现代农业示范区配套设施建设中标候选人公示(砚山县干河彝族乡人民政府2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
砚山县干河乡2024年现代农业示范区配套设施建设项目

标段编号:
GC532600202400098001001
标段名称:
砚山县干河乡2024年现代农业示范区配套设施建设项目

招标人:
砚山县干河彝族乡人民政府
招标人地址:
砚山县干河乡干河岔路

招标联系人:
李师
联系电话:
13887529091

招标代理:
砚山盛航工程咨询有限公司
招标代理地址:
砚山县七乡大道龙湖公园入口处

招标代理联系人:
张锦丹
招标代理联系电话:
13608756708

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
220
开标时间:
2024-03-27 08:30

拦标价(万元):
220
监督部门及联系方式:
0876-3127838

公示开始时间:
2024-03-28 08:30
公示结束时间:
2024-04-07 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:


评标情况:
正常

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、行业主管部门实名书面投诉。行业主管部门:0876-3127838

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南联熹建设工程有限公司

单位代码:
91530000MA6K82FC9L

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
219.72672

得分:
88.69

项目负责人:
易江丽

项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理:易江丽;证书编号:云2532022202281044

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180日历天

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
符合要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2017】000151

第二中标候选人:
云南宣荣建设工程有限公司

单位代码:
91533421MA6P1QLF3U

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
219.80143

得分:
82.03

项目负责人:
龙国清

项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理:龙国清;证书编号:云2532018202144043

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180日历天

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
符合要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2020】000747

第三中标候选人:
云南志祥弘建筑工程有限公司

单位代码:
915306005688160025

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
219.41105

得分:
78.05

项目负责人:
郑利红

项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理:郑利红;证书编号:云2532019202163041

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180日历天

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
符合要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)安许证字【2012】600533

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示.pdf
2024-03-27 15:26:22

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-03-27 12:22:19

意发布司砚山县干河乡2024年现代农业示范区配套设施建设项目中标候选人公示项目编号:GC53260020240009800GC53260020240009800项目名称:视山县千河乡2024年现代农业示范区配套设施建设项目视山县千河乡2024年现代农业示范区配套设施建设项目招标类别:施工总承包施工总承包招标方式:公开招标公开招标开标时间:2024年03月27日08时30分2024年03月27日08时30分公示时间:2024.3.28—2024.42024.3.28—2024.4招标单位:视山县干河彝族乡人民政府视山县干河彝族乡人民政府招标代理机构:砚山盛航工程咨询有限公司砚山盛航工程咨询有限公司招标规模:现代农业示范区产业路建设23905平方米(含错车1260平方米/21个),全长6470米,宽3.5米;厚度为18厘米,采用人工配合机械摊平压路机压实,从千河街岔口到洗马塘村小组。现代农业示范区产业路建设23905平方米(含错车1260平方米/21个),全长6470米,宽3.5米;厚度为18厘米,采用人工配合机械摊平压路机压实,从千河街岔口到洗马塘村小组。现代农业示范区产业路建设23905平方米(含错车1260平方米/21个),全长6470米,宽3.5米;厚度为18厘米,采用人工配合机械摊平压路机压实,从千河街岔口到洗马塘村小组。现代农业示范区产业路建设23905平方米(含错车1260平方米/21个),全长6470米,宽3.5米;厚度为18厘米,采用人工配合机械摊平压路机压实,从千河街岔口到洗马塘村小组。现代农业示范区产业路建设23905平方米(含错车1260平方米/21个),全长6470米,宽3.5米;厚度为18厘米,采用人工配合机械摊平压路机压实,从千河街岔口到洗马塘村小组。中标候选人:名称投标总报价(元)质量要求工期得分第一中标候选人云南联熹建设工程有限公司2197267.20达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。180日历天88.69施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:易江丽:证书编号:云2532022202281044施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:易江丽:证书编号:云2532022202281044施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:易江丽:证书编号:云2532022202281044施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:易江丽:证书编号:云2532022202281044施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:易江丽:证书编号:云2532022202281044施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:易江丽:证书编号:云2532022202281044中标候选人:名称投标总报价(元)质量要求工期得分第二中标候选人云南宣荣建设工程有限公司2198014.30达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。180日历天82.03施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:龙国清;证书编号:云2532018202144043施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:龙国清;证书编号:云2532018202144043施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:龙国清;证书编号:云2532018202144043施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:龙国清;证书编号:云2532018202144043施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:龙国清;证书编号:云2532018202144043施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:龙国清;证书编号:云2532018202144043中标候选人:名称投标总报价(元)质量要求工期得分第三中标候选人云南志祥弘建筑工程有限公司2194110.50达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。180日历天78.05施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:郑利红:证书编号:云2532019202163041施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:郑利红:证书编号:云2532019202163041施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:郑利红:证书编号:云2532019202163041施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:郑利红:证书编号:云2532019202163041施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:郑利红:证书编号:云2532019202163041施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;项目经理:郑利红:证书编号:云2532019202163041异议:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、行业主管部门实名书面投诉。行业主管部门:0876-3127838根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、行业主管部门实名书面投诉。行业主管部门:0876-3127838根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、行业主管部门实名书面投诉。行业主管部门:0876-3127838根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、行业主管部门实名书面投诉。行业主管部门:0876-3127838根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、行业主管部门实名书面投诉。行业主管部门:0876-3127838招标文件其它内容:无无无无无详细评审表工程名称:砚山县干河乡2024年现代农业示范区配套设施建设项目GC532600202400098001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位12354得分权重分1云南宣荣建设工程有限公司81.6980.6983.4980.6983.5982.0382.0302云南泽伟建设工程有限公司75.4874.5873.9875.6873.4874.6474.6403云南志祥弘建筑工程有限公司78.5976.1979.4977.7978.1978.0578.0504云南联熹建设工程有限公司89.6988.7987.9988.1988.7988.6988.6905山西诚信市政建设有限公司70.4772.9773.0774.2770.4772.2572.250第1页,共页