道路工程中标候选人公示(邯郸市复兴区住房和城乡建设局2024)



招标项目名称:百家一街(联纺路-百家二路)等6条道路工程项目施工第一标段 招标项目编号:JDZB-2024-022 公示名称:【百家一街(联纺路-百家二路)等6条道路工程项目施工第一标段】中标候选人公示 公示编号:JDZB-2024-022 公示内容:

标段:百家一街(联纺路-百家二路)等6条道路工程项目施工第一标段

所属专业:公共设施管理业
所属地区:河北省,邯郸市,复兴区

开标时间:2024-04-07 09:00:00
开标地点:邯郸市民服务中心开标4室

公示开始日期:2024-04-08
公示截止日期:2024-04-10

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
邯郸市市政工程公司
6474205.2
6474205.2
合格
90日历天

2
邯郸市益品市政工程有限公司
6464464.69
6464464.69
合格
90日历天

3
民泰鑫建设集团有限公司
6481343.92
6481343.92
合格
90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
邯郸市市政工程公司
王强
/
注册二级建造师
冀213131450547

2
邯郸市益品市政工程有限公司
李海明
工程师
注册二级建造师
冀213121924333

3
民泰鑫建设集团有限公司
王梦佳
工程师
注册二级建造师
冀213212147338

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
邯郸市市政工程公司
满足招标文件要求

2
邯郸市益品市政工程有限公司
满足招标文件要求

3
民泰鑫建设集团有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

/
/
/
/
/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

/
/
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
详细评审(暗标)
详细评审(明标)

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
邯郸市市政工程公司
34.20
29.30
31.80
32.45
26.00
4.80
4.20
4.80
4.60
4.50

2
邯郸市益品市政工程有限公司
33.10
29.20
30.10
31.65
25.00
4.70
4.10
4.50
4.20
4.10

3
民泰鑫建设集团有限公司
32.70
29.00
30.00
30.40
24.00
4.50
4.10
4.70
4.50
4.00

4
祖元建设有限公司
29.00
28.60
29.40
29.75
23.00
4.50
4.10
4.30
4.20
4.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
邯郸市市政工程公司
59.99
95.32

2
邯郸市益品市政工程有限公司
59.95
94.08

3
民泰鑫建设集团有限公司
59.96
93.54

4
祖元建设有限公司
59.94
92.11

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市复兴区住房和城乡建设局
招标代理机构:河北金都工程造价咨询有限公司

地址:邯郸市复兴区建设北大街519号
地址:邯郸市经济开发区世纪大街2号

联系人:刘玉欣
联系人:陈芬霞

电话:0310-4045630
电话:0310-8017176

8.其他公示内容: