迁建工程EPC工程总承包中标候选人公示(沧州市安居民泰城市建设有限公司2024)
河北省沧州监狱迁建工程中标候选人公示
招标项目名称:河北省沧州监狱迁建工程
招标项目编号:HBCT-2024-H03
公示名称:河北省沧州监狱迁建工程中标候选人公示
公示编号:HBCT-2024-H03
公示内容:
标段:河北省沧州监狱迁建工程EPC工程总承包(二次)
所属专业:
房屋建筑
所属地区:
河北省 沧州市 沧县
开标时间:
2024年03月28日09时30分
开标地点:
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:
2024-03-30 00:00
公示截止日期:
2024-04-01 23:59
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
山西五建集团有限公司【联合体】
建筑安装工程费(%)
96
建筑安装工程费(%)
96
1、设计要求的质量标准:符合国 家设计规范要求。 2、施工要求的质量标准:合格
18个月(含设计周期30天)
建筑工程施工图设计费(%)
27
建筑工程施工图设计费(%)
27
资金回报率(%)
4.8
资金回报率(%)
4.8
2
广西贵港建设集团有限公司【联合体】
建筑安装工程费(%)
98
建筑安装工程费(%)
98
1、设计要求的质量标准:符合国 家设计规范要求。 2、施工要求的质量标准:合格
18个月(含设计周期 30 天)
建筑工程施工图设计费(%)
35
建筑工程施工图设计费(%)
35
资金回报率(%)
5.2
资金回报率(%)
5.2
3
山东中星安装工程有限公司【联合体】
建筑安装工程费(%)
97
建筑安装工程费(%)
97
1、设计要求的质量标准:符合国家设计规范要求。 2、施工要求的质量标准:合格。
18 个月(含设计周期 30 天)
建筑工程施工图设计费(%)
39
建筑工程施工图设计费(%)
39
资金回报率(%)
5.7
资金回报率(%)
5.7
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
山西五建集团有限公司【联合体】
曹颖平
高级工程师
注册建造师
晋1142018201900376
2
广西贵港建设集团有限公司【联合体】
林敬祥
高级工程师
注册建造师
桂1452013201404848
3
山东中星安装工程有限公司【联合体】
李万成
/
注册建造师
鲁1442018201905462
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
山西五建集团有限公司【联合体】
符合招标文件要求
2
广西贵港建设集团有限公司【联合体】
符合招标文件要求
3
山东中星安装工程有限公司【联合体】
符合招标文件要求
4.中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
山西五建集团有 限公司【联合体】
潇河国际会展中心北 侧组团设计施工总承 包
山西潇河国际会 展中心有限公司
2021年4月22日
912370600.00 元
2
山西五建集团有 限公司【联合体】
建投·阳光府项目( EPC)总承包项目
晋中市辰玖房地 产开发有限公司
2022年1月26日
1051983250.00 元
3
山西五建集团有 限公司【联合体】
建投·文华府项目设 计施工总承包第二标 段
山西城运华瑞房 地产开发有限公 司
2022年7月8日
475554920.47 元
4
山西五建集团有 限公司【联合体】
德清数智汽车城项目
德清县公共交通 发展集团有限公 司
2023年5月5日
1271.8 万元
5
山西五建集团有 限公司【联合体】
千金镇金城村等 10 村全域土地综合整治 与生态修复工程-南 窑桥农民自建房设计 项目
湖州亮晶晶千金 建设发展有限公 司
2022年1月
546.86 万元
6
广西贵港建设集团有限公司【联合体】
贵港市中西医结合骨 科医院整体搬迁项目
贵港市宏港城乡 建设投资有限责 任公司
2022年9月
490323631.74 元
7
广西贵港建设集团有限公司【联合体】
际华园荷项目一期施 工总承包工程
贵港新兴城投有 限责任公司
2023年
464681589.56 元
8
广西贵港建设集团有限公司【联合体】
惠阳区综合文化教育 基地项目
惠州市惠阳区城 投项目开发有限 公司
2022年1月
1031.1700万 元
9
山东中星安装工程有限公司【联合体】
广宗县兴业开发建设有限公司河北金轮自 行车产业园
广宗县兴业开发建设有限公司
2022 年 3 月 22日
817000 元
10
山东中星安装工程有限公司【联合体】
石家庄市栾城区向阳小区棚户区改造项目 EPC 总承包
中国十九治集团有限公司
2023 年 6 月 1日
1880302 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
山西五建集团有 限公司【联合体】
路桥金泽华府南寒城中村改造项目
山西路桥房地产开发有限公司
2017年2月
/
2
山西五建集团有 限公司【联合体】
左云县2017年采煤沉陷区新增治理搬 迁安置项目(一标段)
左云县城乡经济建设投资有限责任公司
2020年4月
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山西五建集团有限公司【联合体】10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.002广西贵港建设集团有限公司【联合体】10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.003山东中星安装工程有限公司【联合体】5.905.905.905.905.905.905.90
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山西五建集团有限公司【联合体】26.4026.1021.0027.0928.2019.2024.002广西贵港建设集团有限公司【联合体】24.6026.7020.1026.7929.5519.8027.303山东中星安装工程有限公司【联合体】26.7025.5021.3027.1228.2019.8024.60
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分1山西五建集团有限公司【联合体】51.8786.792广西贵港建设集团有限公司【联合体】49.5284.623山东中星安装工程有限公司【联合体】43.5674.50
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州市安居民泰城市建设有限公司
招标代理机构:河北成泰工程项目管理有限公司
地址:河北省沧州市运河区怡成路明月洲小区B3#b楼201-203室
地址:沧州市颐和大厦702室
联系人:魏海涛、马越、邱月、陈天宇
联系人:刘宇
电话:0317-2129200
电话:13833735101
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容:
全部投标单位:山西五建集团有限公司【联合体】、广西贵港建设集团有限公司【联合体】、山东中星安装工程有限公司【联合体】