机电、轨道及装修 瓷砖 石材 盲道砖 耐酸砖 不锈钢栏杆 玻璃栏板 铝板中标候选人公示(中铁电气化局集团有限公司2024)



中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目机电、轨道及装修等工程瓷砖、石材、盲道砖、耐酸砖、不锈钢栏杆、玻璃栏板、铝板包件二次采购评标结果公示

中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目机电、轨道及装修等工程瓷砖、石材、盲道砖、耐酸砖、不锈钢栏杆、玻璃栏板、铝板包件二次采购评标结果公示

中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目机电、轨道及装修等工程瓷砖、石材、盲道砖、耐酸砖、不锈钢栏杆、玻璃栏板、铝板包件二次采购(招标编号:EEBW2024-043(1))的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件及交货期承诺均响应招标文件要求。根据评标结果,现将中标候选人情况公示如下:

序号
包件号
投标人
评标价(元)
推荐顺序

1
ZX-04-1 (瓷砖)
四川蓉熙天盛供应链管理有限公司
1,056,167.76
第一名

江西巨汇地板有限公司
1,061,422.02
第二名

江西恒旺交通材料有限公司
1,077,190.58
第三名

2
ZX-04-2 (瓷砖)
四川蓉熙天盛供应链管理有限公司
1,938,501.36
第一名

江西恒旺交通材料有限公司
2,287,468.69
第二名

江西巨汇地板有限公司
2,326,949.19
第三名

3
ZX-04-3 (石材)
揭阳市骏博石业有限公司
1,123,141.85
第一名

4
ZX-04-4 (盲道砖、耐酸砖)
江西巨汇地板有限公司
1,865,191.66
第一名

上海斯米克建材有限公司
2,263,004.28
第二名

5
ZX-05-1 (不锈钢栏杆、玻璃栏板)
河北中恒电气设备有限公司
6,572,104.00
第一名

唐山百川智能机器股份有限公司
7,679,093.00
第二名

6
ZX-05-2 (不锈钢栏杆、玻璃栏板)
河北中恒电气设备有限公司
7,031,077.00
第一名

唐山百川智能机器股份有限公司
8,215,514.00
第二名

7
ZX-06-2 (铝板)
佛山市南海泛华金属建材有限公司
4,045,088.00
第一名

成都普乐仕建材股份有限公司
4,140,745.70
第二名

山东吉祥装饰建材有限公司
4,180,123.00
第三名

8
ZX-06-3 (铝板)
佛山市南海泛华金属建材有限公司
3,967,519.60
第一名

山东吉祥装饰建材有限公司
4,213,904.00
第二名

成都普乐仕建材股份有限公司
4,233,900.62
第三名

公示期自2024年3月22日至2024年3月24日。公示期间,投标人和其他有利害关系人如对公示的评标结果有异议,可以向招标人提出质疑。质疑人是法人的,必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或个人质疑的必须由其主要负责人或本人签字,并附有效身份证明复印件。

招 标 人:中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目总承包管理部
地 址:天津市滨海新区北塘经济区大唐总部基地东区9号楼
联 系 人:王磊
联系电话:17822142013
电子邮箱:eebtjdt@126.com

中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目总承包管理部
2024年3月22日