公路建设中标候选人公示(广南县路畅投资开发有限公司2024)



点击查看公告内容: 广南县董堡至南屏、底圩至八达公路建设项目中标候选人公示.pdf

广南县董堡至南屏、底圩至八达公路建设项目中标候选人公示(招标编号:GC532600202400090001)公示结束时间:2024年03月29日标段(包)[001]广南县董堡至南屏、底圩至八达公路建设项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:云南晨瑞建设工程有限公司,投标报价:15802.4454万元,质量:工程交工验收的质量评定:合格及以上竣工验收的质量评定:合格及以上,工期/交货期/服务期:540天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(云南晨瑞建设工程有限公司)的项目负责人:陈界元二级建造师云2532022202318674;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(云南晨瑞建设工程有限公司)的资格能力条件:公路工程施工总承包叁级;4、中标候选人的评标情况中标候选人(云南晨瑞建设工程有限公司)的评标情况:正常;一、公示期限:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标候选情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示有效期内按相关规定向招标人、监督部门实名书面提出。招标人及联系电话:广南县路畅投资开发有限公司,0876-3058309;监督电话:0876-3058300行政监督部门(单位名称):广南县交通运输局;县公共资源交易管理局交易监督股:0876-5878999;中标公示编号:GC532600202400090001招标人:广南县路畅投资开发有限公司工程名称:广南县董堡至南屏、底圩至八达公路建设项目招标代理机构:云南御赛工程项目咨询服务有限公司拦标价(万元):15967.8839招标方式:公开招标招标类别:施工招标规模:底圩至八达:建设里程为19.49公里,本项目按三级公路标准建设,设计速度30km/h,路基宽7.5米,路面宽度6.7米,路面结构采用沥青混凝土路面。改造范围包括路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程及临时附属设施工程。(以设计批复为准)。董堡至南屏:项目建设里程为23.22Km,按三级公路标准建设,设计速度30km/h,路基宽7.5米,路面采用沥青混凝土路面,改造范围包括路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程。(以设计批复为准)。开标时间:2024年03月26日9时00分投标人数量:6采用评标办法:综合评估法公示开始时间:2024年03月27日公示结束时间:2024年03月29日以下为中标候选人情况第一中标候选人:云南晨瑞建设工程有限公司得分(票):91.72项目负责人:陈界元证书名称:二级建造师证书编号:云2532022202318674投标报价(万元):15802.4454资质:公路工程施工总承包叁级工期:18个月(其中:董堡至南屏不超过12个月,底圩至八达不超过18个月)质量承诺:工程交工验收的质量评定:合格及以上竣工验收的质量评定:合格及以上响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求第二中标候选人:云南博川建设工程有限公司得分(票):87.6项目负责人:杨涛证书名称:二级建造师证书编号:云2532021202166067投标报价(万元):15780.0902资质:公路工程施工总承包叁级工期:18个月(其中:董堡至南屏不超过12个月,底圩至八达不超过18个月)质量承诺:工程交工验收的质量评定:合格及以上竣工验收的质量评定:合格及以上响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求第三中标候选人:云南凯达建设工程有限公司得分(票):87.45项目负责人:刘红证书名称:二级建造师证书编号:云2532018202124319投标报价(万元):15802.2779资质:公路工程施工总承包叁级工期:18个月(其中:董堡至南屏不超过12个月,底圩至八达不超过18个月)质量承诺:工程交工验收的质量评定:合格及以上竣工验收的质量评定:合格及以上响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求评标情况:正常提出异议的渠道和方式:一、公示期限:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标候选情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示有效期内按相关规定向招标人、监督部门实名书面提出。招标人及联系电话:广南县路畅投资开发有限公司,0876-3058309;监督电话:0876-3058300行政监督部门(单位名称):广南县交通运输局;县公共资源交易管理局交易监督股:0876-5878999;本招标项目的监督部门为广南县交通运输局。招标人:广南县路畅投资开发有限公司地址:广南县莲城镇北宁路与莲城西路交叉口联系人:陆加文电话:0876-3058309电子邮件:3188797221@qq.com招标代理机构:云南御赛工程项目咨询服务有限公司地址:云南省昆明市盘龙区穿金路761号都市名典B幢1单元14层1504室联系人:杨阳电话:0876-2662535电子邮件:3188797221@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)