通村道路建设中标候选人公示(赤城县龙门所镇人民政府2024)
招标项目名称:2024年龙门所镇通村道路建设项目 招标项目编号:ZQNZB-2024-002 公示名称:【2024年龙门所镇通村道路建设项目三标段】中标候选人公示 公示编号:ZQNZB-2024-002-03 公示内容:
标段:三标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省,张家口市,赤城县
开标时间:2024-03-26 09:00:00
开标地点:张家口市,赤城县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-03-27
公示截止日期:2024-03-29
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
中元路泰建设集团有限公司
1768277.57
1768277.57
合格
自签订合同之日起至2024年10月31日前完工
2
中冀嘉诚建设有限公司
1771385.67
1771385.67
合格
自签订合同之日起至2024年10月31日前完工
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
1772370.61
1772370.61
合格
自签订合同之日起至2024年10月31日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中元路泰建设集团有限公司
秦成豪
工程师
二级建造师注册证书
冀213082128956
2
中冀嘉诚建设有限公司
刘忠兴
高级工程师
二级建造师注册证书
川2512014201531491
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
黄磊
工程师
二级建造师注册证书
鲁2372017202277987
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中元路泰建设集团有限公司
满足招标文件要求
2
中冀嘉诚建设有限公司
满足招标文件要求
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中元路泰建设集团有限公司
康保县2021年连村路建设工程一标段
康保县交通运输局
2021-09-07
4107403.04
2
中元路泰建设集团有限公司
康保县2022年农村道路(连村路)建设工程五标段
康保县交通运输局
2022-06-09
5027432.08
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
卫东区2020年农村公路改建项目(一期)二次三标段
卫东区公路事业发展中心
2021-01-18
1623526.25
4
山东鸿华建筑安装工程有限公司
2021年度农村公路建设工程一标段
赤城县交通运输局地方道路管理站
2021-09-25
2943830
5
中冀嘉诚建设有限公司
2023年沽源县第四批巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接“ 四好”农村公路及张承连线绿化项目(村道C022至杨家营)
沽源县交通运输局
2023-07-27
2372796.9
6
中冀嘉诚建设有限公司
康保县2022年农村道路(连村路)建设工程二标段
康保县交通运输局
2022-06-01
6345624.95
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中元路泰建设集团有限公司
秦成豪
康保县2021年连村路建设工程一标段
康保县交通运输局
2021-09-07
4107403.04
2
中元路泰建设集团有限公司
陈昊
康保县2022年农村道路(连村路)建设工程五标段
康保县交通运输局
2022-06-09
5027432.08
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
李宝文
卫东区2020年农村公路改建项目(一期)二次三标段
卫东区公路事业发展中心
2021-01-18
1623526.25
4
山东鸿华建筑安装工程有限公司
黄磊
2021年度农村公路建设工程一标段
赤城县交通运输局地方道路管理站
2021-09-25
2943830
5
中冀嘉诚建设有限公司
刘忠兴
2023年沽源县第四批巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接“ 四好”农村公路及张承连线绿化项目(村道C022至杨家营)
沽源县交通运输局
2023-07-27
2372796.9
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
第一信封明标详细评审
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中元路泰建设集团有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00
2
中冀嘉诚建设有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
第一信封暗标详细评审
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中元路泰建设集团有限公司
30.80
31.30
38.90
31.90
33.40
2
中冀嘉诚建设有限公司
28.80
27.10
33.30
26.90
32.60
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
27.60
24.70
29.90
24.90
32.10
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中元路泰建设集团有限公司
0.00
93.26
2
中冀嘉诚建设有限公司
0.00
89.74
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
0.00
87.84
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:赤城县龙门所镇人民政府
招标代理机构:中岐能工程项目管理有限公司
地址:赤城县龙门所镇
地址:成都市青羊区家园路8号1栋8层9号
联系人:张志勇
联系人:张瑞楠
电话:13811111244
电话:18732393333
电子邮箱:/
电子邮箱:497323171@qq.com
8.其他公示内容: