四川高速公路中标候选人公示(四川乐资铜高速公路有限公司2024)
资中至乐山高速公路项目JGJC2标段中标候选人公示
(资中至乐山高速公路项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称
资中至乐山高速公路项目 JGJC2
项目业主
四川乐资铜高速公路有限公司
项目业主联系电话
17761630020
招标人
四川乐资铜高速公路有限公司
招标人联系电话
17761630020
招标代理机构
四川省川交公路工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
18980990410
开标地点
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室
开标时间
2024-03-12 09:00:00
公示期
2024-03-16 至 2024-03-20
投标最高限价(元)
1790000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
重庆德飞检验检测有限公司
1521769
1521769
96.82
第二名
四川金通工程试验检测有限公司
1521898
1521898
94.89
第三名
四川华腾公路试验检测有限责任公司
1521854
1521854
94.31
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
周凌峰
试验检测工程师/公路水运工程试验检测师
(公路)检师1140544SGC/31620191101020017830
土木工程
高级工程师
项目技术负责人
/
/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
周培鑫
公路水运工程试验检测师
201812012417:桥梁隧道工程; 31620201101010039960:道路工程
道路与桥梁工程
高级工程师
项目技术负责人
/
/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
何清平
(公路)检师
(公路)检师0601155DS 道路、隧道
公路工程
高级工程师
项目技术负责人
/
/
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆中交铜安高速公路有限公司
铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务
重庆铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。
中铁建四川德都高速公路有限公司
G0511线德阳至都江堰高速公路项目交工验收质量检测DDJC1标段
第DDJC1标段由K0+000至K42+260,主线长约42.047km,支线17.87km,公路等级为高速,设计速度为120km/时,主要检测内容为:包含路基、路面、桥涵(含荷载试验)及全线房建工程的交工验收质量检测
重庆中交江泸北线高速公路有限公司
江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务
江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
道真仡佬族苗族自治县交通运输局
道真至瓮安高速公路(道真段)U型转弯车道工程及名豪互通房建工程交工检测项目
中铁建四川德都高速公路有限公司
G0511线德阳至都江堰高速公路项目交工验收质量检测DDJC1标段
重庆中交江泸北线高速公路有限公司
江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川成南高速公路有限责任公司
南充至成都高速公路扩容工程成都入城复线段交工验收质量检测JGJC1标段
路基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施工程等(不含房建工程、机电工程)的交工验收检测服务和桥梁荷载试验检测
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司
G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目过程质量抽检及交工验收质量检测、桥梁钢结构第三方检测JGCD标段
路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、绿化、房建、交叉工程等(不含机电)过程质量抽检、交工验收质量检测、桥梁荷载检测检测和外观检测,同时作为本项目中心试验室,负责本项目试验检测管理工作和随机抽检。
四川祥浩建设工程管理有限公司
宜泸高速公路沙坪互通立交改造工程桥梁荷载试验技术服务
A匝道中桥、C匠道1号中桥、C匝道4号中桥、H西道中桥、G匝遗大桥、G西道中桥桥梁荷载试验
四川镇广高速公路有限责任公司
镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段项目交工验收质量检测和中心试验室服务CJ2标段
临时、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、房建、绿化工程等交工验收质量检测等
四川广绵高速公路有限责任公司
G5京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程项目过程质量抽检及交工验收质量检测招标 第JGJC2 标段
路基、路面、桥梁、隧道、交安过程质量抽检;开展必要的验证性试验和随机抽检,抽检数据可作为本项目交工验收质量检测数据。交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测。含中心试验室
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川广绵高速公路有限责任公司
G5京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程项目过程质量抽检及交工验收质量检测 第JGJC2 标段
四川镇广高速公路有限责任公司
镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段项目交工验收质量检测和中心试验室服务CJ2标段
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司
G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目过程质量抽检及交工验收质量检测、桥梁钢结构第三方检测第JGCD标段
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川沿江金宁高速公路有限公司
G4216线金阳至宁南段高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测JGJC1标段
本项目全线临时工程、路基、桥涵、路面、绿化、房建、交安、隧道、交叉工程等(不含机电)的过程质量抽检及交工验收质量检测服务工作。
四川资潼高速公路有限公司
成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段交工验收质量检测JGJC2标段
包含:路基、路面、桥梁、交通安全设施等(不含机电、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。其中桥梁荷载试验包含13座桥梁,涉及最大跨径为52m钢混组合梁、55m 钢箱梁、40mT 梁、25m 小箱梁等4种结构形式。
四川天府机场高速公路有限公司
成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段
包含路基(含土石方、排水、支挡工程、涵洞、小桥)、路面(含沥青路面、桥面铺装)、桥梁工程(中桥、特大桥,含成桥荷载试验)、绿化及房建等交工验收质量检测。
四川沿江宜金高速公路有限公司
G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目交工验收质量检测第JGJC3标段
本项目全线路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)、绿化等的交工验收质量检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。
四川久马高速公路有限责任公司
G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目交工验收质量检测第YSJC3标段
本项目交工验收质量检测第YSJC3标段的路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)等的交工验收质量检测,并出具检测报告。
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司
四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段
包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉工程、路线绿化工程、交安等(不含机电、房建)的交工验收质量检测
四川泸石高速公路有限责任公司
泸定至石棉高速公路项目交工验收质量检测第JGJC2标段
TJ7-TJ10段的路基路面、桥梁、隧道等的交工验收质量检测和施工过程中的部分指标检测,以及该段桥梁动静荷载试验检测。
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川天府机场高速公路有限公司
成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司
四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段
四川资潼高速公路有限公司
成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段交工验收质量检测JGJC2标段
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
中路高科交通检测检验认证有限公司
1521625
1521625
93.67
四川公路工程咨询监理有限公司
1521594
1521594
93.71
云南航天工程物探检测股份有限公司
1523507
1523507
82.16
中咨公路养护检测技术有限公司
1521777
1521777
93.66
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:
行业主管部门:乐山市交通运输局;眉山市交通运输局;内江市交通运输局;四川省交通运输厅
联系电话:0833-2428555;028-38117118;0832-2266210;028-85525314
其他类别:
联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
JGJC2.zip
附件:
JGJC2.pdf
(三)近年完成的类似项目情况表指 标123项目名称G0511线德阳至都江堰高速公路项目交工验收质量检测DDJC1标段铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务发包人或委托人单位(全称及联系电话)中铁建四川德都高速公路有限公司姚治强 13008422282重庆中交铜安高速公路有限公司王贺伟 15260720283重庆中交江泸北线高速公路有限公司王贺伟 15260720283公路等级高速公路高速公路高速公路是否为新建高速是是是检测工作范围(交工验收质量检测或竣工验收质量鉴定或桥梁荷载试验)路基、路面、桥梁、桥梁荷载试验检测工作路基、路面、桥梁、桥梁荷载试验检测工作路基、路面、桥梁、桥梁荷载试验检测工作检测工作内容(路基、路面、桥梁、桥梁荷载试验检测等工作)第DDJC1标段由K0+000至K42+260,主线长约42.047km,支线17.87km,公路等级为高速,设计速度为120km/时,主要检测内容为:包含路基、路面、桥涵(含荷载试验)及全线房建工程的交工验收质量检测。重庆铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。合同金额1912810.94元2674254.12元4545414.3元合同签订时间2020年04月18日2022年11月07日2022年11月07日注:1、业绩要求是自2019年1月1日起至投标截止日,以合同签订时间为准;2、业绩应附证明材料:合同协议书影印件(黑白或彩色);若合同协议书无法完整的反映其招标文件资格审查条件及评标办法中相关评审要求的内容,可由委托人证明进行补充说明。未附证明材料或证明材料无法满足相关要求的业绩视为无效。3、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。