东莞市排站重建工程中标候选人公示(东莞市运河治理中心2024)
工程建设|水利;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)
标段(包)名称: 东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)
公示标题: 东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-03-20 23:59:59
公示结束时间: 2024-03-25 23:59:59
公示发布时间: 2024-03-20 18:37:16
东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)中标候选人公示
投资项目代码:2211-441900-04-01-767985
工程编码(标段编码):E4419000748007661001001
招标编号:SSFSSD12400138
投资项目名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)
招标项目名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)
工程(标段)名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞市运河治理中心
招标人:东莞市运河治理中心
招标代理机构:广东一心招标有限公司
最高报价:39,224,685.96元
单列措施费: 1,066,322.62元
开标日期:2024年03月08日
评标情况: 第一中标候选人:星辰利源水利水电工程有限公司 评标得分:本项目为定性评审,技术标、商务标评审结论均为合格,无评审得分;本项目招标人按照《东莞市水务局关于印发 的通知》及招标文件的要求,只设一名中标候选人,无第二、第三中标候选人。 东莞市水务工程评定分离招标管理办法(试行)>
第一中标候选人:星辰利源水利水电工程有限公司 统一社会信用代码:914451001981758338
第一中标候选人报价:38,791,415.01元
第一中标候选人下浮率:4.11%
第一中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第一中标候选人工期(交货期):457日历天
第一中标候选人响应资格:水利水电工程施工总承包一级
第一中标候选人业绩情况:本项目无资格审查业绩要求
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:赖德炳
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号: 中华人民共和国一级建造师注册证书 粤1442020202302311
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人无业绩要求
提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出。
异议受理部门:东莞市运河治理中心
异议受理部门联系地址:东莞市莞城运河西三路178号
异议受理部门联系人:翟工
异议受理部门联系电话:0769-23880612
招标投标监督部门:东莞市水务局
监督部门联系电话:0769-22830700
监督部门联系地址:东莞市莞城汇峰路一号汇峰中心H座6楼
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
公示开始时间:2024年03月20日 23:59:59
公示结束时间:2024年03月25日 23:59:59
技术标评标报告(发布).pdf
定标报告(对外).pdf
商务标评标报告(发布).pdf
东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)(招标编号:SSFSSD12400138)定标报告东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)定标委员会二〇二四年三月二十日目录一、定标工作回顾1、工程概况2、开标..13、评标.24、定标时间及地点.25、参加定标会议的部门及人员..2、定标委员会组成情况21、定标委员会的组建..22、定标委员会成员名单..23、定标委员会组长.3三、澄清、说明事项纪要.3四、综合评价后的投标人排序3五、定标结果.3六、定标办法.4一、定标工作回顾1、工程概况(1)工程名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)(2)建设地点:东莞市挂影洲围石碣镇鹤田厦(3)招标人:东莞市运河治理中心(4)招标代理机构:广东一心招标有限公司(5)建设规模:本工程为中型泵站,等别为I等;挂影洲围江堤防级别为2级,本工程主要建筑物2级,次要建筑物3级;防洪标准:50年一遇洪水。(6)本次招标项目的计划工期:计划工期为457日历天,计划开工日期为_2024年04月15日,计划竣工日期为2025年07月15日,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。(7)本次招标项目的投资金额:41520825.47元(8)招标方式:公开招标(9)招标范围:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:水工建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸,并满足设计文件、招标文件的要求。2、开标(1)、2024年03月08日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(11)召开投标会。(2)、参加的投标单位共8家,通过系统辅助审查(含人工审查)的投标人共8家,不通过的投标人共0家。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。(3)、在线签到投标人的投标文件解密情况:共8家投标人解密成功,共8家投标人未解密或未解密成功。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。(4)、通过系统辅助审查(含人工审查)并解密投标文件成功的投标人共8家。(5)、招标人将系统辅助审查(含人工审查)结果及投标人资信标中公示部分内容一并进行公示。(6)、投标会到会各方均无异议。3、评标(1)评标时间:2024年03月12日09:30时至2024年03月12日15:00时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(9)、(10)(3)评标委员会根据招标文件确定的评标方法及原则进行评审,推荐8名定标候选人进入定标环节。4、定标时间及地点(1)定标时间:2024年03月20日15:00时至2024年03月20日16:55时。(2)定标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(12)。5、参加定标会议的部门及人员定标委员会,成员:详见第二条“定标委员会组成情况”东莞市运河治理中心(招标人)广东一心招标有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东莞公证处(公证部门)二、定标委员会组成情况1、定标委员会的组建本项目招标人根据本项目招标文件的规定,组建了东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)(招标编号:SSFSSD12400138)的定标委员会,定标委员会成员人数确定为7人。2、定标委员会成员名单2024年03月20日14:00时,在招标人工作人员的见证下及由招标人组成的监督小组的监督下,在东莞市公共资源交易开标室(6),从备选人员共14人(应为定标委员会成员人数的2倍或以上)中分批随机抽取,招标人指定的定标委员会成员0名,从剩余备选名单中第一批抽取3名,第二批抽取2名,第三批抽取1名,第四批抽取1名,经确认7名定标委员会成员身份无误。参加本工程的定标工作。2定标委员会成员名单:成员一、成员二、成员三、成员四、成员五、成员六、成员七。3、定标委员会组长定标委员会所有成员一致推举成员七为定标委员会组长。三、澄清、说明事项纪要无。四、综合评价后的投标人排序对进入定标环节的定标候选人,定标委员会票决结果汇总如下:序号投标人名称投票最终汇总最终排名是否中标1厦门安能建设有限公司第1轮:0票否2山东省水利工程局有限公司第1轮:1票否3中水建管国际工程有限公司第1轮:0票否4深圳市金河建设集团有限公司第1轮:0票否5北京金河水务建设集团有限公司第1轮:1票否6星辰利源水利水电工程有限公司第1轮:5票1是7福建路港(集团)有限公司第1轮:0票否8青州水建工程建设有限公司第1轮:0票否五、定标结果定标委员会全体成员确定的中标候选人名单为:星辰利源水利水电工程有限公司3六、定标办法本项目定标采用直接票决法(简单多数,且过半数),定标办法的具体内容详见招标文件。东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)定标委员会日期:2024年03月20日定标委员会全体成员签名:4东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)定标会议——会议情况记录表招标编号:SSFSSD12400138定标会时间:2024年03月20日15时00分至16时55分定标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(12)招标单位东莞市运河治理中心招标代理机构广东一心招标有限公司其他单位广东省东莞市东莞公证处参加会议单位单位名称单位名称参加人员签名定标委员会定标委员会成员定标委员会定标委员会成员定标委员会定标委员会成员招标人监督小组监督小组成员交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市水务局定标会议记录1、2024年03月20日在东莞市公共资源交易中心评标室(12)召开定标会。2、本次定标会共有8份投标文件移交定标委员会进行评审。3、经定标委员会投票,汇总投票得出:(1)厦门安能建设有限公司:第1轮:0票(2)山东省水利工程局有限公司:第1轮:1票(3)中水建管国际工程有限公司:第1轮:0票(4)深圳市金河建设集团有限公司:第1轮:0票(5)北京金河水务建设集团有限公司:第1轮:1票(6)星辰利源水利水电工程有限公司:第1轮:5票(7)福建路港(集团)有限公司:第1轮:0票(8)青州水建工程建设有限公司:第1轮:0票;4、定标委员会全体成员确定的中标候选人为:星辰利源水利水电工程有限公司5、其他需要补充说明的内容:无1、2024年03月20日在东莞市公共资源交易中心评标室(12)召开定标会。2、本次定标会共有8份投标文件移交定标委员会进行评审。3、经定标委员会投票,汇总投票得出:(1)厦门安能建设有限公司:第1轮:0票(2)山东省水利工程局有限公司:第1轮:1票(3)中水建管国际工程有限公司:第1轮:0票(4)深圳市金河建设集团有限公司:第1轮:0票(5)北京金河水务建设集团有限公司:第1轮:1票(6)星辰利源水利水电工程有限公司:第1轮:5票(7)福建路港(集团)有限公司:第1轮:0票(8)青州水建工程建设有限公司:第1轮:0票;4、定标委员会全体成员确定的中标候选人为:星辰利源水利水电工程有限公司5、其他需要补充说明的内容:无1、2024年03月20日在东莞市公共资源交易中心评标室(12)召开定标会。2、本次定标会共有8份投标文件移交定标委员会进行评审。