中型水库防洪安全监测中标候选人公示(五莲县水库管理服务中心2024)



五莲县中型水库防洪安全监测项目评标结果公示

五莲县中型水库防洪安全监测项目

评标结果公示

发布人:济南龙信达工程咨询有限公司 发布时间:2024-03-29 20:20:28

招标项目信息:
招标项目名称:五莲县中型水库防洪安全监测项目
招标项目编码:37110061212024294C01

开标时间: 2024-03-29 09:00:00

中标企业信息如下:

监理标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
水发规划设计有限公司
326500

-

240

许旺

全国水利工程建设
监理工程师资格证书

2210007729

其他;
无专业;
E237015736-4/4;
不分级

其他;
无专业;
乙测资字37501496;
不分级

水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A163号;
甲级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237015736;
甲级

其他;
无专业;
鲁自资规乙字23370087;
不分级

水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22024102B063号;
乙级

其他;
无专业;
水论证370120070;
不分级

其他;
无专业;
水保监测(鲁)字第20230002号;
不分级

工程咨询单位资格;
水利工程;
甲182021010827;
甲级

工程设计资质;
工程设计行业资质;
A137015739;
乙级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237015736;
乙级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B137015739;
甲级

工程设计资质;
工程设计专业资质;
A137015739;
甲级

其他;
无专业;
水保方案(鲁)字第20220001号;
不分级

第2中标候选人
日照市源泉工程建设监理有限公司
327000

-

240

丁磊

全国水利工程建设
监理工程师资格证书

2210009644

水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101B408号;
乙级

第3中标候选人
山东润康水务有限公司
326000

-

240

申林

全国水利工程建设
监理工程师资格证书

2210025344

水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
20220029;
乙级

其他工程施工标(一标段)

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
浪潮智慧科技有限公司
7090605.48

-

240

-

供货企业;
其他;
0122022ITSM164R0N;
不分级

其他;
无专业;
GJ2023XY0414003(1-2);
不分级

其他;
无专业;
GJ2023XY0414003(1-3);
不分级

供货企业;
其他;
01222IS1090R0M;
不分级

供货企业;
其他;
(鲁)JZ安许证字[2023]012438;
不分级

其他;
无专业;
GJ2023XY0414003(1-6);
不分级

供货企业;
其他;
202304901102447;
不分级

其他;
无专业;
GJ2023XY0414003(1-4);
不分级

供货企业;
其他;
01222E21088R0M;
不分级

其他;
无专业;
01222Q31087R0M;
不分级

供货企业;
其他;
01222S31089R0M;
不分级

其他;
无专业;
GJ2023XY0414003(1-9);
不分级

供货企业;
其他;
GJ2023XY0414003(1-5);
不分级

供货企业;
其他;
D237992773;
不分级

第2中标候选人
济南和一汇盛科技发展有限责任公司
7080032.59

-

240

-

供货企业;
其他;
19923S00135R0M;
不分级

供货企业;
其他;
19923Q00228R0M;
不分级

供货企业;
其他;
19923E00144R0M;
不分级

供货企业;
其他;
D237199615;
不分级

施工企业资质;
其他;
19923IS00191ROM;
暂定

施工企业资质;
其他;
D237199615;
一级

供货企业;
其他;
(鲁)JZ安许证字[2020]012750;
不分级

施工企业资质;
其他;
1992023ITSM0118R0CMN;
暂定

施工企业资质;
其他;
(鲁)JZ安许证字[2020]012750;
暂定

第3中标候选人
智洋创新科技股份有限公司
7092425.19

-

240

-

其他;
无专业;
鲁RQ-2016-0130;
不分级

施工企业资质;
其他;
D237146433;
二级

供货企业;
其他;
10423Q00030R4M;
不分级

其他;
无专业;
165IP150050R2M;
不分级

其他;
无专业;
GR202137003628;
不分级

其他;
无专业;
10423S00013R2M;
不分级

其他;
无专业;
无;
不分级

施工企业资质;
其他;
61591;
三级

其他;
无专业;
0022022ITSM314R1MN;
不分级

其他;
无专业;
00222IS0497R1M;
不分级

其他;
无专业;
241606904029;
不分级

其他;
无专业;
10423E00017R2M;
不分级

其他;
无专业;
(鲁)JZ安许证字【2017】030707;
不分级

其他;
无专业;
202311152522700;
不分级

其他;
无专业;
无;
不分级

其他;
无专业;
无;
不分级

其他;
无专业;
无;
不分级

其他工程施工标(二标段)

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
济南和一汇盛科技发展有限责任公司
13860300.6