具有母子关系公司,业绩不能互用。如涉及企业分、合的,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明。4、本表内容WORD格式的电子文档(U盘)(不含相关证明材料)将作为公示资料进行公示,公示期截止日为评标结果公示截止日,公示期间接受社会公开监督。(五)拟委任的主要人员资历表项目负责人的基本信息姓名周凌峰年龄41岁身份证号码******************职称等级□工程师☑高级工程师□教授级高级工程师专业土木工程证书编号021401004407执业资格证书等级☑试验检测工程师□(公路)检师☑公路水运工程试验检测师证书编号及检测类别(公路)检师1140544SGC(隧道、公路、材料)31620191101020017830(桥梁隧道工程)是否要求提供社保资料是提供社保时间段2022年4月~2024年2月是否在岗□是☑否担任相应职务完成业绩情况项目名称发包人或委托人名称合同签订时间担任职务检测内容道真至瓮安高速公路(道真段)U型转弯车道工程及名豪互通房建工程交工检测项目道真仡佬族苗族自治县交通运输局2020年02月14日项目负责人交工检测:桥梁(外观、静载)、道路(路基、路面、交安)、交安及房建工程G0511线德阳至都江堰高速公路项目交工验收质量检测DDJC1标段中铁建四川德都高速公路有限公司2020年04月18日技术负责人第DDJC1标段由K0+000至K42+260,主线长约42.047km,支线17.87km,公路等级为高速,设计速度为120km/时,主要检测内容为:包含路基、路面、桥涵(含荷载试验)及全线房建工程的交工验收质量检测。江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务重庆中交江泸北线高速公路有限公司2022年11月07日技术负责人江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。注:1.项目负责人须附下述证明材料影印件(黑白或彩色):身份证、职称资格证书、公路工程试验检测工程师或(公路)检师或公路水运工程试验检测师资格证书,并提供投标截止日前上月或上上月起,往前连续6个月由社保部门出具的在该人员在投标人单位参加社保的有效证明材料。2.业绩证明资料:合同协议书的影印件(黑白或彩色);若合同协议书无法完整的反映其招标文件资格审查条件及评标办法中相关评审要求的内容,可用委托人证明进行补充说明。未附证明材料或证明材料无法满足相关要求的业绩视为无效。3.本表内容Word格式的电子文档(U盘)(不含相关证明材料)将作为公示资料进行公示,公示期截止日为评标结果公示截止日,公示期间接收社会公开监督。(三)近年完成的类似项目情况表指标123项目名称成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段交工验收质量检测JGJC2标段四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段发包人或委托人单位(全称及联系电话)四川天府机场高速公路有限公司;028-86906666四川资潼高速公路有限公司;028-82217876四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司;0827-5286837公路等级高速公路高速公路高速公路是否为新建高速是是是检测工作范围(交工验收质量检测或竣工验收质量鉴定或桥梁荷载试验)交工验收质量检测、桥梁荷载试验交工验收质量检测、桥梁荷载试验交工验收质量检测检测工作内容(路基、路面、桥梁、桥梁荷载试验检测等工作)包含路基(含土石方、排水、支挡工程、涵洞、小桥)、路面(含沥青路面、桥面铺装)、桥梁工程(中桥、特大桥,含成桥荷载试验)、绿化及房建等交工验收质量检测。包含:路基、路面、桥梁、交通安全设施等(不含机电、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。其中桥梁荷载试验包含13座桥梁,涉及最大跨径为52m钢混组合梁、55m 钢箱梁、40mT 梁、25m 小箱梁等4种结构形式。包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉工程、路线绿化工程、交安等(不含机电、房建)的交工验收质量检测。合同金额2439836.7元1791330元1742922元合同签订时间2019年2月2019年5月2019年7月注:1、业绩要求是自2019年1月1日起至投标截止日,以合同签订时间为准;2、业绩应附证明材料:合同协议书影印件(黑白或彩色);若合同协议书无法完整的反映其招标文件资格审查条件及评标办法中相关评审要求的内容,可由委托人证明进行补充说明。未附证明材料或证明材料无法满足相关要求的业绩视为无效。3、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。具有母子关系公司,业绩不能互用。如涉及企业分、合的,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明。4、本表内容WORD格式的电子文档(U盘)(不含相关证明材料)将作为公示资料进行公示,公示期截止日为评标结果公示截止日,公示期间接受社会公开监督。近年完成的类似项目情况表指标456项目名称G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目交工验收质量检测第YSJC3标段G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目交工验收质量检测第JGJC3标段G4216线金阳至宁南段高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测JGJC1标段发包人或委托人单位(全称及联系电话)四川久马高速公路有限责任公司;0837-6828737四川沿江宜金高速公路有限公司;0812-5170866四川沿江金宁高速公路有限公司0812-5170866公路等级高速公路高速公路高速公路是否为新建高速是是是检测工作范围(交工验收质量检测或竣工验收质量鉴定或桥梁荷载试验)交工验收质量检测交工验收质量检测、桥梁荷载试验交工验收质量检测检测工作内容(路基、路面、桥梁、桥梁荷载试验检测等工作)本项目交工验收质量检测第YSJC3标段的路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)等的交工验收质量检测,并出具检测报告。本项目全线路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)、绿化等的交工验收质量检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。本项目全线临时工程、路基、桥涵、路面、绿化、房建、交安、隧道、交叉工程等(不含机电)的过程质量抽检及交工验收质量检测服务工作。合同金额2729447元6674576元4067300元合同签订时间2021年11月2022年3月2022年3月注:1、业绩要求是自2019年1月1日起至投标截止日,以合同签订时间为准;2、业绩应附证明材料:合同协议书影印件(黑白或彩色);若合同协议书无法完整的反映其招标文件资格审查条件及评标办法中相关评审要求的内容,可由委托人证明进行补充说明。未附证明材料或证明材料无法满足相关要求的业绩视为无效。3、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。具有母子关系公司,业绩不能互用。如涉及企业分、合的,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明。4、本表内容WORD格式的电子文档(U盘)(不含相关证明材料)将作为公示资料进行公示,公示期截止日为评标结果公示截止日,公示期间接受社会公开监督。近年完成的类似项目情况表指标7/……项目名称泸定至石棉高速公路项目交工验收质量检测第JGJC2标段/发包人或委托人单位(全称及联系电话)四川泸石高速公路有限责任公司;0836-3122572/公路等级高速公路/是否为新建高速是/检测工作范围(交工验收质量检测或竣工验收质量鉴定或桥梁荷载试验)交工验收质量检测、桥梁试验荷载试验/检测工作内容(路基、路面、桥梁、桥梁荷载试验检测等工作)TJ7-TJ10段的路基路面、桥梁、隧道等的交工验收质量检测和施工过程中的部分指标检测,以及该段桥梁动静荷载试验检测。/合同金额3342583元/合同签订时间2022年12月/注:1、业绩要求是自2019年1月1日起至投标截止日,以合同签订时间为准;2、业绩应附证明材料:合同协议书影印件(黑白或彩色);若合同协议书无法完整的反映其招标文件资格审查条件及评标办法中相关评审要求的内容,可由委托人证明进行补充说明。未附证明材料或证明材料无法满足相关要求的业绩视为无效。3、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。具有母子关系公司,业绩不能互用。如涉及企业分、合的,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明。4、本表内容WORD格式的电子文档(U盘)(不含相关证明材料)将作为公示资料进行公示,公示期截止日为评标结果公示截止日,公示期间接受社会公开监督。(五)拟委任的主要人员资历表项目负责人的基本信息姓名何清平年龄49岁身份证号码******************职称等级□工程师☑高级工程师□教授级高级工程师专业公路工程证书编号工10499执业资格证书等级□试验检测工程师☑(公路)检师□公路水运工程试验检测师证书编号及检测类别(公路)检师0601155DS道路、隧道是否要求提供社保资料是提供社保时间段2023年9月~2024年2月是否在岗☑是□否担任相应职务完成业绩情况项目名称发包人或委托人名称合同签订时间担任职务检测内容成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段四川天府机场高速公路有限公司2019年2月项目负责人包含路基(含土石方、排水、支挡工程、涵洞、小桥)、路面(含沥青路面、桥面铺装)、桥梁工程(中桥、特大桥,含成桥荷载试验)、绿化及房建等交工验收质量检测。成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段交工验收质量检测JGJC2标段四川资潼高速公路有限公司2019年5月项目负责人包含:路基、路面、桥梁、交通安全设施等(不含机电、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司2019年7月项目负责人包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉工程、路线绿化工程、交安等(不含机电、房建)的交工验收质量检测。注:1.项目负责人须附下述证明材料影印件(黑白或彩色):身份证、职称资格证书、公路工程试验检测工程师或(公路)检师或公路水运工程试验检测师资格证书,并提供投标截止日前上月或上上月起,往前连续6个月由社保部门出具的在该人员在投标人单位参加社保的有效证明材料。2.业绩证明资料:合同协议书的影印件(黑白或彩色);若合同协议书无法完整的反映其招标文件资格审查条件及评标办法中相关评审要求的内容,可用委托人证明进行补充说明。未附证明材料或证明材料无法满足相关要求的业绩视为无效。3.本表内容Word格式的电子文档(U盘)(不含相关证明材料)将作为公示资料进行公示,公示期截止日为评标结果公示截止日,公示期间接收社会公开监督。(三)近年完成的类似项目情况表指 标1234项目名称镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段项目交工验收质量检测和中心试验室服务CJ2标段宜泸高速公路沙坪互通立交改造工程桥梁荷载试验技术服务G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目过程质量抽检及交工验收质量检测、桥梁钢结构第三方检测JGCD标段南充至成都高速公路扩容工程成都入城复线段交工验收质量检测JGJC1标段发包人或委托人单位(全称及联系电话)四川镇广高速公路有限责任公司0817-8293922四川祥浩建设工程管理有限公司0831-3600630四川成绵苍巴高速公路有限责任公司028-60650774四川成南高速公路有限责任公司 028-84727187公路等级高速公路高速公路高速公路高速公路是否为新建高速是是是是检测工作范围(交工验收质量检测或竣工验收质量鉴定或桥梁荷载试验)交工验收质量检测桥梁荷载试验交工验收质量检测(含桥梁荷载试验)交工验收质量检测(含桥梁荷载试验)检测工作内容(路基、路面、桥梁、桥梁荷载试验检测等工作)临时、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、房建、绿化工程等交工验收质量检测等A匝道中桥、C匠道1号中桥、C匝道4号中桥、H西道中桥、G匝遗大桥、G西道中桥桥梁荷载试验路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、绿化、房建、交叉工程等(不含机电)过程质量抽检、交工验收质量检测、桥梁荷载检测检测和外观检测,同时作为本项目中心试验室,负责本项目试验检测管理工作和随机抽检。