老旧小区改造项目施工总承包中标候选人公示(聊城市昌元投资开发建设有限公司2024)


 
聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包(标段九:柳园街道办事处)
中标候选人公示

项目名称
聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包
项目编号
XLCJSGC-2024-059
招标方式
公开招标

建设规模
聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包,共分为3个标段,包括柳园街道办事处、新区街道办事处约计13个老旧小区,共改造户数约计1591户,改造建筑面积约计163040.27㎡;具体详见工程量清单及施工图纸,最终以相关主管部门及甲方要求改造项目及内容为准。标段九:柳园街道办事处(凤祥组团小区、公路局二处家属院3#楼)。

工程地址
聊城市东昌府区

招标人
名  称
聊城市昌元投资开发建设有限公司
地    址
聊城市东昌府区

联系人
徐经理
联系电话
0635-8553055

招标代理机构
名  称
山东众合项目咨询有限公司
地    址
聊城市高新区华建一街区商业办公楼九号楼

联系人
张括/唐慧珑
联系电话
18106350505/15315770811

评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

总得分
技术标
资信标
报价分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分

山东立方建设有限公司
95.93
16.03
/
79.90
15.60
15.80
16.10
16.20
18.64

山东远恒建筑工程有限公司
95.47
15.52
/
79.95
15.00
15.10
15.65
15.80
18.00

山东中瑞市政建设工程有限公司
95.07
15.07
/
80.00
15.00
14.45
15.10
15.10
17.20

废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据

1
/
/
/

中标候选人名单
名次
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
编号
质量标准
工期
预中标价(元)

1
山东立方建设有限公司
潘霄
二级注册建造师
鲁215212112756
达到国家验收标准合格并满足聊城市现行工程质量验评标准,符合甲方内部管理制度及要求,满足《山东省老旧小区改造提升技术导则(试行)》标准相关要求。
180日历天
5584121.33

2
山东远恒建筑工程有限公司
崔丽丽
二级注册建造师
鲁23720202023136104
达到国家验收标准合格并满足聊城市现行工程质量验评标准,符合甲方内部管理制度及要求,满足《山东省老旧小区改造提升技术导则(试行)》标准相关要求。
180日历天
5529803.51

3
山东中瑞市政建设工程有限公司
刘明芝
二级注册建造师
鲁2372016202106221
达到国家验收标准合格并满足聊城市现行工程质量验评标准,符合甲方内部管理制度及要求,满足《山东省老旧小区改造提升技术导则(试行)》标准相关要求。
180日历天
5553346.29

招标文件领取时间
2024年02月29日至2024年03月06日23时59分

开标时间
2024年03月20日09时00分

开标地点
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

山东立方建设有限公司
单位资质条件
建筑工程施工总承包壹级

项目班子成员

姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

山东远恒建筑工程有限公司
单位资质条件
建筑工程施工总承包贰级

项目班子成员

姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

山东中瑞市政建设工程有限公司
单位资质条件
建筑工程施工总承包叁级

项目班子成员

姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间
2024年03月22日—2024年03月24日

投诉受理单位
聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心
地址
聊城市东昌府区
投诉电话
0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2024年03月21日

 

