江苏省电力接入工程设计施工总承包 供配电工程设计施工总承包中标候选人公示(国网江苏省电力有限公司泰州供电分公司2024)



锦绣四季小区电力接入工程设计施工总承包(EPC)项目

无标题文档

评标结果公示

一、项目概况

招标人名称
国网江苏省电力有限公司泰州供电分公司
招标方式
公开招标

标段名称及标号
锦绣四季小区电力接入工程设计施工总承包(EPC)项目L3212851886000008001001
招标控制价
5,431,947.23元

招标工期
150天
质量标准
合格
开标时间
2024年04月02日 09时30分

二、定标候选人明细(排名不分先后)

序号
投标人名称
项目负责人
投标报价
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等

1
靖江兴力工程建设有限公司
孙国旺
5338480.05元
150
合格
定标候选人及工程总承包项目经理业绩:单位名称:靖江兴力工程建设有限公司 工程名称:恒大御景半岛A、C地块小区供配电工程(EPC)设计施工总承包 建设单位:靖江新时代房地产开发有限公司 中标时间:2021-3-22 合同金额:139325400元 竣工验收时间:2021-7-9

2
兴化市兴能输变电工程有限公司
王慎
5319890.91元
150
合格
定标候选人及工程总承包项目经理业绩:单位名称:兴化市兴能输变电工程有限公司 工程名称:国网江苏泰州供电公司楚水~竹泓、唐刘~竹泓110KV线路工程(含电缆)-线路施工 建设单位:国网江苏省电力有限公司泰州供电分公司 中标时间:2020-9-25 合同金额: 21723796元 竣工验收时间:2022-2-25

3
江苏安泰输变电工程有限公司
顾逊
5285254.77元
150
合格
定标候选人及工程总承包项目经理业绩:单位名称:江苏安泰输变电工程有限公司 工程名称:稻河九里小区电力接入工程设计施工总承包(EPC)项目 建设单位:国网江苏省电力有限公司泰州供电分公司 中标时间:2023-10-13 合同金额: 4716811.62元 竣工验收时间:2023-12-26

4
泰兴市安能电力工程有限公司
黄茂宏
5370570.37元
150
合格
定标候选人及工程总承包项目经理业绩: 单位名称:泰兴市安能电力工程有限公司 工程名称:恒富-新城樾府供配电工程总承包(EPC)项目 建设单位:江苏恒富地产有限公司 中标时间:2022-06-01 合同金额:21100000.00元 竣工验收时间:2022-8-13

5
泰州市姜堰区新光电力工程有限公司
马圣华
5312106.6元
150
合格
定标候选人及工程总承包项目经理业绩:单位名称:泰州市姜堰区新光电力工程有限公司 工程名称:俞垛镇农业开发、姜茅新农村、角墩道路迁改三项目配套供电杆线迁移工程 建设单位:泰州市姜堰区俞垛镇人民政府 中标时间:2022-12-30 合同金额:967400元 竣工验收时间:2023-3-9

三、各投标人综合评审意见

序号
投标人名称
投标报价
是否入围
评标委员会综合评审意见

1
兴化市兴能输变电工程有限公司
5319890.91元

同意

2
江苏安泰输变电工程有限公司
5285254.77元

同意

3
泰兴市安能电力工程有限公司
5370570.37元

同意

4
泰州市姜堰区新光电力工程有限公司
5312106.6元

同意

5
靖江兴力工程建设有限公司
5338480.05元

同意

本评标结果公示期自2024年04月03日起,至2024年04月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。