县乡道升级改造和联网路工程中标候选人公示(濉溪县双堆集镇人民政府2024)


2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段

              
2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段中标候选人公示
 

序号
公示事项
详细公示内容

1
项目开、评标概况
安徽万千工程项目管理有限公司接受濉溪县双堆集镇人民政府的委托,对2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“非评定分离”方式,该项目于2024年4月1日在濉溪县公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示(成盛建设集团有限公司被推荐为第一中标候选人,安徽庐晟建设工程有限公司被推荐为第二中标候选人,四川兴林建设工程有限公司被推荐为第三中标候选人)

2
招标人名称
濉溪县双堆集镇人民政府

3
代理机构名称
安徽万千工程项目管理有限公司 

4
代理机构地址和联系方式
代理机构地址:淮北市相山区淮海中路150号明珠花园3#楼302室 联系方式:18056171906

5
项目名称
2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段(项目编号:皖F2024009)

6
招标方式
公开招标

7
标段名称
2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段

8
标段编号
皖F2024009001

9
评标情况
该项目共有326家投标人提交投标文件,于2024年4月1日9时进行开标,其中125家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件2,经评审,成盛建设集团有限公司被推荐为第一中标候选人,安徽庐晟建设工程有限公司被推荐为第二中标候选人,四川兴林建设工程有限公司被推荐为第三中标候选人。

10
被否决的投标人名称、依据和原因
详见附件2

11
投标人得分情况
详见附件1

12
最高投标限价
13483831.00元

13
中标候选人排序及名称、得分情况
第一中标候选人:成盛建设集团有限公司,总分:99.99 第二中标候选人:安徽庐晟建设工程有限公司,总分:99.91 第三中标候选人:四川兴林建设工程有限公司,总分:99.85

14
投标报价(元)
第一中标候选人:成盛建设集团有限公司报价: 10778075.60元; 第二中标候选人:安徽庐晟建设工程有限公司报价:10769086.38元; 第三中标候选人:四川兴林建设工程有限公司报价: 10763216.32元;

15
工期(交货期)
第一中标候选人成盛建设集团有限公司工期:180日历天; 第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司工期:180日历天; 第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司工期:180日历天;

16
质量标准
第一中标候选人成盛建设集团有限公司:符合招标文件要求; 第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:符合招标文件要求; 第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:符合招标文件要求;

17
项目负责人姓名及相关证书名称和编号
第一中标候选人成盛建设集团有限公司: 项目负责人:杨风华 证书名称:公路工程二级建造师 证书编号:苏232111205684 第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司: 项目负责人:彭慧 证书名称:公路工程二级建造师 证书编号:皖234131458055 第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司: 项目负责人:彭彬 证书名称:公路工程二级建造师 证书编号:川2512012201357850

18
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
第一中标候选人成盛建设集团有限公司:公路工程施工总承包贰级资质; 第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:公路工程施工总承包三级资质; 第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:公路工程施工总承包贰级资质;

19
招标文件规定公示的其他内容
第一中标候选人成盛建设集团有限公司:无; 第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:无; 第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:无;

20
投标文件中业绩信息
第一中标候选人成盛建设集团有限公司企业业绩:铜山区农村公路提档升级工程(大许、单集镇)施工项目TSNL-SJSG标段; 项目经理业绩:铜山区农村公路提档升级工程(大许、单集镇)施工项目TSNL-SJSG标段 第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司企业业绩:广德市竹乡画廊支线X220县道升级改造项目(乌龟坝至后岗西水库段及后岗西水库至麻村段)(二次); 项目经理业绩:广德市竹乡画廊支线X220县道升级改造项目(乌龟坝至后岗西水库段及后岗西水库至麻村段)(二次); 第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司企业业绩: 阿坝县2022年村道路面提升工程等八个项目; 项目经理业绩:Y608线水碾坎桥至城东电站段改建工程

21
公示时间
2024年4月7日至2024年4月9日

22
其他情况说明


23
提出异议的渠道和方式
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

24
联系电话
1、招标人:濉溪县双堆集镇人民政府 受理异议联系人:杨主任 受理异议联系方式:15956712533

2、招标代理机构:安徽万千工程项目管理有限公司 受理异议联系人:张玲 受理异议联系方式:18056171906

3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-6079930 

25
附件
附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

26
备注
 

 

