280000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行投标保证金缴入账号152456975654内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(九标段)S1507000733009281001009230000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(九标段)S1507000733009281001009230000.0投标保证金缴入账号内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(九标段)S1507000733009281001009230000.0149262244301内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(一标段)S1507000733009281001001250000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(一标段)S1507000733009281001001250000.0投标保证金缴入账号内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(一标段)S1507000733009281001001250000.0155656969630内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(七标段)S1507000733009281001007220000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行投标保证金缴入账号149262248678内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十一标段)S1507000733009281001011200000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十一标段)S1507000733009281001011200000.0投标保证金缴入账号内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十一标段)S1507000733009281001011200000.0152458475388内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(四标段)S1507000733009281001004390000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(四标段)S1507000733009281001004390000.0投标保证金缴入账号内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(四标段)S1507000733009281001004390000.0155662252084内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(八标段)S1507000733009281001008140000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行投标保证金缴入账号154056973848内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(三标段)S1507000733009281001003310000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(三标段)S1507000733009281001003310000.0投标保证金缴入账号内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(三标段)S1507000733009281001003310000.0152458475242内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十三标段)S150700073300928100101390000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十三标段)S150700073300928100101390000.0投标保证金缴入账号内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十三标段)S150700073300928100101390000.0152462261337内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)S1507000733009281001002320000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行投标保证金缴入账号155658468757内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十二标段智能信息化)S150700073300928100101260000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十二标段智能信息化)S150700073300928100101260000.0投标保证金缴入账号内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(十二标段智能信息化)S150700073300928100101260000.0149262251646说明:投标人必须按照标段相对应的保证金子账号按时存入投标保证金,否则视为无效投标。电子保函需在保证金有效缴纳截止时间前出函,否则视为无效投标。九、开标时间及地点开标方式:不见面开标开标地点:开标十室开标时间:2024年03月12日09时30分十、联系方式招标人:,呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市陈巴尔虎旗哈达图国营农牧场联系人:,王女士电话:0470-6770622招标代理机构:呼伦贝尔市忠浩工程项目管理咨询有限公司地址:呼伦贝尔市海拉尔区胜利办联系人:,王先生电话:18047022507项目标段评审汇总表项目标段名称:呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号单位名称投标报价(元)经济标得分技术标得分其他得分最终得分1内蒙古兆隆建设工程有限公司1608169739.7643.0710.092.832内蒙古江泽建设工程有限公司16129974.439.4639.2210.088.683内蒙古绰勒水利水电有限责任公司1620936038.9635.5310.084.494内蒙古合丰建设有限公司16047808.6639.9734.5110.084.485内蒙古永昶建设有限公司16113770.7539.5634.7210.084.286中恒华美建筑工程集团有限公司1621005638.9634.0610.083.027辽宁中行建设有限公司15740897.2438.1234.010.082.128辽宁广隆建设工程有限公司15643646.7637.5134.4810.081.999内蒙古联润水务有限公司1621021138.9634.626.580.0810亦安建设有限公司16210717.3838.9532.926.578.3711辽宁诚一建筑工程有限公司15432904.3739.234.723.076.92控制价上限(万控制价上限(万1621.1030321621.1030321621.1030321621.1030321621.103032元)主任委员:姜鸿评委:张翠莲、巫美荣、武俊杰、杨晓春、张立祥、苏亚拉图代理公司:呼伦贝尔市忠浩工程项目管理咨询有限公司pwqz_105899pwqz_105900pwqz_105948pwqz_105949pwqz_105950pwqz_105951pwqz_105898初步评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009281001002标段(包)名称:内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素内蒙古兆隆建设工程有限公司内蒙古永昶建设有限公司辽宁诚一建筑工程有限公司亦安建设有限公司内蒙古联润水务有限公司中恒华美建筑工程集团有限公司内蒙古江泽建设工程有限公司内蒙古绰勒水利水电有限责任公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过通过通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过通过通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照、组