增发国债高标准农田建设 水利水电工程中标候选人公示(香格里拉市农业农村局(香格里拉市畜牧兽医局、香格里拉市科学技术局)2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
云南省迪庆州香格里拉市2023年增发国债高标准农田建设项目第三方服务
标段编号:
GC533400202400037001003
标段名称:
云南省迪庆州香格里拉市2023年增发国债高标准农田建设项目第三方服务-三标段
招标人:
香格里拉市农业农村局
招标人地址:
迪庆州香格里拉市行政中心一号楼1楼
招标联系人:
周工
联系电话:
13988771765
招标代理:
香格里拉市吉锐招标代理有限公司
招标代理地址:
云南省迪庆藏族自治州香格里拉市康珠大道东侧香巴拉小镇C-36-14-211-1-302
招标代理联系人:
丹区江才
招标代理联系电话:
13988773263
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
0
开标时间:
2024-03-14 09:30
拦标价(费率或单价等):
3%
监督部门及联系方式:
香格里拉市农业农村局
公示开始时间:
2024-03-16 09:00
公示结束时间:
2024-03-19 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
正常评标
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:
中资锐诚工程项目管理有限公司
单位代码:
915101005510885716
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
2.8%
得分:
86.98
项目负责人:
刘辉
项目负责人相关证书名称和编号:
全国水利工程建设监理工程师资格证书 JLG2013220024
项目负责人业绩:
工期(交货期):
施工监理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收、工程竣工资料归档完成、工程缺陷责任期满后为止
质量:
符合现行水利工程施工质量验收规范、标准,严格执行《水利工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》和国家现行工程建设强制性标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺等。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程施工监理乙级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
\
第二中标候选人:
四川泰兴建设管理有限责任公司
单位代码:
91510000734868554J
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
2.82%
得分:
81.34
项目负责人:
匡兴林
项目负责人相关证书名称和编号:
全国水利工程建设监理工程师资格证书 2210016263
项目负责人业绩:
工期(交货期):
施工监理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收、工程竣工资料归档完成、工程缺陷责任期满后为止
质量:
符合现行水利工程施工质量验收规范、标准,严格执行《水利工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》和国家现行工程建设强制性标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺等。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程施工监理乙级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
\
第三中标候选人:
云南楚山工程管理有限公司
单位代码:
91530427329123700P
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
2.2%
得分:
75.41
项目负责人:
吴仕友
项目负责人相关证书名称和编号:
全国水利工程建设监理工程师资格证书JLG2013530441
项目负责人业绩:
工期(交货期):
施工监理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收、工程竣工资料归档完成、工程缺陷责任期满后为止。
质量:
符合现行水利工程施工质量验收规范、标准,严格执行《水利工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》和国家现行工程建设强制性标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺等。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程施工监理乙级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
\
附件:
序号
文件名
创建时间
1
333333.jpg
2024-03-15 11:31:49
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-03-14 21:19:05
云南省迪庆州香格里拉市2023年增发国债高标准农田建设项目第三方服务评标公示发布登记表编号:招标人香格里拉市农业农村局联系人及电话周工/3988771765周工/3988771765周工/3988771765工程名称云南省迪庆州香格里拉市2023年增发国债高标准农田建设项目第三方服务-三标招标代理机构香格里拉市吉锐招标代理有限公司招标备案编号招标方式公开口邀请公开口邀请公开口邀请招标类别口施工监理口设计口勘察口设备口材料口其他口勘察口设备口材料口其他口勘察口设备口材料口其他口勘察口设备口材料口其他开标时间2024年3月14日09时30分公示时间2024年3月15日至2024年3月19日采用评标办法综合评估法控制价上限价3%投标人数量53%投标人数量53%投标人数量53%投标人数量5拟中标人中资锐诚工程项目管理有限公司投标报价2.8%质量目标符合现行水利工程施工质量验收规范、标准,严格执行《水和工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》和国家现行工程建设强制性标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺等。符合现行水利工程施工质量验收规范、标准,严格执行《水和工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》和国家现行工程建设强制性标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺等。符合现行水利工程施工质量验收规范、标准,严格执行《水和工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》和国家现行工程建设强制性标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺等。符合现行水利工程施工质量验收规范、标准,严格执行《水和工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》和国家现行工程建设强制性标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺等。口工期口交货期回监理期限口设计/勘察期限口工期口交货期回监理期限口设计/勘察期限施工监理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收、工程竣工资料归档完成、工程缺陷责任期满后为止施工监理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收、工程竣工资料归档完成、工程缺陷责任期满后为止施工监理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收、工程竣工资料归档完成、工程缺陷责任期满后为止施工监理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收、工程竣工资料归档完成、工程缺陷责任期满后为止施工监理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收、工程竣工资料归档完成、工程缺陷责任期满后为止项目负责人刘辉项目负责人刘辉证书编号JLG2013220024证书编号JLG2013220024证书编号JLG2013220024证书编号JLG2013220024证书编号JLG2013220024该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:排序中标候选人名称投标报价投标报价投标报价项目负责人评审得分第一中标候选人中资锐诚工程项目管理有限公司2.8%2.8%2.8%刘辉86.98第二中标候选人四川泰兴建设管理有限责任公司2.82%2.82%2.82%国兴林81.34第三中标候选人云南楚山工程管理有限公司2.2%2.2%2.2%夏百建75.41中标情况说明:经评标委员会评审,报招标人确认,中标单位为第一中称候选人》中标情况说明:经评标委员会评审,报招标人确认,中标单位为第一中称候选人》中标情况说明:经评标委员会评审,报招标人确认,中标单位为第一中称候选人》中标情况说明:经评标委员会评审,报招标人确认,中标单位为第一中称候选人》中标情况说明:经评标委员会评审,报招标人确认,中标单位为第一中称候选人》中标情况说明:经评标委员会评审,报招标人确认,中标单位为第一中称候选人》中标情况说明:经评标委员会评审,报招标人确认,中标单位为第一中称候选人》招标人公2024年3月15日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。招标人公2024年3月15日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。招标人公2024年3月15日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。招标人公2024年3月15日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。招标人公2024年3月15日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。招标人公2024年3月15日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。招标人公2024年3月15日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。技术部分评审表工程名称:云南省迪庆州香格里拉市2023年增发国债高标准农田建设项目第三方服务GC533400202400037001003标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位13425得分权重分1四川泰兴建设管理有限责任公司81.9477.9482.9482.9480.9481.3481.3402中科三正建设集团有限公司68.9670.9671.9670.9670.9670.7670.7603云南楚山工程管理有限公司74.4174.4179.4174.4174.4175.4175.4104业兢集团有限公司72.9073.9073.9073.9073.9073.7073.7005中资锐诚工程项目管理有限公司87.9887.9887.9882.9887.9886.9886.980第1页,共页