附件

标段九保证金及保函明细表.pdf
标段九项目管理机构.pdf
标段九资格审查表.pdf
标段九资格审查表.pdf
标段九保函.pdf

页码,F.jsviewer保证金人账明细表项目编号:XLCJSGC-2024-059项目名称:聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包标段(包)编号:XLCJSGC-2024-059-02标段(包)名称:标段九:柳园街道办事处(风样组团小区、公路局二处家属院3楼)开标时间:2024-03-2009:00:00序到账时间到账金额(元)付款户名付款账号子账号诚信库基本户备注p://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpframe/epsignature/generic/web/viewer.html2timestamp=17108969058082024-3.页码,Fjsviewer投标保函明细标段(包)号:XLCJSGC-2024-059-02标段(包)名称:标段九:柳园街道办事处(风祥组团小区、公路局二处家属院38楼)开标时间:2024-03-2009:00:00代理机构:山东众台项目咨询有限公司序申请单位出函机构出函时间1山东中琅市政建设工程有限公司中国人寿保险股份有限公司2024.03-1410:21:52p://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpframe/epsignature/generic/web/viewer.html?timestamp=17108969516692024-3山东立方建设有限公司一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注项目建设潘霄建造师二级建造师证书二级鲁215212112756建筑工程已交技术负责人邵席工程师工程师证书中级鲁19140203330044建筑工程已交专职安全员汝继雷专职安全员证书鲁建安C3(20228068110建筑工程已交施工员床辉1施工员证书122010101000475185建筑工程已交造价工程师赵振来1级造价师证书一级健【造y11223700012687建筑工程已交资料员王艳丽工程师资料员证书2220105000004782建筑工程已交山东远恒建筑工程有限公司项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注项目经理崔丽丽工程师注册证二级鲁23720202023136104建筑工程已缴纳技术负责人李振岭工程师职称证中级鲁211400133300018健筑工程已缴纳安全员董建民助理工程师岗位证初级鲁建安C3(2020)88064616建筑工程已缴纳质量员路飞助理工程师岗位证初级2101030100178852建筑工程已缴纳施工员陈协理工程师岗位证初级2101010100178817建筑工程已缴纳机械员牛玉英理工程师岗位证初级2101110000179399健筑工程已缴纳资料员魏蓓蓓协理工程师岗位证初级2101050000179457健筑工程已缴纳材料员妈跃奎助理工程师岗位证初级2101040000179151健筑工程已缴纳劳务员王震助理工程师岗位证初级2101140000179433建筑工程已缴纳附:山东中瑞市政建设工程有限公司1、项目经理(负责人)职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注项目经理刘明芝工程师建造师二级鲁2372016202106221市政公用工程,建筑工程,水利水电工程已缴纳1项目管理机构其他人员组成表职务姓名执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注技术负责人郭龙工程师技术负责人中级鲁191400133300060建筑工程已缴纳质量员郭琳技术员岗位证初级37161091500038建筑工程已缴纳材料员孙多庆岗位证初级37550622建筑工过已缴纳资料员刘珊珊技术员岗位证初级985639建筑工程已缴纳造价员刘连环工程师岗位证初级370403932建筑工程已缴纳安全员孙天瑞工程师岗位证鲁建安门(20178042334建筑工程已缴纳劳务员赵鲁滇工程师岗位证初级37161131550032建筑工程已缴纳附表A-2-1:资格评审记录表示人有关证件统计表投标人(盖章):山东章方建设序号名厨源证书原件是否上传至相应模块检验结果1企业营业执照、安全生产许可证定足√2项目负责人的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格书3投标人代表若是法定代表人需提供法定代表人证明书及本人身份证扫描件:投标人代表若是委托代理人需提供授权委托书原件扫描件及本人身份证扫描件是V4项目经理无在建项目承诺书是V核验人签核验人签核验人签核验人签注:(1)本表应上传至系统电子(2)未按招标文件要求上传原件扫描件至投标文件的,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。(3)本表如与资格审查不一致,以资格审查为准。