施工图设计中标候选人公示(合肥滨投文化创意发展有限公司2024)



滨河湾A地块施工图设计项目中标候选人公示

一、项目相关情况
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目
招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2024年02月23日
开标(采购)日期:2024年03月15日

滨河湾A地块施工图设计项目项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:安徽省城建设计研究总院股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区花园大道9号
费率/其他类型报价:响应招标文件要求
质量:合格
工期:730天
备注说明:详见附件

第二中标(成交)候选人名称:无

招标(采购)人名称:合肥滨投文化创意发展有限公司
地址: 安徽省合肥市包河区望湖街道望湖西路366号
联系人: 董西伟
联系方式:0551-63457790
招标代理机构名称: 合肥包河公共资源交易有限公司
地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期七号楼
项目负责人:王寅琦联系电话:0551-66220391
公示期:2024年03月15日至2024年03月18日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向合肥包河公共资源交易有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期7号楼,联系人:鲍工,联系电话: 0551-66220386。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市包河区财政局提出投诉,联系人:张工,联系电话:0551-63357536、63357535。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
合肥包河公共资源交易有限公司
2024年03月15日

附件:0005候选人公示.pdf 附件:0005评标情况一览表.xlsx 附件:0005中标候选人信息表.doc 附件:安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf 附件:安徽公共资源交易集团电子交易系统网上异议操作手册—投标人.pdf

滨河湾A地块施工图设计项目项目中标候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目招标项目编号:2024BBBBZ00005招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2024年02月23日开标(采购)日期:2024年03月15日滨河湾A地块施工图设计项目项目中标候选人结果公示如下:第一中标(成交)候选人名称:安徽省城建设计研究总院股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区花园大道9号费率/其他类型报价:响应招标文件要求质量:合格工期:730天备注说明:详见附件第二中标(成交)候选人名称:无招标(采购)人名称:合肥滨投文化创意发展有限公司地址:安徽省合肥市包河区望湖街道望湖西路366号联系人:董西伟联系方式:0551-63457790招标代理机构名称:合肥包河公共资源交易有限公司地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期七号楼项目负责人:王寅琦联系电话:0551-66220391公示期:2024年03月15日至2024年03月18日若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向合肥包河公共资源交易有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期7号楼,联系人:鲍工,联系电话:0551-66220386。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市包河区财政局提出投诉,联系人:张工,联系电话:0551-63357536、63357535。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。合肥包河公共资源交易有限公司2024年03月15日
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表

招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005
招标项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目 招标项目编号:2024BBBBZ00005

序号
投标单位
投标报价(固定设计费单价)
商务文件
初步评审
通过/不通过
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
技术文件详细评审得分
商务文件详细评审得分
报价文件
初步评审
通过/不通过
综合得分
备注

序号
投标单位
投标报价(固定设计费单价)
商务文件
初步评审
通过/不通过
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技术文件详细评审得分
商务文件详细评审得分
报价文件
初步评审
通过/不通过
综合得分
备注

1
安徽省建筑科学研究设计院
响应招标文件要求
通过
50
41.9
46
40
41.9
44.6
37.5
通过
82.1

2
中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司
响应招标文件要求
通过
49.5
44.2
50
44
39.9
46.35
40
通过
86.35

3
安徽省城建设计研究总院股份有限公司
响应招标文件要求
通过
49
44.6
50
49
45.9
47.9
40
通过
87.9
第一中标候选人

4
国华工程科技(集团)有限责任公司
响应招标文件要求
通过
49.5
39.9
45
45
42.3
43.65
40
通过
83.65

5
上海中建建筑设计院有限公司
响应招标文件要求
通过
49
44.5
46
42
40.4
45.25
40
通过
85.25

6
合肥工业大学设计院(集团)有限公司
响应招标文件要求
通过
45
38.6
45
41
37
41.05
40
通过
81.05

7
安徽寰宇建筑设计院
响应招标文件要求
通过
50.5
42.4
50
48
41.5
45.7
40
通过
85.7

8
基准方中建筑设计股份有限公司
响应招标文件要求
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
/

