高标准农田EPC工程国债 高标准农田建设 高标准农田改造提升 高标准农田建设试点工程勘测、设计、预算编制 水网地表水灌溉中标候选人公示(扎赉特旗农牧和科技局(中共扎赉特旗委员会农村牧区工作领导小组办公室)2024)



2024年扎赉特旗高标准农田EPC工程国债项目2标段
中标候选人公示
本项目于2024年4月3日在兴安盟公共资源交易中心五楼第一开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:2024年扎赉特旗高标准农田EPC工程国债项目2标段、兴公资交易【2024】其他(公开)0018号
(二)建设单位:扎赉特旗农牧和科技局
(三)招标代理机构:内蒙古中友工程管理咨询有限公司
(四)开标时间:2024年4月3日上午9:00
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:南京振高建设有限公司
投标报价:136559000.00 元
第二中标候选人:中铁市政环境建设有限公司
投标报价:136395859.00 元
第三中标候选人:驻马店市黄淮建设工程有限公司
投标报价:136557100.00 元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1
涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程八标段
施工类似业绩
2022年8月11日
3

2
2022年张家港市塘桥镇高标准农田改造提升项目4标段(蒋家村)
施工类似业绩
2023年2月26日
3

3
南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)勘测、设计、预算编制(第一标段:乌迳镇、黄坑镇、界址镇、珠玑镇、邓坊镇、湖口镇)
设计类似业绩
2024年1月
2

4
财务状况
良好

3

小计



10

投标项目经理业绩

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1



0

合计



10

工期:234日历天3、工程质量:符合国家质量验收评定标准(合格)4、项目管理机构人员名单:项目经理:赵水生(二级建造师,证书编号:苏232060810231)5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1
(魏县全域水网地表水灌溉项目PPP模式社会资本方采购【EPC总承包合同】
施工类似业绩
2022年3月18日
3

2
枞阳现代农业科技产业园长三角绿色农产品生产加工供应基地项目(投资人+EPC+O模式)
施工类似业绩
2023年2月6日
3

3
海南省临高县凤蛟灌区续建配套与节水改造项目设计、施工总承包(EPC)
设计类似业绩
2023年5月5日
2

4
财务状况
良好

3

小计



10

投标项目经理业绩

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1



0

合计



10

2、工期:234日历天
3、工程质量:符合国家质量验收评定标准(合格)
4、项目管理机构人员名单:项目经理:文小聪(一级建造师,证书编号:沪1312017201790329)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1
2022年舒城县柏林乡高标准农田建设项目一标段
施工类似业绩
2022年8月4日
3

2
伽师县2023年高标准农田建设项目(二期)第六标段
施工类似业绩
2023年9月28日
3

3

设计类似业绩

0

4
财务状况
良好

3

小计



8

投标项目经理业绩

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1



0

合计



8

2、工期:234日历天
3、工程质量:符合国家质量验收评定标准(合格)
4、项目管理机构人员名单:项目经理:殷泽宇(二级建造师,证书编号:豫241171725963)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人
原因
备注

甘肃国傲工程建设集团有限公司
项目经理承诺书未签字。


(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2024年4月8日—2024年4月10日。
四、联系方式
招标人:扎赉特旗农牧和科技局
地址:扎赉特旗音德尔镇通海路
联系人:于濛
电话:0482-6607015
代理机构名称:内蒙古中友工程管理咨询有限公司
地址:兴安盟科尔沁右翼前旗鑫安建筑二楼
联系人:胡玥
联系电话:15248533413
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
各旗县市投诉部门

行政主管部门名称
投诉地址
投诉电话

兴安盟农牧局
乌兰浩特市铁西北路
0482-8206898

日期:2024年4月7日

项目名称

2024年扎赉特旗高标准农田EPC工程国债项目2标段

项目编号

S1522000732001304

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

S1522000732001304001001

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间