有关证件计表元投标人(盖章):山东远恒建筑工程有限公司上序号名称证书原件是否上传至相应模块1企业营业执照、安全生产许可证、资质证书2项目负责人的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格3投标人代表若是法定代表人需提供法定代表人证明书及本人身份证扫描件:投标人代表若是委托代理人需提供授权委托书原件扫描及本人身份证扫描件4项目经理无在建项目承诺书是核验人签字注:(1)本表应上传至系统电子投标文件:共利牌GNTa(2)未按招标文件要求上传原件扫描件至投标文件的,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。(3)本表如与资格审查不一致,以资格审查为准。新董印建投标人有关证件统计表热建设工投标人(盖章):山中瑞市政建设科有限公司源序号环刘中印连3715970000337证书原件是乔上传车相应模块检验结果10009证书原件是乔上传车相应模块检验结果159企业营业执照、安全生产可证、资质证书59企业营业执照、安全生产可证、资质证书是2项目负责人的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格书项目负责人的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格书是3投标人代表若是法定代表人需提供法定代表人证明书及本人身份证扫描件;投标人代表若是委托代理人需提供授权委托书原件扫描件及本人身份证扫描件投标人代表若是法定代表人需提供法定代表人证明书及本人身份证扫描件;投标人代表若是委托代理人需提供授权委托书原件扫描件及本人身份证扫描件是4项目经理无在建项目承诺书项目经理无在建项目承诺书是核验人签注:(1)本表应上传至系统电子投标文件【其他材料】或【其他补充材料】中(2)未按招标文件要求上传原件扫描件至投标文件的,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。(3)本表如与资格审查不一致,以资格审查为准。附表A-2-1:资格评审记录表示人有关证件统计表投标人(盖章):山东章方建设序号名厨源证书原件是否上传至相应模块检验结果1企业营业执照、安全生产许可证定足√2项目负责人的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格书3投标人代表若是法定代表人需提供法定代表人证明书及本人身份证扫描件:投标人代表若是委托代理人需提供授权委托书原件扫描件及本人身份证扫描件是V4项目经理无在建项目承诺书是V核验人签核验人签核验人签核验人签注:(1)本表应上传至系统电子(2)未按招标文件要求上传原件扫描件至投标文件的,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。(3)本表如与资格审查不一致,以资格审查为准。有关证件计表元投标人(盖章):山东远恒建筑工程有限公司上序号名称证书原件是否上传至相应模块1企业营业执照、安全生产许可证、资质证书2项目负责人的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格3投标人代表若是法定代表人需提供法定代表人证明书及本人身份证扫描件:投标人代表若是委托代理人需提供授权委托书原件扫描及本人身份证扫描件4项目经理无在建项目承诺书是核验人签字注:(1)本表应上传至系统电子投标文件:共利牌GNTa(2)未按招标文件要求上传原件扫描件至投标文件的,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。(3)本表如与资格审查不一致,以资格审查为准。新董印建投标人有关证件统计表热建设工投标人(盖章):山中瑞市政建设科有限公司源序号环刘中印连3715970000337证书原件是乔上传车相应模块检验结果10009证书原件是乔上传车相应模块检验结果159企业营业执照、安全生产可证、资质证书59企业营业执照、安全生产可证、资质证书是2项目负责人的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格书项目负责人的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格书是3投标人代表若是法定代表人需提供法定代表人证明书及本人身份证扫描件;投标人代表若是委托代理人需提供授权委托书原件扫描件及本人身份证扫描件投标人代表若是法定代表人需提供法定代表人证明书及本人身份证扫描件;投标人代表若是委托代理人需提供授权委托书原件扫描件及本人身份证扫描件是4项目经理无在建项目承诺书项目经理无在建项目承诺书是核验人签注:(1)本表应上传至系统电子投标文件【其他材料】或【其他补充材料】中(2)未按招标文件要求上传原件扫描件至投标文件的,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。(3)本表如与资格审查不一致,以资格审查为准。山东立方建设有限公司长江财产保险股份有限公司ChangjiangProperty&CasualtyInsuranceCo.,Ltd.