轮毂、电机中标候选人公示(晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿2024)



晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿修理主通风机轴承箱组件、轮毂、电机三次招标中标候选人公示
(招标编号:SXMTZB2314F-637)
公示开始时间:2024-03-22 17:30 公示结束时间:2024-03-25 17:30
晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿修理主通风机轴承箱组件、轮毂、电机(招标项目编号:SXMTZB2314F-637),经评标委员会评审,确定001修理主通风机轴承箱组件、轮毂、电机的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
修理主通风机轴承箱组件、轮毂、电机:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量要求
服务期限

1
沈阳航技风机制造有限公司
¥1580000 (元)
响应招标要求
响应招标要求

2
诺文科风机(北京)有限公司
¥1588000 (元)
符合国家及行业标准
30 天

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
沈阳航技风机制造有限公司
响应

2
诺文科风机(北京)有限公司
响应

3、否决情况
招标文件要求:业绩要求:投标人须提供 2 份类似主通风机整机合同及近三年内(投标截止日起前三年)类似 项目业绩至少一项(提供合同,以合同签订时间为准,并附不低于 50%增值税发票);山西嘉禾茂商贸有限公司提供的资料:未提供业绩证明材料;评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。招标文件要求:业绩要求:投标人须提供 2 份类似主通风机整机合同及近三年内(投标截止日起前三年)类似 项目业绩至少一项(提供合同,以合同签订时间为准,并附不低于 50%增值税发票);沈阳鑫风盛航机械设备有限公司提供的资料:未提供不低于 50%增值税发票;评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布!
四、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室,
联系电话:0352-7894122
五、联系方式:
招标人: 晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿
地 址:山西省大同市云冈区
联系人:刘俊峰
电 话:18935235887
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市小店区南内环街财富国际大厦1103项目二部
联系人:杨帅、张志启
电 话:15835178182、16603486667
监督、投诉电话:招标中心 0351-7896649

招标代理机构项目负责人:张志民(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)