路基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施工程等(不含房建工程、机电工程)的交工验收检测服务和桥梁荷载试验检测合同金额9641388元(交工验收7741322元)646700元4016666元(交工验收2308588元;桥梁荷载537000元)2377333元(交工验收1688730元;桥梁荷载688603元)合同签订时间2023.07.212021.062022.07.182022.05.13注:1、业绩要求是自2019年1月1日起至投标截止日,以合同签订时间为准;2、业绩应附证明材料:合同协议书影印件(黑白或彩色);若合同协议书无法完整的反映其招标文件资格审查条件及评标办法中相关评审要求的内容,可由委托人证明进行补充说明。未附证明材料或证明材料无法满足相关要求的业绩视为无效。3.如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。具有母子关系公司,业绩不能互用。如涉及企业分、合的,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明。4、本表内容WORD格式的电子文档(U盘)(不含相关证明材料)将作为公示资料进行公示,公示期截止日为评标结果公示截止日,公示期间接受社会公开监督。指 标5项目名称G5京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程项目过程质量抽检及交工验收质量检测招标第JGJC2 标段发包人或委托人单位(全称及联系电话)四川广绵高速公路有限责任公司0839-3311876公路等级高速公路是否为新建高速是检测工作范围(交工验收质量检测或竣工验收质量鉴定或桥梁荷载试验)交工验收质量检测(含桥梁荷载试验)检测工作内容(路基、路面、桥梁、桥梁荷载试验检测等工作)路基、路面、桥梁、隧道、交安过程质量抽检;开展必要的验证性试验和随机抽检,抽检数据可作为本项目交工验收质量检测数据。交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测。含中心试验室合同金额5863999元(交工验收2632356元;桥梁荷载1576776元)合同签订时间2024.01.19注:1、业绩要求是自2019年1月1日起至投标截止日,以合同签订时间为准;2、业绩应附证明材料:合同协议书影印件(黑白或彩色);若合同协议书无法完整的反映其招标文件资格审查条件及评标办法中相关评审要求的内容,可由委托人证明进行补充说明。未附证明材料或证明材料无法满足相关要求的业绩视为无效。4.如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。具有母子关系公司,业绩不能互用。如涉及企业分、合的,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明。4、本表内容WORD格式的电子文档(U盘)(不含相关证明材料)将作为公示资料进行公示,公示期截止日为评标结果公示截止日,公示期间接受社会公开监督。(五)拟委任的主要人员资历表项目负责人的基本信息姓名周培鑫年龄36身份证号码******************职称等级□工程师☑高级工程师□教授级高级工程师专业道路与桥梁工程证书编号00528301执业资格证 书等级□试验检测工程师□(公路)检师☑公路水运工程试验检测师证书编号及检测类别201812012417:桥梁隧道工程;31620201101010039960:道路工程是否要求提 供社保资料是提供社保时间段2022年03月~2024年02月是否在岗☑是□否担任相应职务完成业绩情况项目名称发包人或委托人名称合同签订时间担任职务检测内容G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目过程质量抽检及交工验收质量检测、桥梁钢结构第三方检测第JGCD标段四川成绵苍巴高速公路有限责任公司2022.07.18技术负责人路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、绿化、房建、交叉工程等(不含机电)过程质量抽检、交工验收质量检测、桥梁荷载检测检测和外观检测,同时作为本项目中心试验室,负责本项目试验检测管理工作和随机抽检。镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段项目交工验收质量检测和中心试验室服务CJ2标段四川镇广高速公路有限责任公司 2023.07.21技术负责人临时、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、房建、绿化工程等交工验收质量检测等G5京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程项目过程质量抽检及交工验收质量检测第JGJC2 标段四川广绵高速公路有限责任公司2024.01.19项目负责人路基、路面、桥梁、隧道、交安过程质量抽检;开展必要的验证性试验和随机抽检,抽检数据可作为本项目交工验收质量检测数据。交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测。含中心试验室注:1.项目负责人须附下述证明材料影印件(黑白或彩色):身份证、职称资格证书、公路工程试验检测工程师或(公路)检师或公路水运工程试验检测师资格证书,并提供投标截止日前上月或上上月起,往前连续6个月由社保部门出具的在该人员在投标人单位参加社保的有效证明材料。2.业绩证明资料:合同协议书的影印件(黑白或彩色);若合同协议书无法完整的反映其招标文件资格审查条件及评标办法中相关评审要求的内容,可用委托人证明进行补充说明。未附证明材料或证明材料无法满足相关要求的业绩视为无效。3.本表内容Word格式的电子文档(U盘)(不含相关证明材料)将作为公示资料进行公示,公示期截止日为评标结果公示截止日,公示期间接收社会公开监督。