长江财产保险股份有限公司投标保证保险保险单保险单号码:P07223715202400000014注册号/备案号:C00015631412021120609713签子投保人其写并递交了投保单,师按本保特专同约定交纳保险费,本保险人依照承保险别及其对应条款和特别约定承担保险责任,特立本属限为投供人山东立力建设有限公司山东立力建设有限公司山东立力建设有限公司山东立力建设有限公司山东立力建设有限公司联系人货币单位:人民币李保东型统一孔会租用代码心件号码91371500757469011X统一孔会租用代码心件号码91371500757469011X统一孔会租用代码心件号码91371500757469011X统一孔会租用代码心件号码91371500757469011X统一孔会租用代码心件号码91371500757469011X联系电话186*******6投保人电外山东省聊城市东昌府区新区街道办事处卫育北路16号明星兰庭临街楼3楼山东省聊城市东昌府区新区街道办事处卫育北路16号明星兰庭临街楼3楼山东省聊城市东昌府区新区街道办事处卫育北路16号明星兰庭临街楼3楼山东省聊城市东昌府区新区街道办事处卫育北路16号明星兰庭临街楼3楼山东省聊城市东昌府区新区街道办事处卫育北路16号明星兰庭临街楼3楼邮政编码252000站深险人聊城市昌元投资开发建计育公司聊城市昌元投资开发建计育公司聊城市昌元投资开发建计育公司聊城市昌元投资开发建计育公司聊城市昌元投资开发建计育公司联系人徐经理证件类型统一社会信用代码证件号码91371502MA94P0GX57统一社会信用代码证件号码91371502MA94P0GX57统一社会信用代码证件号码91371502MA94P0GX57统一社会信用代码证件号码91371502MA94P0GX57统一社会信用代码证件号码91371502MA94P0GX57联系电话0635-8553055被保险人地址东区古楼办事处湖南路北、聊阳路东交大科技园5号科小430至东区古楼办事处湖南路北、聊阳路东交大科技园5号科小430至东区古楼办事处湖南路北、聊阳路东交大科技园5号科小430至东区古楼办事处湖南路北、聊阳路东交大科技园5号科小430至东区古楼办事处湖南路北、聊阳路东交大科技园5号科小430至邮政编码252000招标文件编号XLCJSGC-2024-059XLCJSGC-2024-059XLCJSGC-2024-059XLCJSGC-2024-059XLCJSGC-2024-059XLCJSGC-2024-059XLCJSGC-2024-059招投标止期2024-03-2009:00:002024-03-2009:00:002024-03-2009:00:002024-03-2009:00:002024-03-2009:00:002024-03-2009:00:002024-03-2009:00:00项目名称聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包标段九聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包标段九聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包标段九聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包标段九聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包标段九聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包标段九聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包标段九立项文件号无无无无无无无项目预计金额小写:5591.836.84元大写:伍佰伍拾玖万壹仟佰叁拾陆元角肆分小写:5591.836.84元大写:伍佰伍拾玖万壹仟佰叁拾陆元角肆分小写:5591.836.84元大写:伍佰伍拾玖万壹仟佰叁拾陆元角肆分小写:5591.836.84元大写:伍佰伍拾玖万壹仟佰叁拾陆元角肆分小写:5591.836.84元大写:伍佰伍拾玖万壹仟佰叁拾陆元角肆分小写:5591.836.84元大写:伍佰伍拾玖万壹仟佰叁拾陆元角肆分小写:5591.836.84元大写:伍佰伍拾玖万壹仟佰叁拾陆元角肆分保险金额(元)保险金额(元)保险金额(元)费率(%)费率(%)费率(%)保险费元)保险费元)100.000.00100.000.00100.000.006.666676.666676.66667200.00附加险或扩展条款附加险或扩展条款累计责任限额(元)累计责任限额(元)每次事故责任限额(元)费率(%)费率(%)保险费(元)保险费合计:小写:200.00元保险费合计:小写:200.00元大写:贰佰元整大写:贰佰元整大写:贰佰元整大写:贰佰元整大写:贰佰元整大写:贰佰元整保险期间:自2024年03月20日0时起至2024年0月17日24时止保险期间:自2024年03月20日0时起至2024年0月17日24时止保险期间:自2024年03月20日0时起至2024