排水防涝设施建设中标候选人公示(将乐县住房和城乡建设局2024)
2022年三明市将乐县城区排水防涝设施建设项目中标候选人公示
2022年三明市将乐县城区排水防涝设施建设项目
中标候选人公示
本项目2022年三明市将乐县城区排水防涝设施建设项目于2024年3月12日8时30分在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年3月13日9时00分在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
1.招标人的名称和联系方式
招标人:将乐县住房和城乡建设局
地址:将乐县水南三华南路30号
电话:13159249993
联系人:裴先生
2.招标项目名称及方式
招标项目名称:2022年三明市将乐县城区排水防涝设施建设项目
招标方式:公开招标
工期:总工期为270个日历天。
质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准
3.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类,现场抽取K值:K=7.16%。
4.定标方式:采用评定分离方式确定中标人。
5.评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
序号
定标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
备注
1
福建省中木建设集团有限公司
12415077
肖俊、闽1352017201720127
1
福建龙隆晟建设工程有限公司
12414944
吴伟伟、闽2352019202007180
1
福建晋旗建设有限公司
12397062
朱英杰、闽2352017201892995
1
福建省闽建建设工程有限公司
12393537
何善威、闽2352016201786776
1
福建华冠达建筑有限公司
12416833
陈蓉蓉、闽2352021202113073
1
福建涵海建设工程有限公司
12401093
赵振风、闽2352012201920577
1
天孚城建集团有限公司
12436979
郭景致、闽1352013201309133
1
福建三明市政工程有限公司
12431314
罗建宏、闽1352007200903717
福建省谦美建设工程有限公司
12402352
林航滨、闽2352019202008664
福建华景市政园林工程有限公司
12431314
蔡茂润、闽2352013201473412
6.资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:无
7.投标文件雷同情况:无。
8.本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、团队因素、性能因素、服务因素、质量安全文明施工目标进行评审,并进行投票,确定中标候选人排名次序如下:
第一中标候选人:福建龙隆晟建设工程有限公司 得票3票
9. 公示时间:2024年3月14日至2024年3月17日
10.投标人和其他利害关系人对评标、定标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
11.联系方式
招标人:将乐县住房和城乡建设局
地址:将乐县水南三华南路30号
电话:13159249993
联系人:裴先生
招标代理机构:福建省成美工程技术咨询有限公司
地址:三明市将乐县水南镇溪南路盛亚花园5#楼203室
电话:0598-2266288
联系人:高女士
监督部门或机构名称:将乐县住房和城乡建设局
日期:2024年3月14日
附件:
中标候选人公示.pdf
2022年三明市将乐县城区排水防涝设施建设项目中标候选人公示本项目2022年三明市将乐县城区排水防涝设施建设项目于2024年3月12日8时30分在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年3月13日9时00分在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:1.招标人的名称和联系方式招标人:将乐县住房和城乡建设局地址:将乐县水南三华南路30号电话:13159249993联系人:裴先生2.招标项目名称及方式招标项目名称:2022年三明市将乐县城区排水防涝设施建设项目招标方式:公开招标工期:总工期为270个日历天。质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准3.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类,现场抽取K值:K=7.16%。4.定标方式:采用评定分离方式确定中标人。5.评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:序号定标候选人名称投标报价(元)项目负责人备注1福建省中木建设集团有限公司12415077肖俊、闽13520172017201271福建龙隆晟建设工程有限公司12414944吴伟伟、闽23520192020071801福建晋旗建设有限公司12397062朱英杰、闽23520172018929951福建省闽建建设工程有限公司12393537何善威、闽23520162017867761福建华冠达建筑有限公司12416833陈蓉蓉、闽23520212021130731福建涵海建设工程有限公司12401093赵振风、闽23520122019205771天孚城建集团有限公司12436979郭景致、闽13520132013091331福建三明市政工程有限公司12431314罗建宏、闽1352007200903717福建省谦美建设工程有限公司12402352林航滨、闽2352019202008664福建华景市政园林工程有限公司12431314蔡茂润、闽23520132014734126.资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:无7.投标文件雷同情况:无。8.本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、团队因素、性能因素、服务因素、质量安全文明施工目标进行评审,并进行投票,确定中标候选人排名次序如下:第一中标候选人:福建龙隆晟建设工程有限公司得票3票9.公示时间:2024年3月14日至2024年3月17日10.投标人和其他利害关系人对评标、定标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。11.联系方式招标人:将乐县住房和城乡建设局地址:将乐县水南三华南路30号电话:13159249993联系人:裴先生口你人理机建目大上任义小音月限么地址:三明市将乐县水南镇溪南路盛亚花园5#楼206室电话:0598-2266288联系人:高女士监督部门或机构名称:将乐县住房和城乡建设局日期:2024年3月14日