高标准农田建设中标候选人公示(都匀市农业农村局2024)



   贵州驰宇信息咨询有限公司受都匀市农业农村局的委托,对 都匀市2024年增发国债资金高标准农田建设项目进行招标,并于2024年03月26日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

  特此公示

  标段(包)编号: E52270120240001OG001001

  标段(包)名称: 都匀市2024年增发国债资金高标准农田建设项目(监理)

  招标代理: 贵州驰宇信息咨询有限公司

  招标人: 都匀市农业农村局

  开标时间: 2024年03月26日

  开标地点: 黔南州公共资源交易中心

  经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州国宇工程项目管理有限公司

总 分:
88.76分
报价:
下浮13%

质 量 要 求:
符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
负责人:
杜小庭

项目负责人证书名称:
水利工程建设监理工程师资格证书
项目负责人证书编号:
JLG2013630018

工 期(天):
270
资格能力条件:
符合

第二中标候选人:
贵州龙源工程管理咨询有限公司

总 分:
75.7分
报价:
下浮12%

质 量 要 求:
符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
负责人:
石洪军

项目负责人证书名称:
水利工程建设监理工程师
项目负责人证书编号:
JLG2018520018

工 期(天):
270
资格能力条件:
符合

第三中标候选人:
贵州建恒工程有限公司

总 分:
63.96分
报价:
下浮12%

质 量 要 求:
符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
负责人:
李兴灿

项目负责人证书名称:
贵州省专业技术职务
项目负责人证书编号:
黔特高2010993980420

工 期(天):
270
资格能力条件:
符合

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示 2024年03月26日至2024年03月29日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:都匀市农业农村局
联系电话:18285445091

  招标代理机构:贵州驰宇信息咨询有限公司
联系电话:13308549859

  公示说明:

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

  (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (3)投诉事项的基本事实;

  (4)相关请求及主张;

  (5)有效线索和相关证明材料。

  投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

  有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

  投诉机构: 都匀市农业农村局

  投诉电话: 18285445091

文件预览:

中标候选人公告.pdf

贵州驰宇信息咨询有限公司受都匀市农业农村局的委托,对都匀市2024年增发国债资金高标准农田建设项且进行招标,并于2024年03月26且开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E522701202400010G001001标段(包)名称:都匀市2024年增发国债资金高标准农田建设项目(监理)招标代理:贵州驰宇信息咨询有限公司招标人:都匀市农业农村局开标时间:2024年03月26日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州国宇工程项目管理有限公司贵州国宇工程项目管理有限公司贵州国宇工程项目管理有限公司总分:88.76分报价:下浮13%质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求负责人:杜小庭项目负责人证书名称水利工程建设监理工程师资格证书项目负责人证书编号:JLG2013630018工期(天):270资格能力条件符合第二中标候选人:贵州龙源工程管理咨询有限公司总分:75.7分报价:下浮12%质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求负责人:石洪军项目负责人证书名称水利工程建设监理工程师项目负责人证书编号:JLG2018520018工期(天):270资格能力条件:符合第三中标候选人:贵州建恒工程有限公司贵州建恒工程有限公司贵州建恒工程有限公司总分:63.96分报价:下浮12%质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求负责人:李兴灿项目负责人证书名称贵州省专业技术职务项目负责人证书编号:黔特高2010993980420工期(天):270资格能力条件:符合招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年03月26日至2024年03月29且。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:都匀市农业农村局联系电话:18285445091招标代理机构:贵州驰宇信息咨询有限公司联系电话:13308549859公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式:(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件有关材料是外文的,投诉人应当同时提供兵中文译本。投诉机构:都匀市农业农村局投诉电话:18285445091