高标准农田建设试点工程中标候选人公示(南雄市乡村振兴服务中心2024)
公示信息
招标项目名称
南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债) 工程施工
标段(包)名称
南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工(第一标段:上象村、园岭村、中心村)
性质
正常
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2307-440282-15-01-930173
投资项目名称
南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)
招标项目名称
南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债) 工程施工
标段(包)名称
南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工(第一标段:上象村、园岭村、中心村)
公示名称
南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工(第一标段:上象村、园岭村、中心村)中标候选人公示
开标日期
2024-03-15 09:30:00
评标情况
2024年3月15日,招标人(南雄市乡村振兴服务中心)及招标代理机构(韶关市中利工程咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心南雄分中心对南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工(第一标段:上象村、园岭村、中心村)招标进行开标、评标。一、本工程概况:1、主要建设规模:南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)先行建设部分,建设地点黄坑镇,建设面积约8350亩,概算总投资约2600万元,建设内容主要为通过实施土地平整、土壤改良、地力提升等工程,配套建设灌溉与排水设施、农田输配电设施、田间道路设施等,开展田、土、水、路、林、电、技、管八个方面综合配套内容建设。2、工期要求:240日历天。3、本工程招标控制价为:¥7078442.35元;二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:1、广东省综合评标评审专家库-韶关市区域专家随机抽取参加评标的专家共5人,各专家已取得的职称、专业内容如下表:
专家代码
已取得的职称
专业
备注
专家1
工程师
给排水
专家2
工程师
市政、造价
专家3
高级工程师
水利
专家4
高级工程师
水利
专家5
高级工程师
水利、造价
组长
2、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,至投标文件递交截止时间止,共5家投标人完成了全流程电子投标。3、主持人宣读开标纪律,唱标人公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人数量和名称,招标代理机构对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》,相关人员对《投标保证缴纳情况表》进行了签名确认。主持人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),相关人员对《开标一览表》进行了签名确认。按照以上开标程序处理后,招标代理工作人员开标人员将《开标一览表》以及其他有关资料移交评标委员会。4、本工程招标控制价为:¥7078442.35元;各投标人的投标报价:
序号
投标单位名称
投标报价下浮率(%)
投标总报价(元)
1
广东明晔建设工程有限公司
2.412
6911280.76
2
韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司
1.923
6949052.19
3
广东韶正建筑工程有限公司
1.265
6993323.10
4
广东巨城建设发展有限公司
2.356
6919917.54
5
广东海勤建设有限公司
1.571
6969565.54
5、评标委员会根据招标文件的要求先对5家投标人的投标文件进行初步评审(含资格评审、形式评审和响应性评审),经评审,按照招标文件及补充公告中关于投标报价的要求,广东明晔建设工程有限公司、广东海勤建设有限公司的投标文件中,投标函填写的投标报价与其投标下浮率根据文件要求计算的投标报价不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中报价唯一要求及2.1.3响应性评审标准中投标报价有效性要求,不通过初步评审,不再进入后续评审环节,其余3家投标单位均通过初步评审并进入后续评审环节。评标委员会的对各投标人的投标文件具体评审意见详见下表:
序号
投标单位名称
资格评审
形式评审
响应性评审
最终评审结果
1
广东明晔建设工程有限公司
通过
不通过
不通过
不通过
2
韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
3
广东韶正建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
4
广东巨城建设发展有限公司
通过
通过
通过
通过
5
广东海勤建设有限公司
通过
不通过
不通过
不通过
6、评标委员会确定以下3家投标单位的通过初步评审(含资格评审、形式评审和响应性评审)。名单如下:
序号
通过初步评审的投标单位名称
1
韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司
2
广东韶正建筑工程有限公司
3
广东巨城建设发展有限公司
7、对通过初步评审的投标文件进行商务、技术、投标报价部分评审。根据招标文件的要求,由评委代表从21个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为招标控制价下浮系数n。见下表:
由评委代表从21个号码中随机抽取3次,所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值
17号球
3号球
16号球
2.6%
1.2%
2.5%
算术平均值作为报价基数下浮系数n
2.10%
8、计算出评标基准价如下表:
评标基准价D=招标控制价×(1-n)
6929795.06
招标控制价
7078442.35
9、评标委员会对通过初步评审的投标文件进行详细评审,得分汇总如下表:
序号
投标单位名称
商务部分得分
技术部分得分
投标报价部分得分
综合得分
1
韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司
22.00
3.33
59.72
85.05
2
广东韶正建筑工程有限公司
29.00
3.93
59.08
92.01
3
广东巨城建设发展有限公司
23.00
3.60
59.93
86.53
招标人:南雄市乡村振兴服务中心招标代理机构:韶关市中利工程咨询有限公司2024年3月18日
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
广东韶正建筑工程有限公司
91440282MA5216341L
1
6993326.1
\
合格
240日历天
资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件
商务部分得分29.00分;技术部分得分3.93;投标报价部分得分59.08;总得分92.01
郭豫超
资质资格:水利水电工程二级注册建造师/水安B证,证书编号:粤2442021202122599/粤水安B20230000181业绩:详见投标文件
广东巨城建设发展有限公司
91440282MA527MHR51
2
6919917.54
\
合格
240日历天
资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件
商务部分得分23.00分;技术部分得分3.60;投标报价部分得分59.93;总得分86.53
麦章能
资质资格:水利水电工程二级注册建造师/水安B证,证书编号:粤2442021202208056/粤水安B20230000117业绩:详见投标文件
韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司
91440200191525853R
3
6949052.19
\
合格
240日历天
资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件
商务部分得分22.00分;技术部分得分3.33;投标报价部分得分59.72;总得分85.05
张林和
资质资格:水利水电工程二级注册建造师/水安B证,证书编号:粤2442006200801365/粤水安B20160000168业绩:详见投标文件
招标人(异议受理部门)