3、经定标委员会投票,汇总投票得出:(1)厦门安能建设有限公司:第1轮:0票(2)山东省水利工程局有限公司:第1轮:1票(3)中水建管国际工程有限公司:第1轮:0票(4)深圳市金河建设集团有限公司:第1轮:0票(5)北京金河水务建设集团有限公司:第1轮:1票(6)星辰利源水利水电工程有限公司:第1轮:5票(7)福建路港(集团)有限公司:第1轮:0票(8)青州水建工程建设有限公司:第1轮:0票;4、定标委员会全体成员确定的中标候选人为:星辰利源水利水电工程有限公司5、其他需要补充说明的内容:无推荐中标候选人选票汇总表(第1轮)工程名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)招标编号:SSFSSD12400138序号投标人名称选票编号选票编号选票编号选票编号选票编号选票编号选票编号本轮得票汇总排名序号投标人名称成员一|成员二成员三成员四成员五五成员六成员七本轮得票汇总排名1厦门安能建设有限公司02山东省水利工程局有限公司113中水建管国际工程有限公司04深圳市金河建设集团有限公司05北京金河水务建设集团有限公司16星辰利源水利水电工程有限公司111517福建路港(集团)有限公司08青州水建工程建设有限公司定标委员会所有成员签名:日期:2024年03月20日票决最终汇总表工程名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)招标编号:SSFSSD12400138序号投标人名称投票最终汇总最终排名是否中标1厦门安能建设有限公司第1轮:0票否2山东省水利工程局有限公司第1轮:1票否3中水建管国际工程有限公司第1轮:0票否4深圳市金河建设集团有限公司第1轮:0票否5北京金河水务建设集团有限公司第1轮:1票否6星辰利源水利水电工程有限公司第1轮:5票17福建路港(集团)有限公司第1轮:0票否8青州水建工程建设有限公司第1轮:0票否定标委员会所有成员签名:日期:2024年03月20日东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)(招标编号:SSFSSD12400138)商务标评标报告东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)商务标评标委员会二〇二四年三月十二日目录、基本情况和数据2、评标委员会成员名单..2三、开标记录.2四、评标时间及地点...3五、参加评标会议的部门及人员...3六、通过系统辅助审查(含人工审查)及进入评标环节的投标人一览表..….七、否决投标的情况说明..4八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表.4九、经评审合格投标人名单.5十、定标候选人名单....6十一、澄清、说明、补正事项纪要...6十二、附件....61一、基本情况和数据1、工程名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)2、建设地点:东莞市挂影洲围石碣镇鹤田厦村3、招标人:东莞市运河治理中心4、项目业主:东莞市运河治理中心5、招标代理机构:广东一心招标有限公司6、建设规模:本工程为中型泵站,等别为I等;挂影洲围江堤防级别为2级,本工程主要建筑物2级,次要建筑物3级;防洪标准:50年一遇洪水。7、本次招标项目的计划工期:计划工期为457日历天,计划开工日期为_2024年04月15日,计划竣工日期为2025年07月15日,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。8、本次招标项目的投资金额:41520825.47元9、招标方式:公开招标10、招标范围:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:水工建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸,并满足设计文件、招标文件的要求。二、评标委员会成员名单1、评标委员会的组建本次评标设_2_组评标委员会,分别由商务标评标委员会和技术标评标委员会组成。其中:商务标评审由商务标评标委员会负责,技术标评审由技术标评标委员会负责评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,商务标评标委员会共5人,其中招标人代表1人,其余4人专家于2024年3月11且从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单商务标评标委员会成员名单详见各附表。其中:专家四为招标人专家代表,专家专家二、专家三、专家五为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举专家——为技术标评标委员会负责人。三、开标记录2(一)开标记录1、2024年03月08日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(11)召开投标会。2、参加的投标单位共8家,通过系统辅助审查(含人工审查)的投标人共8家,不通过的投标人共0家。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。3、在线签到投标人的投标文件解密情况:共8家投标人解密成功,共8家投标人未解密或未解密成功。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。4、通过系统辅助审查(含人工审查)并解密投标文件成功的投标人共8家。5、招标人将系统辅助审查(含人工审查)结果及投标人资信标中公示部分内容一并进行公示。6、投标会到会各方均无异议。(二)入围筛选会议情况本招标项目通过系统辅助审查的投标人小于等于15名,全部进入后续评标程序,无入围筛选环节。