冰窖口改建工程 冰窖口改建工程设计施工总承包中标候选人公示(甘孜州海螺沟冰川实业有限公司2024)
泸定县燕子沟镇至燕子沟景区冰窖口改建工程(泸定县燕子沟镇至燕子沟景区冰窖口改建工程设计施工总承包(EPC)标段)
泸定县燕子沟镇至燕子沟景区冰窖口改建工程(泸定县燕子沟镇至燕子沟景区冰窖口改建工程设计施工总承包(EPC)标段)评标结果公示
项目及标段名称
泸定县燕子沟镇至燕子沟景区冰窖口改建工程(泸定县燕子沟镇至燕子沟景区冰窖口改建工程设计施工总承包(EPC)标段)
项目业主
甘孜州海螺沟冰川实业有限公司
项目业主联系电话
08363268876
招标人
甘孜州海螺沟冰川实业有限公司
招标人联系电话
08363268876
招标代理机构
四川浩飞建设工程管理有限公司
招标代理机构联系电话
02861986009
开标地点
成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼
开标时间
20240313 - 09:00:00
公示期
2024年03月18日 至 2024年03月22日
投标最高限价(元)
46906302.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川交建天路建设工程有限责任公司
44514080.60
44514080.60
98.91
第二名
中交三公局第一工程有限公司
44185736.48
44185736.48
92.11
第三名
四川蜀禾建设集团有限公司
44560986.90
44560986.90
89.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川交建天路建设工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
陈何兆
一级建造师
川1512016201728002
交(道路与桥梁
)
含隧道>
高级
项目技术负责人
刘柳先
职称证
20190028627
道路与桥梁
高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
梁延鹏
一级建造师
京1112021202206170
公路工程
中级
项目技术负责人
胡黎明
职称证
20181119937
路桥
中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
叶伟
一级建造师
公路工程
道路与桥梁
高级
项目技术负责人
潘剑
职称证
00045706
公路工程
高级
第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川沿江宜金高速公路有限公司
G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目(施工图勘察设计SJ1标段)
20190806
20220530
本标段桥隧占路线总长的92%,主线及支线均按设计速度80公里/小时,路基宽度 25.5米的山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设;同步建设 12条连接线长19.568公里,采用二、三级公路标准建设。本项目预算总投资400.5349亿元,其中建筑安装工程费348.3444亿元;我公司承担的SJ1标段预算总投资337.5463亿元,其中建筑安装工程费 293.8455 亿元。
272000000.00
徐鸿彪、
四川泸石高速公路有限责任公司
泸定至石棉高速公路项目( 两阶段勘察设计第A标段)
20200427
20201010
段路线全长 96.511km,本标段桥隧占路线总长的86.5%,按设计速度 80km/小时,路基宽25.5的山岭重丘区新建双向四车道高速公路标准建设,桥涵设计荷载公路一1级,沥青混凝土路面本项目初设批复概算 174.0773 亿元。
221671760.00
牟廷敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
泸州市交通投资集团有限公司
国道321线纳溪至泸县一级公路改建工程(隆昌界至渠坝段)
20190618
20201116
本项目位于山岭重丘区、沿线地形地貌复杂、不良地质现象较多。采用一级公路标准,设计速度60公里/小时,路基宽度23米,桥涵设计荷载公路-1级,沥青砼路面。路线全长 90公里;投资335500万元。重难点工程有:特殊路基长3.2公里;桥梁1420米/10座(其中大桥1197米/6座(安富永宁河大桥为单跨100米连续刚构)、中桥223米/4座);隧道6133米/3座(马鞍山 1#隧道长3160 米、马鞍山 2#隧道长 1694 米、坛帽山隧道长1279米)。
15380000.00
/
泸州市交通建设工程管理中心
自贡至泸州港公路工程(泸州段)勘察设计
20200610
20200923
自贡至泸州港公路项目(泸州段)总里程22. 856公里,一级公路标准,设计速度80公里/小时,路基宽22.5米,双向四车道,汽车荷载等级为公路-I级,并满足《四川省大件公路设计技术标准规定》,审定预算总额13. 058亿元,其中建安费8.5893亿元。本项目桥梁1505. 84米/9座,其中大桥1422. 84米/8座,中桥83米/1座。设置服务区1处,主线收费站1处。