(资中至乐山高速公路项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称资中至乐山高速公路项目JGJC2资中至乐山高速公路项目JGJC2资中至乐山高速公路项目JGJC2资中至乐山高速公路项目JGJC2资中至乐山高速公路项目JGJC2资中至乐山高速公路项目JGJC2项目业主四川乐资铜高速公路有限公司四川乐资铜高速公路有限公司四川乐资铜高速公路有限公司四川乐资铜高速公路有限公司四川乐资铜高速公路有限公司四川乐资铜高速公路有限公司项目业主联系电话1776163002017761630020招标人四川乐资铜高速公路有限公司四川乐资铜高速公路有限公司四川乐资铜高速公路有限公司四川乐资铜高速公路有限公司四川乐资铜高速公路有限公司四川乐资铜高速公路有限公司招标人联系电话1776163002017761630020招标代理机构四川省川交公路工程咨询有限公司四川省川交公路工程咨询有限公司四川省川交公路工程咨询有限公司四川省川交公路工程咨询有限公司四川省川交公路工程咨询有限公司四川省川交公路工程咨询有限公司招标代理机构联系电话1898099041018980990410开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室开标时间2024-03-1209:00:002024-03-1209:00:00公示期2024-03-16至2024-03-202024-03-16至2024-03-202024-03-16至2024-03-202024-03-16至2024-03-202024-03-16至2024-03-202024-03-16至2024-03-20投标最高限价(元)1790000.001790000.00中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名重庆德飞检验检测有限公司重庆德飞检验检测有限公司重庆德飞检验检测有限公司重庆德飞检验检测有限公司重庆德飞检验检测有限公司重庆德飞检验检测有限公司重庆德飞检验检测有限公司重庆德飞检验检测有限公司1521769152176915217691521769152176996.8296.82第二名四川金通工程试验检测有限公司四川金通工程试验检测有限公司四川金通工程试验检测有限公司四川金通工程试验检测有限公司四川金通工程试验检测有限公司四川金通工程试验检测有限公司四川金通工程试验检测有限公司四川金通工程试验检测有限公司1521898152189815218981521898152189894.8994.89第三名四川华腾公路试验检测有限责任公司四川华腾公路试验检测有限责任公司四川华腾公路试验检测有限责任公司四川华腾公路试验检测有限责任公司四川华腾公路试验检测有限责任公司四川华腾公路试验检测有限责任公司四川华腾公路试验检测有限责任公司四川华腾公路试验检测有限责任公司1521854152185415218541521854152185494.3194.31第一中标候选人项目管理机构主要人员家家家家家职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业吸别项目负责人项目负责人周凌峰周凌峰试验检测工程师/公路水运工程试验检测师(公路)检师1140544SGC/31620191101020017830土木工程土木工程土木工程土木工程高级C程师项目技术负责人项目技术负责人111第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人周培鑫周培鑫公路水运工程试验检测师201812012417:桥梁隧道工程:31620201101010039960:道路工程道路与桥梁工程道路与桥梁工程道路与桥梁工程道路与桥梁工程高级工程师项目技术负责人项目技术负责人/第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人何清平何清平(公路)检师(公路)检师0601155DS道路、隧道公路工程公路工程公路工程公路工程高级工程师项目技术负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人重庆中交铜安高速公路有限公司重庆中交铜安高速公路有限公司铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务重庆铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。重庆铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。重庆铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。重庆铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。重庆铜梁至安岳高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。中铁建四川德都高速公路有限公司中铁建四川德都高速公路有限公司GO511线德阳至都江堰高速公路项目交工验收质量检测DDJC1标段GO511线德阳至都江堰高速公路项目交工验收质量检测DDJC1标段GO511线德阳至都江堰高速公路项目交工验收质量检测DDJC1标段第DDJC1标段由K0+000至K42+260主线长约42.047km,支线17.87km,公路等级为高速,设计速度为120km/时,主要检测内容为:包含路基、路面、桥涵(含荷载试验)及全线房建工程的交工验收质量检测第DDJC1标段由K0+000至K42+260主线长约42.047km,支线17.87km,公路等级为高速,设计速度为120km/时,主要检测内容为:包含路基、路面、桥涵(含荷载试验)及全线房建工程的交工验收质量检测第DDJC1标段由K0+000至K42+260主线长约42.047km,支线17.87km,公路等级为高速,设计速度为120km/时,主要检测内容为:包含路基、路面、桥涵(含荷载试验)及全线房建工程的交工验收质量检测第DDJC1标段由K0+000至K42+260主线长约42.047km,支线17.87km,公路等级为高速,设计速度为120km/时,主要检测内容为:包含路基、路面、桥涵(含荷载试验)及全线房建工程的交工验收质量检测第DDJC1标段由K0+000至K42+260主线长约42.047km,支线17.87km,公路等级为高速,设计速度为120km/时,主要检测内容为:包含路基、路面、桥涵(含荷载试验)及全线房建工程的交工验收质量检测重庆中交江泸北线高速公路有限公司重庆中交江泸北线高速公路有限公司江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目全线路基(包括路床交验)、路面、桥梁(含荷载试验)、隧道及全线交通安全设施交工验收工程质量检测。