高标准农田建设工程中标候选人公示(巢湖市烔炀镇人民政府2024)
烔炀镇高标准农田建设(改造提升)工程 中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:烔炀镇高标准农田建设(改造提升)工程
招标项目编号:2024AMMGZ00026
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2024年3月13日
开标日期:2024年4月3日
烔炀镇高标准农田建设(改造提升)工程中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:安徽明帆建设工程有限公司
地址:安徽省合肥市高新区玉兰大道777号双赢大厦1313室
投标报价:人民币捌佰零壹万叁仟肆佰零捌元柒角贰分(¥8013408.72元)
质量:合格
工期:80日历天
备注说明:详见附件
第二中标候选人名称:无
招标人名称:巢湖市烔炀镇人民政府、巢湖市农业农村局
地址:安徽省合肥市巢湖市烔炀镇朝阳路与烔炀路交叉路口往北约150m
联系人:梅志敏
联系方式:13856505195
招标代理机构名称:巢湖市清诚工程咨询有限公司
地址:巢湖市公共资源交易中心1楼大院内
项目负责人:吕工
联系电话:0551-82321826
公示期:2024年4月3日至2024年4月7日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间向代理机构提出异议,异议材料递交地址:巢湖市公共资源交易中心大院内,联系人:吕工,联系电话:0551-82321826。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向巢湖市发改委公共资源交易监督管理科提出投诉,联系人:耿科长,联系电话:0551-82339290。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
2024年4月3日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时7分14秒
招标代理机构提交
提交节点:
2024-04-03
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-04-03
办理用时:
0天0小时4分
附件:
2024AMMGZ00026项目评标情况一览表..xls
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf
烔炀镇高标准农田建设(改造提升)工程中标候选人公示.pdf
电子交易系统网上异议操作手册.pdf
2024AMMGZ00026项目中标候选人信息表.doc