9166073.00
/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
阿克苏地区交通运输局
国道579线库车至拜城至玉尔滚公路(二期)工程
20170218
20200927
本项目采用一级公路标准建设,设计速度100km/h,路线全186.20km(新建一幅分离式路基长137.215km,新建整体式路基48.985km)。新建整体式路基宽26.00m,新建分离式路基13.0m,利用老路作为一幅路基宽12m。沿线特殊性岩土69.40km(盐渍土63.01km、湿陷性土5.41km、软弱士0.98km)。勘察设计主要工作包括路线、路基、路面、桥梁涵洞、路线交叉、筑路材料、施工组织、绿化,交通工程及沿线设施(含安全设施、服务设施、管理养护设施及其他工程);水土保持方案报告中水土保持措施、环境影响报告中环保措施及其他工程的勘察设计;全线沿线管理及服务设施(含外部供水、外部供电等)、机电工程(含监控、通信、收费供电照明、通风消防等)的勘察设计、全线安全性评价等专项评估工作、概、预算文件编制工作。全线(不含互通及交叉)共设置大桥2446m/8座,其中分离式路段大桥6座,整体式路段大桥2座,具体为:ZK23+350处5x20m克孜尔1号大桥、ZK35+109处6x20m铁提尔村2号大桥、ZK63+487处1x40m 赛里木干渠大桥、ZK63+973处11x30m卡拉苏河大桥、ZK89+906处12x30m台勒维丘克大桥、K129+150处20x30m木扎尔特河大桥、K177+588处17x30m察尔齐大桥;大桥上部结构采用预应力混凝土连续小箱梁,下部结构采用桩柱式台、肋板式台,桩基础。全线设置中桥2076.68/40座,小桥934.18/36座,涵洞632道;沿线设置互通立交5处、分离式立交1处、平面交叉及开口31处;沿线设置养护工区3处、服务区2处、路段管理分中心1处、停车区3处。项目总投资407339.547万元。改造并新建全线186.2km的交通工程及沿线设施勘察设计(含机电工程,管理、养护及服务房屋勘察设计,房屋建筑面积19325.82平方米)。
65005644.00
/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川交建眉州建设有限公司
44232642.79元(/)
44232642.79元(/)
89.45
其它需公示的内容
第一中标候选人:四川交建天路建设工程有限责任公司(牵头单位)、四川省公路规划勘察设计研究院有限公司(成员单位)投标报价:44514080.60元(勘察设计费:332150.00元,工程建设费:44181930.60元);第二中标候选人:中交三公局第一工程有限公司(牵头单位)、四川公路工程咨询监理有限公司(成员单位)投标报价:44185736.48元(勘察设计费:329700.00元,工程建设费:43856036.48元);第三中标候选人:四川蜀禾建设集团有限公司(牵头单位)、新疆交通规划勘察设计研究院有限公司(成员单位)投标报价:44560986.90元(勘察设计费:332500.00元,工程建设费:44228486.90元)。
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会
联系电话:08362833450
行业主管部门:甘孜藏族自治州交通局
联系电话:08362811294
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
中标候选人公示正文.pdf
泸定县燕子沟镇至燕子沟景区冰窖口改建工程(泸定县燕子沟镇至燕子沟景区冰窖口改建工程设计施工总承包(EPC)标段)评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称泸定县燕子沟镇至燕子沟景区冰窖口改建工程(泸定县燕子沟镇至燕子沟景区冰窖口改建工程设计施工总承包(EPC)标段)项目业主项目业主甘孜州海螺沟冰川实业有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话08363268876招标人招标人甘孜州海螺沟冰川实业有限公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话08363268876招标代理机构招标代理机构四川浩飞建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话02861986009开标地点开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间开标时间开标时间开标时间20240313-09:00:00公示期公示期2024年03月18日至2024年03月22日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)46906302.00中标候选人及排序中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