智慧城市二期监理中标候选人公示(灵寿县发展和改革局2024)
灵寿县智慧城市二期监理中标候选人公示
招标项目名称:灵寿县智慧城市二期监理 招标项目编号:I1300000001122674002 公示名称:灵寿县智慧城市二期监理中标候选人公示 公示编号:I1300000001122674002001001 公示内容:
标段:灵寿县智慧城市二期监理
所属专业:信息传输、软件和信息技术服务业-互联网和相关服务
所属地区:石家庄市-灵寿县
开标时间:2024-04-02
开标地点:灵寿县公共资源交易中心开标一室
公示开始日期:2024-04-03
公示截止日期:2024-04-06
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
中基华工程管理集团有限公司
508700.00
508700.00
合格
自监理合同签订之日起至工程验收质保期结束止
2
方舟工程管理有限公司
450000
450000
合格
自监理合同签订之日起至工程验收质保期结束止
3
四川同创建设工程管理有限公司
495500.00
495500.00
合格
自监理合同签订之日起至工程验收质保期结束止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中基华工程管理集团有限公司
安雪琳
高级工程
注册监理工程师
00599997
2
方舟工程管理有限公司
郑立伟
高级工程师
注册监理工程师
00545015
3
四川同创建设工程管理有限公司
鲁阳
助理工程师
注册监理工程师
00731028
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中基华工程管理集团有限公司
满足招标文件要求
2
方舟工程管理有限公司
满足招标文件要求
3
四川同创建设工程管理有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
方舟工程管理有限公司
故城县智慧城市项目
故城县发展和改革局
2022-11-03
445000
2
四川同创建设工程管理有限公司
蓬溪县数字蓬溪建设项目
蓬溪博瑞实业有限责任公司
2023-12-15
1900530
3
四川同创建设工程管理有限公司
河间市智慧平安社区建设项目监理
河间市公安局
2021-09-03
696800
4
四川同创建设工程管理有限公司
兰州国际港务区保税物流中心(B 型)信息化项目(海关智能化监控) 监理
兰州国际港务区投资开发有限公司
2020-05-08
839000
5
中基华工程管理集团有限公司
子牙经济技术开发区园区智慧平台建设项目
天津子牙循环经济产业投资发展有限公司
2021-08-02
2480000
6
中基华工程管理集团有限公司
唐山市智慧城市二期第一阶段项目(共享数据中心一期、综合信息平台、智慧消防平台一期)工程建设监理服务
唐山市人民政府办公室
2023-10-23
1039000
7
中基华工程管理集团有限公司
景县新型智慧城市项目 EPC 总承包工程监理
景县住房和城乡建设局
2023-08-29
1183500
8
中基华工程管理集团有限公司
邢台市智慧交通一张网建设项目(五条道路)勘察设计-施工 EPC 工程总承包监理
邢台交建城市发展有限公司
2024-03-18
2780000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
方舟工程管理有限公司
郑立伟
故城县智慧城市项目
故城县发展和改革局
2022-11-03
445000
2
四川同创建设工程管理有限公司
鲁阳
连江县中心粮库信息化提升 改造工程项目监理
福建省连江县储备粮管理 有限公司
2023-08-07
31591
3
中基华工程管理集团有限公司
安雪琳
乡村安全视频监控系统项目(EPC)工程总承包监理
河北至成中盛工程咨询有限公司
2022-12-26
758000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北邮电通信工程建设监理有限公司
14.00
14.50
13.80
14.50
14.30
14.75
14.30
2
方舟工程管理有限公司
14.10
14.90
14.80
14.90
14.80
14.80
14.80
3
河北中原工程项目管理 有限公司
13.20
13.60
13.20
13.60
13.50
13.65
13.50
4
中鸿亿博集团有限公司
6.30
6.50
5.90
6.50
6.30
6.50
6.30
5
中基华工程管理集团有限公司
13.80
13.70
13.60
13.80
13.70
13.60
13.60
6
四川同创建设工程管理有限公司
11.60
11.60
11.00
11.6
11.4
11.55
11.40
7
四川元丰建设项目管理有限公司
6.7
6.6
6.5
6.7
6.6
6.4
6.5
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北邮电通信工程建设监理有限公司
46.30
45.85
35.40
49.70
34.60
49.20
43.87
2
方舟工程管理有限公司
46.10
49.80
41.20
50.40
38.80
49.01
49.80
3
河北中原工程项目管理 有限公司
51.20
45.95
34.50
49.10
33.40
49.05
42.95
4
中鸿亿博集团有限公司
51.10
46.45
35.05
49.20
36.10
49.10
44.23
5
中基华工程管理集团有限公司
53.20
52.00
45.70
51.60
44.70
49.03
52.81
6
四川同创建设工程管理有限公司
47.50
49.90
41.80
49.70
40.40
49.55
50.17
7
四川元丰建设项目管理有限公司
51.5
46.15
36
49.4
34.7
49.36
44.06
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北邮电通信工程建设监理有限公司
29.6
87.47
2
方舟工程管理有限公司
28.91
90.08
3
河北中原工程项目管理 有限公司
29.42
86.62
4
中鸿亿博集团有限公司
29.45
80.24
5
中基华工程管理集团有限公司
29.86
93.41
6
四川同创建设工程管理有限公司
29.81
88.26
7
四川元丰建设项目管理有限公司
29.51
80.53
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:灵寿县睿驰工程咨询有限公司 联系人:梁玉广 联系电话:13315458340 邮箱: ruichigood@163.com 地 址:河北省石家庄市灵寿县灵寿镇建设大街 联系方式
招标人:灵寿县发展和改革局
招标代理机构:灵寿县睿驰工程咨询有限公司
地址:灵寿县
地址:灵寿县建设大街
联系人:李靖宇
联系人:黄敏霞
电话:0311-82523926
电话:13315458340
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: /