广东智慧能源供应链中心 勘察设计施工总承包 智慧中标候选人公示(广东电网有限责任公司清远供电局2024)
工程建设|能源;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: 南网智慧能源供应链中心项目勘察设计施工总承包
标段(包)名称: 南网智慧能源供应链中心项目勘察设计施工总承包
公示标题: 南网智慧能源供应链中心项目勘察设计施工总承包
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-03-15 15:00:06
公示结束时间: 2024-03-19 00:00:00
公示发布时间: 2024-03-15 15:00:06
中标候选人公示
投资项目代码
2302-441802-04-01-352923
投资项目名称
南网智慧能源供应链中心项目
招标项目名称
南网智慧能源供应链中心项目勘察设计施工总承包
标段(包)名称
南网智慧能源供应链中心项目勘察设计施工总承包
公示名称
南网智慧能源供应链中心项目勘察设计施工总承包中标候选人公示
开标日期
2024年3月11日 9时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
推荐结果
中标候选人名称
投标费率(%)
综合得分
第一中标候选人
中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司;广东省第一建筑工程有限公司
97.60
72.97
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司;广东省第一建筑工程有限公司
91440000455857967J
1
投标费率:97.60%
满足国家、行业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和验收规范,通过各级验收合格并完成启动投产。
625日历天
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
林刚
资质资格:一级建造师/粤1442013201423648业绩:/
异议受理部门
广东电网有限责任公司清远供电局
联系地址
广东省清远市清城区北江一路38号
异议受理部门联系人
龚工
联系电话
0763-3468210
招标投标监督部门
广东电网有限责任公司清远供电局供应链服务中心
联系电话
0763-3468987
联系地址
广东省清远市清城区北江一路38号
公示开始时间
2024年03月15日15时00分
公示结束时间
2024年03月19日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
南网智慧能源供应链中心项目勘察设计施工总承包-中标候选人公示.pdf
中标候选人的公示南网智慧能源供应链中心项目勘察设计施工总承包[项目编号:JG2024-0840]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况了以公示(公示时间从2024年3月15045时00分至2024年3月19000时00分止)。具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称(主)中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司;(成)广东省第一建筑工程有限公司//投标费率(%)97.60//评标情况(综合得分)72.97//项目负责人姓名及资质证书编号林刚一级建造师/粤1442013201423648//质量要求满足国家、行业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和验收规范,通过各级验收合格并完成启动投产。/工期625日历天//资格能力条件详见附件/根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉异议受理部门(招标代理):南方电网供应链(广东)有限公司联系人:郭小姐、赖小姐、庄小姐联系电话:020-85125284、85124330、85125332联系地址:广州市天河区黄埔大道中144-152号海景中心5楼招标投标监督部门:广东电网有限责任公司清远供电局供应链服务中心联系地址:广东省清远市清城区北江一路38号联系电话:0763-3468987招标人名称:广东电网有限责任公司清远供电局2024年3月15日单位名称营业执照统一社会信用代码资质等级类似项目业绩(主)中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司;(成)广东省第一建筑工程有限公司91440000455857967J工程设计综合资质甲级工程勘察综合资质甲级建筑工程施工总承包特级联合体牵头人业绩:1、超高压输电公司检修试验中心辅助检修厅和诊断实验室两个项目2、广州供电局供用电技术研发(南沙)基地技能鉴定与评价大楼(广州供电局南沙供用电实操基地)项目总承包3、广东电网直流背靠背广州工程(大湾区中通道直流背靠背工程)&柔直基地新建工程4、棠下电力运维监控中心(技术性业务部分)5、棠下电力运维监控中心(竞争性业务部分)6、广东电网直流背靠背东莞工程(大湾区南通道直流背靠背工程)7、东莞500KV崇焕输变电工程8、佛山220KV港口输变电工程9、华能东莞谢岗天然气热电联产项目联合体成员方业绩:1、番禺区广汽生活区15#~18#楼工程-18#楼2、商业、办公(自编号广州无限极广场)施工总承包工程3、南沙图书馆建设工程地下室及主体土建工程施工总承包4、珠海度假村改造提升项目(一期)新建酒店配套工程施工总承包5、西湾路旧城改造安置房建设项目(南片区)6、综合技术楼基础设施配套保障项目7、广东电网直流背靠背广州工程(大湾区中通道直流背靠背工程)柔直基地工程8、广州供电局供用电技术研发(南沙)基地技能鉴定与评价大楼9、火车南站(东新高速以东)、新造保障性住房项目施工总承包(标段五)10、增城供电局调度控制中心办公楼,地下室(自编号B,D)11、粤传媒大厦施工总承包12、市疾控中心实验室升级改造应急工程项目-升级改造工程子项目(EPC)附件:投标人资格要求通用资格要求通用资格要求序号内容1具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照、建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证(联合体投标的,由施工方提供)。