名第一名四川交建天路建设工程有限责任公司44514080.6044514080.6044514080.6044514080.6044514080.6098.91第二名第二名中交三公局第一工程有限公司44185736.4844185736.4844185736.4844185736.4844185736.4892.11第三名第三名四川蜀禾建设集团有限公司44560986.9044560986.9044560986.9044560986.9089.72第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川交建天路建设工程有限责任公司)职务姓名姓名执业或职业资格职称职称职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人陈何兆陈何兆一级建造师一级建造师川1512016201728002交(道路与桥梁)交(道路与桥梁)交(道路与桥梁)高级高级1/12项目技术负责人刘柳先项目技术负责人刘柳先项目技术负责人刘柳先项目技术负责人刘柳先职称证20190028627道路与桥梁高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交三公局第一工程有限公司)职务职务姓名执业或职业资格职称职务职务姓名证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业级别项目负责人项目负责人梁延鹏一级建造师京1112021202206170京1112021202206170京1112021202206170京1112021202206170路桥中级项目技术负责人项目技术负责人胡黎明职称证20181119937201811199372018111993720181119937路桥中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)职务职务姓名姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号职称专业级别级别级别项目负责人项目负责人叶伟叶伟叶伟一级建造师一级建造师一级建造师川1512010201108372道路与桥梁高级高级高级项目技术负责人项目技术负责人潘剑潘剑潘剑职称证职称证职称证00045706公路工程高级高级高级第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人四川沿江宜金高速公路有限公司G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目(施工图勘察设计SJ1标段)2019080620190806202205302022053020220530本标段桥隧占路线总长的92%,主线及支线均按设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米的山本标段桥隧占路线总长的92%,主线及支线均按设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米的山本标段桥隧占路线总长的92%,主线及支线均按设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米的山272000000.00272000000.00272000000.002/12岭重丘区双向四车道高速公路标准建设:同步建设12条连接线长19.568公里,采用二、三级公路标准建设。本项目预算总投资400.5349亿元,其中建筑安装工程费348.3444亿元;我公司承担的SJ1标段预算总投资337.5463亿元,其中建筑安装工程费293.8455亿元。四川泸石高速公路有限责任公司泸定至石棉高速公路项目(两阶段勘察设计第A标段)2020042720201010段路线全长96.511km,本标段桥隧占路线总长的86.5%,按设计速度80km/小时,路基宽25.5的山岭重丘区新建双向四车道高速公路标准建设,桥涵设计荷载公路一1级,沥青混凝土路面本项221671760.003/12目初设批复概算174.0773亿元。第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)项目业主项目业主项目名称开工日期开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人泸州市交通投资集团有限公司国道321线纳溪至泸县一级公路改建工程(隆昌界至渠坝段国道321线纳溪至泸县一级公路改建工程(隆昌界至渠坝段2019061820201116本项目位于山岭重丘区、沿线地形地貌复杂、不良地质现象较多。采用一级公路标准,设计速度60公里/小时,路基宽度23米,桥涵设计荷载公路-1级,沥青砼路面。路线全长90公里:投资约335500万元。重本项目位于山岭重丘区、沿线地形地貌复杂、不良地质现象较多。采用一级公路标准,设计速度60公里/小时,路基宽度23米,桥涵设计荷载公路-1级,沥青砼路面。路线全长90公里:投资约335500万元。