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时3分0秒
累计办理时间:0天0小时25分0秒

中标候选人公示提交

提交人:

安徽万千工程项目管理有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

2024-04-07 11:04

提交用时:

0天0小时3分0秒

业主签章确认

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-07 11:07

办理用时:

0天0小时3分0秒

服务平台审核

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-07 11:29

办理用时:

0天0小时22分0秒

附件:中标候选人公示.docx 附件:附件1详细评分汇总表.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:附件2废标情况说明.docx

2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段中标候选人公示序号公示事项详细公示内容1项目开、评标概况安徽万千工程项目管理有限公司接受濉溪县双堆集镇人民政府的委托,对2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“非评定分离”方式,该项目于2024年4月1日在濉溪县公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示(成盛建设集团有限公司被推荐为第一中标候选人,安徽庐晟建设工程有限公司被推荐为第二中标候选人,四川兴林建设工程有限公司被推荐为第三中标候选人)2招标人名称濉溪县双堆集镇人民政府 3代理机构名称安徽万千工程项目管理有限公司 4代理机构地址和联系方式代理机构地址:淮北市相山区淮海中路150号明珠花园3#楼302室联系方式:180561719065项目名称2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段(项目编号:皖F2024009)6招标方式公开招标7标段名称2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段8标段编号皖F20240090019评标情况该项目共有326家投标人提交投标文件,于2024年4月1日9时进行开标,其中125家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件2,经评审,成盛建设集团有限公司被推荐为第一中标候选人,安徽庐晟建设工程有限公司被推荐为第二中标候选人,四川兴林建设工程有限公司被推荐为第三中标候选人。10被否决的投标人名称、依据和原因详见附件211投标人得分情况详见附件112最高投标限价13483831.00元13中标候选人排序及名称、得分情况第一中标候选人:成盛建设集团有限公司,总分:99.99第二中标候选人:安徽庐晟建设工程有限公司,总分:99.91第三中标候选人:四川兴林建设工程有限公司,总分:99.8514投标报价(元)第一中标候选人:成盛建设集团有限公司报价:10778075.60元;第二中标候选人:安徽庐晟建设工程有限公司报价:10769086.38元;第三中标候选人:四川兴林建设工程有限公司报价:10763216.32元;15工期(交货期)第一中标候选人成盛建设集团有限公司工期:180日历天;第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司工期:180日历天;第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司工期:180日历天;16质量标准第一中标候选人成盛建设集团有限公司:符合招标文件要求;第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:符合招标文件要求;第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:符合招标文件要求;17项目负责人姓名及相关证书名称和编号第一中标候选人成盛建设集团有限公司:项目负责人:杨风华证书名称:公路工程二级建造师证书编号:苏232111205684第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:项目负责人:彭慧证书名称:公路工程二级建造师证书编号:皖234131458055第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:项目负责人:彭彬证书名称:公路工程二级建造师证书编号:川251201220135785018中标候选人响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人成盛建设集团有限公司:公路工程施工总承包贰级资质;第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:公路工程施工总承包三级资质;第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:公路工程施工总承包贰级资质;19招标文件规定公示的其他内容第一中标候选人成盛建设集团有限公司:无;第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:无;第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:无;20投标文件中业绩信息第一中标候选人成盛建设集团有限公司企业业绩:铜山区农村公路提档升级工程(大许、单集镇)施工项目TSNL-SJSG标段;项目经理业绩:铜山区农村公路提档升级工程(大许、单集镇)施工项目TSNL-SJSG标段第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司企业业绩:广德市竹乡画廊支线X220县道升级改造项目(乌龟坝至后岗西水库段及后岗西水库至麻村段)(二次);项目经理业绩:广德市竹乡画廊支线X220县道升级改造项目(乌龟坝至后岗西水库段及后岗西水库至麻村段)(二次);第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司企业业绩:阿坝县2022年村道路面提升工程等八个项目;项目经理业绩:Y608线水碾坎桥至城东电站段改建工程21公示时间2024年4月7日至2024年4月9日22其他情况说明无23提出异议的渠道和方式1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx24联系电话1、招标人:濉溪县双堆集镇人民政府受理异议联系人:杨主任受理异议联系方式:1595671253324联系电话2.