供热改造中标候选人公示(大庆市热力集团有限公司2024)
大庆市热力集团2024年供热改造项目(设计)二标段中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:SZSJ0500G240312001001002
招标工程名称:大庆市热力集团2024年供热改造项目(设计)
标段编号:SZSJ0500G240312001001002
标段名称:大庆市热力集团2024年供热改造项目(设计)二标段
项目计划文号:庆发改发〔2024〕18号、〔2024〕19号、〔2024〕20号、〔2024〕21号、〔2024〕22号、〔2024〕23号、〔2024〕24号、〔2024〕31号
招标人:大庆市热力集团有限公司
招标方式:公开招标
建设单位:大庆市热力集团有限公司
标段投资规模:设计费招标控制费率上限为:市发改委相应项目《初步设计批复》设计费费率的100%。最终按中标单位的投标费率*市发改委相应《初步设计批复》设计费率作为实际中标费率,(设计费取费基数为市发改委相应项目的《初步设计批复》核准的建筑安装费)。
标段主要内容:1、更换大庆东站对面DN700管线长度3600米,九号院北侧至万达DN800管线长度1200米,万千站进站支线DN400管线长度900米,喜来登进站管线DN250管沟长度100米,龙凤高铁桥下DN1000管线管线长度400米,昌升区域DN350管线长度1600米,格林二期区域DN350管线长度1000米,新村8区主线DN600管线长度1600米等区域管线。 2、热源街DN1200管线扩径至DN1400,过铁路处更换DN1200管线280米,共计8600米。 3、更换自发展路沿博学大街至秀水路DN800管线5200米。 4、更换新村4-8栋区至东城壹品40栋DN800管线6000米。 5、更换晚报大街DN1000管线,共计管线长度2920米。 6、建设补水能力300立方米/小时集中补水站4座,包括水处理设备及管线、土建部分。 7、生态大街商学院末端DN700管线延伸至奥林匹克路1800米,自世纪大道沿富民街铺设DN600管线至纬二路1200米,沿经二街铺设DN700星辰与电厂联网线3200米。 8、更换原有老化换热站设备,优化处理原有设备,更换板换及泵,优化改进原有环路,改造有供热安全隐患的换热站,加设补水系统及一级网回水加压泵。
开标日期:2024年04月03日9时0分
建设地点:位于大庆市市辖区。
公示开始日期:2024年04月03日17时0分
公示结束日期:2024年04月06日17时0分
第一中标候选人
中标人:大庆高新技术产业开发区规划建筑研究院
中标人资质:市政行业(热力工程)专业甲级
中标价格:市发改委相应《初步设计批复》设计费率的75%
中标工期:15日历天(自中标结果公示期截止日算起)
质量标准:符合现行国家、行业及地方现行工程设计规范、规程、规定的合格标准及招标人要求。
项目管理机构配备情况
1项目负责人
贾建
证书名称:职称证
B122110269
2暖通专业设计人
朱宝成
证书名称:职称证
B121410311
3暖通专业设计人
孙立红
证书名称:职称证
B121810250
4暖通专业设计人
王勇
证书名称:职称证
B121710319
5道路专业设计人
温显峰
证书名称:职称证
B121410305
6建筑专业设计人
程宇
证书名称:职称证
B120810031
7结构专业设计人
韩明
证书名称:职称证
B121410310
8电气专业设计人
李宪民
证书名称:职称证
B120610030
第二中标候选人
中标人:河北华热工程设计有限公司
中标人资质:市政行业(热力工程)专业甲级
中标价格:市发改委相应《初步设计批复》设计费率的90%
中标工期:15日历天(自中标结果公示期截止日算起)
质量标准:符合现行国家、行业及地方现行工程设计规范、规程、规定的合格标准及招标人要求。
项目管理机构配备情况
1项目负责人
陈新予
证书名称:职称证
0423508
2暖通专业设计人
谷亚军
证书名称:职称证
20200ZS002000A
3暖通专业设计人
刘晓刚
证书名称:职称证
201800A00G0056
4暖通专业设计人
张召
证书名称:职称证
202000S083600A
5暖通分项负责人
王卿
证书名称:职称证
201800A00G0057
6结构分项负责人
李增信
证书名称:职称证
工字:2467
7建筑分项负责人
卢晓燕
证书名称:职称证
0179362
8电气分项负责人
马卫国
证书名称:职称证
0149220
第三中标候选人
中标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司
中标人资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业 甲级
中标价格:市发改委相应《初步设计批复》设计费率的95%
中标工期:15日历天(自中标结果公示期截止日算起)
质量标准:符合现行国家、行业及地方现行工程设计规范、规程、规定的合格标准及招标人要求。
项目管理机构配备情况
1项目负责人
范寿波
证书名称:职称证
053330278
2暖通专业分项负责人
黄坤
证书名称:职称证
123330363
3暖通专业分项负责人
石守岩
证书名称:职称证
123330365
4暖通专业分项负责人
张颂
证书名称:职称证
123330330
5道路专业分项负责人
王杨
证书名称:职称证
103330864
6建筑专业分项负责人
杨建国
证书名称:职称证
023330167
7结构专业分项负责人
梁松
证书名称:职称证
023330174
8电气专业分项负责人
康铭铭
证书名称:职称证
123330335
评标情况
招标工程编号:SZSJ0500G240312001001002
招标工程名称:大庆市热力集团2024年供热改造项目(设计)二标段
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2024年04月03日9时0分时间 ,在中心开标二室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称
投标单位数量
不合格或废标数量
合格中标候选人数量
大庆市热力集团2024年供热改造项目(设计)二标段
3
0
3
废标原因:
单位名称
原因
提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人、监管及代理机构提出。
招 标 人:大庆市热力集团有限公司
联 系 人:娄先生联系电话:0459-6070053
招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司
联 系 人:金女士 联系电话:0459-8971033
本项目招标投标监督部门 联系电话:0459-6298779