新建车间中标候选人公示(荣成市天颐热电有限公司2024)
点击查看公告内容: 荣成市天颐热电有限公司新建车间项目预中标公示.pdf
荣成市天颐热电有限公司新建车间项目预中标公示(招标编号:sg202415013)一、中标人信息:标段(包)[001]荣成市天颐热电有限公司新建车间:中标人:山东中星安装工程有限公司中标价格:476.065924万元二、其他;预中标公示项目编号:sg202415013招标方式:公开招标项目名称:荣成市天颐热电有限公司新建车间项目不分标段招标单位:荣成市天颐热电有限公司招标代理单位:山东省鲁成招标有限公司建设规模:3185平方米工程地址:荣成市幸福街50号工期(天):计划工期:100日历天天(具体开工时间以开工令为准)。开标时间:2024-03-2609:00开标地点威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济技术开发区热电厂东200米路南)【第五开标室】资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因1山东中星安装工程有限公司朱玉君通过2山东英蓝建设工程有限公司王德国通过3沃达建设集团有限公司沈光明通过4信邦建设集团有限公司孙庆通过5山东一滕建设集团有限公司袁国伟通过6山东启辰建设工程有限公司刘霞未通过投标报价格式或形式不符合招标文件要求。否决投标情况汇总表无评委评分汇总表业务3701单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分山东中星安装工程有限公司17.800016.000017.800018.150017.200068.84009.000095.04山东一滕建设集团有限公司16.900015.200016.000016.950016.030069.01006.000091.04山东英蓝建设工程有限公司16.300014.300016.400016.850015.670068.75006.000090.42信邦建设集团有限公司16.700014.800015.700016.900015.730068.98004.000088.71沃达建设集团有限公司16.800014.200016.800017.250015.930068.73004.000088.66中标候选人名单中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果山东中星安装工程有限公司朱玉君4760659.240.000.00第一中标候选人山东一滕建设集团有限公司袁国伟4735021.510.000.00第二中标候选人山东英蓝建设工程有限公司王德国4775070300000n第三中标候选招专候选人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注山东中星安装工程有限公司1甘肃酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司炼铁厂烧结机工艺设备三化升级改造项目烧结机主务体系甘肃酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司15702700.00刘华912山东海瑞特新材料有限公司山东海瑞特新材料有限公司5433600.00朱玉君3龙田文旅小镇西、北地块项目室内钢楼梯工程施工合同山东龙创建筑工程有限公司5500029.00马军4济宁天立学校续建项目钢结构工程四川南苑建设有限公司13661284.00刘永凯5天津铁厂有限公司2020升级改造工程炼钢项五冶集团上海有限公司8410189.00王牧之6山东海瑞特新材料有限公司山东海瑞特新材料有限公司5433600.00朱玉君山东一滕建设集团有限公司1重工机械生产项目设计施工总承包青岛安晟昌恒投资有限公司109200000.00张圣辉2中山路2号办公楼楼顶钢结构翻新中华人民共和国青岛海关570581.00袁国伟2022-08-053中山路2号办公楼楼顶钢结构翻新中华人民共和国青岛海关570581.00袁国伟2022-08-05山东英蓝建设工程有限公司1柳林公园一期生态科技馆钢结构工程中交第一航务工程局有限公司7957345.00辛胜超2四川紫宸科技有限公司年产20万吨高性能锂离子电池负极材料一体化建设项目建设工程施工(二期)中冶天工集团有限公司5574260.00王德国3四川紫宸科技有限公司年产20万吨高性能锂离子电池负极材料一体化建设项目建设工程施工(二期)中冶天工集团有限公司55574260.00王德国月章项目班子成员818序号姓名岗位编号专业备注山东中星安装工程有限公司1朱玉君项目经理鲁2372018202250959二级2王牧之技术负责人鲁200900433300120鲁2009004333001203姜建新施工员210101010044480421010101004448044齐仁才安全考核证鲁建安C3(2023)0900105鲁建安C3(2023)09001055李宁宁材料员210104000044428021010400004442806李明月劳资员210114000044139421011400004413947宋庆帅预算员210110030037065721011003003706578胡金龙质检员210103030043727521010303004372759曹仙霞资料员2201050000088733220105000008873310刘文秀机管员22011100000885952201110000088595山东一-滕建设集团有限公司1袁国伟项目经理鲁2372019202237571建筑工程2刘凯技术负责人鲁210900433300116房屋建筑工程3赵学生施工员37181010971129土建专业4刘霞质量员37181060970839房屋建筑工程5解晏儒安全员鲁建安C3(2021)9064709鲁建安C3(2021)90647096滕红,材料员37171110900007房屋建筑丁程7姬兴资料员37181140970690房屋建筑工程山东英蓝建设工程有限公司1王德国项目经理鲁2372019202283022二级2王德国安全考核证鲁建安B(2020)8025981鲁建安B(2020)80259813宋金峰技术负责人鲁220900233300309鲁2209002333003094苑忠施工员062231010000900004706223101000090000475庞强质量员062231060000900004906223106000090000496陈睿安全员鲁建安C3(2020)0901299鲁建安C3(2020)09012997王玉铜材料员062231110000900003606223111000090000368刘锋资料员06223114000090000330622311400009000033公示时间:2024-3-2617:0:0-2024-3-2917:0:0提出异议、投诉的道和方式:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-5273170,未按要求提出的异议不予受理。公示说明:本项目定标采用评定分离方式,中标候选人排名不分先后。用章2024年3月26日三、监督部门818本招标项目的监督部门为荣成市热电燃气集团有限公司。四、联系方式招标人:荣成市天颐热电有限公司地址:荣成市幸福街西50号联系人:汤程程电话:0631-7596126电子邮件:-招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司地址:威海市昆明路81号(金猴购物广场五楼北区)联系人:郑亚芹、谭训军电话:0631-52731705273176电子邮件:lucheng5273170@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名招标人或其招标代理机构:(盖章)