招标代理机构:安徽万千工程项目管理有限公司受理异议联系人:张玲受理异议联系方式:1805617190624联系电话3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-6079930 25附件附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。26备注详细评分汇总表合同名称:2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段(皖F2024009001)16福建省五洲建设集团有限公司10697172.62通过99.24通过99.241615湖南佳林建设集团有限公司10696715.05通过99.24通过99.241514安徽跨铁路桥工程有限公司10706161.84通过99.33通过99.331413安徽徽升建筑有限公司10715151.06通过99.41通过99.411312河南颍淮建工有限公司10724140.28通过99.49通过99.491211山西隆坤路桥工程有限公司10728536.17通过99.53通过99.531110宜兴市交通建设集团有限公司10742325.00通过99.66通过99.66109四川中洋建兴建设工程有限公司10742118.72通过99.66通过99.6698合肥禹兴建设工程有限公司10751107.94通过99.74通过99.7487安徽腾轩建设工程有限公司10787064.82通过99.76通过99.7676北京路桥瑞通养护中心有限公司10786522.00通过99.79通过99.7965安徽天之路建筑工程有限公司10757968.75通过99.81通过99.8154内蒙古龙亨路桥有限公司10760097.16通过99.83通过99.8343四川兴林建设工程有限公司10763216.32通过99.85通过99.8532安徽庐晟建设工程有限公司10769086.38通过99.91通过99.9121成盛建设集团有限公司10778075.60通过99.99通过99.991序号投标单位投标总价(元)商务技术文件初审报价文件详审报价文件初审总分排名34安徽水之源建设管理有限公司10565872.06通过98.02通过98.023433安徽中骏路桥工程有限公司10567278.35通过98.04通过98.043332四川展丰建设集团有限公司10584807.32通过98.20通过98.203231安徽中诚建业建设工程有限公司10591549.98通过98.26通过98.263130鑫圣工程集团有限公司10597205.55通过98.31通过98.313029安徽省新澜路桥工程有限公司10601212.61通过98.35通过98.352928安徽润瑞建设工程有限公司10605033.31通过98.39通过98.392827安徽启路建设工程有限公司10611775.00通过98.45通过98.452726安徽省瀚辰生态建设有限公司10618516.92通过98.51通过98.512625山东嘉盛路桥集团有限公司10618858.00通过98.52通过98.522524马鞍山路桥工程有限公司10832010.92通过98.53通过98.532423陕西北春建设工程有限公司10625258.84通过98.57通过98.572322安徽蓝坤建设工程有限公司10632000.76通过98.64通过98.642221安徽晟豪工程项目管理有限公司10632000.74通过98.64通过98.642120安徽博辰建设工程有限公司10645484.60通过98.76通过98.762019中乐建业集团有限公司10647268.32通过98.78通过98.781918陕西永卓建设工程有限公司10652226.52通过98.83通过98.831817安徽志云建筑工程有限公司10679194.18通过99.08通过99.081751安徽振伟建筑工程有限公司10476936.60通过97.20通过97.205150安徽禹冰建筑安装工程有限公司10483678.52通过97.26通过97.265049陕西嘉煜建设集团有限公司10493718.00通过97.35通过97.354948安徽省泰扬建筑工程有限责任公司10497162.36通过97.39通过97.394847安徽路开建设工程有限公司10501207.58通过97.42通过97.424746安徽郢都生态园林工程有限公司10503904.28通过97.45通过97.454645秦皇岛忠信路桥工程有限公司10506318.00通过97.47通过97.474544安徽俊辰建筑工程有限公司10524130.04通过97.64通过97.644443江西省赣湘公路工程有限公司10527522.00通过97.67通过97.674342安徽安杰路桥建筑工程有限公司10530871.96通过97.70通过97.704241安徽必胜工程建设有限公司10532220.39通过97.71通过97.714140安徽华元路桥工程有限公司10537613.88通过97.76通过97.764039北方一建建设集团有限公司10544216.66通过97.82通过97.823938安徽省华浦路桥工程有限公司10551097.72通过97.89通过97.893837中地寅岗建设集团有限公司10854483.97通过97.90通过97.903736砀山通德建设工程有限公司10557839.64通过97.95通过97.953635安徽雨泽建设工程有限公司10564581.56通过98.01通过98.013568安徽飞盛工程项目管理有限公司10394685.32通过96.44通过96.446867安徽隆康建设工程有限公司10396033.56通过96.45通过96.456766安徽建开控股集团有限公司10402775.48通过96.51通过96.516665安徽省华路路桥工程有限公司10409517.43通过96.57通过96.576564安徽腾泰建筑工程有限公司10413562.68通过96.61通过96.616463江西省路桥隧道工程有限公司10899430.07通过96.64通过96.646362安徽奕辰建设工程有限公司10416259.32通过96.64通过96.646261安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司10429743.16通过96.76通过96.766160凯天建设发展集团有限公司10435011.00通过96.81通过96.816059安徽夏森工程建设有限公司10436485.08通过96.82通过96.825958安徽六彩建筑工程有限公司10437833.58通过96.84通过96.845857安徽浩洋建筑工程有限公司10449968