广西低压成套开关设备 交流分配柜 交流分配柜集中设备中标候选人公示(中国移动通信集团广西有限公司2024)



中国移动广西公司2024-2025年低压成套开关设备、交流分配柜集中采购项目(标包3重新采购)于2024-03-26 16:00开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人的投标报价及中标情况:

名次
第一名

中标候选人名称
兰州海红技术股份有限公司

投标报价(含税,元)
6453576.90

质量
合格

交货期
35个自然日

质保期
三年

其他资格条件响应情况
满足

拟中标份额
100%

中标候选人业绩详见附件《候选人业绩统计表》

二、评标情况:

中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期

均进行了响应,并且均符合各项要求。
交货期>

本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2024年03月27日完成了本次评标工作。

三、中标候选人项目负责人姓名及证书:

本项目不涉及。

四、联系方式和提出异议的渠道:

1、联系方式:

招标代理机构人员姓名:廖斌(受理公示异议咨询)

招标代理机构人员电话:18777182882(受理公示异议咨询)

招标代理机构人员邮箱:zytzb_gxyd@163.com(受理公示异议咨询)

2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

异议渠道:

(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

中标候选人公示期为公示之日起连续5日,公示截止时间为2024-04-01 21:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。

五、提出异议的要求:

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。

5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

招标人名称:中国移动通信集团广西有限公司/中邮通建设咨询有限公司

2024年03月27日

点击下载附件:附件:候选人业绩统计表.zip

候选人兰州海红技术股份有限公司业绩情况公示表
候选人兰州海红技术股份有限公司业绩情况公示表
候选人兰州海红技术股份有限公司业绩情况公示表
候选人兰州海红技术股份有限公司业绩情况公示表

序号
甲方名称
项目名称
项目执行所在地

1
中国移动通信集团有限公司广西分公司
中国移动广西公司2021-2022年低压成套开关设备,交流分配柜集中设备采购框架合同-标包3(数据中心、生产楼交流配电屏及选配件)(兰州海红)
广西

2
中国移动通信集团广西有限公司
中国移动广西公司2021-2022年低压成套开关设备,交流分配柜集中设备采购框架协议-标包3(数据中心、生产楼交流配电屏及选配件)
广西

3
中国移动通信集团有限公司重庆分公司
2021-2023年低压成套开关设备框架采购合同
重庆市

4
中国移动通信集团有限公司甘肃分公司
中国移动通信集团有限公司甘肃分公司2018年-2019年UPS输入输出配电屏及空调配电屏产品采购框架协议
甘肃省

5
中国移动通信集团有限公司甘肃分公司
全省数字政府IDC机房配套改造工程UPS输入屏、UPS输出屏、空调配电屏、交流列头柜、走线架及尾纤槽紧急需求采购项目框架协议
甘肃省

6
中国移动通信集团有限公司北京分公司
中国移动北京分公司2020年到2021年空调配电柜项目与兰州海红技术股份有限公司采购合同
北京市

7
中国移动通信集团有限公司贵州分公司
中国移动2019年交直流列头柜产品集中采购框架合同(增补三非上市)
贵州省

8
中国移动通信集团陕西有限公司/中国移动通信集团有限公司陕西分公司
陕西移动2019年交直流列头柜产品集中采购框架合同-兰州海红合同(TD)
陕西省

9
中国移动通信集团天津有限公司/中国移动通信集团有限公司天津分公司
中国移动天津公司2019年交直流列头柜产品集中采购框架协议的变更协议(海红TD变更协议)
天津市

10
中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司配套物资公开市场采购合同
辽宁省沈阳市

11
中国联合网络通信有限公司甘肃省分公司
2020年中国联通甘肃兰州核心机房电源新建工程采购合同
甘肃省兰州市

12
中国联合网络通信有限公司甘肃省分公司
2021年中国联通甘肃兰州马滩2楼IDC基础设施新建工程(工业互联网)采购合同
甘肃省兰州市

13
中国联合网络通信有限公司甘肃省分公司
2020年中国联通甘肃兰州核心机房电源新建工程采购合同
甘肃省兰州市

14
中国联合网络通信有限公司临夏州分公司
2019年中国联通甘肃临夏通信综合楼新建工程外市电引入设备采购合同
甘肃省临夏州

15
中国联合网络通信有限公司内蒙古自治区分公司
2021年中国联通内蒙古金川二枢纽IDC机房电源新建工程采购合同
内蒙古呼和浩特市

16
中国联合网络通信有限公司内蒙古自治区分公司
2021年中国联通内蒙古通辽二汇局IDC机房配套新建扩容工程采购合同
内蒙古通辽市

17
中国联合网络通信有限公司内蒙古自治区分公司
2021年中国联通内蒙古包头分公司电信大楼UPS系统新建工程采购合同
内蒙古包头市

18
中国联合网络通信有限公司贵州省分公司
2021年中国联通贵阳大西门基础设施扩容工程采购合同
贵州省贵阳市

19
中国联合网络通信有限公司贵州省分公司
2021年中国联通贵州毕节数据中心机房新建工程采购合同
贵州省毕节市

20
中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司
2021年中国联通黑龙江省哈尔滨市5G建设郊县电 源配套局房工程-阿城、双城、呼兰采购合同
黑龙江省哈尔滨市