四、评标时间及地点1、评标时间:2024年03月12日09:30时至2024年03月12日15:00时;2、评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(9)、(10)。五、参加评标会议的部门及人员评标委员会成员:详见第二条“评标委员会成员名单”东莞市运河治理中心(招标人)广东一心招标有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东莞公证处(公证部门)上述人员签到情况详见各附表。六、通过系统辅助审查(含人工审查)及进入评标环节的投标人一览表(一)通过系统辅助审查(含人工审查)投标人名单序号投标人名称1厦门安能建设有限公司2山东省水利工程局有限公司3中水建管国际工程有限公司4深圳市金河建设集团有限公司5北京金河水务建设集团有限公司6星辰利源水利水电工程有限公司7福建路港(集团)有限公司8青州水建工程建设有限公司(二)入围评标环节投标人名单序号投标人名称1厦门安能建设有限公司2山东省水利工程局有限公司3中水建管国际工程有限公司4深圳市金河建设集团有限公司5北京金河水务建设集团有限公司6星辰利源水利水电工程有限公司7福建路港(集团)有限公司8青州水建工程建设有限公司七、否决投标的情况说明序号投标人名称废标原因1//评审情况详见附件。八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表根据招标文件的规定,本次招标采用“定性评审法”进行评标,商务标定性评审办法详见下表:商务标定性评审表标段名称:投标单位:一、投标总价概况投标总价(万投标总价与招标控制价的差投标总价的净下浮率(%)投标总价中投标总价中一、投标总价概况投标总价(万投标总价与招标控制价的差投标总价的净下浮率(%)分部分项措施项目金额(万金额(万元)其他金额(万元)4元)额(万元)元)二、指定单位工程报价分析单位工程名称招标控制价(万元)投标价(万元)单位工程净下浮率(%)指定专业工程投标报价偏离度(A=投标总价净下浮率-单位工程净下浮率)二、指定单位工程报价分析水利建筑工程水利建筑工程二、指定单位工程报价分析水利安装工程水利安装工程三、措施项目费合计的异常报价分析措施项目费投标价合计(元)措施项目费投标价合计(元)招标控制价合计(元)下浮率(%)措施项目投标报价偏离度(C=投标总价净下浮率-措施项目费相对招标控制价下浮率)措施项目投标报价偏离度(C=投标总价净下浮率-措施项目费相对招标控制价下浮率)措施项目投标报价偏离度(C=投标总价净下浮率-措施项目费相对招标控制价下浮率)三、措施项目费合计的异常报价分析四、其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:五、评审结论口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格注:投标总价净下浮率=(招标控制价-投标总价)/招标控制价×100%,其中应扣除安全生产措施费、材料设备暂估价、专业工程暂估价、暂列金额等不可竞争性费用。评标专家:评标日期:年月日九、经评审合格投标人名单序号投标人名称商务标部分初步评审商务标部分详细评审结论备注1厦门安能建设有限公司通过合格合格2山东省水利工程局有限公司通过合格合格3中水建管国际工程有限公司通过合格合格4深圳市金河建设集团有限公司通过合格合格5北京金河水务建设集团有限公司通过合格合格6星辰利源水利水电工程有限公司通过合格合格7福建路港(集团)有限公司通过合格合格8青州水建工程建设有限公司通过合格合格5十、定标候选人名单评标委员会不推荐定标候选人,合格投标人全部进入下一环节,定标候选人名单如下:厦门安能建设有限公司、山东省水利工程局有限公司、中水建管国际工程有限公司、深圳市金河建设集团有限公司、北京金河水务建设集团有限公司、星辰利源水利水电工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、青州水建工程建设有限公司。十一、澄清、说明、补正事项纪要无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。十二、附件附件详见各附表。东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)商务标评标委员会日期:2024年3月12日商务标评标委员会全体成员签名:6东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)商务标评标会议情况记录表招标编号:SSFSSD12400138评标会时间:2024年03月12日09时30分至2024年03月12日15时00分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(9)、(10)招标单位东莞市运河治理中心招标代理机构广东一心招标有限公司公证部门广东省东莞市东莞公证处其他单位招标人监督小组参加会议单位单位名称单位名称参加人员签名评标专家抽取的评标专家评标专家抽取的评标专家评标专家招标人代表(如有)交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市水务局评标会议记录1、2024年03月12日进入投标文件评审阶段的投标文件共8份;2、评标委员会不推荐定标候选人,合格投标人全部进入下一环节,定标候选人名单如下:厦门安能建设有限公司、山东省水利工程局有限公司、中水建管国际工程有限公司、深圳市金河建设集团有限公司、北京金河水务建设集团有限公司、星辰利源水利水电工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、青州水建工程建设有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年03月12日进入投标文件评审阶段的投标文件共8份;2、评标委员会不推荐定标候选人,合格投标人