云南省水文监测系统建设工程 土建工程 水利水电工程中标候选人公示(云南省水文水资源局文山分局2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
云南省大江大河水文监测系统建设工程坡们水文站

标段编号:
GC532600202400070001001
标段名称:
云南省大江大河水文监测系统建设工程坡们水文站第一标段:土建工程

招标人:
云南省水文水资源局文山分局
招标人地址:
文山市开化镇螺峰路37号

招标联系人:
魏胜
联系电话:
13577638083

招标代理:
云南晟兴工程技术咨询有限公司
招标代理地址:
文山市卧龙街道攀枝花社区凤凰路华宇印象小区7幢2号

招标代理联系人:
徐小晗
招标代理联系电话:
18287621085

公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
28.227901
开标时间:
2024-03-18 09:00

拦标价(万元):
28.227901
监督部门及联系方式:
文山州水务局 0876-2130766

公示开始时间:
2024-03-19 17:00
公示结束时间:
2024-03-22 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
详见评标报表

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出书面异议、认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。行政监督部门:文山州水务局,联系电话: 0876-2130766。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南金顺建设工程有限责任公司

单位代码:
915326250724844976

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
27.967518

得分:
88.39

项目负责人:
高梦

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532018202131034

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
3个月

质量:
一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包叁级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2019]000584

第二中标候选人:
云南振永水利水电工程有限公司

单位代码:
91530000563167365K

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
28.069896

得分:
79.73

项目负责人:
陈帆

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532019202162916

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
3个月

质量:
一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2011]011971

第三中标候选人:
云南东振建设工程有限公司

单位代码:
91532522MA6KX4XH6F

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
28.126418

得分:
78.54

项目负责人:
刘新科

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532019202166777

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
3 个月

质量:
一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包叁级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]001217

附件:

序号
文件名
创建时间

1
坡们水文站中标候选人公示1标.pdf
2024-03-19 14:39:45

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-03-18 14:27:18

发布。云南省大江大河水文监测系统建设工程坡们水文站第一标段:土建工程20243.13中标候选人公示项目编号:GC532600202400070001001中标价(元):279675.18工程名称:云南省大江大河水文监测系统建设工程坡们水文站第一标段:土建工程项目经理:高梦证书编号:云2532018202131034招标人:云南省水文水资源局文山分局云南省水文水资源局文山分局云南省水文水资源局文山分局招标代理机构:云南晟兴工程技术咨询有限公司云南晟兴工程技术咨询有限公司云南晟兴工程技术咨询有限公司工期:3个月开标时间:2024年3月18日09时00分3个月开标时间:2024年3月18日09时00分3个月开标时间:2024年3月18日09时00分采用评标办法:综合评估法综合评估法综合评估法招标类别:水利工程招标方式:公开招标水利工程招标方式:公开招标水利工程招标方式:公开招标招标范围:土建工程施工,具体建设内容详见招标文件工程量清单所示范围。土建工程施工,具体建设内容详见招标文件工程量清单所示范围。土建工程施工,具体建设内容详见招标文件工程量清单所示范围。公示开始时间:2024年3月19日公示结束时间:2024年3月22日拦标价(元):282279.01投标人数量:4家资质:水利水电工程施工总承包叁级质量承诺:一次性验收合格第一中标候选人:云南金顺建设工程有限责任公司得分(票):88.39第二中标候选人云南振永水利水电工程有限公司得分(票):79.73第三中标候选人:云南东振建设工程有限公司得分(票):78.54否决投标情况说明无无无中标情况说明:一、公示时间:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出书面异议、认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。行政监督部门:文山州水务局,联系电话:0876-2130766。一、公示时间:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出书面异议、认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。行政监督部门:文山州水务局,联系电话:0876-2130766。一、公示时间:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出书面异议、认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。行政监督部门:文山州水务局,联系电话:0876-2130766。云南晟兴工程技术咨询有限公司2024年3月19日详细评审表工程名称:云南省大江大河水文监测系统建设工程坡们水文站GC532600202400070001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位6153724得分权重分1云南勾股建筑工程有限公司75.1476.7479.2475.2474.6474.6475.2475.8475.8402云南金顺建设工程有限责任公司87.4889.6886.9887.7886.2891.8888.6888.3988.3903云南振永水利水电工程有限公司78.1680.5683.3678.5678.5679.5679.3679.7379.7304云南东振建设工程有限公司77.7478.5481.2477.9477.9477.5478.8478.5478.540第1页,共页