美乡村建设 休闲文化广场改造提升中标候选人公示(天长市和美乡村建设发展有限公司2024)
点击查看公告内容: 天长市2024年和美乡村建设项目-冶山镇福胜村休闲文化广场改造提升项目(一期)中标候选人公示.pdf
天长市2024年和美乡村建设项目-冶山镇福胜村休闲文化广场改造提升项目(一期)中标候选人公示项目负责人姓名谭正松第一中标候选人投标人名称安徽青舟建设有限公司安徽青舟建设有限公司投标价(元)伍佰叁拾捌万壹仟肆佰贰拾元叁角伍分(5381420.35元)伍佰叁拾捌万壹仟肆佰贰拾元叁角伍分(5381420.35元)投标资格响应条件建筑工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包叁级投标人名称安徽昱满建设工程有限公司安徽昱满建设工程有限公司项目负责人等业绩""投标人业绩""第一中标候选人90个日历天90个日历天项目负责人(项目经理、项目总监等)、技术负责人工期(服务期)(日历天)姓名宋文娟第一中标候选人质量标准合格合格项目负责人(项目经理、项目总监等)、技术负责人工期(服务期)(日历天)证书名称建筑工程专业二级建造师项目负责人(项目经理、项目总监等)、技术负责人工期(服务期)(日历天)证书编号(注册编号)皖234232307951投标价(元)伍佰叁拾柒万玖仟贰佰玖拾元贰角陆分(5379290.26元)伍佰叁拾柒万玖仟贰佰玖拾元贰角陆分(5379290.26元)投标资格响应条件建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级开标时间2024年4月2日08时00分2024年4月2日08时00分2024年4月2日08时00分招标方式公开招标公开招标公开招标联系人及电话朱永志13695500003朱永志13695500003招标代理机构名称天长市鼎顺工程管理有限公司天长市鼎顺工程管理有限公司招标代理机构地址天长市二凤中路金诚花苑一楼天长市二凤中路金诚花苑一楼联系人及电话李经理0550-2381552李经理0550-2381552招标人名称天长市和美乡村建设发展有限公司、天长市乡村振兴促进中心、天长市冶山镇人民政府天长市和美乡村建设发展有限公司、天长市乡村振兴促进中心、天长市冶山镇人民政府招标人地址天长市广陵路金融大楼东楼天长市广陵路金融大楼东楼项目编号cztcgc202403-014cztcgc202403-014cztcgc202403-014项目名称天长市2024年和美乡村建设项目-冶山镇福胜村休闲文化广场改造提升项目(一期)若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至天天长市2024年和美乡村建设项目-冶山镇福胜村休闲文化广场改造提升项目(一期)若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至天天长市2024年和美乡村建设项目-冶山镇福胜村休闲文化广场改造提升项目(一期)若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至天代理服务相关费用代理费18800元;专家评审费3350元代理费18800元;专家评审费3350元代理费18800元;专家评审费3350元招标代理费收费标准根据“关于进一步明确代理费计取标准的通知”(滁公管综〔2023〕19号)文件的收费标准收取根据“关于进一步明确代理费计取标准的通知”(滁公管综〔2023〕19号)文件的收费标准收取根据“关于进一步明确代理费计取标准的通知”(滁公管综〔2023〕19号)文件的收费标准收取公示发布次日起3日(2024年4月3日至2024年4月7日)(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(2024年4月3日至2024年4月7日)(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(2024年4月3日至2024年4月7日)(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)第二中标候选人第三中标候选人公示时间(项目经理、项目总监等)、技术负责人工期(服务期)(日历天)建筑工程专业二级建造师项目负责人等业绩""投标人业绩""质量标准合格合格90个日历天90个日历天项目负责人(项目经理、项目总监等)、技术负责人工期(服务期)(日历天)姓名王峰项目负责人(项目经理、项目总监等)、技术负责人工期(服务期)(日历天)证书名称建筑工程专业二级建造师项目负责人(项目经理、项目总监等)、技术负责人工期(服务期)(日历天)证书编号(注册编号)皖234162065544第二中标候选人第三中标候选人公示时间投标价(元)伍佰叁拾柒万捌仟壹佰捌拾叁元陆角陆分(5378183.66元)伍佰叁拾柒万捌仟壹佰捌拾叁元陆角陆分(5378183.66元)投标资格相应条件建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级投标人名称安徽腾杰建工集团有限公司安徽腾杰建工集团有限公司项目负责人等业绩""投标人业绩""质量标准合格合格90个日历天90个日历天证书编号(注册编号)皖234212132362提起投诉的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向天长市公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至天长市公共资源交易监督管理局,地址:天长市广场东路国土资源服务中心,联系人:法制监督检查股,联系电话:0550-2392322。投诉书面材料应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)提起投诉日期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件;(7)署名。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉提出异议的渠道和方式长市和美乡村建设发展有限公司、天长市乡村振兴促进中心、天长市冶山镇人民政府或天长市鼎顺工程管理有限公司,地址:天长市广陵路金融大楼东楼或天长市二凤中路金诚花苑一楼,联系人:李贻鹤、朱永志,联系电话:0550-2381552或13695500003。异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之一的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。附件:评标情况一览表