重15380000.004/12难点工程有:特殊路基长3.2公里:桥梁1420米/10座(其中大桥1197米/6座(安富永宁河大桥为单跨100米连续刚构)、中桥223米/4座):隧道6133米/3座(马鞍山1#隧道长3160米、马鞍山2#隧道长1694米、坛帽山隧道长1279米)。泸州市交通建设工程管理中心自贡至泸州港公路工程(泸州段)勘察设计2020061020200923自贡至泸州港公路项目(泸州段)总里程22.856公里,一级公路标准,设计速度80公里/小时,路基宽22.5米,双向四车道汽车荷载等级为公路-一级,并满足《四川省大件公路设计技术标准规定》,审定预算总额13.058亿元,其中建9166073.00m不I.ATAMA5/12安费8.5893亿元。本项目桥梁1505.84米/9座,其中大桥1422.84米/8座,中桥83米/1座。设置服务区1处,主线收费站1处。第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交三公局第一工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人阿克苏地区交通运输局国道579线库车至拜城至玉尔滚公路(二期)工程2017021820200927本项目采用一级公路标准建设,设计速度100km/h,路线全长186.20km(新建一幅分离式路基长65005644.006/12137.215km,新建整体式路基48.985km)。新建整体式路基宽26.00m,新建分离式路基13.0m,利用老路作为一幅路基宽12m。沿线特殊性岩土69.40km(盐渍土63.01km、湿陷性土5.41km、软弱士0.98km)。勘察设计主要工作包括路线、路基、路面、桥梁涵洞、路线交叉、筑路材料、施工组织、绿化,交通工程及沿线设施(含安全设施、服务设施、管理养护设施及其他工程);水土保持方案报告中水土保持措施、环境影响报告中环保措施及其他工程的勘察设计;全线沿线管理及服务设施(含外部供水、外部供电等)、机电工程(含监控、通信、收费供电照明、通风消防等)的勘察设计、全线安全性评价等专项评估工作、概、预算文件编制工作。全线(不含互通及交叉)共设置大桥2446m/8座,其中分离式路段大桥6座,整体式路段大桥2座,具体为:ZK23+350处5x20m克孜尔1号大桥、ZK35+109处6x20m铁提尔村2号大桥、ZK63+487处1x40m赛里木干渠大桥、ZK63+973处11x30m卡拉苏河大桥、ZK89+906处12x30m台勒维丘克大桥、K129+150处20x30m木扎尔特河大桥、K177+588处17x30m察尔齐大桥:大桥上部结构采用预应力混凝土连续小箱梁,下部结构采用桩柱式台、肋板式台,桩基础。全线设置中桥2076.68/40座,小桥934.18/36座,涵洞632道沿线设置互通立交5处、分离式立交1处、平面交叉及开口31处;沿线设置养护工区3处、服务区2处、路段管理分中心1处、停车区3处。项目总投资407339.547万元。改造并新建全线186.2km的交通工程及沿线设施勘察设计(含机电工程管理、养护及服务房屋勘察设计房屋建筑面积19325.82平方米)。第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注综合评估得分或备注10/12四川交建眉州建设有限公司44232642.79元(/)44232642.79元(/)44232642.79元(S89.45其它需公示的内容位)投标报价:44560986.90元(勘察设计费:332500.00元,工程建设费:44228486.90元)。位)投标报价:44560986.90元(勘察设计费:332500.00元,工程建设费:44228486.90元)。第一中标候选人:四川交建天路建设工程有限责任公司(牵头单位)、四川省公路规划勘察设计研究院有限公司(成员单位)投标报价:44514080.60元(勘察设计费:332150.00元,工程建设费:44181930.60元);第二中标候选人:中交三公局第一工程有限公司(牵头单位)、四川公路工程咨询监理有限公司(成员单位)投标报价:44185736.48元(勘察设计费:329700.00元,工程建设费:43856036.48元);第三中标候选人:四川蜀禾建设集团有限公司(牵头单位)、新疆交通规划勘察设计研究院有限公司(成员单监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会联系电话:08362833450监督部门名称及监督电话行业主管部门:甘孜藏族自治州交通局行业主管部门:甘孜藏族自治州交通局联系电话:08362811294异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:王单专包8招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:11/12注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐满、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。12/12