绍兴市未来社区改造运营 建筑提升工程中标候选人公示(绍兴市柯桥区湖塘街道办事处2024)



湖塘街道未来社区改造运营项目-跨湖苑小区建筑提升工程

中标候选人公示
 
一、项目名称:湖塘街道未来社区改造运营项目-跨湖苑小区建筑提升工程(XE20240171)
二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区湖塘街道办事处
三、招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标(资格后审) 五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2024年3月28日至2024年4月1日 六、中标候选人及资格:浙江卓杰建设有限公司   建筑工程施工总承包叁级
七、项目负责人姓名、证书名称及编号:金颖颖  二级建造师注册证书(专业:建筑工程)   浙2332019202306806
八、中标价(元):2990257.00
九、中标工期(日历天):180日历天。
十、开评标及废标情况:详见附件一 十一、中标候选人业绩公示:/   投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区湖塘街道招标投标办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
投诉受理职能科室:湖塘街道招投标中心   电话:0575-85726758。
                                                        2024年3月27日 附件:
中标候选人公示.pdf
附件:
评分汇总表.pdf

中标候选人公示一、项目名称:湖塘街道未来社区改造运营项目-跨湖苑小区建筑提升工程(XE20240171)二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区湖塘街道办事处三、招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2024年3月28日至2024年4月1日六、中标候选人及资格:浙江卓杰建设有限公司建筑工程施工总承包叁级七、项目负责人姓名、证书名称及编号:金颖颖二级建造师注册证书(专业:建筑工程)浙2332019202306806八、中标价(元):2990257.00九、中标工期(日历天:180日历天。十、开评标及废标情况:详见附件一十一、中标候选人业绩公示:/投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区湖塘街道招标投标办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:湖塘街道招投标中心电话:0575-85726758.2024年3月27日评分汇总表建设单位:绍兴市柯桥区湖塘街道办事处,标段名称:湖塘街道未来社区改造运营项目-跨湖苑小区建筑提升工程代理机构:浙江明业项目管理有限公司序号投标单位投标单位投标报价(元)投标报价(元)工期(日历天)标书有效性标书有效性报名号报价有效性报价有效性备注1浙江祥特建设工程有限公司浙江祥特建设工程有限公司2990257.002990257.00180有效有效48有效有效2浙江卓杰建设有限公司浙江卓杰建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效160有效有效第一中标候选人3浙江招锦建设有限公司浙江招锦建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效164有效有效4浙江重泰建设有限公司浙江重泰建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效386有效有效5浙江元恒建设有限公司浙江元恒建设有限公司2990257.002990257.00180无效无效416无效无效未响应招标文件6浙江敏豪建设有限公司浙江敏豪建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效450有效有效7绍兴周泰环境建设有限公司绍兴周泰环境建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效755有效有效8广西远长公路桥梁工程有限公司广西远长公路桥梁工程有限公司2990257.002990257.00180有效有效757有效有效9江苏华源建工集团有限公司江苏华源建工集团有限公司2990257.002990257.00180有效有效946有效有效10浙江万都建设有限公司浙江万都建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效1054有效有效11浙江凯昱建设有限公司浙江凯昱建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效1197有效有效12中厦建设集团有限公司中厦建设集团有限公司2990257.002990257.00180有效有效1283有效有效13衢州星昇建设有限公司衢州星昇建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效1362有效有效14绍兴华创生态建设有限公司绍兴华创生态建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效1524有效有效15浙江龙晟建设有限公司浙江龙晟建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效1677有效有效16江西省铭诚建设有限公司江西省铭诚建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效1681有效有效17中润建安集团有限公司中润建安集团有限公司2990257.002990257.00180有效有效1788有效有效18浙江澎业建设有限公司浙江澎业建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效2481有效有效19文成县龙耀建设有限公司文成县龙耀建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效2542有效有效20宁波华弘建设有限公司宁波华弘建设有限公司2990257.002990257.00180有效有效2847有效有效评标方法:抽签定标法评标方法:抽签定标法参考标底价:3398019.00参考标底价:3398019.00结算下浮率[%]:12.00结算下浮率[%]:12.00结算下浮率[%]:12.00实际发包价格:2990257.00项目负责人签字:项目负责人签字:招标单位签字:招标代理签字:监督人签字:公共资源交易中心:开标时间:2024-03-2710:00pwqz_11896