-

240

-

供货企业;
其他;
19923S00135R0M;
不分级

供货企业;
其他;
19923Q00228R0M;
不分级

供货企业;
其他;
19923E00144R0M;
不分级

供货企业;
其他;
D237199615;
不分级

施工企业资质;
其他;
19923IS00191ROM;
暂定

施工企业资质;
其他;
D237199615;
一级

供货企业;
其他;
(鲁)JZ安许证字[2020]012750;
不分级

施工企业资质;
其他;
(鲁)JZ安许证字[2020]012750;
暂定

供货企业;
其他;
19923IS00191R0M;
不分级

第2中标候选人
山东华迪智能技术有限公司
14010008.87

-

240

-

供货企业;
机电设备类;
D237133097;
不分级

供货企业;
机电设备类;
(鲁)JZ安许证字[2011]011065;
不分级

供货企业;
其他;
4510-01825950;
不分级

施工企业资质;
其他;
4510-01825950;
暂定

施工企业资质;
其他;
(鲁)JZ安许证字[2011]011065;
暂定

施工企业资质;
其他;
D237133097;
一级

施工企业资质;
其他;
NOA20100912;
暂定

施工企业资质;
其他;
66523S0044R0M;
暂定

供货企业;
其他;
66523S0044R0M;
不分级

施工企业资质;
其他;
66523Q0078R0M;
暂定

供货企业;
其他;
66523E0043R0M;
不分级

供货企业;
其他;
66523Q007BR0M;
不分级

供货企业;
其他;
鲁R-2012-0152;
不分级

施工企业资质;
其他;
鲁R-2012-0152;
暂定

施工企业资质;
其他;
18422SMS0040R0S;
暂定

施工企业资质;
其他;
YZD20220706S390301;
暂定

施工企业资质;
其他;
18422ISMS0060R0S;
暂定

施工企业资质;
其他;
鲁JZ安许证字2011011065;
暂定

第3中标候选人
四创科技有限公司
13910088.17

-

240

-

供货企业;
其他;
D335079591;
不分级

供货企业;
其他;
0112023ITSM019R3CN;
不分级

供货企业;
其他;
011211S20044R2M;
不分级

施工企业资质;
其他;
D335079591;
一级

施工企业资质;
其他;
(闽)JZ安许证字[2018]012160;
暂定

其他;
无专业;
(闽)JZ安许证字【2018】012160;
不分级

质量检测标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
升禾(山东)检测科技有限公司
108511

合格

240

王霞

-

水利工程质量检测单位;
计量认证证书专业;
231521080122;
乙级

水利工程质量检测单位;
金属结构类;
水质检资字第12023373B002号;
乙级

水利工程质量检测单位;
机械电气类;
水质检资字第12023374B002号;
乙级

水利工程质量检测单位;
量测类;
水质检资字第12023375B001号;
乙级

水利工程质量检测单位;
岩土工程类;
水质检资字第12023371B003号;
乙级

水利工程质量检测单位;
混凝土工程类;
水质检资字第12023372B003号;
乙级

第2中标候选人
山东省水利工程试验中心有限公司
107800

合格

240

郭庆华

-

水利工程质量检测单位;
岩土工程类;
水质检资字第12022101A020号;
甲级

水利工程质量检测单位;
计量认证证书专业;
221501081979;
甲级

水利工程质量检测单位;
量测类;
水质检资字第12022105A010号;
甲级

水利工程质量检测单位;
机械电气类;
水质检资字第12022104A005号;
甲级

水利工程质量检测单位;
混凝土工程类;
水质检资字第12022102A024号;
甲级

水利工程质量检测单位;
金属结构类;
水质检资字第12022103A005号;
甲级

第3中标候选人
山东省水建工程质量检测有限公司
108890

合格

240

龚文雄

-

水利工程质量检测单位;
机械电气类;
NO.202337-A24158;
乙级

水利工程质量检测单位;
金属结构类;
NO.202337-A23157;
乙级

水利工程质量检测单位;
混凝土工程类;
NO.202337-A22155;
乙级

水利工程质量检测单位;
量测类;
NO.202337-A25156;
乙级

水利工程质量检测单位;
计量认证证书专业;
191501340583;
乙级

水利工程质量检测单位;
岩土工程类;
NO.202337-A21154;
乙级

评标情况:
本项目于2024年3月29日09时00分在日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区、东港区青岛路518号)第五开标室准时开标,开标过程顺利。评标委员会由5人组成,其中招标人代表0人,技术、经济专家5人,技术、经济专家全部从山东省公共资源交易综合评标评审专家库中随机抽取。整个评标过程中,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标。

公示时间:
公示开始时间:2024-03-29公示结束时间:2024-04-01
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

联系方式:

招标人:五莲县水库管理服务中心
招标代理:济南龙信达工程咨询有限公司

联系人:汤主任
联系人:泮工、钟工

联系电话:0633-7678989
联系电话:18596098691