云南供水工程信息自动化系统设备中标候选人公示(云南凤庆龙浩城区供水有限公司2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
凤庆中心城区供水工程信息自动化系统设备采购项目

标段编号:
GC530900202400094001001
标段名称:
凤庆中心城区供水工程信息自动化系统设备采购项目

招标人:
云南凤庆龙浩城区供水有限公司
招标人地址:
云南省临沧市凤庆县凤山镇顺宁佳苑小区5-2栋5楼

招标联系人:
陈智艳
联系电话:
15390033185

招标代理:
云南恒龙程项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市五华区滇缅大道2769号林与堂20栋2号

招标代理联系人:
台亚冉
招标代理联系电话:
13888979047

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
设备采购

合同估算价(万元):
604
开标时间:
2024-03-28 09:00

拦标价(万元):
604
监督部门及联系方式:
临沧市水务局、0883-2146062

公示开始时间:
2024-03-28 18:00
公示结束时间:
2024-04-02 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
经评审后推荐:第一中标候选人:昆明雄越科技有限公司,第二中标候选人:云南润网科技有限公司,第三中标候选人:南京恒天伟智能技术有限公司。否决废标情况:无。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向行业主管部门投诉,联系电话:0883-2146062。

中标候选人信息

第一中标候选人:
昆明雄越科技有限公司

单位代码:
91530100781676870J

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
571.402

得分:
94.39

项目负责人:
胡珂图

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师 云2532017202100326

项目负责人业绩:
项目负责人业绩不作资格要求

工期(交货期):
自合同签订后,按照监理人指示开工之日起120日历天完成本项目的供货安装调试并使用

质量:
符合国家现行相关标准和规范要求,达到一次性验收合格,满足招标人需求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
电子与智能化工程专业承包二级

信誉要求:
近3年(2021年1月1日年至投标截止时间前),没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段,承诺没有受到取消投标资格的行政处罚,没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;②近三年(2021年1月1日至投标截止时间前)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;③投标人、法定代表人、项目负责人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单及政府采购不良行为记录;④未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;⑤未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)公布的“失信被执行人”名单;⑥提供近三年内(2021年1月1日至投标截止时间前)所承担项目没有因供货原因造成重大工程质量、安全事故的承诺书。

企业类似业绩:
企业类似业绩不作资格要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2011]1022063

第二中标候选人:
云南润网科技有限公司

单位代码:
9153010032531143X6

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
571.5003

得分:
89.12

项目负责人:
沈宗宝

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师 云2532019202296397

项目负责人业绩:
项目负责人业绩不作资格要求

工期(交货期):
自合同签订后,按照监理人指示开工之日起135日历天完成本项目的供货安装调试并使用

质量:
符合国家现行相关标准和规范要求,达到一次性验收合格,满足招标人需求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
电子与智能化工程专业承包二级

信誉要求:
近3年(2021年1月1日年至投标截止时间前),没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段,承诺没有受到取消投标资格的行政处罚,没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;②近三年(2021年1月1日至投标截止时间前)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;③投标人、法定代表人、项目负责人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单及政府采购不良行为记录;④未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;⑤未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)公布的“失信被执行人”名单;⑥提供近三年内(2021年1月1日至投标截止时间前)所承担项目没有因供货原因造成重大工程质量、安全事故的承诺书。

企业类似业绩:
企业类似业绩不不作资格要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2022]001623

第三中标候选人:
南京恒天伟智能技术有限公司

单位代码:
91320114726067650F

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
580.4538

得分:
88.48

项目负责人:
王之礼

项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师 苏1322014201405081

项目负责人业绩:
项目负责人业绩不作资格要求

工期(交货期):
自合同签订后,按照监理人指示开工之日起180日历天完成本项目的供货安装调试并使用

质量:
符合国家现行相关标准和规范要求,达到一次性验收合格,满足招标人需求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
电子与智能化工程专业承包一级

信誉要求:
近3年(2021年1月1日年至投标截止时间前),没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段,承诺没有受到取消投标资格的行政处罚,没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;②近三年(2021年1月1日至投标截止时间前)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;③投标人、法定代表人、项目负责人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单及政府采购不良行为记录;④未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;⑤未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)公布的“失信被执行人”名单;⑥提供近三年内(2021年1月1日至投标截止时间前)所承担项目没有因供货原因造成重大工程质量、安全事故的承诺书。

企业类似业绩:
企业类似业绩不作资格要求

安全生产许可证:
(苏)JZ安许证字[2005]010017

附件:

序号
文件名
创建时间

1
候选人公示.pdf
2024-03-28 15:59:24

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-03-28 13:14:08

技术部分评审表工程名称:凤庆中心城区供水工程信息自动化系统设备采购项目GC530900202400094001001标段标准分:70分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位4153267得分权重分1南京恒天伟智能技术有限公司59.0059.0059.0059.3059.0059.5060.4059.3159.3102昆明雄越科技有限公司65.6064.0064.7065.5064.0066.0066.1065.1365.1303云南润网科技有限公司59.6059.0059.7059.0061.5060.2059.9059.8459.8404中雄科技集团股份有限公司45.0044.0044.9044.5042.0044.7045.4044.3644.360第1页,共页商务部分评审表工程名称:凤庆中心城区供水工程信息自动化系统设备采购项目GC530900202400094001001标段标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位4153267得分权重分1南京恒天伟智能技术有限公司29.1729.1729.1729.1729.1729.1729.1729.1729.1702昆明雄越科技有限公司29.2629.2629.2629.2629.2629.2629.2629.2629.2603云南润网科技有限公司29.2829.2829.2829.2829.2829.2829.2829.2829.2804中雄科技集团股份有限公司29.3829.3829.3829.3829.3829.3829.3829.3829.380第1页,共页