第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人技术负责人道真伤佬族苗族自治县交通运输局道真伤佬族苗族自治县交通运输局道真至瓷安高速公路(道真段)U型转弯车道工程及名豪互通房建工程交工检测项目道真至瓷安高速公路(道真段)U型转弯车道工程及名豪互通房建工程交工检测项目道真至瓷安高速公路(道真段)U型转弯车道工程及名豪互通房建工程交工检测项目中铁建四川德都中铁建四川德都GO511线德阳至都江堰高GO511线德阳至都江堰高GO511线德阳至都江堰高高速公路有限公司速公路项目交工验收质量检测DDJC1标段重庆中交江泸北线高速公路有限公司江津至泸州北线高速公路(重庆段)项目交工验收试验检测服务第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川成南高速公路有限责任公司南充至成都高速公路扩容工程成都入城复线段交工验收质量检测JGJC1标段路基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施工程等(不含房建工程、机电工程)的交工验收检测服务和桥梁荷载试验检测四川广绵高速公路有限责任公司G5京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程项目过程质量抽检及交工验收质量检测招标第JGJC2标段路基、路面、桥梁、隧道、交安过程质量抽检:开展必要的验证性试验和随机抽检,抽检数据可作为本项目交工验收质量检测数据。交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测。含中心试验室四川镇广高速公路有限责任公司镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段项目交工验收质量检测和中心试验室服务CJ2标段临时、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、房建、绿化工程等交工验收质量检测等四川成绵苍巴高速公路有限责任公司G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目过程质量抽检及交工验收质量检测、桥梁钢结构第三方检测JGCD标段路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、绿化、房建、交叉工程等(不含机电)过程质量抽检、交工验收质量检测、桥梁荷载检测检测和外观检测,同时作为本项目中心试验室,负责本项目试验检测管理工作和随机抽检四川祥浩建设工程管理有限公司宜泸高速公路沙坪互通立交改造工程桥梁荷载试验技术服务A团道中桥、C匠道1号中桥、C团道4号中桥、H西道中桥、G团遗大桥、G西道中桥桥梁荷载试验第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人四川广绵高速公路有限责任公司G5京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程项目过程质量抽检及交工验收质量检测第JGJC2标段四川镇广高速公路有限责任公司镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段通江至广安段项目交工验收质量检测和中心试验室服务CJ2标段四川成绵苍巴高速公路有限责任公司G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目过程质量抽检及交工验收质量检测、桥梁钢结构第三方检测第JGCD标段第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人1第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩合同价竣工(交工)项目业主项目名称开工日期建设规模格项目负责人日期(元)四川沿江宜金高速公路有限公司G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目交工验收质量检测第JGJC3标段G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目交工验收质量检测第JGJC3标段本项目全线路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)、绿化等的交工验收质量检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。本项目全线路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)、绿化等的交工验收质量检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。本项目全线路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)、绿化等的交工验收质量检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。四川天府机场高速公路有限公司成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段包含路基(含土石方、排水、支挡工程、涵洞、小桥)、路面(含沥青路面、桥面铺装)、桥梁工程(中桥、特大桥,含成桥荷载试验)、绿化及房建等交工验收质量检测包含路基(含土石方、排水、支挡工程、涵洞、小桥)、路面(含沥青路面、桥面铺装)、桥梁工程(中桥、特大桥,含成桥荷载试验)、绿化及房建等交工验收质量检测包含路基(含土石方、排水、支挡工程、涵洞、小桥)、路面(含沥青路面、桥面铺装)、桥梁工程(中桥、特大桥,含成桥荷载试验)、绿化及房建等交工验收质量检测四川久马高速公路有限责任公司GO615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目交工验收质量检测第YSJC3标段GO615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目交工验收质量检测第YSJC3标段本项目交工验收质量检测第YSJC3标段的路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)等的交工验收质量检测,并出具检测报告。本项目交工验收质量检测第YSJC3标段的路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)等的交工验收质量检测,并出具检测报告。