风电 水土保持、生态修复工程施工中标候选人公示(华润电力新能源(朝阳)有限公司2024)
华润新能源朝阳烧锅营子300MW风电项目水土保持、生态修复工程施工中标候选人公示
中标候选人公示下载
华润新能源朝阳烧锅营子300MW风电项目
水土保持、生态修复工程施工
中标候选人公示
公示编号:SZBHX202403180013号
华润新能源朝阳烧锅营子300MW风电项目水土保持、生态修复工程施工(标段编号:S03076724GZ0001P1)通过公开招标, 已经完成评标工作,结果公示如下:
一、项目基本情况
项目名称:华润新能源朝阳烧锅营子300MW风电项目
标段名称:水土保持、生态修复工程施工
标段编号:S03076724GZ0001P1
招 标 人:华润电力新能源(朝阳)有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、评标情况
1. 第一中标候选人:沈阳乐成建筑工程有限公司
1.1 投标价格:9616325.77元
1.2 质量:满足招标文件要求。
1.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
1.4 项目负责人情况:
姓名:杨晴
证书名称:二级注册建造师;安全生产B 证
证书编号:辽2212022202300255;辽建安B(2023)0102122
1.5 资质:中华人民共和国境内合法注册的独立法人;市政公用工程施工总承包二级。
1.6 业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
龙源电力辽宁龙源法库八虎山150MW风电项目水土保持工程
辽宁龙源新能源发展有限公司法库分公司
2023-03-17
2. 第二中标候选人:宣威市大亚建工集团有限公司
2.1 投标价格:10618690.36元
2.2 质量:满足招标文件要求。
2.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
2.4 项目负责人情况:
姓名:宁路显
证书名称:二级注册建造师;安全生产B 证
证书编号:云2532009202163217;云建安B(2023)0052215
2.5 资质:中华人民共和国境内合法注册的独立法人;水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级资质。
2.6 业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
广西国能能源发展有限公司贵港分公司贵港白花山风电项目植被恢复工程
广西国能能源发展有限公司贵港分公司
2021-09-17
3. 第三中标候选人: /
3.1 投标价格: /
3.2 质量:/
3.3 工期/交货期/服务期:/
3.4 项目负责人情况:/
3.5 资质:/
三、公示期
2024年03月18日-2024年03月21日
四、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。
项目经理/监督人:李婧/夏文阳
电话:0755-29395797转3902(仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服)/18242785895