广东智慧能源供应链中心 工程监理中标候选人公示(广东电网有限责任公司清远供电局2024)
工程建设|能源;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: 南网智慧能源供应链中心项目工程监理
标段(包)名称: 南网智慧能源供应链中心项目工程监理
公示标题: 南网智慧能源供应链中心项目工程监理
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-03-15 16:00:11
公示结束时间: 2024-03-19 00:00:00
公示发布时间: 2024-03-15 16:00:11
中标候选人公示
投资项目代码
2302-441802-04-01-352923
投资项目名称
南网智慧能源供应链中心项目
招标项目名称
南网智慧能源供应链中心项目工程监理
标段(包)名称
南网智慧能源供应链中心项目工程监理
公示名称
南网智慧能源供应链中心项目工程监理中标候选人公示
开标日期
2024年3月11日 9时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
推荐结果
中标候选人名称
投标费率(%)
综合得分
第一中标候选人
清远市凯誉工程监理有限公司
95.00
93.12
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
清远市凯誉工程监理有限公司
91441802794688424Q
1
投标费率:95%
满足国家、行业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和验收规范,通过各级验收合格并完成启动投产。
625日历天
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
陈昌华
资质资格:注册监理工程师/44017798业绩:/
异议受理部门
广东电网有限责任公司清远供电局
联系地址
广东省清远市清城区北江一路38号
异议受理部门联系人
龚工
联系电话
0763-3468210
招标投标监督部门
广东电网有限责任公司清远供电局供应链服务中心
联系电话
0763-3468987
联系地址
广东省清远市清城区北江一路38号
公示开始时间
2024年03月15日15时00分
公示结束时间
2024年03月19日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
南网智慧能源供应链中心项目工程监理-中标候选人公示.pdf
中标候选人的公示南网智慧能源供应链中心项目工程监理[项目编号:JG2024-0841]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年3月15日(5时00分至2024年3月19日00时00分止)。具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称清远市凯誉工程监理有限公司//投标费率(%)95.00//评标情况(综合得分)93.12//项目负责人姓名及资质证书编号陈昌华注册监理工程师/44017798/质量要求满足国家、行业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和验收规范,通过各级验收合格并完成启动投产。工期625日历天//资格能力条件详见附件1/根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标代理):南方电网供应链(广东)有限公司联系人:郭小姐、赖小姐、庄小姐联系电话:020-85125284、85124330、85125332联系地址:广州市天河区黄埔大道中144-152号海景中心5楼招标投标监督部门:广东电网有限责任公司清远供电局供应链服务中心联系地址:广东省清远市清城区北江一路38号联系电话:0763-3468987招标人名称:广东电网有限责任公司清远供电局2024年3月15日单位名称营业执照统一社会信用代码资质等级类似项目业绩清远市凯誉工程监理有限公司91441802794688424Q房屋建筑工程监理乙级1、佛山220千伏熙悦站扩建第三台主变工程2、清远220千伏连州输变电工程3、韶关110千伏侧田输变电等2项工程4、肇庆110千伏冷坑输变电工程5、清远市财源五金铸造有限公司110KV输变电工程6、清远220千伏浩源站扩建第三台主变工程7、220KV青山站对侧500KV花都站扩建工程8、清远阳山110KV杜步(火岗)输变电工程9、清远110千伏阳山大东山风电场接入系统工程附件:投标人资格要求通用资格要求通用资格要求序号内容1资质要求:具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质。2总监理工程师的资格要求:具有国家注册监理工程师资格(注册证书专业为房屋建筑工程),在投标人单位注册,且须提供在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明。投标文件的总监理工程师须与投标登记一致。3其他要求:(1)具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照。(2)在工程所在地政府及中国南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公司没有处于限制投标资格的处罚。(3)若投标人(包括投标人的委托人、代理人或与投标人有销售、劳务或服务等关系的其他主体)在参加南方电网公司系统的招投标活动或经济往来等过程中曾经存在违法事件的,自南方电网公司发文公布违法事件之日起,在规定时间内不接受该投标人参与公司的招投标活动,具体时间按《中国南方电网有限责任公司供应链监督管理办法》的相关规定执行。4其他要求:(1)已在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,且拟担任本工程总监理工程师(项目负责人)须是本企业在广州公共资源交易中心的企业信息登记在册人员。(2)投标人必须按照中国南方电网有限责任公司要求,在中国南方电网有限责任公司供应链统一平台(www.bidding.csg.cn)上完成办理供应商登记。5不接受联合体投标。Z