高标准农田建设 勘察设计中标候选人公示(精河县农村能源和电气化发展中心2024)
精河县2024年高标准农田建设项目--勘察(测)设计中标候选人公示
精河县2024年高标准农田建设项目--勘察(测)设计
(E6527003913000994001)
公示开始时间:
2024年03月21日
公示结束时间:
2024年03月24日
本精河县2024年高标准农田建设项目(招标项目编号:E6527003913000994001) 经评标委员会评审,确定精河县2024年高标准农田建设项目--勘察(测)设计的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:精河县2024年高标准农田建设项目--勘察(测)设计
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(费率)
质量
工期/交货期
项目班子成员
1
博尔塔拉蒙古自治州水利水电勘测设计院
3.76%
工程的勘察和设计成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文和水利水电行业现行的标准、规范、定额、办法、示例,以及新疆维吾尔自治区关于水利水电工程设计方面的文件规定;通过有关部门的调查
合同签订后30内完成
项目负责人:段疆凤、校核:高保玲、设计:朱飞、周哲文、孙向梅、李银、陈文娟、懂晋新、王正浩、测量:李胜军、陈新江、于天帅、地勘:王金龙、张博、电气:魏丽娟、概预算:毛海燕
2
邯郸市水利水电勘测设计研究院
3.77%
工程的勘察和设计成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文和水利水电行业现行的标准、规范、定额、办法、示例,以及新疆维吾尔自治区关于水利水电工程设计方面的文件规定;通过有关部门的调查
合同签订后30内完成
项目负责人:武立辉、技术负责人:刘洪超、水工专业负责人:王敏、规划专业负责人:杨翠巧、勘察负责人:冯涛、测量专业负责人:章清坡
3
新疆双河勘测设计有限公司
3.79%
工程的勘察和设计成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文和水利水电行业现行的标准、规范、定额、办法、示例,以及新疆维吾尔自治区关于水利水电工程设计方面的文件规定;通过有关部门的调查
合同签订后30内完成
项目负责人:王春素、水利专业负责人:石磊、水利专业审核:顾红、水利专业设计:戴荣富、张双龙、严婷婷、水土保持负责人:王永永、电气专业设计:龚春梅、勘察专业负责人:吴新华、岩土勘察设计:王海泽、测绘专业负责人:罗小宝、测绘:杨涛、造价专业负责人:田霞
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
博尔塔拉蒙古自治州水利水电勘测设计院
段疆凤
高级工程师;证书编号:新职证字20113103702
2
邯郸市水利水电勘测设计研究院
武立辉
高级工程师;证书编号:SZ201400635G
3
新疆双河勘测设计有限公司
王春素
高级工程师;证书编号:G00004213
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
博尔塔拉蒙古自治州水利水电勘测设计院
响应招标文件
2
邯郸市水利水电勘测设计研究院
响应招标文件
3
新疆双河勘测设计有限公司
响应招标文件
二、提出异议的渠道和方式
本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊受贿等违法违纪行为的可具实举报。 受理举报部门:博尔塔拉蒙古自治州农业农村局 受理举报电话:0909-2316864
三、其他公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:博州农业农村局
五、联系方式
招 标 人:精河县农村能源和电气化发展中心
招标代理机构:新疆奇旺工程项目管理有限公司
地 址:精河县城镇交通路4号
地 址:新疆省博乐市中天尚品2楼
联 系 人:李禹
联 系 人:李新博
电 话:13565772337
电 话:19109096789
电子邮件:
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
中标候选人公告.pdf
精河县2024年高标准农田建设项目--勘察(测)设计(E6527003913000994001)公示开始时间:2024年03月21日公示结束时间:2024年03月24日本精河县2024年高标准农田建设项目(招标项目编号:E6527003913000994001)经评标委员会评审,确定精河县2024年高标准农田建设项目--勘察(测)设计的中标候选人,现公示如下:一、评标情况标段名称:精河县2024年高标准农田建设项目--勘察(测)设计1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(费率质量工期/交货期项目班子成员工程的勘察和设计成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文和1博尔塔拉蒙古自治州水利水电勘测设计院水利水|电行业现行的标准、规范、合同签3.76%定额、订后30办法、内完成示例,以及新疆维吾尔自治区关于水利水电工程设计方面的文件规定通过有关部门的调查工程的勘察和设计成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文和水利水电行业现行的标准、项目负责人:段疆凤校核:高保玲、设计:朱飞、周哲文、孙向梅、李银、陈文娟、懂晋新、王正浩测量:李胜军、陈新江、于天帅、地勘王金龙、张博、电气:魏丽娟、概预算毛海燕项目负责人:武立辉技术负责人:刘洪2邯郸市水利水电勘测设计研究院3.77%示例,以及新疆维吾尔自治区关于水利水电工程设计方面的文件规定通过有关部门的调查规范、合同签超、水工专业负责人定额、订后30:王敏、规划专业负办法、内完成责人:杨翠巧、勘察负责人:冯涛、测量专业负责人:章清坡工程的勘察和设计成果必须符合国家有关工程建设标准强制性|项目负责人:王春素条文和水利专业负责人:水利水石磊、水利专业审核电行业顾红、水利专业设现行的计:戴荣富、张双龙标准、严婷婷、水土保持规范、合同签新疆双河勘测设计有限公负责人:王永永、电3.79%定额、订后303定额、订后30司气专业设计:龚春梅办法、内完成、勘察专业负责人:示例,吴新华、岩土勘察设以及新计:王海泽、测绘专疆维吾业负责人:罗小宝、尔自治测绘:杨涛、造价专区关于业负责人:田霞水利水电工程设计方面的文件规定通过有关部门的调查2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1博尔塔拉蒙古自治州水利水电勘测设计院段疆凤高级工程师;证书编号:新职证字201131037022邯郸市水利水电勘测设计研究院武立辉高级工程师;证书编号:SZ201400635G3新疆双河勘测设计有限公司王春素高级工程师;证书编号:G000042133、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1博尔塔拉蒙古自治州水利水电勘测设计院响应招标文件2邯郸市水利水电勘测设计研究院响应招标文件3新疆双河勘测设计有限公司响应招标文件二、提出异议的渠道和方式本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有狗私舞受赠等违法违纪行为的可具实举报。受理举报部门:博尔塔拉蒙古自治州农业农村局受理举报电话:0909-2316864三、其他公示内容四、监督部门本招标项目的监督部门为:博州农业农村局五、联系方式招标人:精河县农村能源和电气化发招标代理机构:新疆奇旺工程项目管展中心理有限公司地址:精河县城镇交通路4号地址:新疆省博乐市中天尚品2楼联系人:李禹联系人:李新博电话:13565772337电话:19109096789电子邮件:电子邮件:(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: