光伏组件用封装材料复合老化筛选测试服务中标候选人公示(中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司2024)
华能清能院光伏组件用封装材料复合老化筛选测试服务招标中标候选人公示
(招标编号:HNZB2024-01-1-177)
公示结束时间:2024-03-28
一、评标情况
标段(包)[HNZB2024-01-1-177-01]华能清能院光伏组件用封装材料复合老化筛选测试服务招标:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:无锡市检验检测认证研究院,投标报价:1210000元,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求;
中标候选人第2名:挪亚检测技术有限公司,投标报价:1220000元,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(无锡市检验检测认证研究院)的项目负责人:刘毅,身份证号320283****1179;
中标候选人(挪亚检测技术有限公司)的项目负责人:苏欣,身份证号230321****1708;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(无锡市检验检测认证研究院)的资格能力条件:提供了包含IEC 61215-2021和IEC 61730-2016的CNAS认可和CMA实验室资质,并附资质附表;提供了8项有效业绩:(1)2022年6月9日,与苏州中来光伏新材股份有限公司签订的《光伏组件及原材料检测服务协议》合同;(2)2022年10月21日,与中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司签订的《华能清能院光伏组件检测认证技术服务》合同;(3)2023年4月10日,与安徽华晟新能源科技有限公司签订的《委托检验测试合同》;(4)2022年10月24日,与安徽华晟新能源科技有限公司签订的委托检验测试合同;(5)2022年11月15日,与通威太阳能(合肥)有限公司签订的《委托检验测试合同》;(6)2024年1月16日与通威太阳能(成都)有限公司签订的《光伏组件应用场景检测认证服务合同》;(7)2023年9月20日与和光同城光伏科技(宜宾)有限公司签订的《委托检验测试合同》;(8)2023年7月7日与浙江振石新材料股份有限公司签订的《太阳能光伏产品不同应用场景技术服务合同》;
中标候选人(挪亚检测技术有限公司)的资格能力条件:提供了包含IEC 61215-2021和IEC 61730-2016的CNAS认可和CMA实验室资质,并附资质附表;提供了3项有效业绩:(1)2022年9月28日,与中建三局第二建设工程有限责任公司签订的《赞皇400MW农光互补光伏发电项目检测服务》合同;(2)2023年6月19日,与粤电莎车综合能源有限公司签订《广东能源莎车县200万千瓦光储一体化项目一阶段100万千瓦首期50万千瓦光伏电站组件检测项目》合同;(3)2023年9月8日,与西安隆基清洁能源有限公司签订《榆林2100兆瓦光伏发电项目(神木500MW)组件监造及检测服务》合同。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。
招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086
三、其他
无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为企业管理与法律合规部。
五、联系方式
招 标 人:中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司
地 址:北京市昌平区未来科技城南区人才创新创业基地A楼
联 系 人:薛女士
电 话:010-81917692
电子邮件:s_xue@qny.chng.com.cn
招标代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司
地 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联 系 人:杜先生
电 话:400-010-1086转8113
电子邮件:L_du@Chng.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)