本项目交工验收质量检测第YSJC3标段的路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)等的交工验收质量检测,并出具检测报告。四川资潼高速公路有限公司成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段交工验收质量检测JGJC2标段成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段交工验收质量检测JGJC2标段包含:路基、路面、桥梁、交通安全设施等(不含机电、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。其中桥梁荷载试验包含13座桥梁,涉及最大跨径为52m钢混组合梁、55m钢箱梁、40mT梁、25m小箱梁等4种结构形式。包含:路基、路面、桥梁、交通安全设施等(不含机电、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。其中桥梁荷载试验包含13座桥梁,涉及最大跨径为52m钢混组合梁、55m钢箱梁、40mT梁、25m小箱梁等4种结构形式。包含:路基、路面、桥梁、交通安全设施等(不含机电、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。其中桥梁荷载试验包含13座桥梁,涉及最大跨径为52m钢混组合梁、55m钢箱梁、40mT梁、25m小箱梁等4种结构形式。四川泸石高速公路有限责任公司泸定至石棉高速公路项目交工验收质量检测第JGJC2标段泸定至石棉高速公路项目交工验收质量检测第JGJC2标段TJ7-TJ10段的路基路面、桥梁、隧道等的交工验收质量检测和施工过程中的部分指标检测,以及该段桥梁动静荷载试验检测。TJ7-TJ10段的路基路面、桥梁、隧道等的交工验收质量检测和施工过程中的部分指标检测,以及该段桥梁动静荷载试验检测。TJ7-TJ10段的路基路面、桥梁、隧道等的交工验收质量检测和施工过程中的部分指标检测,以及该段桥梁动静荷载试验检测。四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉工程、路线绿化工程、交安等(不含机电、房建)的交工验收质量检测包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉工程、路线绿化工程、交安等(不含机电、房建)的交工验收质量检测包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉工程、路线绿化工程、交安等(不含机电、房建)的交工验收质量检测四川沿江金宁高速公路有限公司G4216线金阳至宁南段高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测JGJC1标段G4216线金阳至宁南段高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测JGJC1标段本项目全线临时工程、路基、桥涵、路面、绿化、房建、交安、隧道、交叉工程等(不含机电)的过程质量抽检及交工验收质量检测服务工作。本项目全线临时工程、路基、桥涵、路面、绿化、房建、交安、隧道、交叉工程等(不含机电)的过程质量抽检及交工验收质量检测服务工作。本项目全线临时工程、路基、桥涵、路面、绿化、房建、交安、隧道、交叉工程等(不含机电)的过程质量抽检及交工验收质量检测服务工作。第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人四川天府机场高速公路有限公司成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段四川资潼高速公路有限公司成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段交工验收质量检测JGJC2标段成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段交工验收质量检测JGJC2标段第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人//其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注综合评估得分或备注中路高科交通检测检验认证有限公司中路高科交通检测检验认证有限公司1521625152162515216251521625152162593.6793.6793.67四川公路工程咨询监理有限公司四川公路工程咨询监理有限公司1521594152159415215941521594152159493.7193.7193.71云南航天工程物探检测股份有限公司云南航天工程物探检测股份有限公司1523507152350715235071523507152350782.1682.1682.16中咨公路养护检测技术有限公司中咨公路养护检测技术有限公司1521777152177715217771521777152177793.6693.6693.66其它需公示的内容其它需公示的内容项目审批部门:联系电话:项目审批部门:联系电话:项目审批部门:联系电话:项目审批部门:联系电话:项目审批部门:联系电话:项目审批部门:联系电话:项目审批部门:联系电话:项目审批部门:联系电话:监督部门名称及监督电话行业主管部门:乐山市交通运输局:眉山市交通运输局:内江市交通运输局:四川省交通运输厅联系电话:0833-2428555:028-38117118:0832-2266210:028-85525314其他类别:联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人竖定、密单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人竖定、密单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人竖定、密单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示下恩,不得隐满、整触立当公示的信息若请写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写;应在空格中填写“无”2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章