全部进入下一环节,定标候选人名单如下:厦门安能建设有限公司、山东省水利工程局有限公司、中水建管国际工程有限公司、深圳市金河建设集团有限公司、北京金河水务建设集团有限公司、星辰利源水利水电工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、青州水建工程建设有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年03月12日进入投标文件评审阶段的投标文件共8份;2、评标委员会不推荐定标候选人,合格投标人全部进入下一环节,定标候选人名单如下:厦门安能建设有限公司、山东省水利工程局有限公司、中水建管国际工程有限公司、深圳市金河建设集团有限公司、北京金河水务建设集团有限公司、星辰利源水利水电工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、青州水建工程建设有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)商务标评标委员会专家签到及身份对照表招标编号:SSFSSD12400138序号专家姓名职称专业专家签名专家来源备注1省专家库口东莞专家库口其他专家一(组长)2省专家库口东莞专家库口其他专家二3回省专家库口东莞专家库口其他专家三4口省专家库口东莞专家库他专家四5回省专家库口东莞专家库口其他专家五注:1、专家序号为各评标专家现场随机抽签得出,专家签名确认并录入电子评标系统中。2、确定专家来源后,需在口里面打“”。“本地专家”表示居住地为东莞市。3、推举出评标委员会负责人后,需在对应的专家姓名“备注”栏内注明。日期:2024年03月12日评委守则工程名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)招标编号:SSFSSD12400138我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避:1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项目投标的;4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个人责任。四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏祖行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核评审结果。七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2024年03月12日东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)商务标评标程序招标编号:SSFSSD12400138序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人2招标人介绍本招标项目工程概况。3评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标工作。4商务部分初步评审5商务标部分详细评审6编写评标报告7评标结果录入交易系统。说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。评标委员会所有成员签名:日期:2024年03月12日。。o。正汽车。。。O。。。1次年。。o。C期#idc error#东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)(招标编号:SSFSSD12400138)技术标评标报告东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)技术标评标委员会二〇二四年三月十二日目录、基本情况和数据、评标委员会成员名单..2三、开标记录.四、评标时间及地点..3五、参加评标会议的部门及人员...3六、通过系统辅助审查(含人工审查)及进入评标环节的投标人一览表…七、否决投标的情况说明.4八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表7九、经评审合格投标人名单...5十、定标候选人名单.....6十一、澄清、说明、补正事项纪要...6十二、附件...61一、基本情况和数据1、工程名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)2、建设地点:东莞市挂影洲围石碣镇鹤田厦村3、招标人:东莞市运河治理中心4、项目业主:东莞市运河治理中心5、招标代理机构:广东一心招标有限公司6、建设规模:本工程为中型泵站,等别为Ⅲ等;挂影洲围江堤防级别为2级,本工程主要建筑物2级,次要建筑物3级:防洪标准:50年一遇洪水。7、本次招标项目的计划工期:计划工期为_457日历天,计划开工日期为_2024_年04月15日,计划竣工日期为2025年07月15_日,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。8、本次招标项目的投资金额:41520825.47元9、招标方式:公开招标10、招标范围:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:水工建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸,并满足设计文件、招标文件的要求。二、评标委员会成员名单1、评标委员会的组建本次评标设2_组评标委员会,分别由商务标评标委员会和技术标评标委员会组成。