.92通过96.95通过96.955756安徽禹智建筑工程有限责任公司10456710.84通过97.01通过97.015655洪州建设集团有限公司10457929.15通过97.02通过97.025554安徽赫丰建筑工程有限公司10463452.76通过97.07通过97.075453安徽靖志建筑工程有限公司10467498.01通过97.11通过97.115352安徽众璨建设工程有限公司10467497.99通过97.11通过97.115285安徽新丰采建设工程有限公司10254453.24通过95.13通过95.138584安徽艾希建设工程有限公司10267937.08通过95.26通过95.268483安徽晟峰建筑工程有限公司10282769.52通过95.40通过95.408382安徽齐禹生态建设有限公司10288162.84通过95.45通过95.458281安徽中卓建设集团有限公司10294904.76通过95.51通过95.518180安徽信达建筑安装有限公司10308388.60通过95.64通过95.648079安徽安能建设集团有限公司10315130.52通过95.70通过95.707978安徽百一建设工程有限公司10321872.44通过95.76通过95.767877安徽鸿涛建筑工程有限公司10335356.28通过95.89通过95.897776安徽远信路桥工程有限公司10342098.20通过95.95通过95.957675安徽南黎建设工程有限公司10351537.06通过96.04通过96.047574安徽初翔建筑工程有限公司10355582.04通过96.07通过96.077473安徽路特建设工程有限公司10362323.96通过96.14通过96.147372安徽扬邦建设工程有限公司10369065.88通过96.20通过96.207271安徽浦成建设工程有限公司10375807.80通过96.26通过96.267170安徽盛洋建筑工程有限公司10382549.72通过96.32通过96.327069安徽笃信建设工程有限公司10389291.64通过96.39通过96.3969103安徽鼎顺建筑工程有限公司9983428.47通过92.62通过92.62103102安徽东特建设工程有限公司10000957.45通过92.78通过92.78102101安徽开信建设工程有限公司10029273.50通过93.05通过93.05101100云南正浩建设工程有限公司10045453.86通过93.20通过93.2010099安徽佑凯建设工程有限公司10052196.01通过93.26通过93.269998鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司11011795.32通过93.52通过93.529897江苏金堰交通工程有限公司10121862.24通过93.90通过93.909796四川中梁建设工程有限公司10130851.46通过93.99通过93.999695阿拉善盟云峰道桥有限责任公司10989322.27通过94.15通过94.159594安徽祥宏建设工程有限公司10156021.51通过94.22通过94.229493内蒙古帝鸿路桥有限责任公司10156441.12通过94.23通过94.239392山东长衢路桥工程有限公司10173319.00通过94.38通过94.389291中建远发工程有限公司10184786.78通过94.49通过94.499190江西省群力建设有限公司10211754.44通过94.74通过94.749089重庆川东路桥工程有限公司10966849.22通过94.78通过94.788988云南煜天建设工程有限公司10226515.95通过94.88通过94.888887陕西祥晟德建设工程有限公司10229732.88通过94.91通过94.918786河南天添建设工程有限公司10239625.92通过95.00通过95.0086121安徽皖北交通路桥有限公司11260886.62通过86.59通过86.59121120湖南擎宇建设集团有限公司11255493.09通过86.74通过86.74120119安徽阜阳恒基路桥有限责任公司11236885.40通过87.25通过87.25119118安徽昌达路桥工程集团有限公司11208434.52通过88.03通过88.03118117安徽万昇建设工程有限公司11191579.73通过88.51通过88.51117116南平路兴公路养护工程有限公司11173376.56通过89.02通过89.02116115合肥博发建筑工程有限公司11157195.96通过89.47通过89.47115114福建汇达建筑工程有限公司9708358.06通过90.07通过90.07114113安徽鸿之越建设工程有限公司11128610.24通过90.28通过90.28113112洪城控股集团有限公司9755589通过90.51通过90.51112111山西环宇建筑工程有限公司9775777.22通过90.69通过90.69111110江西盛远建设工程有限公司9802568.02通过90.94通过90.94110109中和恒景建设有限公司9843196.38通过91.32通过91.32109108云南神川建设工程有限公司9910615.54通过91.94通过91.94108107安徽伟诚建设工程有限公司9920054.47通过92.03通过92.03107106安徽申武建设工程管理有限公司11056741.42通过92.26通过92.26106105青阳天成项目管理有限公司9948370.51通过92.30通过92.30105104云南新佳宇建设工程有限公司9978034.70通过92.57通过92.57104139山东晨泽建筑工程股份有限公司11660142.86通过75.46通过75.46139138山西鹏翼路桥有限公司11630343.59通过76.30通过76.30138137安徽金寨顺达道路建设有限公司11614702.35通过76.75通过76.75137136福建泰路交通工程有限公司11607421.08通过76.93通过76.93136135安徽丰港建筑工程有限公司11567508.94通过78.04通过78.04135134北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司11518967.15通过79.39通过79.39134133安徽道达路桥工程有限公司11506427.18通过79.75通过79.75133132江西省欣鑫工程建设有限公司11479055.01通过80.50通过80.50132131陕西国腾建设工程有限公司11445345.43通过81.46通过81.46131130江西大业建设工程有限公司11417029.38通过82.24通过82.24130129河北海天路桥工程有限公