工人文化宫建设中标候选人公示(韶关市曲江区政府投资建设项目代建中心2024)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;韶关市公共资源交易平台

招标项目名称: 韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工

标段(包)名称: 韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工

公示标题: 韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-03-26 18:00:00

公示结束时间: 2024-03-29 23:59:59

公示发布时间: 2024-03-26 18:00:00

投资项目代码
2308-440205-04-01-613211

投资项目名称
韶关市曲江区工人文化宫建设项目

招标项目名称
韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工

标段(包)名称
韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工

公示名称
韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工中标候选人公示

开标日期
2024年3月26日

评标情况
至投标截止时间,共有6家投标人进行电子投标,分别为:广东新硕建设发展有限公司、盛业建设有限公司、韶关市华源水电建设有限公司、广东竣盈建设有限公司、广东省第五建筑工程有限公司、韶关市曲江区建筑工程有限公司。经评审,广东竣盈建设有限公司的投标文件中未提供施工员、质量员、材料员、资料员岗位证书;韶关市曲江区建筑工程有限公司的投标文件中项目经理任职声明:法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件P23 15.4.1 资格评审环节中(5)拟派项目经理、项目技术负责人、专职安全员的条件是否符合招标文件规定;项目管理机构组成人员的各类证书、证件、证明是否合法、有效、准确;是否擅自修改、遗漏《项目经理任职声明》的实质性内容,故不通过资格评审。其余4家投标单位均通过初步审查。对通过初步评审的投标文件进行商务技术、报价部分评分,得分汇总如下:广东新硕建设发展有限公司的商务技术部分得分(M):39.63分;投标报价部分得分(N):98.58 分;总得分(M*40%+N*60%):75.00分;盛业建设有限公司的商务技术部分得分(M):97.70分;投标报价部分得分(N):98.26分;总得分(M*40%+N*60%):98.04分;韶关市华源水电建设有限公司的商务技术部分得分(M):68.97分;投标报价部分得分(N):98.93 分;总得分(M*40%+N*60%):86.95 分;广东省第五建筑工程有限公司的商务技术部分得分(M):94.00分;投标报价部分得分(N):99.79分;总得分(M*40%+N*60%):97.47 分。 

第一中标候选人
盛业建设有限公司

投标报价
15773595.56元

质量标准
达到合格标准。
工期(交货期)
365个日历天

拟派项目负责人姓名
曾毅
资质资格
建筑工程二级注册建造师粤2442021202126415

业绩
/

资格能力条件
资格情况
建筑工程施工总承包壹级证书编号:D144203971

业绩情况
/

第二中标候选人
广东省第五建筑工程有限公司

投标报价
15535826.28元

质量标准
达到合格标准。
工期(交货期)
365个日历天

拟派项目负责人姓名
孙选选
资质资格
建筑工程二级注册建造师粤2442023202312239

业绩
/

资格能力条件
资格情况
建筑工程施工总承包壹级证书编号:D144062841

业绩情况
/

第三中标候选人
韶关市华源水电建设有限公司

投标报价
15670032.02元

质量标准
达到合格标准。
工期(交货期)
365个日历天

拟派项目负责人姓名
陈丽珍
资质资格
建筑工程二级注册建造师粤2442013201403999

业绩
/

资格能力条件
资格情况
建筑工程施工总承包三级证书编号:D344017845

业绩情况
/

异议受理部门
韶关市曲江区政府投资建设项目代建中心
联系地址
曲江区曲江大道213号

异议受理部门联系人
黄工
联系电话
0751-6688015

招标投标监督部门
曲江区住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-6666656

联系地址
韶关市曲江区马坝镇府前中路15号

公示开始时间
2024年 3  月  26  日
公示结束日期
2024年  3  月  29    日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

 
招标人:韶关市曲江区政府投资建设项目代建中心 
招标代理机构:韶关市中利工程咨询有限公司                                                         2024年  3   月  26  日