南雄市乡村振兴服务中心
办公地址
韶关市南雄市沿江西路98号
招标人联系人
姚先生
联系电话
0751-6929134
招标投标监督部门
南雄市农业农村局
联系电话
0751-3822128
联系地址
南雄市农业农村局
公示开始时间
2024-03-18 10:00:00
公示结束日期
2024-03-21 23:59:59
点击查看公告内容:
第一标段中标候选人公示.pdf
南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工(第一标段:上象村、园岭村、中心村)中标候选人公示投资项目代码2307-440282-15-01-930173投资项目名称南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)招标项目名称南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工标段(包)名称南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工(第南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工(第标段:上象村、园岭村、中心村)一公示名称南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工(第一南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)黄坑镇片区(国债)工程施工(第一公示名称标段:上象村、园岭村、中心村)中标候选人公示开标日期2024年3月15日评标情况至投标截止时间,共有5家投标单位上传了电子投标文件,经评审,按照招标文件及补充公告中关于投标报价的要求,广东明毕建设工程有限公司、广东海勤建设有限公司的投标文件中,投标函填写的投标报价与其投标下浮率根据文件要求计算的投标报价不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中报价唯一要求及2.1.3响应性评审标准中投标报价有效性要求,不通过初步评审,不再进入后续评审环节,其余3家投标单位均通过初步评审并进入后续评审环节。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:至投标截止时间,共有5家投标单位上传了电子投标文件,经评审,按照招标文件及补充公告中关于投标报价的要求,广东明毕建设工程有限公司、广东海勤建设有限公司的投标文件中,投标函填写的投标报价与其投标下浮率根据文件要求计算的投标报价不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中报价唯一要求及2.1.3响应性评审标准中投标报价有效性要求,不通过初步评审,不再进入后续评审环节,其余3家投标单位均通过初步评审并进入后续评审环节。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:评标情况序号投标人名称投标人名称商务部分得分技术部分得分投标报价部分得分综合得分评标情况1韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司22.003.3359.7285.05评标情况2广东韶正建筑工程有限公司广东韶正建筑工程有限公司29.003.9359.0892.01评标情况3广东巨城建设发展有限公司广东巨城建设发展有限公司23.003.6059.9386.53第一中标候选人广东韶正建筑工程有限公司广东韶正建筑工程有限公司广东韶正建筑工程有限公司广东韶正建筑工程有限公司广东韶正建筑工程有限公司广东韶正建筑工程有限公司广东韶正建筑工程有限公司投标报价/投标报价下浮率6993326.10元/1.265%6993326.10元/1.265%6993326.10元/1.265%6993326.10元/1.265%6993326.10元/1.265%6993326.10元/1.265%6993326.10元/1.265%质量承诺合格合格工期(交货期)240日历天240日历天240日历天240日历天拟派项目负责人姓名郭豫超郭豫超资质资格水利水电工程二级注册建造师/水安B证证书编号:粤2442021202122599/粤水安B20230000181水利水电工程二级注册建造师/水安B证证书编号:粤2442021202122599/粤水安B20230000181水利水电工程二级注册建造师/水安B证证书编号:粤2442021202122599/粤水安B20230000181水利水电工程二级注册建造师/水安B证证书编号:粤2442021202122599/粤水安B20230000181拟派项目负责人姓名郭豫超郭豫超业绩////资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)水利水电工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级证书编号:D344288661水利水电工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级证书编号:D344288661水利水电工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级证书编号:D344288661水利水电工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级证书编号:D344288661水利水电工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级证书编号:D344288661资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)11111第二中标候选人广东巨城建设发展有限公司广东巨城建设发展有限公司广东巨城建设发展有限公司广东巨城建设发展有限公司广东巨城建设发展有限公司广东巨城建设发展有限公司广东巨城建设发展有限公司中标候选人公示投标报价/投标报价下浮率6919917.54元/2.356%6919917.54元/2.356%6919917.54元/2.356%质量承诺合格工期(交货期)240日历天拟派项目负责人姓名麦章能资质资格水利水电工程二级注册建造师/水安B证证书编号:粤2442021202208056/粤水安B20230000117拟派项目负责人姓名麦章能业绩资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对水利水电工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级证书编号:D344268059水利水电工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级证书编号:D344268059资格能力条件应编号,多项应分别列出)水利水电工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级证书编号:D344268059水利水电工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级证书编号:D344268059业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)11第三中标候选人韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司投标报价/投标报价下浮率6949052.19元/1.923%6949052.19元/1.923%6949052.19元/1.923%质量承诺合格工期(交货期)240日历天拟派项目负责人姓名张林和资质资格水利水电工程二级注册建造师/水安B证证书编号:粤2442006200801365/粤水安B20160000168拟派项目负责人姓名张林和业绩1资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344242881水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344242881资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)11异议受理部门南雄市乡村振兴服务中心联系地址韶关市南雄市沿江西路98号异议受理部门联系人姚先生联系电话0751-6929134招标投标监督部门南雄市农业农村局联系电话0751-3822128联系地址韶关市南雄市沿江西路98号韶关市南雄市沿江西路98号韶关市南雄市沿江西路98号公示开始时间2024年3月18日公示结束日期2024年3月日公示结束日期2024年3月日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容招标人:南雄市乡村振兴服务中心招标代理机构:韶关市中利工程咨询有限公司22024年月18日