织机构代码证、税务登记证通过通过通过通过通过通过通过通过2.2资质等级通过通过通过通过通过通过通过通过2.3安全生产许可证通过通过通过通过通过通过通过通过2.4有效的企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息通过通过通过通过通过通过通过通过2.5项目经理通过通过通过通过通过通过通过通过2.6其他人员要求(五大员)通过通过通过通过通过通过通过通过2.7信用记录查询情况通过通过通过通过通过通过通过通过3响应性评审3.1投标报价通过通过通过通过通过通过通过通过3.2投标内容通过通过通过通过通过通过通过通过初步评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009281001002标段(包)名称:内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素内蒙古兆隆建设工程有限公司内蒙古永昶建设有限公司辽宁诚一建筑工程有限公司亦安建设有限公司内蒙古联润水务有限公司中恒华美建筑工程集团有限公司内蒙古江泽建设工程有限公司内蒙古绰勒水利水电有限责任公司3.3工期通过通过通过通过通过通过通过通过3.4工程质量通过通过通过通过通过通过通过通过3.5投标有效期通过通过通过通过通过通过通过通过3.6投标保证金通过通过通过通过通过通过通过通过3.7权利义务通过通过通过通过通过通过通过通过3.8已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过通过通过3.9技术条款通过通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过通过初步评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009281001002标段(包)名称:内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素辽宁广隆建设工程有限公司辽宁中行建设有限公司内蒙古合丰建设有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过2资格评审2.1营业执照、组织机构代码证、税务登记证通过通过通过2.2资质等级通过通过通过2.3安全生产许可证通过通过通过2.4有效的企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息通过通过通过2.5项目经理通过通过通过2.6其他人员要求(五大员)通过通过通过2.7信用记录查询情况通过通过通过3响应性评审3.1投标报价通过通过通过3.2投标内容通过通过通过初步评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009281001002标段(包)名称:内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素辽宁广隆建设工程有限公司辽宁中行建设有限公司内蒙古合丰建设有限公司3.3工期通过通过通过3.4工程质量通过通过通过3.5投标有效期通过通过通过3.6投标保证金通过通过通过3.7权利义务通过通过通过3.8已标价工程量清单通过通过通过3.9技术条款通过通过通过汇总通过通过通过评委签名:pwqz_105898,pwqz_105899,pwqz_105900,pwqz_105948pwqz_105949,pwqz_105950,pwqz_105951经济标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009281001002标段(包)名称:内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素内蒙古兆隆建设工程有限公司内蒙古永昶建设有限公司辽宁诚一建筑工程有限公司亦安建设有限公司内蒙古联润水务有限公司中恒华美建筑工程集团有限公司内蒙古江泽建设工程有限公司内蒙古绰勒水利水电有限责任公司1投标报价评分标准39.7639.5639.2038.9538.9638.9639.4638.96汇总39.7639.5639.2038.9538.9638.9639.4638.96经济标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009281001002标段(包)名称:内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素辽宁广隆建设工程有限公司辽宁中行建设有限公司内蒙古合丰建设有限公司1投标报价评分标准37.5138.1239.97汇总37.5138.1239.97评委签名:pwqz_105948,pwqz_105949,pwqz_105899,pwqz_105950pwqz_105898,pwqz_105900,pwqz_105951综合标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009281001002标段(包)名称:内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素内蒙古兆隆建设工程有限公司内蒙古永昶建设有限公司辽宁诚一建筑工程有限公司亦安建设有限公司内蒙古联润水务有限公司中恒华美建筑工程集团有限公司内蒙古江泽建设工程有限公司内蒙古绰勒水利水电有限责任公司1其他因素评分标准企业业绩(7分)7.007.000.003.503.507.007.007.002其他因素评分标准财务情况(3分)3.003.003.003.003.003.003.003.00汇总10.0010.003.006.506.5010.0010.0010.00综合标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009281001002标段(包)名称:内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素辽宁广隆建设工程有限公司辽宁中行建设有限公司内蒙古合丰建设有限公司1其他因素评分标准企业业绩(7分)7.007.007.002其他因素评分标准财务情况(3分)3.003.003.00汇总10.0010.0010.00评委签名:pwqz_105898,pwqz_105899,pwqz_105900,pwqz_105948pwqz_105949,pwqz_105950,pwqz_105951技术标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009281001002标段(包)名称:内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素内蒙古兆隆建设工程有限公司内蒙古永昶建设有限公司辽宁诚一建筑工程有限公司亦安建设有限公司内蒙古联润水务有限公司中恒华美建筑工程集团有限公司内蒙古江泽建设工程有限公司内蒙古绰勒水利水电有限责任公司1施工组织设计评分标准内容完整性和编制水平(5分)4.363.543.473.533.533.543.873.612施工组织设计评分标准施工方案与技术措施(15分)12.9111.1310.9310.1110.7410.4912.1411.103施工组织设计评分标准质量管理体系与措施(5分)4.293.373.493.393.403.394.033.504施工组织设计评分标准安全管理体系与措施(5分)4.463.373.363.363.403.213.973.445施工组织设计评分标准环境保护管理体系与措施(5分)4.433.413.393.213.363.373.863.566施工组织设计评分标准工程进度计划与措施(10分)8.016.396.596.066.636.537.366.737施工组织设计评分标准资源配备计划(5分)4.613.513.493.263.563.533.993.59汇总43.0734.7234.7232.9234.6234.0639.2235.53技术标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009281001002标段(包)名称:内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素辽宁广隆建设工程有限公司辽宁中行建设有限公司内蒙古合丰建设有限公司1施工组织设计评分标准内容完整性和编制水平(5分)3.493.463.532施工组织设计评分标准施工方案与技术措施(15分)10.6610.3610.693施工组织设计评分标准质量管理体系与措施(5分)3.363.363.514施工组织设计评分标准安全管理体系与措施(5分)3.413.373.395施工组织设计评分标准环境保护管理体系与措施(5分)3.563.533.396施工组织设计评分标准工程进度计划与措施(10分)6.446.416.337施工组织设计评分标准资源配备计划(5分)3.563.513.67汇总34.4834.0034.51评委签名:pwqz_105948,pwqz_105949,pwqz_105899,pwqz_105950pwqz_105898,pwqz_105900,pwqz_105951