21
中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司
2021年中国联通黑龙江七台河营销楼机房三线分离购置工程二期采购合同
黑龙江省七台河市

22
中国联合网络通信有限公司四川省分公司
2021年中国联通成都茶店子云枢纽机房基础设施改造工程采购合同
四川省成都市

23
中国联合网络通信有限公司甘肃省分公司
2019年中国联通甘肃陇南武都北山路汇聚机房新建配套工程采购合同
甘肃省陇南市

24
中国联合网络通信有限公司甘肃省分公司
2022年中国联通甘肃马滩3楼IDC基础设施新建工程(工业互联网)采购合同
甘肃省兰州市

25
中国联合网络通信有限公司甘肃省分公司
2021年中国联通甘肃兰州枢纽楼电源系统扩容工程及2021年中国联通甘肃兰州核心机房动力配套更新改造工程采购合同
甘肃省兰州市

26
中国联合网络通信有限公司甘肃省分公司
中国联通甘肃省分公司通信(配套)设备单次采购合同
甘肃省兰州市

27
中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司
2021年中国联通广西柳州二桥局核心机房UPS新建工程采购合同
广西柳州市

28
中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司
2021年中国联通广西梧州汇聚及综合业务接入机房三线混敷整治工程采购合同
广西梧州市

29
中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司
2021年中国联通广西核心机房配套更新改造三期工程采购合同
广西南宁市

30
中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司
中国联通电子商城工程通用物资省级网络配置产品公开市场采购合同
广西南宁市

31
中国联合网络通信有限公司内蒙古自治区分公司
内蒙古联通电子商城配套设备产品公开市场采购框架合同
内蒙古

32
中国联合网络通信有限公司内蒙古自治区分公司
内蒙古联通电子商城配套设备产品公开市场采购框架合同
内蒙古

33
中国联合网络通信有限公司内蒙古自治区分公司
中国联通内蒙古分公司通用物资公开市场采购框架合同
内蒙古呼伦贝尔市

34
中国联合网络通信有限公司河北省分公司
2021年中国联通河北廊坊核心局房基础设施隐患整治项目(系统性风险治理)采购合同
河北省廊坊市

35
中国联合网络有限公司陕西省分公司
2022年中国联通陕西动力配套隐患整治工程等采购合同
陕西省榆林市

36
中国联合网络通信有限公司陕西省分公司
2021年中国联通陕西核心机房动力配套更新改造工程采购合同
陕西省咸阳市

37
中国联合网络通信有限公司贵州省分公司
2021年中国联通贵州观山湖机房油机扩容工程采购合同
贵州省贵阳市

38
中国联合网络通信有限公司贵州省分公司
2021年中国联通贵州毕节雍和世纪城汇聚机房配套新建工程采购合同
贵州省毕节市

39
中国联合网络通信有限公司贵州省分公司
2022年中国联通贵州观山湖油机扩容工程等采购合同
贵州省贵阳市

40
中国联合网络通信有限公司北京市分公司
2022年中国联通北京北显云数据中心2号机房改造项目采购合同
北京市丰台区

41
中国联合网络通信有限公司北京市分公司
2022年中国联通北京北显云数据中心6号IDC机房改造工程采购合同
北京市丰台区

42
中国联合网络通信有限公司北京市分公司
北京联通电子商城交、直流配电柜、箱公开市场采购合同
北京市密云区

43
中国联合网络通信有限公司北京市分公司
北京联通电子商城交、直流配电柜、箱公开市场采购合同
北京市朝阳区

44
中国联合网络通信有限公司北京市分公司
北京联通电子商城交、直流配电柜、箱公开市场采购合同
北京市大兴区

45
中国联合网络通信有限公司湖北省分公司
2022年中国联通湖北江汉天门基础设施电源配套新建工程采购合同
湖北省潜江市

46
中国联合网络通信有限公司福建省分公司
福建联通交直流配电柜(箱)公开市场框架采购合同
福建省

47
中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司
黑龙江联通电子商城交直流列头柜及分支柜公开市场采购合同
黑龙江省黑河市

48
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
河南联通电子商城设备(货物)类产品公开市场采购合同
河南省濮阳市

49
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
河南联通电子商城设备(货物)类产品公开市场采购合同
河南省驻马店市

50
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
河南联通电子商城设备(货物)类产品公开市场采购合同
河南省焦作市

51
中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
辽宁联通电子商城工程通用物资配套设备材料公开市场采购框架合同
辽宁省沈阳市

52
中国联合网络通信有限公司甘肃省分公司
中国联通甘肃省分公司通信(配套)设备单次采购合同
甘肃省酒泉市

53
中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司
中国联通电子商城工程通用物资省级网络配套产品公开市场采购合同
广西贵港市