被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因

序号
投标单位
投标单位
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
否决依据
否决依据
否决依据
否决依据

1
基准方中建筑设计股份有限公司
基准方中建筑设计股份有限公司
拟派项目负责人注册证书的使用有效期过期
拟派项目负责人注册证书的使用有效期过期
拟派项目负责人注册证书的使用有效期过期
拟派项目负责人注册证书的使用有效期过期
拟派项目负责人注册证书的使用有效期过期
拟派项目负责人注册证书的使用有效期过期
拟派项目负责人注册证书的使用有效期过期
商务及技术文件初步评审“项目负责人”项不通过
商务及技术文件初步评审“项目负责人”项不通过
商务及技术文件初步评审“项目负责人”项不通过
商务及技术文件初步评审“项目负责人”项不通过

本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 8 。

中标候选人信息表项目名称:滨河湾A地块施工图设计项目项目编号:2024BBBBZ00005第一中标候选人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业建筑工程甲级项目负责人姓名蔡芝明项目负责人证书名称国家一级注册建筑师项目负责人证书编号(注册编号)20093400420通过初审的业绩投标人业绩:项目名称:春晓花园项目勘察、设计通过评审的得分业绩投标人业绩:项目名称:1.庐江县合庐产业新城郭河安置房规划设计;2.水墨小区项目勘察、设计;3.亳州市谯城区 2019 年新建小学、幼儿园项目勘察设计三标段;4.陵水黎族自治县文黎安居型商品住房项目。项目负责人业绩:项目名称:1.宣城市电商产业园EPC项目;2.浮梁县三龙工业基地市政配套工程及标准化厂房建设工程项目(浮梁工业园新材料及电子信息产业标准化厂房项目)设计采购施工总承包。投标保证金缴纳形式/安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册2022年5月-1-目录一、系统登录......................................................................................................................-2-二、网上投诉......................................................................................................................-3-三、注意事项........................................................................................................................-5-说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。一、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。①选择“我要投标”。安微合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标保菌理作手机自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称省主体我要招标库),为方便市场主体参与公共资源交易活动动下载现将部分注意事项再提示如下,更多..房主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注意事项USBkey识别成功请点击登录习安微政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安微合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-2-2-②点击“投标人”进入电子服务系统安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人遍回登录主办单位:安合肥公共资议交易中心③点击右下方”网上投诉”栏目。,带助(白)安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉参与项目次数0中标次数0中标次数0不良行为7新增投诉所有编辑中待审核审核通过参与项目次数0中标次数0中标次数0不良行为7标段编号:标段名称:本月本季度+0+0本月本季度+0+0本月本季度+0+0不良行为7标段编号:标段名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统审核不通过搜索操作QQQQQQ82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)首页口二、网上投诉①点击按钮,进入“挑选标段”页面-3-安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案业绩分析网上投诉数据统计与分析投标项目分析中标项目分析网上投诉新增投诉所有编辑中待审核参与项目次数中标次数中标次数不良行为审核通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台00本月本季度+0+00本月本季度+0+0本月本季度+0+7标段编号:标段名称:标段编号:标段名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务2022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务2022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统审核不通过搜索操作QQQQQ6Q首页口②选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。挑选投诉项目挑选状态:未选择标段编号:标段名称:搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择o12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程03建设工程2021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+52020AFFBZ00061-3建设工程+投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+7合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段建设工程+2021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o10+2021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o12建设工程+2021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程013合肥市公共资源交易监督管理局建设工程2021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+221[173HC每页22条,共1592条?确认选择③在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。-4-新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*业绩造假口伪造证书申通投标口专家评委招标条件口评标活动其他被投诉单位名称:投诉日期:发送验证码投诉联系人:2022-05-2013:20请输入收到的验证码投诉联系方式:投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查看电子件管理说明)异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料()投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板03处理历史步办理人员收到时间处理时间处理点见三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。-5-安徽公共资源交易集团有限公司电子交易系统异议操作手册2022年5月-1-目录一、系统登录................................................................................................................................-2-二、投标人在线提交异议............................................................................................................-3-三、投标人在线查看异议回复....................................................................................................-5-四、投标人在线撤回异议............................................................................................................-6-一、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。①选择“我要投标”。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标保险整作手自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称省主体我要招标库),为方便市场主体参与公共资源交易活动动下载现将部分注意事项再提示如下:更多主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注意事项USBkey识别成功请点击登录山安微政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录2请点击环境一键修复创新高地主办单位:安微合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-2②点击“投标人”进入电子服务系统-2-安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录投招标人招标代理投标人遍回登录主办单位:安能合肥公共资议交易中心③点击右下方”安徽公共资源交易集团电子交易系统(2021B/2022B)”栏目。http://www.hfztb.cn/HFESS/memberframe/FrameAll?C搜索o息提醒,请点击查看!您有新消全国公共资源交易平台(安徽安徽合肥·公共资源交易电×2价☆安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位交易集团测试07,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中2022年06月01日10时37分38秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进入优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交安徽合肥公共资源交安徽公共资源交易集水利部淮河水利委员信e采招标采购电子交优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平易中心易中心老系统团会安徽省易平台(2021D/2022D)(2021E/2022E)台(2021J/2022J)电子交易系统(2019)电子交易系统水利厅电子交易系统(2021G/2022G)业绩分析网上投诉业绩分析网上投诉业绩分析网上投诉业绩分析网上投诉业绩分析网上投诉业绩分析网上投诉数据统计与分析投标项目分析中标项目分析合同备案合同备案业绩分析网上投诉业绩分析网上投诉业绩分析网上投诉业绩分析网上投诉参与项目次数0中标次数0中标次数0不良行为0本月本季度+0+0本月本季度+0+0本月本季度+0+0不良行为0工程建设政府采购产权交易本月本季度+0+0本月本季度+0+0本月本季度+0+0不良行为0安徽合肥公共资源交易中心电0子交易系统安徽合肥公共资源交易中心电0子交易系统新点电子交易平台0新点电子交易平台0标段(包)名称:标段(包)名称搜索安徽合肥公共资源交易中心电0子交易系统安徽合肥公共资源交易中心电0子交易系统新点电子交易平台0新点电子交易平台0序标段(包)...