城中村改造中标候选人公示(卫辉市卫建资本运营有限公司2024)
[河南省·新乡市·卫辉市]卫辉市汲水镇贺生屯村城中村改造项目(一期)二标段中标候选人公示
卫辉市汲水镇贺生屯村城中村改造项目(一期)二标段施工标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:卫辉市汲水镇贺生屯村城中村改造项目(一期)二标段施工标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2024-0008-1
二、招标范围:施工标段:工程量清单及图纸范围内的全部内容。
三、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南省朝前建设工程有限公司
卫辉市城润建筑工程有限公司
河南省圣港建筑工程有限公司
投标报价/投标费率
316727266.69
317457253.84
317632682.56
项目负责人
张辉
蔡俊文
崔增纪
质量
合格,符合国家标准
合格,符合国家标准
合格,符合国家标准
工期(日历天)
850
850
850
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号
河南省圣港建筑工程有限公司
项目经理
崔增纪
建筑工程一级
豫1412023202303434
卫辉市城润建筑工程有限公司
项目经理
蔡俊文
建筑工程、一级
豫1412016201728294
河南省朝前建设工程有限公司
项目经理
张辉
建筑工程 壹级
豫1412023202303129
3.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
卫辉市城润建筑工程有限公司
S227 林桐线安都乡北关村服务区建设项目
卫辉市卫发资本运营有限公司
2022-05-11
22174758.18
河南省朝前建设工程有限公司
卫辉市城郊乡南张庄社区城中村改造建设项目
卫辉市宏策置业有限公司
2021-08-31
212526865.19
河南省朝前建设工程有限公司
卫辉市柳庄乡边段庄村城中村改造项目1#-4#、7#-14#楼及地下车库工程
卫辉市新居棚户区改造开发有限公司
2020-12-28
170561447.97
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
四、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
五、报价修正
序号
单位名称
投标报价
评审价格
1
河南省圣港建筑工程有限公司
317632682.56
238121977.95
2
卫辉市城润建筑工程有限公司
317457253.84
238006218.31
3
河南荣庆建筑工程有限公司
318048716.49
238539704.29
4
河南省朝前建设工程有限公司
316727266.69
237356461.08
六、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南荣庆建筑工程有限公司
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
2
河南省朝前建设工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
3
河南省圣港建筑工程有限公司
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
4
卫辉市城润建筑工程有限公司
22.5
22.5
22.5
22.5
22.5
七、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南荣庆建筑工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
2
河南省朝前建设工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
3
河南省圣港建筑工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
4
卫辉市城润建筑工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
八、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分
1
河南荣庆建筑工程有限公司
44.9
25.0
20.0
89.9
2
河南省朝前建设工程有限公司
45.4
25.0
25.0
95.4
3
河南省圣港建筑工程有限公司
45.08
25.0
20.0
90.08
4
卫辉市城润建筑工程有限公司
45.12
25.0
22.5
92.62
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2024-01-15
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《卫辉市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:50000.0
十一、联系事项
招标人:卫辉市卫建资本运营有限公司
地 址:卫辉市城郊乡建设路中段老粮食局院内二楼209号
联系人:张欣蕾
电 话:18236163561
代理机构:大成工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区经三路15号广汇国贸A1202室
联系人:平云霞
电话:19836208618
行政监督部门:
卫辉市公共资源交易管理委员会办公室(信用代码:114107817708815376) 联系电话:0373-4472010 卫辉市住房和城乡建设局(信用代码:11410781MB0R926596) 联系人:白娟 联系电话:0373-4481860