54
中国联合网络通信有限公司北京分公司
北京联通电子商城交、直流配电柜、箱公开市场采购合同
北京市丰台区

55
中国联合网络通信有限公司福建省分公司
2021年网络系统隐患整治橘园洲高低压项目配电柜采购及安装服务采购合同
福建省福州市

56
中国联合网络通信有限公司贵州省分公司
中国联通贵州省分公司配套产品公开市场采购合同
贵州省贵阳市

57
中国联合网络通信有限公司贵州省分公司
中国联通贵州省分公司配套产品公开市场采购合同
贵州省黔东南州

58
中国联合网络通信有限公司河北省分公司
中国联通电子商城工程通用物资低压配电柜公开市场采购框架合同
河北省邢台市

59
中国联合网络通信有限公司北京市分公司
采购定货单
北京市

60
华为技术有限公司
采购合同
甘肃兰州市

61
中牧实业股份有限公司兰州生物药厂
中牧实业股份有限公司兰州生物药厂生产区整体搬迁项目配电设备采购合同书
甘肃兰州市

62
甘肃湘银房地产开发有限公司
白银市白银区大井子(城中村)棚户区改造二期暨银时代(三期)建设项目10KV配电工程施工总承包合同
甘肃省白银市

63
白银市公共交通公司
白银市公共交通公司白银市汽车东站建设项目10KV配电工程施工合同
甘肃省白银市

64
靖远县城市建设投资有限责任公司
靖远县靖乐花园棚户区改造工程10KV配电工程施工合同
甘肃省白银市靖远县

65
临夏回族自治州公安局
建设施工合同
甘肃省临夏市

66
甘肃第七建设集团股份有限公司
专业分包合同
甘肃省临夏市

67
甘肃水务节水科技发展有限责任公司
甘肃水务科技发展有限责任公司甘肃(武威)国际陆港污水处理厂(ppp)项目电气、仪器仪表及自动化等设备采购、安装及调试合同书(三包)
甘肃省武威市

68
甘肃中网通讯技术有限公司
甘肃金昌大容量骨干传输网扩容工程、国网甘肃定西供电公司大容量光传输系统建设工程交直流分配柜采购合同
甘肃省金昌市

69
兰州科近泰基新技术有限责任公司
兰州可近泰基新技术有限责任公司加工及服务合同
甘肃省兰州市

70
北京正联商贸有限公司
新华联国际旅游城住宅(G3 地块)项目配电设备采购合同
青海省西宁市

71
北京正联商贸有限公司
新华联国际旅游城住宅(G1地块)项目配电设备采购合同
青海省西宁市

72
北京正联商贸有限公司
新华联国际旅游城住宅(H1 地块)项目配电设备采购合同
青海省西宁市

73
中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司
静宁县城乡供水工程EPC总承包3标段电气设备及配件采购合同
甘肃省平凉市静宁县

74
甘肃水利机械化工程有限责任公司
甘肃省引洮二期配套静宁县城乡供水工程EPC总承包第五标段设备采购安装合同
甘肃省平凉市静宁县

75
甘肃红日自动化信息工程有限公司
环县北区公共租赁住房建设项目买卖合同
甘肃省庆阳市环县

76
兰州奇正生态健康品有限公司
兰州奇正生态健康品有限公司-手撕肉生产线改造项目设备购销合同
甘肃省兰州市

77
中牧实业股份有限公司兰州生物药厂
中牧股份兰州生物药厂生产区整体搬迁项目B3合成肽车间配电柜采购合同
甘肃省兰州市

78
林芝雪域资源科技有限公司
林芝雪域资源科技有限公司二期10Kv配电室项目高低压配电设备购销合同
西藏林芝市

79
甘肃奇正藏药有限公司
工程研究院改造项且低压柜设备购销合同
甘肃省兰州市

80
甘肃奇正藏药有限公司
采购合同
甘肃省兰州市

81
甘肃盛御水利水电科技有限公司
设备合同
设备合同/兰州市

82
环县安广城建设有限责任公司
环县北区公共租货住房建设项目-高低压配电工程建设工程施工合同
甘肃省庆阳市环县

83
榆中县三角城电灌工程水利管理处
榆中县三电甘草一泵站提升改造工程三标段:电气设备及自动化采购安装调试合同文件
甘肃省兰州市

84
润建股份有限公司
中国广电甘肃网络股份有限公司省公司5G核心网机房建设采购项目合同
甘肃省兰州市

85
陇西奇正药材有限责任公司
陇西奇正药材有限责任公司无公害特色饮片及深加工生产基地项目10KV配电室工程(一期)项目高低压配电设备购销合同
陕西省

86
甘肃佛阁藏药有限公司
奇正藏药医药产业基地建设项目低压配电柜成套设备采购合同
甘肃省兰州市

87
甘肃佛阁藏药有限公司
奇正藏药医药产业基地建设项目综合楼、宿舍楼二、三级配电设施采购合同
甘肃省兰州市

88
中国铁塔股份有限公司天水市分公司
2022年中国铁塔天水市分公司关于天水市中级人民法院备电项目配电柜采购合同
甘肃省天水市

89
中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司配套物资公开市场采购合同
辽宁省沈阳市

90
深圳市中兴康讯电子有限公司
采购合同
甘肃省兰州市

91
西安致弘电气科技有限公司
西安致弘电气科技有限公司配电柜及列头柜采购合同
陕西省西安市