年0月17日24时止保险期间:自2024年03月20日0时起至2024年0月17日24时止保险期间:自2024年03月20日0时起至2024年0月17日24时止保险期间:自2024年03月20日0时起至2024年0月17日24时止保险期间:自2024年03月20日0时起至2024年0月17日24时止保险期间:自2024年03月20日0时起至2024年0月17日24时止司法管辖:中华人民共和国管辖(港澳台除外)司法管辖:中华人民共和国管辖(港澳台除外)司法管辖:中华人民共和国管辖(港澳台除外)司法管辖:中华人民共和国管辖(港澳台除外)司法管辖:中华人民共和国管辖(港澳台除外)司法管辖:中华人民共和国管辖(港澳台除外)司法管辖:中华人民共和国管辖(港澳台除外)司法管辖:中华人民共和国管辖(港澳台除外)合同争议解决方式:仲裁济南仲裁委员会合同争议解决方式:仲裁济南仲裁委员会合同争议解决方式:仲裁济南仲裁委员会合同争议解决方式:仲裁济南仲裁委员会合同争议解决方式:仲裁济南仲裁委员会合同争议解决方式:仲裁济南仲裁委员会合同争议解决方式:仲裁济南仲裁委员会合同争议解决方式:仲裁济南仲裁委员会特别约定:详见特约清单特别约定:详见特约清单特别约定:详见特约清单特别约定:详见特约清单特别约定:详见特约清单特别约定:详见特约清单特别约定:详见特约清单特别约定:详见特约清单明示告知1.木保险合同由保险单、保险条款、声明、批注及与本合同有关的投保单、投保清单、变更申请、体检报告书及书面的约定共同构成:2.收到保险单后,请仔细核对,如有错漏或与投保实际不符,请立即通知本公司进行书面批改更正,其他方式的更改无效:3.请详细阅读所附保险条款,特别是有关责任免除和被保险人义务的部分:4.本合同的保险期间以保单载明的起止期间为准,保险责任自保险人同意并签发保险单且投保人已缴付保险费开始签单机构:长江财产保险股份有限公司聊城市冠县支公司公司地址:山东省聊城市冠县西环路东侧、振兴路北侧(世纪家园小区1幢12号邮政编码:252500联系电话:400-60-1666(保险整章)签单日期:2024-035核保:徐红国制单:杨长新经办:张思然重要提示:公司最近季度的综合偿付能力充足率为239.73%,核心偿付能力充足率为239.73%,风险综合评级为BB类,偿付能力充足率达到监管要求,为了维护您的权益,请仔细阅读、核对本保险单的各项内容,并注意阅读所附贴的保险条款,尊敬的客户:您可通过本公司官网(sww.cjbx.com.cn)、400-866-8666客服热线查询、验证保险单信息,若对查询结果有异议,请及时联系本公司,如果出险请及时拨打客服热线报案。山东远恒建筑工程有限公司阳光保险集团用财产保险筑工器财保险股份有限公司投标展证保险保险单保单号:10257222720240000044鉴于投保人已向本公司递交了投保申请及件,并已交纳了险费,本公司依照承保险种及对应条款和特别约定,根据《中华人民共和国、投保人:保险法》及投保人的要求,同意按下列条件订立本险合同保险法》及投保人的要求,同意按下列条件订立本险合同保险法》及投保人的要求,同意按下列条件订立本险合同保险法》及投保人的要求,同意按下列条件订立本险合同投保人名称山东远恒建筑工程有限公司山东远恒建筑工程有限公司山东远恒建筑工程有限公司山东远恒建筑工程有限公司地址:邮编:联系人:董建新联系电话董建新联系电话二、被保险人被保险人名称:聊城市昌元投资开发建设有限公司聊城市昌元投资开发建设有限公司聊城市昌元投资开发建设有限公司聊城市昌元投资开发建设有限公司地址:聊城市东昌府区聊城市东昌府区聊城市东昌府区聊城市东昌府区邮编:联系人徐经理联系电话:三、招标项目三、招标项目项目名称:聊城市东昌府区2024年老旧小区改造项目施工总承包标段九项目编号:LCJSGC-2024-059LCJSGC-2024-059四、保险合同要素摘要表保险条款保险责任保险责任保险金额保险费阳光财产保险股份有限公司投标履约保证保险(2023版)条款投标履约投标履约100,000.00200.00绝对免赔额/率无保险期间自2024年03月19日0时起,至2024年07月18日24时止。五、争议处理五、争议处理诉讼诉讼六、特别约定六、特别约定1.本保单保险费为含税保费,其中不含税保费188.68元,增值税11.32元,21、本保险合同的生效以保险人核保后签发书面保险单为标志。2、本保险合同一律采用书面形式,任何口头或其他形式的非书面约定,对本保险合同的当事人均没有法律约束力。3、被保险人在索赔申请时,所提出的索赔要求应与招标文件及保险合同的约定条件相符,否则,保险人有权拒赔。1.本保单保险费为含税保费,其中不含税保费188.68元,增值税11.32元,21、本保险合同的生效以保险人核保后签发书面保险单为标志。2、本保险合同一律采用书面形式,任何口头或其他形式的非书面约定,对本保险合同的当事人均没有法律约束力。3、被保险人在索赔申请时,所提出的索赔要求应与招标文件及保险合同的约定条件相符,否则,保险人有权拒赔。4、保险人自向被保险人赔偿保险金之日起,代位行使被保险人对投保人或其担保人(如有)请求赔偿的权利,被保险人应提供必要的协助支持七、明示告知1、本保险合同由保险单、保险条款,声明,批注及与本合间有关的投保单、变更申请,体检报告书及书面约定共同构成,任何口头或非书面约定均无法律效力。