其中:商务标评审由商务标评标委员会负责,技术标评审由技术标评标委员会负责评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,技术标评标委员会共5人,其中招标人代表1人,其余4人专家于2024年3月11且从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单技术标评标委员会成员名单详见各附表。其中:专家九为招标人专家代表,专家六、专家七、专家八、专家土_为从广东省综合评标评审专家库_中随机抽出产生。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举专家六为技术标评标委员会负责人。三、开标记录2(一)开标记录1、2024年03月08日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(11)召开投标会。2、参加的投标单位共8家,通过系统辅助审查(含人工审查)的投标人共8家,不通过的投标人共0家。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。3、在线签到投标人的投标文件解密情况:共8家投标人解密成功,共8家投标人未解密或未解密成功。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。4、通过系统辅助审查(含人工审查)并解密投标文件成功的投标人共8家。5、招标人将系统辅助审查(含人工审查)结果及投标人资信标中公示部分内容一并进行公示。6、投标会到会各方均无异议。(二)入围筛选会议情况本招标项目通过系统辅助审查的投标人小于等于15名,全部进入后续评标程序,无入围筛选环节。四、评标时间及地点1、评标时间:2024年03月12日09:30时至2024年03月12日13:30时;2、评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(9)、(10)。五、参加评标会议的部门及人员评标委员会成员:详见第二条“评标委员会成员名单”。东莞市运河治理中心(招标人)广东一心招标有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东莞公证处(公证部门)上述人员签到情况详见各附表。六、通过系统辅助审查(含人工审查)及进入评标环节的投标人一览表(一)通过系统辅助审查(含人工审查)投标人名单序号投标人名称1厦门安能建设有限公司2山东省水利工程局有限公司3中水建管国际工程有限公司4深圳市金河建设集团有限公司5北京金河水务建设集团有限公司6星辰利源水利水电工程有限公司7福建路港(集团)有限公司8青州水建工程建设有限公司(二)入围评标环节投标人名单序号投标人名称1厦门安能建设有限公司2山东省水利工程局有限公司3中水建管国际工程有限公司4深圳市金河建设集团有限公司5北京金河水务建设集团有限公司6星辰利源水利水电工程有限公司7福建路港(集团)有限公司8青州水建工程建设有限公司七、否决投标的情况说明序号投标人名称废标原因1无无评审情况详见附件。八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表根据招标文件的规定,本次招标采用“定性评审法”进行评标,技术标定性评审办法详见下表:技术标定性评审表标段名称:投标单位:序号评审项目评审内容优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1工程概况工程概况的描述情况2重点与难点工程施工的重点和难点及保证措施情况3劳动力组织项目劳动力组织计划情况4机械设备施工机械设备数量及配套情况5进度计划施工进度计划响应招标文件情况6工期工期保证措施情况7质保措施施工工程质量保证措施情况8安全文明施工安全生产、文明施工、环境保护、信息化保证措施情况9特殊季节施工雨季、台风和夏季高温季节的施工保证措施情况10现场平面布置施工现场平面布置情况综合评价等级:口合格口不合格综合评价等级:口合格口不合格综合评价等级:口合格口不合格综合评价等级:口合格口不合格综合评价等级:口合格口不合格评标专家:评标日期:年月日备注:1、本表适用于专家独立评审使用;2、指出各评审项的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项;3、综合评价等级仅分为合格或不合格两个等级,不合格仅限于符合招标文件废标、无效标情形以及投标文件违反国家强制性条文标准的情形。九、经评审合格投标人名单序号投标人名称技术标部分初步评审技术标部分详细评审结论备注1厦门安能建设有限公司通过合格合格2山东省水利工程局有限公司通过合格合格3中水建管国际工程有限公司通过合格合格4深圳市金河建设集团有限公司通过合格合格5北京金河水务建设集团有限公司通过合格合格6星辰利源水利水电工程有限公司通过合格合格7福建路港(集团)有限公司通过合格合格8青州水建工程建设有限公司通过合格合格十、定标候选人名单评标委员会不推荐定标候选人,合格投标人全部进入下一环节,定标候选人名单如下:厦门安能建设有限公司、山东省水利工程局有限公司、中水建管国际工程有限公司、深圳市金河建设集团有限公司、北京金河水务建设集团有限公司、星辰利源水利水电工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、青州水建工程建设有限公司。十一、澄清、说明、补正事项纪要无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。十二、附件附件详见各附表。