建设工程中标候选人公示(赣州新能源汽车科技城建设开发有限公司2024)
GZGC2024064赣州新能源科技城星光路、迎春路、樟木河路建设工程[中标候选人公示]
工程名称
赣州新能源科技城星光路、迎春路、樟木河路建设工程
工程地址
赣州新能源汽车科技城内
建筑面积
1.0 ㎡
结构/层数
框架/0层
招标范围
1、星光路:起于金华山路交叉口,由西向东走向,终于车都大道交叉口,桩号为K0+34.347-K0+317.616,道路等级为城市次干路,沥青混凝土路面,三幅路布置形式,设计速度为40km/h。 2、迎春路:起于洋田路交叉口,桩号为K0+030.001-K0+333.318,自北向南延伸,途经樟木河路,终于城西大道交叉口,全长303m,道路规划的红线宽18m。其中,本道路与洋田路相交的交叉口(K0+000-K0+030.001)、与城西大道相交的交叉口(K0+333.318-K0+383.329)不在本次设计范围内; 3、樟木河路:桩号范围:(1)左幅人行道:K0+032.449-K0+227.378 ,K0+275.382-K0+311.38;左幅非机动车、绿化带:K0+032.449-K0+227.378 ,K0+275.382-K0+310.68;(2)右幅人行道:K0+032.449-K0+227.378 ,K0+275.382-K0+314.44;右幅非机动车、绿化带:K0+032.449-K0+227.378 ,K0+275.382-K0+310;(3)机动车道:K0+032.449-K0+227.378 ,K0+275.382-K0+294.1。道路实施全长约214m。本道路红线宽18m。
招标控制价
14200160.42元
开标时间
2024年03月29日
工期
240 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称
抚州市恒发建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
13069544.40 元
建造师
姓名
李慎红
注册编号
赣2362016201761604;
等级
贰级
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
拟派本项目人员:施工员:祝建文,证号:0362310400092000021;质量员:郭旋,证号:0362310900092000001;材料员:许兰兰,证号:0362311100092000025;安全员:谢样忠,证号:赣建安C3(2022)0176466。
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
受理资格审查文件单位的数量
2037
通过资审的家数
2037
未通过资审的家数
0
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
抚州市恒发建设工程有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
640000元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
640000元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2024年04月07日
异议受理
招标人名称
赣州新能源汽车科技城建设开发有限公司
联系电话
0797-6599110
招标人地址
代理机构名称
江西正隆工程管理有限公司
联系电话
18679766050
代理机构地址
江西省赣州市赣州经济技术开发区黄金岭街道办事处金星村村民委员会二楼
监督机构
名称
赣州经济技术开发区住房和城乡建设局
联系电话
0797-8308139
相关文章