标段(包)名称标段(包)名称中标单位中标单位合同备案....审核查看安徽公共资源交易集团电子交0易系统安徽公共资源交易集团电子交0易系统优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0二、投标人在线提交质疑/异议①投标人登录安徽公共资源交易集团电子交易系统-投标人,找到项目并点击我要参与进入菜单页。注:提交在线质疑/异议的投标人必须已获取招标文件且已上传投标文件,允许提交时间为中标候选人公示中规定的时间。-3-安徽公共资源交易集团电子交易系统一投标人标前公示招标公告我的项目中标项目全部工程采购产权交易产权非竞价农村产权关键字搜索R工程公开招标9工程已结东工程竞争性谈判6工程公开招标客服招标文件金额招标方式电话开标时间中标人中标金额辅助管理我要参与我要参与我要参与我要参与②投标人点击评标(交易)结果异议按钮,进入功能页面。项目流程项目管理已完成进行中未完成标前阶段投标阶段开/评标阶段标后阶段百结果通知书浏览标前公示浏览填写投标信息填写投标信息开标大厅中标候选人公示浏览标前公示疑问投标邀请投标邀请远程解密中标结果公告浏览招标公告浏览投标疑问/招标文件异议询标结果通知书浏览招标文件浏览答疑澄清文件下载开标进展开标进展合同签署3元3元3元上传投标文件3元3元电子发票打印交易文件查看0答疑文件查看评标(交易)结果异议提问消息③投标人点击新增在线质疑/异议,挑选招标项目(如需多次递交质疑/异议,在已挑选中选择招标项目)。④进入信息填写页面后,所有星号项为必填项,并在附件上传质疑/异议文件并进行签章(可以上传WORD文档和PDF文档,签章为电子签章)。在线质疑受理异议递交修改保存01项目信息项目编号:项目名称:02异议信息项目编号:项目名称:02异议信息项目编号:项目名称:02异议信息项目编号:项目名称:02异议信息项目编号:项目名称:02异议信息项目编号:项目名称:02异议信息被质/异议单位:社权代表手机号码:授权代表传真号码:质疑标题:异议人社会信用代码:质疑/异议单位:授权代表姓名:接权代表固定电话:质疑/异议内容:被质/异议单位:社权代表手机号码:授权代表传真号码:质疑标题:异议人社会信用代码:质疑/异议单位:授权代表姓名:接权代表固定电话:质疑/异议内容:被质/异议单位:社权代表手机号码:授权代表传真号码:质疑标题:异议人社会信用代码:质疑/异议单位:授权代表姓名:接权代表固定电话:质疑/异议内容:质疑标题:异议人社会信用代码:质疑/异议单位:授权代表姓名:接权代表固定电话:质疑/异议内容:质疑标题:异议人社会信用代码:质疑/异议单位:授权代表姓名:接权代表固定电话:质疑/异议内容:备注:03附件信息电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明质疑附件()原稿尚未上传点击上传-4-⑤修改保存后,即可质疑/异议提交。三、投标人在线查看质疑/异议回复①点击评标(交易)结果异议按钮,进入表单页面,可以查看:质疑/异议受理时间、是否撤销质疑/异议、受理状态。②点击操作按钮进入查看详细信息页面,可以查看详细查看质疑信息质疑撤销打印01项目信息项目编号:项目名称:02质疑/异议信息03附件信息电子件名称电子件列表(点击查看)说明质疑附件()pdf[已签章04撤销附件电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明质疑撤销附件原尚未上传点击上传05撤销记录步处理人员处理时间日志详情的质疑/异议信息及提交质疑/异议上传的质疑/异议文件。③投标人回到评标(交易)结果异议页面,选中质疑/评标(交易)结果异议X新增在线质疑回复查看所有编辑中待审核审核通过审核不通过作废项目编号:项目名称:搜索序质疑编号项目编号项目名称质疑/异议单位被质疑/异议单位质疑/异议受理日期是否撤销受理状态操作111否已受理Q233是不予受理Q322是已受理Q序质疑编号项目编号项目名称质疑/异议单位被质疑/异议单位质疑/异议受理日期是否撤销受理状态操作111否已受理Q233是不予受理Q322是已受理Q序质疑编号项目编号项目名称质疑/异议单位被质疑/异议单位质疑/异议受理日期是否撤销受理状态操作111否已受理Q233是不予受理Q322是已受理Q序质疑编号项目编号项目名称质疑/异议单位被质疑/异议单位质疑/异议受理日期是否撤销受理状态操作111否已受理Q233是不予受理Q322是已受理Q序质疑编号项目编号项目名称质疑/异议单位被质疑/异议单位质疑/异议受理日期是否撤销受理状态操作111否已受理Q233是不予受理Q322是已受理Q411否已受理Q异议记录并点击回复查看按钮可以查看质疑/异议回复。④进入查看回复页面后,可以看到质疑/异议单位签章的质疑/异议文件和回复的质疑/异议回复文件。-5-查看质疑回复01项目信息项目编号:项目名称:02质疑/异议信息03质疑附件电子件名称电子件列表(点击查看)说明质疑附件odf[已签章]04回复附件电子件名称电子件列表(点击查看)说明质疑回复附件df[已签章]⑤对于不予受理的质疑/异议,受理状态为不予受理,进入查看信息页面后,能够看到回复的不予受理原因。查看质疑信息质疑撤销打印01项目信息项目编号:项目名称:02质疑/异议信息质疑标题:3质疑编号:质疑/异议期:质疑类型:质疑/异议形式::线上异议人社会信用代码:质疑/异议单位:3被质疑/异议单位:3授权代表姓名:3授权代表手机号码:授权代表固定电话:授权代表传真号码:质疑/异议内容:3备注:是否受理:否不予受理原因:303附件信息是否受理:否不予受理原因:3四、投标人在线撤回质疑/异议①在质疑/异议提交后,代理机构质疑/异议回复之前,投标人可以在线撤回质疑/异议,撤回质疑/异议需上传质疑/异议撤销文件并签章。-6-