高标准农田建设中标候选人公示(如东县双甸镇人民政府2024)



2024年度南通市如东县双甸镇高标准农田建设项目(国债渠道及其新增投资)二标段(宗奎村)中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:S3206230340000034001002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县双甸镇人民政府的2024年度南通市如东县双甸镇高标准农田建设项目(国债渠道及其新增投资)二标段(宗奎村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏必和必拓建设有限公司
双建建设股份有限公司
金华旋圆建筑咨询有限公司

投标报价(元)
5396850.95
5396106.92
5396008.75

项目负责人
张帅
单汉进
陈志浩

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

--
--
--

3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
江苏康道建设工程有限公司
投标报价明细表不全或投标报价汇总表各项报价与投标报价明细表对应报价不一致的。

2
南通顺崇启建筑工程有限公司
项目负责人B证不符合招标文件要求

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

--
--
--
--
--
--

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

--
--

--
--
--
--
--
--
--
--
--

6、所有投标单位得分情况

序号
单位名称
投标报价(元/费率)
经济标
总分

1
南通市通州水利建设工程有限公司
5393084.28
94.9
94.90

2
南通顺嘉市政工程有限公司
5393485.05
94.91
94.91

3
双建建设股份有限公司
5396106.92
94.96
94.96

4
安徽奕辰建设工程有限公司
5392349.0
94.89
94.89

5
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司
5393243.33
94.91
94.91

6
林恒建设有限公司
5391881.59
94.88
94.88

7
江苏博惠建设工程有限公司
5394085.22
94.92
94.92

8
江苏必和必拓建设有限公司
5396850.95
94.97
94.97

9
江苏治浚生态科技有限公司
5393884.09
94.92
94.92

10
江苏浩荣建设工程有限公司
5393240.04
94.91
94.91

11
江苏磊之业建设发展有限公司
5394483.92
94.93
94.93

12
江苏科弘岩土工程有限公司
5394571.5
94.93
94.93

13
江苏鑫慧达建设工程有限公司
5392479.9
94.89
94.89

14
河南大河水利工程有限公司
5394284.87
94.92
94.92

15
河南海马建设工程有限公司
5392884.54
94.9
94.90

16
盐城市风标润建设工程有限公司
5393282.64
94.91
94.91

17
金华旋圆建筑咨询有限公司
5396008.75
94.95
94.95

18
陕西西北建筑集团有限公司
5392686.68
94.9
94.90

7、拟确定中标人:江苏必和必拓建设有限公司

本中标候选人公示期自2024-03-21起,至2024-03-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

征询: 联系电话:

投诉: 联系电话:

招标人:如东县双甸镇人民政府

日期:2024-03-21

附件:

20913918