2、请确认保险人已向您明确说明保险责量责任际,投保人被保险人权利与义务、理赔程序及理赔材料等保险条款内容,特别对其中的保险人免责条款,您已充分理解且无异议。3、收到本保险单后,请您仔细核对,如有错漏或与投保实际不符,请您立即通知本公司进行书面批改更正,其他方式的更改无效。4若发生保险事故,请您和本保险有关的人员在保险备款规定的时间内及时通知本公司。5、保单查询方式提示:本保险单自签发(激活)之日起,可拨打全国统一客服专线95510查询保险单信息,井可在签发(激活)2日后,进入公司网站w.sinosig.com查询保险单信息签单公司:山东省分公司聊城中心支公司业务一部地址:聊城市经济技术开发区东昌东路62号宝龙花园6号楼(聊城日报社对保险)1章)过)电话:95510签单日期:2024年03月15日经办:娄子明执业证件编号核保:李晓翠制单:李晓翠01001337150080002020001433全国统一客户服务和客户维权电话:95510全国城一客服专95510山东中瑞市政建设工程有限公司中国人寿财产保险股份有限公司中国人|财产保险投标保证保险电子保险单保险单号:6618072024371597000046签于投保人已向本保险人投保投标保证保险,并按本保险单约定支付保险费,保险人同意按照承保险种及对应保险条款的约定承担保险责任,特立本保险单为凭,且电子保单和纸质保单具有同等效力法人代表/自然人证件类型法人代表/自然人证件号码法人性质法人资质投保人法人名称/自然人姓名山东中瑞市政建设工程有限公司法定代表人姓名法人组织机构代码/统一社会信用代码9137150278230047XK法人税务登记号联系人刘明芝电话15095032215地址中国邮编法人代表/自然人证件类型法人代表/自然人证件号码被保险人法人名称/自然人姓名*****法定代表人姓名被保险人法人组织机构代码/统一社会信用代码法人税务登记号被保险人联系人电话被保险人地址邮编招标文件编号*****招标项目名称******立项文件号*****项目项目预计金额大写小写:大写小写:大写小写:保险金额保险金额大写:壹拾万元整小写:100000.00大写:壹拾万元整小写:100000.00大写:壹拾万元整小写:100000.00保险费保险费大写:叁佰元整小写:300.00大写:叁佰元整小写:300.00大写:叁佰元整小写:300.00绝对免赔额/免赔率绝对免赔额/免赔率保险期间保险期间5个月,自2024年03月20日00时0分起,至2024年09月16日00时00分止5个月,自2024年03月20日00时0分起,至2024年09月16日00时00分止5个月,自2024年03月20日00时0分起,至2024年09月16日00时00分止特别约定特别约定二、本特别约定,作为投标保证保险保险合同的有效组成部分,与保险合同、保单或其他保险凭证具有同等法律效力二、本特别约定,作为投标保证保险保险合同的有效组成部分,与保险合同、保单或其他保险凭证具有同等法律效力二、本特别约定,作为投标保证保险保险合同的有效组成部分,与保险合同、保单或其他保险凭证具有同等法律效力中国人寿财产保险股份有限公司中国人寿财产保险保险单生效时间为投保项目投标截止时间,保险期间为投保项目《招标文件》中载明的投标有效期三、投保人违反所投项目《招标文件》规定要求导致投标保证金不予退还或罚没情形的均属于本保单保险责任四、根据《招标投标法》及其配套规章对招标活动中应当保密的事项以及应采取措施相关要求,本保单被保险人名称固定展示为:“山东投标保证险加密专用:被保险人组织机构代码固定展示为:91340530MA2NOWRHX9”项目被保险人名称加密信息为:VOQmH30LTQ7D/R95mVlo+4YByTKERYPXhmrVljvYyCaacyAluUtG4dHCNFacpzqQ:被保险人组织机构代码加密信息为:5G8tJOz3hVwlsYVbk2wsM4xeww9Uy19H1Bwlz7jZoY=五、退保处理1.本保险合同保险责任开始后,未经被保险人同意,投保人不得解除本保险合同2保险责任开始前,投保人要求解除保险合同的,保险人应当退还全部保险费3.保险责任开始后,因投保人行为之外的原因导致招投标活动中止,取消等,经被保险人书面同意,投保人要求解除保险合同的,自通知到达保险人之日起,保险合解除,保险人退还全部保险费4.保险责任干始,除1述所述情形之外,经被保险人书面同意,投保人要求解阶保验验同的,息密知到达保险人之日起,化险合同解除,保险人按照保险责任开始之日起至合解除之日止期间与佳险的日比例计收实际保验并退还剩余部分保险六线下理航材料提供销1.索购申请书了L招标文件和投标文件实.投除人违约证明材料。七保险公司应在收到专申请书和相关材料后7个工作日内完成理赔。八、保险人与被解险五暗偿后,保险人享有向投保人追偿的权利。争议解决方式诉讼保险人签单地点:聊城市东昌府区兴华西路210保险人号销售机构:聊城市中心支公司创新电子果期14日道八团队(续保)2024电子业务保单查询方式:请致电下列客户服务电话或登录保险保单唐客户服务电话:95519或4008695519网址:wP.com.cn复核:自动审核通过制单:王焕喜经办:张晓敏