河流防洪体系补短板项目监理中标候选人公示(含山县水利局2024)
含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标中标候选人公示
候选人公示信息
项目名称
含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标
项目编号
皖E1-23-2024-0085
标段名称
含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标
标段编号
皖E1-23-2024-0085001-1
招标人
含山县水利局
项目统一代码
2203-340522-04-01-387829
最高限价
950万元
代理机构
安徽业建建设项目管理有限公司
代理机构地址和联系方式
安徽省马鞍山市含山县环峰镇和谐东路178号 朱云18855532818
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2024/3/25 11:00:00
计划工期
自合同签订之日起至缺陷责任期结束止。如因非监理单位的原因造成工期调整或拖延,监理服务期应相应顺延,招标人不另外增加监理费用,投标人在投标报价时应作考虑。
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件
中标候选人
名称
中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司
响应招标文件的资格能力
水利工程施工监理甲级资质、水土保持工程施工监理甲级资质
投标工期
自合同签订之日起至缺陷责任期结束止。如因非监理单位的原因造成工期调整或拖延,监理服务期应相应顺延,招标人不另外增加监理费用,投标人在投标报价时应作考虑。
地址
安徽省合肥市滨湖新区云谷路2588号
投标价(元) /费率(%)
8550000.00元
项目负责人
滑建民
资格证书名称及编号
中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
2310004696
技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
合格
项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无
项目负责人业绩
江北区姚江干流堤防维修加固工程洪塘段
技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无
技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无
企业获奖
本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无
企业业绩
安徽省怀洪新河水系洼地治理工程宿州境内监理标
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)
提出异议和投诉的渠道和方式
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:朱云,18855532818/0555-4321979)。 如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。 2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向含山县公共资源交易监督管理局提出投诉,联系人:刁节桃,联系电话:0555-4327519。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起异议的主体不符合法律法规规定的; 2、提起异议的时间超过规定时限的; 3、异议材料不完整的; 4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
办理流程公开
当前流程名称:中标候选人
累计办理时间:0天0小时39分
是否逾期:否
提交申请
提交人:安徽业建建设项目管理有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2024-03-26 15:05:07
提交用时:0天0小时17分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2024-03-26 15:43:19
办理用时:0天0小时39分
评标情况一览表.pdf
公告.pdf
评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表项目名称:含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标项目编号:皖E1-23-2024-0085项目名称:含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标项目编号:皖E1-23-2024-0085项目名称:含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标项目编号:皖E1-23-2024-0085项目名称:含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标项目编号:皖E1-23-2024-0085项目名称:含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标项目编号:皖E1-23-2024-0085项目名称:含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标项目编号:皖E1-23-2024-0085项目名称:含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标项目编号:皖E1-23-2024-0085项目名称:含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标项目编号:皖E1-23-2024-0085序号投标单位投标总价(元)初步评审通过/不通过综合得分否决依据和原因排序评标结果1江苏力恒工程咨询有限公司8550000.00不通过/关于“含山县中小河流防洪体系补短板项目监理标”专业监理人员俞杨没有提供水利部的监理工程师注册证书。2安徽同方工程咨询有限公司8550000.00通过87.8/3中鸿亿博集团有限公司8250000.00通过70.71/4广东顺水工程建设监理有限公司8550000.00通过90.04/5黄河工程咨询监理有限责任公司8550000.00通过84.04/6江苏科兴项目管理有限公司8550000.00通过87.93/7重庆市永安工程建设监理有限公司8550000.00通过79.19/8山东龙信达咨询监理有限公司8550000.00通过87.83/9四川中和智慧项目管理有限公司6918376.00通过75.39/10中瑞建园工程管理有限公司8550000.00通过75.69/11中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司8550000.00通过90.51/1第一中标候选人12浙江宏正项目管理有限责任公司8550000.00通过82.01/13上海宏波工程咨询管理有限公司8550000.00通过88.39/14山东润鲁工程咨询集团有限公司8550000.00通过86.56/本项目最高投标限价为:9500000.00元本项目最高投标限价为:9500000.00元本项目最高投标限价为:9500000.00元本项目最高投标限价为:9500000.00元本项目最高投标限价为:9500000.00元本项目最高投标限价为:9500000.00元本项目最高投标限价为:9500000.00元本项目最高投标限价为:9500000.00元项目名称含山县中小河流防洪体府社短板项目监理标含山县中小河流防洪体府社短板项目监理标项目编号皖E1-23-2024-0085,皖E1-23-2024-0085,标段名称含山县中小河流防法体实环短板项目监理标含山县中小河流防法体实环短板项目监理标标段编号皖E1-23-2024-0083001-1皖E1-23-2024-0083001-1招标人含山县水利局含山县水利局项目统一代码2203-340522-04-01-3878292203-340522-04-01-387829最高限价950万元950万元代理机构安徽业建建设项目管理有限公司安徽业建建设项目管理有限公司代理机构地址和联系方式安徽省马鞍山市含山县环峰镇和谐东路178号朱云18855532818安徽省马鞍山市含山县环峰镇和谐东路178号朱云18855532818招标方式公开招标评标办法综合评分法综合评分法开标时间2024/3/2511:00:00计划工期自合同签订之日起至缺陷责任期结束止。如因非监理单位的原因造成工期调整或拖延,监理服务期应相应顺延,招标人不另外增加监理费用,投标人在投标报价时应作考虑。自合同签订之日起至缺陷责任期结束止。如因非监理单位的原因造成工期调整或拖延,监理服务期应相应顺延,招标人不另外增加监理费用,投标人在投标报价时应作考虑。被否决的投标人名称详见附件被否决的依据和原因详见附件详见附件响应招标文件的资格能力水利工程施工监理甲级资质、水土保持工程施工监理甲级资质投标工期自合同签订之日起至缺陷责任期结束止。如因非监理单位的原因造成工期调整或拖延,监理服务期应相应顺延,招标人不另外增加监理费用,投标人在投标报价时应作考虑。地址安徽省合肥市滨湖新区云谷路2588号安徽省合肥市滨湖新区云谷路2588号安徽省合肥市滨湖新区云谷路2588号中标候选人名称中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司投标价(元)/费率(%)8550000.00元8550000.00元8550000.00元项目负责人滑建民资格证书名称滑建民资格证书名称中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)及编号及编号2310004696技术负责人本项目投标人资格要求质量标准中无技术负责人要求本项目投标人资格要求质量标准中无技术负责人要求合格项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无项目负责人业绩江北区姚江干流堤防维修加固工程洪塘段江北区姚江干流堤防维修加固工程洪塘段江北区姚江干流堤防维修加固工程洪塘段技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无企业业绩安徽省怀洪新河水系注地治理工程宿州境内监理标公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)提出异议和投诉的渠道和方式1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:朱云,18855532818/0555-4321979)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向含山县公共资源交易监督管理局提出投诉,联系人:刁节桃,联系电话:0555-4327519。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:朱云,18855532818/0555-4321979)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向含山县公共资源交易监督管理局提出投诉,联系人:刁节桃,联系电话:0555-4327519。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。