上海零散材料中标候选人公示(中交上海航道局有限公司2024)



中交上海航道局梅山基础设施项目部零散材料采购评标结果公示

ZJSH-MSGK-CG-202406

中交上海航道局梅山基础设施项目部零散材料采购

中交上海航道局公司 梅山港口基础设施重点项目海堤及陆域形成工程
零散材料采购评标结果公示
我公司梅山港口基础设施重点项目海堤及陆域形成工程项目的(零散材料)物资进行招标。本次招标采购于2024年3月7日发售招标文件(编号:ZJSH-MSGK-CG-202318),共(3)家供应商购买了招标文件。投标截止日期为2024年3月19日,共有(3)家供应商参加了投标。2024年3月20日在中交集团供应链管理信息系统进行了公开开标。
评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为:
第一名:宁波江北海舟物资有限公司 投标报价:33.1986万元人民币
第二名:宁波市镇海新奔物资有限公司 投标报价:33.5488万元人民币
第三名:宁波舒通贸易有限公司 投标报价:34.0368万元人民币
公示截止日期为:2024年 3月23日 12:00 时,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。
联系人:叶顺波
联系电话:13967812216
中国交建公司2024年 3 月 20日

序号
附件名称
附件说明
操作

1

评标报告.docx

下载

中交上海航道局有限公司梅山港口基础设施重点项目海堤及陆域形成工程零散材料采购评标报告(招标编号:ZJSH-MSGK-CG-202406)中交上海航道局有限公司二〇二四年三月目录一、基本情况....................31、招标编号32、招标内容33、招标方式34、补遗及答疑35、投标文件递交3二、评标组织....................3三、开标评标....................41、开标42、评标42.1评标方法42.2.评标过程4四、评标结果....................51、综合评分排序52、推荐中标候选人53、谈判原则54、谈判情况55、推荐中标人6中交上海航道局有限公司梅山港口基础设施重点项目海堤及陆域形成工程零散材料采购评标报告一、基本情况1、招标编号本次招标的招标编号为:ZJSH-MSGK-CG-202318。2、招标内容本次招标内容为梅山港口基础设施重点项目海堤及陆域形成工程零散材料采购。本次招标根据项目特点及进度要求,进行了含税合价最高限价:合计含税总限价350980元,单价含税限价详见报价清单(增值税税率13%)3、招标方式本次招标采用供应链管理系统线上公开招标,于2024年3月7日发布招标公告。4、补遗及答疑无5、投标文件递交截止到规定的投标文件递交截止时间:2024年3月19日10时00分,共3家单位按时递交了投标文件。二、评标组织本次评标由供应链管理部组织,评标委员会共5人,监督人1人。评标委员会名单如下:评标委员会组长:叶顺波评标委员会成员:王惠敏、吴拓、洪潮、于方。监督人:周林林三、开标评标1、开标开标工作于2024年3月20日在中交供应链管理系统上组织开标,供应商报价详见下表:序号供应商名称投标金额(万元)1宁波舒通贸易有限公司34.03682宁波江北海舟物资有限公司33.19863宁波市镇海新奔物资有限公司33.54882、评标评标工作于2024年3月20日在中交供应链管理系统上进行,评标工作由评标委员会负责,按照招标文件载明的评标办法进行评标。2.1评标方法合理低价法。2.2.评标过程2.2.1初步及资格评审根据招标文件对投标文件的要求,评标委员会对投标人递交的投标文件进行初步评审及资格评审,只有通过了初步评审的投标人才进行下一步的审查。2.2.2初步评审汇总结果经评标委员会评审,3家投标单位均通过了初步评审。2.2.3详细评审(1)低于成本价或明显高于市场价格的确认经评标委员会评审,3家投标单位投标报价均没有低于成本价或明显高于市场价格的情况。(2)商务、技术评审部分评分标准按照招标文件载明的评标办法进行。四、评标结果1、投标报价排序本次招标采用合理低价法,评标委员会严格按照评标办法,根据公平、公正、公开的原则进行评审,各投标人投标报价排名如下:序号供应商名称投标报价(万元)排名1宁波江北海舟物资有限公司33.198612宁波市镇海新奔物资有限公司33.548823宁波舒通贸易有限公司34.036832、推荐中标候选人根据评标结果,本次招标推荐各标段投标报价排名前二的单位作为中标候选人,依次为:第一名:宁波江北海舟物资有限公司第二名:宁波市镇海新奔物资有限公司3、谈判原则(1)本次评标采用合理低价法。评标小组对被确定为实质上响应招标文件要求的投标文件进行评定,按评审合格后的投标报价由低到高顺序选择中标候选人。4、谈判情况未进行谈判。5、推荐中标人为保证工程施工需要,满足进度要求,结合目前市场价格、评标结果,综合考虑各家单位供货能力,推荐中标人为宁波江北海舟物资有限公司。拟中标的单位为一般纳税人,考虑到公司增值税抵扣的情况及拟中标单位供货能力,确定中标单位最终的拟定合同金额(含税)见下表。标段号拟中标人不含税合同金额(元)含税合同金额(元)合同增值税税额(元)增值税税率(%)备注1宁波江北海舟物资有限公司293792.9233198638193.0813%合计293792.9233198638193.0813%关系目标3清空+批量添加通过人员任职关联,共识别出0条关联关系宁波舒通贸易有限公司8宁波江北海舟物资有限公司8宁波市镇海新奔物资有限公司8十新增关系目标十新增关系目标关系挖掘找关系0企业关联类型关系挖掘找关系0企业关联类型O股权关联O投资关联。人员任职关联联系方式关联O层级一层级二○层级三O司法案件关联台作关系关联竞争关系关联知识产权关联企业/人员关联类型没有找出这些企业的关系组台关联(人企,股权,历史投资任职关系挖掘