黑龙江高标准农田建设中标候选人公示(北大荒集团黑龙江七星农场有限公司2024)
【北大荒电子交易平台】黑龙江七星农场增发国债高标准农田建设项目第十二标段中标候选人公示
中标候选人公示
项目编号:A2301010892004940001012
受北大荒集团黑龙江七星农场有限公司委托,北大荒招标有限公司于2024年03月23日对黑龙江七星农场增发国债高标准农田建设项目第十二标段进行了公开招标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公布如下:
一、 中标候选人情况
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江鸿创建筑工程有限公司得分:95.59分
投标报价:12680341.43元。
质量标准:合格。
工期:213日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:焦德娟,注册二级建造师·水利水电工程,黑2232022202407932
资格能力条件:符合招标文件要求。
第二名:哈尔滨熹宁智诚建筑工程有限公司得分:91.26分
投标报价:12688056.77元。
质量标准:合格。
工期:213日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:刘丽娜,注册二级建造师·水利水电工程,黑2231920101223
资格能力条件:符合招标文件要求。
第三名:黑龙江省江垦建筑工程有限公司得分:83.71分
投标报价:12697310.51元。
质量标准:合格。
工期:213日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:龚万亮,注册二级建造师·水利水电工程,黑2232021202206060
资格能力条件:符合招标文件要求。
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。
二、评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准和方法,对所有递交的投标文件进行初步评审,对初步评审合格的投标文件作进一步详细评审,通过评审、比较,进行综合打分,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人。
三、提出异议的渠道和方式
公示期2024年03月23日21时至2024年03月26日21时。投标人或者其他利害关系人如对评标结果有异议的,请在公示期间网上(北大荒集团电子采购平台)提交质疑材料,并上传附件(加盖公章的质疑材料原件)。如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《黑龙江省公共资源交易网》、《北大荒集团电子采购平台》上发布。
五、联系方式:
1.招 标 人:北大荒集团黑龙江七星农场有限公司
地址:黑龙江省佳木斯市富锦市
联系人:关先生
联系电话:0454-5817105
2.招标代理机构:北大荒招标有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联系人:孙先生
联系电话:0451-55195758
3.监督单位:北大荒农垦集团有限公司发展战略部
联系电话:0451-55396139
北大荒招标有限公司
2024年03月23日