招标采购中标候选人公示(中国雄安集团生态建设投资有限公司2024)
雄安站站前文化广场二期工程施工总承包中标候选人公示
中标候选人公示
雄安站站前文化广场二期工程施工总承包中标候选人公示
招标项目名称:
雄安站站前文化广场二期工程施工总承包
招标项目编号:
XAPRG20240000107001
公示名称:
雄安站站前文化广场二期工程施工总承包中标候选人公示
公示编号:
XAPRG20240000107001001
公示内容
标段:
雄安站站前文化广场二期工程施工总承包
所属专业:
建筑市政
所属地区:
雄安新区
开标时间:
2024年4月2日
开标地点:
开标室三
公示开始日期:
2024年4月8日
公示截止日期:
2024年4月10日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(万元)
评标价格(万元)
质量标准
工期(交货期)
1
北京市市政四建设工程有限责任公司
1192.382121
1192.382121
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2
上海园林(集团)有限公司
1198.376645
1198.376645
满足招标文件要求
满足招标文件要求
3
中工投建设有限公司
1180.310444
1180.310444
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京市市政四建设工程有限责任公司
龙奇峰
高级工程师
一级注册建造师
京1112014201428449
2
上海园林(集团)有限公司
黄春威
高级工程师
二级注册建造师
沪2312008202214304
3
中工投建设有限公司
孙毅
高级工程师
一级注册建造师
京1322013201302164
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京市市政四建设工程有限责任公司
市政公用工程施工总承包一级;具有有效的安全生产许可证
2
上海园林(集团)有限公司
市政公用工程施工总承包一级;具有有效的安全生产许可证
3
中工投建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级;具有有效的安全生产许可证
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京市市政四建设工程有限责任公司
北京市冬奥会场馆临时设施工程(四标段)
北京北投通城建设开发有限公司
2021-07-16
60845540.76元
2
北京市市政四建设工程有限责任公司
四平新型工业化经济开发区迎宾大路(长平大街-铁南街)基础设施建设项目
四平瑞祥投资建设有限公司
2022-08-02
46115421.00元
3
北京市市政四建设工程有限责任公司
玉泉西街北段道路整治工程
北京市公联公路联络线有限责任公司
2022-10-25
11556061.77元
4
上海园林(集团)有限公司
北京复星国际中心景观改造工程
上海新施华投资管理有限公司北京分公司
2020-11-20
10052933.15元
5
中工投建设有限公司
中央党校大有北里社区环境提升项目
北京市海淀区人民政府马连洼街道办事处
2022-09-02
20524507.05元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京市市政四建设工程有限责任公司
龙奇峰
北京市冬奥会场馆临时设施工程(四标段)
北京北投通城建设开发有限公司
2021-07-16
60845540.76元
2
上海园林(集团)有限公司
黄春威
北京复星国际中心景观改造工程
上海新施华投资管理有限公司北京分公司
2020-11-20
10052933.15元
3
中工投建设有限公司
孙毅
中央党校大有北里社区环境提升项目
北京市海淀区人民政府马连洼街道办事处
2022-09-02
20524507.05元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
北京市市政四建设工程有限责任公司
17.50
19.00
17.40
17.00
19.00
2
上海园林(集团)有限公司
17.50
18.40
18.70
18.00
19.00
3
中工投建设有限公司
17.50
19.00
17.90
17.00
18.00
4
中铁建设集团有限公司
17.00
19.00
17.90
17.00
17.00
5
北京金都园林绿化有限责任公司
16.80
18.60
17.90
17.00
19.00
6
中铁十五局集团第三工程有限公司
15.10
15.40
14.40
14.00
15.00
7
中建三局第三建设工程有限责任公司
9.50
11.00
9.20
10.00
8.00
8
河南省广宇建设集团有限公司
10.80
12.00
12.00
11.00
10.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
北京市市政四建设工程有限责任公司
17.70
18.00
12.63
16.20
16.80
2
上海园林(集团)有限公司
13.10
15.60
19.15
16.30
14.50
3
中工投建设有限公司
14.90
18.50
13.02
16.50
15.80
4
中铁建设集团有限公司
15.60
17.50
13.13
16.50
15.60
5
北京金都园林绿化有限责任公司
13.30
15.10
12.85
16.30
12.90
6
中铁十五局集团第三工程有限公司
12.20
13.10
12.90
12.10
12.10
7
中建三局第三建设工程有限责任公司
17.30
18.00
13.02
16.20
17.50
8
河南省广宇建设集团有限公司
12.00
13.10
12.70
12.10
12.20
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
北京市市政四建设工程有限责任公司
59.8800
94.13
2
上海园林(集团)有限公司
59.9900
94.04
3
中工投建设有限公司
59.6300
93.25
4
中铁建设集团有限公司
59.8800
93.13
5
北京金都园林绿化有限责任公司
59.7500
91.70
6
中铁十五局集团第三工程有限公司
59.7700
87.03
7
中建三局第三建设工程有限责任公司
59.7900
85.73
8
河南省广宇建设集团有限公司
59.9700
83.55
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
兴润建设集团有限公司
不符合第一章招标公告第3条规定
2
中铁建工集团有限公司
不符合投标人须知前附表3.7.4(5),技术部分未采用暗标排版要求
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人
中国雄安集团生态建设投资有限公司
招标代理机构
中信国际招标有限公司
联系人
石经理
联系人
郝金良、沈根浩、赵龙、刘岳、钱大鹏
地址
河北雄安新区容城县奥威路6号
地址
北京市朝阳区东三环中路59号楼18层1801、1802、1803室;河北雄安新区华望城丰华谷C2号楼2层B201-1室
电话
0312-5675068
电话
19801902270、15033827371、13933911570
电子邮箱
/
电子邮箱
haojl@biddingcitic.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
所有投标单位:北京市市政四建设工程有限责任公司、上海园林(集团)有限公司、中工投建设有限公司、中铁建设集团有限公司、北京金都园林绿化有限责任公司、中铁十五局集团第三工程有限公司、中建三局第三建设工程有限责任公司、河南省广宇建设集团有限公司、兴润建设集团有限公司、中铁建工集团有限公司
附件: