水土保持综合治理工程承包 水土保持综合治理工程 水利水电工程施工总承包中标候选人公示(南陵县工山镇人民政府2024)
南陵县大山杨小流域水土保持综合治理工程承包候选人公示
南陵县大山杨小流域水土保持综合治理工程中标候选人公示
项目名称
南陵县大山杨小流域水土保持综合治理工程
项目编号
WHZQ1110001002774001
标段名称
南陵县大山杨小流域水土保持综合治理工程
标段编号
WHZQ1110001002774001001
招标人
名称
南陵县工山镇人民政府
地址
南陵县工山镇
联系人及电话
潘主任 15156325066
招标代理机构
名称
芜湖宜正工程咨询有限公司
地址
芜湖市鸠江区皖江财富广场 A3 座 3 层 302A 室
联系人及电话
张亮 17756534579
招标方式
邀请招标
开标时间
2024年03月19日
第一中标候选人
单位名称
安徽福财建设有限公司
投标资格
水利水电工程施工总承包三级
投标报价
3602262.84元
项目负责人
姓名:童华明
证书编号:皖 234131454819
证书名称:水利水电工程注册二级建造师
工期
300日历天
质量承诺
合格
第二中标 候选人
单位名称
安徽鼎权建设有限公司
投标资格
水利水电工程施工总承包三级
投标报价
3602839.85元
项目负责人
姓名:关田甜
证书编号:皖 234131447205
证书名称:水利水电工程二级注册建造师
工期
300日历天
质量承诺
合格
评标被否决单位及原因
安徽纵横道路桥梁建设有限公司 中小企业声明函未按要求填写
公示时间
公示发布次日起3个日历天
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,书面形式递交。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内以应书面形式提交投诉,联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
附件:
参数记录表.png
中小企业声明函-安徽福财建设有限公司.pdf
安徽鼎权建设有限公司-中小企业声明函.pdf
参数记录表标段编号WHZQ1110001002774001001标段名称南陵县大山杨小流域水土保持综合治理工程值0.90A值3608627.06控制价3988455.20基准价3601020.11参与A值计算的单位:安微达坤建设有限公司3604179.56安徽腾创建设有限公司3607051.61安徽福源建设有限公司3609923.36安徽海运建设工程有限公司3612184.34安徽仁都建设有限公司(排除一个最低价)3578761.08安微戴公山建设有限公司3624056.97芜湖益瑞建设工程有限公司3607130.96安微航泽建设工程有限公司3614201.98芜湖市泽川水利工程有限公司3590287.72芜湖双华建设工程有限公司(排除一个最高价)3635277.49不通过单位:安徽纵横道路桥梁建设有限责任公司中小企业声明函未按要求填写中小企业声明函(工程)(非中小企业投标,投标文件中无需提交此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加南陵县工山镇人民政府的南陵县大山杨小流域水土保持综合治理工程招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.南陵县大山杨小流域水土保持综合治理工程,属于建筑业;承建(承接)企业为安徽福财建设有限公司,从业人员38人,营业收入为450万元,资产总额为1006.8万元,属于5小型企业)2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。9企业名称(挂革)日期:2024年3月19日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报说明:1、企业名称(盖章)即投标人(盖章)。2、将对中标候选人提供的《中小企业声明函》,随评审结果一并公示中小企业声明函(工程)(非中小企业投标,投标文件中无需提交此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加南陵县工山镇人民政府的南陵县大山杨小流域水土保持综合治理工程招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.南陵县大山杨小流域水土保持综合治理工程,属于建筑业;承建(承接)企业为安徽鼎权建设有限公司,从业人员66人,营业收入为696万元,资产总额为337万元,属于小型企业22.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为__万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽鼎权建设有限公司日期:2024年3月19日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。说明:1、企业名称(盖章)即投标人(盖章)。2、将对中标候选人提供的《中小企业声明函》,随评审结果一并公示29