福建省郦景阳光经营场所改造中标候选人公示(福建省烟草公司宁德市公司2024)
点击查看公告内容: 福建省烟草公司宁德市公司2023年郦景阳光经营场所改造项目中标候选人公示.pdf
标题:福建省烟草公司宁德市公司2023年郦景阳光经营场所改造项目中标候选人公示公告类型:中标候选人公示序号企业名称投标文件报价第1中标候选人河南钦坦建筑工程有限公司投标文件查看2167463元第2中标候选人福建恒厦建设有限公司投标文件查看2167463元第3中标候选人福建利硕建设工程有限公司投标文件查看2167463元注:表格中红色的附件名称表示必填项序号附件名称附件1中标公示PDF文件(招标人或其代理机构盖章并由项目负责人签名或者电子签名)中标候选人公示(1)_已签章.pdf(md5:AB135FA75A766D08DCAC4F44A452D3C5)提出异议的渠道和方式:中标候选人公示暨中标结果公示:否详情:福建省烟草公司宁德市公司2023年郦景阳光经营场所改造项目中标候选人公示招标编号:闽营招[2024-6]本招标项目于2024年3月27日10时00分在易交易公共资源交易平台(地址:福州市鼓楼区华大街道北环中路148号中建大厦九层本项目开标室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福建省烟草公司宁德市公司2023年郦景阳光经营场所改造项目招标人:福建省烟草公司宁德市公司建设规模:本招标项目招标控制价2167463元。招标方式:公开招标2、评标办法评标办法:简易评标法3、唱标记录序号投标企业球号投标报价(元)信用分项目负责人投标工期1南旭投资集团有限公司4216746375.97蒲敏敏总工期为90日历天2福建鼎熙路桥建设工程有限公司5216746381.18魏龙杰90日历天3福建省吴晓建筑有限公司7216746376.37武原魁90日历天4福建恒厦建设有限公司1216746382.54郑进财总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/5福建利硕建设工程有限公司3216746375.17庄萍90个日历天6福建泰清建设有限公司6216746383.73叶苗俊总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/7河南钦坦建筑工程有限公司2216746375.19王志强总工期为90日历天4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果被否决投标的原因及依据备注南旭投资集团有限公司否决投标投标文件中特种作业人员高处作业人员证不符合招标文件第34.2.5要求福建鼎熙路桥建设工程有限公司否决投标投标文件中特种作业人员高处作业人员证不符合招标文件第34.2.5要求福建省吴晓建筑有限公司否决投标投标文件中特种作业人员高处作业人员证不符合招标文件第34.2.5要求福建泰清建设有限公司否决投标投标文件中特种作业高处作业人员数量不足,不符合招标文件第4.1.9要求6、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:河南钦坦建筑工程有限公司项目负责人:王志强、豫241121230122工期:总工期为90个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:2167463元第二中标候选人名称:福建恒厦建设有限公司项目负责人:郑进财、闽2352020202203172工期:总工期为90个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:2167463元第三中标候选人名称:福建利硕建设工程有限公司项目负责人:庄萍、闽2352012201359050工期:总工期为90个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:2167463元7、公示时间公示期为:2024年3月28日至2024年4月1日8、联系方式招标人:福建省烟草公司宁德市公司地址:宁德市蕉城区蕉城南路95号,邮编:352100电话:0593-2966567,传真:/联系人:陈先生招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司地址:福建省福州市鼓楼区梅峰路5号红鼎山人大厦8层西侧,邮编:350002电子邮箱:648096710@qq.com电话:15280039824、13067261281联系人:赖宗煌、陈霖珊投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构名称:福建省烟草公司宁德市公司规范办地址:宁德市蕉城区蕉城南路95号联系电话:0593-2966365日期:2024年3月28日附件:无公示时间:2024-03-2810:23:13至2024-04-0117:00:00招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):陈霖珊招标人或其招标代理机构(盖章):