中标候选人公示.pdf

韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工中标候选人公示投资项目代码2308-440205-04-01-6132112308-440205-04-01-6132112308-440205-04-01-613211投资项目名称韶关市曲江区工人文化宫建设项目韶关市曲江区工人文化宫建设项目韶关市曲江区工人文化宫建设项目招标项目名称韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工标段(包)名称韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工公示名称韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工中标候选人公示韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工中标候选人公示韶关市曲江区工人文化宫建设项目施工中标候选人公示开标日期2024年3月26日2024年3月26日2024年3月26日评标情况至投标截止时间,共有6家投标人进行电子投标,分别为:广东新硕建设发展有限公司、盛业建设有限公司、韶关市华源水电建设有限公司、广东竣盈建设有限公司、广东省第五建筑工程有限公司、韶关市曲江区建筑工程有限公司。经评审,广东竣盈建设有限公司的投标文件中未提供施工员、质量员、材料员、资料员岗位证书;韶关市曲江区建筑工程有限公司的投标文件中项目经理任职声明:法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件P2315.4.1资格评审环节中(5)拟派项目经理、项目技术负责人、专职安全员的条件是否符合招标文件规定;项目管理机构组成人员的各类证书、证件、证明是否合法、有效、准确;是否擅自修改、遗漏《项目经理任职声明》的实质性内容,故不通过资格评审。其余4家投标单位均通过初步审查。对通过初步评审的投标文件进行商务技术、报价部分评分,得分汇总如下:广东新硕建设发展有限公司的商务技术部分得分(M):39.63分;投标报价部分得分(N):98.58分;总得分(M*40%+N*60%):75.00分;盛业建设有限公司的商务技术部分得分(M):97.70分;投标报价部分得分(N):98.26分;总得分(M*40%+N*60%):98.04分;韶关市华源水电建设有限公司的商务技术部分得分(M):68.97分;投标报价部分得分(N):98.93分;总得分(M*40%+N*60%):86.95分;广东省第五建筑工程有限公司的商务技术部分得分(M):94.00分;投标报价部分得分(N):99.79分;总得分(M*40%+N*60%):97.47分。至投标截止时间,共有6家投标人进行电子投标,分别为:广东新硕建设发展有限公司、盛业建设有限公司、韶关市华源水电建设有限公司、广东竣盈建设有限公司、广东省第五建筑工程有限公司、韶关市曲江区建筑工程有限公司。经评审,广东竣盈建设有限公司的投标文件中未提供施工员、质量员、材料员、资料员岗位证书;韶关市曲江区建筑工程有限公司的投标文件中项目经理任职声明:法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件P2315.4.1资格评审环节中(5)拟派项目经理、项目技术负责人、专职安全员的条件是否符合招标文件规定;项目管理机构组成人员的各类证书、证件、证明是否合法、有效、准确;是否擅自修改、遗漏《项目经理任职声明》的实质性内容,故不通过资格评审。其余4家投标单位均通过初步审查。对通过初步评审的投标文件进行商务技术、报价部分评分,得分汇总如下:广东新硕建设发展有限公司的商务技术部分得分(M):39.63分;投标报价部分得分(N):98.58分;总得分(M*40%+N*60%):75.00分;盛业建设有限公司的商务技术部分得分(M):97.70分;投标报价部分得分(N):98.26分;总得分(M*40%+N*60%):98.04分;韶关市华源水电建设有限公司的商务技术部分得分(M):68.97分;投标报价部分得分(N):98.93分;总得分(M*40%+N*60%):86.95分;广东省第五建筑工程有限公司的商务技术部分得分(M):94.00分;投标报价部分得分(N):99.79分;总得分(M*40%+N*60%):97.47分。至投标截止时间,共有6家投标人进行电子投标,分别为:广东新硕建设发展有限公司、盛业建设有限公司、韶关市华源水电建设有限公司、广东竣盈建设有限公司、广东省第五建筑工程有限公司、韶关市曲江区建筑工程有限公司。经评审,广东竣盈建设有限公司的投标文件中未提供施工员、质量员、材料员、资料员岗位证书;韶关市曲江区建筑工程有限公司的投标文件中项目经理任职声明:法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件P2315.4.1资格评审环节中(5)拟派项目经理、项目技术负责人、专职安全员的条件是否符合招标文件规定;项目管理机构组成人员的各类证书、证件、证明是否合法、有效、准确;是否擅自修改、遗漏《项目经理任职声明》的实质性内容,故不通过资格评审。其余4家投标单位均通过初步审查。对通过初步评审的投标文件进行商务技术、报价部分评分,得分汇总如下:广东新硕建设发展有限公司的商务技术部分得分(M):39.63分;投标报价部分得分(N):98.58分;总得分(M*40%+N*60%):75.00分;盛业建设有限公司的商务技术部分得分(M):97.70分;投标报价部分得分(N):98.26分;总得分(M*40%+N*60%):98.04分;韶关市华源水电建设有限公司的商务技术部分得分(M):68.97分;投标报价部分得分(N):98.93分;总得分(M*40%+N*60%):86.95分;广东省第五建筑工程有限公司的商务技术部分得分(M):94.00分;投标报价部分得分(N):99.79分;总得分(M*40%+N*60%):97.47分。第一中标候选人盛业建设有限公司盛业建设有限公司盛业建设有限公司投标报价15773595.56元15773595.56元15773595.56元质量标准达到合格标准。工期(交货期)365个日历天拟派项目负责人姓名曾毅资质资格建筑工程二级注册建造师粤2442021202126415拟派项目负责人姓名曾毅业绩/资格能力条件资格情况建筑工程施工总承包壹级证书编号:D144203971建筑工程施工总承包壹级证书编号:D144203971资格能力条件业绩情况//第二中标候选人广东省第五建筑工程有限公司广东省第五建筑工程有限公司广东省第五建筑工程有限公司投标报价15535826.28元15535826.28元15535826.28元质量标准达到合格标准。工期(交货期)365个日历天拟派项目负责人姓名孙选选资质资格建筑工程二级注册建造师粤2442023202312239拟派项目负责人姓名孙选选业绩/资格能力条件资格情况建筑工程施工总承包壹级证书编号:D144062841建筑工程施工总承包壹级证书编号:D144062841资格能力条件业绩情况11第三中标候选人韶关市华源水电建设有限公司韶关市华源水电建设有限公司韶关市华源水电建设有限公司投标报价15670032.02元15670032.02元15670032.02元质量标准达到合格标准。工期(交货期)365个日历天拟派项目负责人姓名陈丽珍资质资格建筑工程二级注册建造师粤2442013201403999拟派项目负责人姓名陈丽珍业绩1资格能力条件资格情况建筑工程施工总承包三级证书编号:D344017845建筑工程施工总承包三级证书编号:D344017845资格能力条件业绩情况11异议受理部门韶关市曲江区政府投资建设项目代建中心联系地址曲江区曲江大道213号异议受理部门联系人黄工联系电话0751-6688015招标投标监督部门曲江区住房和城乡建设管理局联系电话0751-6666656联系地址韶关市曲江区马坝镇府前中路15号韶关市曲江区马坝镇府前中路15号公示开始时间2024年3月26日公示结束日期2024年3月29日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容1工程咨询)1工程咨询)1工程咨询)招标人:韶关市曲江区政府投资建设项目代建电心招标本地机料:超关市电道程有有限公司中12024路3月26日40203