东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)技术标评标委员会日期:2024年3月12日技术标评标委员会全体成员签名:6东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)技术标评标会议情况记录表招标编号:SSFSSD12400138评标会时间:2024年03月12日09时30分至2024年03月12日13时30分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(9)、(10)单位名称单位名称参加人员签名招标代理机构广东一心招标有限公司公证部门广东省东莞市东莞公证处其他单位招标人监督小组参加会议单位招标单位东莞市运河治理中心评标专家抽取的评标专家评标专家抽取的评标专家评标专家招标人代表(如有)交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市水务局评标会议记录1、2024年03月12日进入投标文件评审阶段的投标文件共8份;2、评标委员会不推荐定标候选人,合格投标人全部进入下一环节,定标候选人名单如下:厦门安能建设有限公司、山东省水利工程局有限公司、中水建管国际工程有限公司、深圳市金河建设集团有限公司、北京金河水务建设集团有限公司、星辰利源水利水电工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、青州水建工程建设有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年03月12日进入投标文件评审阶段的投标文件共8份;2、评标委员会不推荐定标候选人,合格投标人全部进入下一环节,定标候选人名单如下:厦门安能建设有限公司、山东省水利工程局有限公司、中水建管国际工程有限公司、深圳市金河建设集团有限公司、北京金河水务建设集团有限公司、星辰利源水利水电工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、青州水建工程建设有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年03月12日进入投标文件评审阶段的投标文件共8份;2、评标委员会不推荐定标候选人,合格投标人全部进入下一环节,定标候选人名单如下:厦门安能建设有限公司、山东省水利工程局有限公司、中水建管国际工程有限公司、深圳市金河建设集团有限公司、北京金河水务建设集团有限公司、星辰利源水利水电工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、青州水建工程建设有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。评委守则工程名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)招标编号:SSFSSD12400138我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避:1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项目投标的;4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。人责任。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏祖行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核评审结果。七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2024年03月12日东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)技术标评标委员会专家签到及身份对照表招标编号:SSFSSD12400138序号专家姓名职称专业专家签名专家来源备注1回省专家库口东莞专家库口其他专家六(组长)2省专家库口东莞专家库口其他专家七3回省专家库口东莞专家库口其他专家八4口省专家库口东莞专家库回其他专家九5回省专家库口东莞专家库口其他专家十注:1、专家序号为各评标专家现场随机抽签得出,专家签名确认并录入电子评标系统中。2、确定专家来源后,需在口里面打“”。“本地专家”表示居住地为东莞市。3、推举出评标委员会负责人后,需在对应的专家姓名“备注”栏内注明。日期:2024年03月12日评委守则工程名称:东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)招标编号:SSFSSD12400138我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避:1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项目投标的;4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个人责任。四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏祖行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核评审结果。七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2024年03月12日东莞市挂影洲围鹤田厦排站重建工程(一期)技术标评标程序招标编号:SSFSSD12400138序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3工作。评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标4技术部分初步评审5技术标部分详细评审6编写评标报告评标结果录入交易系统。2说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。评标委员会所有成员签名:日期:2024年03月12日。。。十次年。。。。。。。。。。。。。。。。。C有(限)酒(瞬一o。。十次年C。。。。十次车。OO有()(一