2资信要求:在工程所在地政府及中国南方电网有限责任公司无处于限制投标资格的处罚。3接受联合体投标。只接受最多由2家单位(即一家勘察设计单位、一家施工单位组成的联合体,且以承接勘察设计任务的一方为主办方,并签订联合体工作协议联合体工作协议应明确约定各方拟承担的工作和责任;参加联合体的各成员不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标。出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。联合体的资格条件按联合体任务分工进行评审,其中施工资质、安全生产许可证、专职安全员、施工负责人、技术负责人以承接施工任务的成员单位为准;工程勘察及设计资质、设计负责人以承接设计任务的成员单位为准。4投标人需承诺,在中标通知书发出后的14天内,中标人需在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完整办理完成供应商登记。(若中标人无法在规定时间内完成登记,将被视为违约,招标人有权另行确定中标人,并扣除相应投标保证金。)5其他要求:若投标人(包括投标人的委托人、代理人或与投标人有销售、劳务或服务等关系的其他主体)在参加南方电网公司系统的招投标活动或经济往来等过程中曾经存在违法事件的,自南方电网公司发文公布违法事件之日起,在规定时间内不接受该投标人参与公司的招投标活动,具体时间按《中国南方电网有限责任公司供应链监督管理办法》的相关规定执行。专用资格要求专用资格要求序号内容1)具备有效期内的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业甲级资质。2)具备有效期内的工程设计综合甲级资质,或建筑行业甲级资质,或建筑行业(建筑工程)专业甲级设计资质。3)具备有效期内的建筑工程施工总承包一级及以上资质;并持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。(提供以上有效期内的相关资质证书,如采用联合体投标,请分别按专业提供。)2总承包项目负责人要求:应从承接工程勘察设计任务的主办方委派,从事建筑工程相关工作6年以上,具有高级工程师及以上职称,且满足以下条件之一(1)具备一级注册建筑师资格,且在投标人单位注册;(2)具备建筑工程专业一级注册建造师执业证书,同时持有在有效期内的项目经理安全生产考核合格证书(B类),且在投标人单位注册;总承包项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任总承包项目负责人。(提供相关人员2018年-2023年从事建筑工程相关(合同、施工许可证等)证明材料;提供相关人员在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明;提供以上有效期内的相关执业资格证书、注册证、职称证等相关证书。)3施工负责人要求:具有高级工程师及以上职称,且具备建筑工程专业一级注册建造师执业证书,同时持有在有效期内的项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标人单位注册;施工负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任施工负责人。(提供相关人员在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明;提供以上有效期内的相关执业资格证书、注册证、职称证等相关证书。)4勘察设计负责人要求:具有高级工程师及以上职称,且具备一级注册建筑师执业资格,且在投标人单位注册,从事建筑工程设计相关工作6年以上。(提供相关人员2018年-2023年从事建筑工程相关(合同、施工许可证等)证明材料;提供相关人员在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明;提供以上有效期内的相关执业资格证书、注册证、职称证等相关证书。)5投标人(若为联合体投标,指联合体施工方)拟担任本工程技术负责人的资格要求为:具有建筑相关专业中级或以上技术职称,并同时具有建筑(或土木)相关专业大学本科以上学历。(提供相关人员在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明;提供以上有效期内的相关职称证书和毕业证书。)投标人(若为联合体投标,指联合体施工方)专职安全人员须具有在有效期内的安全生产考核合格证书(C类),或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。施工负责人和安全员不得为同一人。(提供相关人员在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明;提供以上有效期内的相关证书。)投标人拟任本工程总承包项目负责人、施工负责人、勘察设计负责人必须是联合体中对应分工成员的正式员工;以上3项人员不得重复兼任。8其他:1)已在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,且拟担任本工程项目负责人须是本企业在广州公共资源交易中心的企业信息登记在册人员。