辽宁道路及管网工程建设工程 道路及管网工程中标候选人公示(辽宁程信工程项目管理有限公司2024)
<span>中标通知书</span>
沈白高铁还建工程-抚顺远洋实验学校建设项目附属道路及管网工程中标候选人公示
工程编号
210101TP002021318
工程名称
沈白高铁还建工程-抚顺远洋实验学校建设项目附属道路及管网工程
标段编号
210101TP002021318001001
标段名称
沈白高铁还建工程-抚顺远洋实验学校建设项目附属道路及管网工程(道路、给排水、燃气、热力、弱电、照明施工)
建设单位
抚顺市顺城区交通运输发展服务中心
填报单位
辽宁程信工程项目管理有限公司
工程类别
施工
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年04月07日
公示结束时间
2024年04月10日
项目所在区域
辽宁省·抚顺市·顺城区
建设地点
顺城区远洋城、将军北街西侧
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
辽宁中天建设(集团)有限公司
马科峰
二级建造师
辽2212022202301461
9582989.270000元
121日历天
合格
市政公用工程施工总承包二级
90.52
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
辽宁中天建设(集团)有限公司
辽宁市政建设工程有限公司
洛阳旭阳建设集团有限公司
项目负责人
马科峰
谭颖慧
李贵平
注册资格
二级建造师
二级建造师
一级建造师
证书编号
辽2212022202301461
辽221181987016
豫1212014201511697
投标报价
9582989.270000元
9602306.570000元
9482002.900000元
工程工期
121日历天
121日历天
121日历天
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包一级
市政公用工程施工总承包一级
评审得分
90.52
90.17
89.91
企业业绩
投标人告知承诺函
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
女