司11414737.13通过82.30通过82.30129128安徽省滨江路桥工程有限公司11403815.23通过82.60通过82.60128127陕西盛世乾坤建设工程有限公司11400713.95通过82.69通过82.69127126云南宜辰建设工程有限公司11349879.91通过84.10通过84.10126125华跃建工有限公司11324799.98通过84.82通过84.82125124安徽海思项目管理有限公司11299450.38通过85.51通过85.51124123安徽德立工程技术有限公司11268976.92通过86.35通过86.35123122福建山水建设工程有限公司11264662.09通过86.47通过86.47122157安徽新正启交通工程有限公司11776517.49通过72.22通过72.22157156安徽俊阳生态科技有限公司11767626.28通过72.49通过72.49156155广西金路投资建设有限公司11765586.42通过72.55通过72.55155154安徽可为建设工程有限公司11755526.00通过72.82通过72.82154153河南通程公路工程有限公司11751832.91通过72.91通过72.91153152安徽永圣建筑工程有限公司11747526.00通过73.03通过73.03152151楚宸建设集团有限公司11736519.16通过73.36通过73.36151150安徽利合建设工程有限责任公司11729314.91通过73.54通过73.54150149安徽东煜建设工程有限公司11725856.60通过73.63通过73.63149148无锡万昌交通工程有限公司11716878.68通过73.90通过73.90148147四川盛锋建筑工程有限公司11707893.00通过74.14通过74.14147146安徽润通建设工程有限公司11700324.67通过74.35通过74.35146145四川绵延建设工程有限公司11696212.00通过74.47通过74.47145144南昌旭日公路桥梁工程有限公司11685615.00通过74.77通过74.77144143江西共进实业有限公司11684683.43通过74.80通过74.80143142安徽蓝泽建设工程有限公司11675030.66通过75.07通过75.07142141黄山新洲建设集团有限公司11669986.05通过75.19通过75.19141140安徽煜地建设工程有限责任公司11666301.57通过75.31通过75.31140175安徽省中瀚建设工程有限公司11926381.00通过68.05通过68.05175174安徽省华日建工集团有限公司11915026.00通过68.38通过68.38174173安徽源基路桥工程有限公司11912155.66通过68.47通过68.47173172安徽宇安建设工程有限公司11904265.87通过68.68通过68.68172171安徽益东建设工程有限公司11895253.35通过68.92通过68.92171170广西长顺建设工程有限责任公司11883030.58通过69.28通过69.28170169临泉县公路工程有限责任公司11878655.35通过69.40通过69.40169168安徽中正建设有限公司11875169.00通过69.49通过69.49168167陕西黎明建设工程有限公司11870355.78通过69.61通过69.61167166安徽正奇建设有限公司11866434.12通过69.73通过69.73166165安徽省淮阜路桥工程建设有限公司11864153.22通过69.79通过69.79165164安徽元康建筑工程有限公司11836236.26通过70.57通过70.57164163安徽远维建设有限公司11821813.99通过71.16通过71.16163162安徽中港路桥集团有限公司11805080.24通过71.44通过71.44162161安徽烨伟建设有限公司11794695.06通过71.74通过71.74161160井冈山市博达公路施工有限公司11793497.95通过71.77通过71.77160159安徽维盛建设工程有限公司11786526.06通过71.95通过71.95159158安徽智路交通建设有限公司11777856.70通过72.19通过72.19158194安徽高越建筑工程有限公司12115127.25通过62.80通过62.80194193陕西金正元建设有限公司12113873.77通过62.83通过62.83193192安徽苏安建设有限公司12104926.11通过63.10通过63.10192191宿州世通建筑工程有限公司12079894.52通过63.79通过63.79191190尚德建设集团有限公司12078006.78通过63.85通过63.85190189安徽新锐公路工程有限责任公司12076213.00通过63.88通过63.88189188安徽临淮建设有限公司12063516.00通过64.24通过64.24188187安徽君创建筑工程有限责任公司12055618.86通过64.45通过64.45187186安徽连晟建设工程有限公司12025525.00通过65.29通过65.29186185安徽榕擎建设工程有限公司12016510.88通过65.56通过65.56185184安徽铭来建设有限公司12005852.66通过65.86通过65.86184183安徽伟达建设集团有限公司11995039.19通过66.16通过66.16183182安徽鸿昌建筑安装工程有限公司11986323.71通过66.40通过66.40182181安徽东鸿生态工程有限公司11975326.00通过66.70通过66.70181180安徽安畅建设工程有限公司11966325.00通过66.94通过66.94180179安徽卓辉建筑工程有限公司11956873.28通过67.21通过67.21179178淮北市恒通工程建设有限责任公司11954494.89通过67.27通过67.27178177安徽厚赋建设工程有限公司11939797.51通过67.69通过67.69177176安徽川仁建设工程有限公司11927112.71通过68.05通过68.05176201安徽翕宇工程建设有限公司12196115.93通过60.55通过60.55201200合肥高元建设工程有限公司12185200.01通过60.85通过60.85200199安徽著樾建筑工程有限公司12166620.00通过61.39通过61.39199198升升集团有限公司12157635.00通过61.63通过61.63198197安徽裕弘建设工程有限公司12146320.18通过61.93通过61.93197196安徽三远建设有限公司12136008.37通过62.23通过62.23196195安徽泰航建筑工程有限公司12125736.80通过62.50通过62.50195pwqz_42773(签章),pwqz_42774(签章),pwqz_42775(签章),pwqz_42776(签章)pwqz_42778(签章)开标时间:2024/4/19:00:002024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段中标候选人公示8标段编号皖F20240090017标段名称2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段6招标方式公开招标5项目名称2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段(项目编号:皖F2024009)4代理机构地址和联系方式代理机构地址:淮北市相山区淮海中路150号明珠花园3#楼302室联系方式:180561719063代理机构名称安徽万千工程项目管理有限公司2招标人名称濉溪县双堆集镇人民政府1项目开、评标概况安徽万千工程项目管理有限公司接受濉溪县双堆集镇人民政府的委托,对2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“非评定分离”方式,该项目于2024年4月1日在濉溪县公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示(成盛建设集团有限公司被推荐为第一中标候选人,安徽庐晟建设工程有限公司被推荐为第二中标候选人,四川兴林建设工程有限公司被推荐为第三中标候选人)序号公示事项详细公示内容15工期(交货期)第一中标候选人成盛建设集团有限公司工期:180日历天;第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司工期:180日14投标报价(元)第一中标候选人:成盛建设集团有限公司报价:10778075.60元;第二中标候选人:安徽庐晟建设工程有限公司报价:10769086.38元;第三中标候选人:四川兴林建设工程有限公司报价:10763216.32元;13中标候选人排序及名称、得分情况第一中标候选人:成盛建设集团有限公司,总分:99.99第二中标候选人:安徽庐晟建设工程有限公司,总分:99.91第三中标候选人:四川兴林建设工程有限公司,总分:99.8512最高投标限价13483831.00元11投标人得分情况详见附件110被否决的投标人名称、依据和原因详见附件29评标情况该项目共有326家投标人提交投标文件,于2024年4月1日9时进行开标,其中125家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件2,经评审,成盛建设集团有限公司被推荐为第一中标候选人,安徽庐晟建设工程有限公司被推荐为第二中标候选人,四川兴林建设工程有限公司被推荐为第三中标候选人。18中标候选人响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人成盛建设集团有限公司:公路工程施工总承包贰级资质;第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:公路工程施17项目负责人姓名及相关证书名称和编号第一中标候选人成盛建设集团有限公司:项目负责人:杨风华证书名称:公路工程二级建造师证书编号:苏232111205684第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:项目负责人:彭慧证书名称:公路工程二级建造师证书编号:皖234131458055第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:项目负责人:彭彬证书名称:公路工程二级建造师证书编号:川251201220135785016质量标准第一中标候选人成盛建设集团有限公司:符合招标文件要求;第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:符合招标文件要求;第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:符合招标文件要求;历天;第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司工期:180日历天;22其他情况说明无21公示时间2024年4月7日至2024年4月9日20投标文件中业绩信息第一中标候选人成盛建设集团有限公司企业业绩:铜山区农村公路提档升级工程(大许、单集镇)施工项目TSNL-SJSG标段;项目经理业绩:铜山区农村公路提档升级工程(大许、单集镇)施工项目TSNL-SJSG标段第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司企业业绩:广德市竹乡画廊支线X220县道升级改造项目(乌龟坝至后岗西水库段及后岗西水库至麻村段)(二次);项目经理业绩:广德市竹乡画廊支线X220县道升级改造项目(乌龟坝至后岗西水库段及后岗西水库至麻村段)(二次);第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司企业业绩:阿坝县2022年村道路面提升工程等八个项目;项目经理业绩:Y608线水碾坎桥至城东电站段改建工程19招标文件规定公示的其他内容第一中标候选人成盛建设集团有限公司:无;第二中标候选人安徽庐晟建设工程有限公司:无;第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:无;工总承包三级资质;第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司:公路工程施工总承包贰级资质;26备注25附件附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督管理局联系方式:0561-607993024联系电话1、招标人:濉溪县双堆集镇人民政府受理异议联系人:杨主任受理异议联系方式:1595671253324联系电话2、招标代理机构:安徽万千工程项目管理有限公司受理异议联系人:张玲受理异议联系方式:1805617190623提出异议的渠道和方式1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx废标情况说明项目名称:2024年双堆集镇县乡道升级改造和联网路工程二标段废标原因安徽泊东建筑工程有限公司 废标原因:未见财务情况说明书。 安徽恒通交通工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽华初工程项目管理有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书。 安徽东柏建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 陕西弘东建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 百年建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽合巢建设工程管理有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 四川维贵建设工程有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书 河南中煜集团建设有限公司 废标原因:投标保证金承诺书无实质性内容及签字。 安徽滨构建筑工程有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书。 宁夏道路工程有限公司 废标原因:安全生产费不满足要求。 沈阳东启公路工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 合肥市靓城市政工程有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书。 安徽凌之云项目管理有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 渝州建设集团有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书。 四川仁湖建筑工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽众创建筑工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 北京鑫旺路桥建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 内蒙古新开元建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽新建控股集团有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书。 安徽省林霆建设工程有限公司 废标原因:投标保证金承诺书法定代表人或授权人未签字。 新乡万兴路桥有限责任公司 废标原因:未见投标保证金承诺书。 安徽择正公路工程有限责任公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 中南建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 山东佳华腾龙建设有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。 安徽通亚达路桥工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 辽宁中盛建安工程有限公司 废标原因:未见财务情况说明书。吉安市交通工程建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽中桥建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 青岛交科建设集团有限公司 废标原因:投标保证金承诺书无实质性内容及签字。 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 河南天马建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 矗磊路桥集团有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。 安徽金路建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 四川鑫圆建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 山西长城路桥建设开发有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 辽宁中科道路工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 誉邦建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽潇然建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽天得建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 路通达建设工程有限公司 废标原因:其他资料中承诺书法定代表人未签字 安徽华盛建设集团有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书。 山西省帝华建设有限公司 废标原因:授权委托书法定代表人未亲笔签字。 辽宁润泽建设工程有限公司 废标原因:投标保证金承诺书法定代表人或授权人未签字。 安徽中彩园林建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 广东建业建设工程管理有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽昂堃建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 彤聚建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 天元乾程建设有限公司 废标原因:投标保证金承诺书法定代表人或授权人未签字。 辽宁天晟交通工程有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。 周口瑞烽路桥工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 淮北卓越市政工程有限责任公司 废标原因:未见投标保证金承诺书 安徽三三建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽奥达建筑工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。安徽省业久建设工程有限公司 废标原因:投标保证金承诺书法定代表人或授权人未签字。 拓丰建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。江西建工交通建设有限责任公司 废标原因:投标保证金承诺书无实质性内容及签字 安徽先河建筑工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽明泽建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 万邦建工集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 湖北楚天大地建设工程有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。 陕西秦泰路桥工程有限公司 废标原因:投标函附录格式不正确缺12保修期。 郑州通业建筑工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽中翊建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 河南翔瑞路桥工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽省天元路桥建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽徽鸿工程项目管理有限公司 废标原因:投标保证金承诺书法定代表人或授权人未签字。 安徽源通路桥工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽中陆建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 江西井冈路桥(集团)有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 湖南华泰泓湘工程有限公司 废标原因:投标保证金承诺书无实质性内容及签字 安徽祥禹水利工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽至盛建设有限公司 废标原因:投标保证金承诺书无实质性内容及签字。 内蒙古盈祺建设工程有限责任公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 华虔建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽兴罗建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽丰林建设工程有限公司 废标原因:投标保证金承诺书未盖单位盖章。 安徽旭晟建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 陕西新美路桥建设有限公司 废标原因:投标保证金承诺书法定代表人或授权人未签字。 安徽新西南建设工程有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书 安徽省华通路桥工程有限责任公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 郑州新兴市政工程有限公司 废标原因:投标保证金承诺书法定代表人或授权人未签字。 四川省维恒建设工程有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书。西藏乾泰工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽州来建筑工程有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。安徽宇洋工程项目管理有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执 行人”投标人名单网页截图。 四川省中览建设工程有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书 北京鑫实路桥建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人 ”投标人名单网页截图。 安徽华南工程项目管理有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书 安徽禹路建设工程有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。 江西银诚建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽骏飞建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽砼石建筑工程有限公司 废标原因:业绩不满足招标文件要求低于900万元。 安徽中程建设工程有限公司 废标原因:投标函法定代表人或其委托代理人未签字。 安徽泽清建筑工程有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。 中建鸿腾建设集团有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。 安徽联春建设工程有限公司 废标原因:投标保证金承诺书法定代表人或授权人未签字。 河南今通路桥工程有限公司 废标原因:投标保证金承诺书无实质性内容及签字 中纵建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 云南途睿建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽沐徽园林建设工程有限公司 废标原因:未见财务情况说明书。 福建省东任建设发展有限公司 废标原因:投标函法定代表人或其委托代理人未签字。 安徽宏海园林景观有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。 安徽国煜建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 腾跃建工集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 辽宁睿鑫水利工程有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。 山东路盛建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 江西创明建设工程有限公司 废标原因:投标保证金承诺书法定代表人或授权人未签字。 林邦建设有限公司 废标原因:未见财务情况说明书。 泰冠建工集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽浩鑫建筑工程有限责任公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 南昌市路桥工程有限公司 废标原因:业绩不满足招标文件要求无交工或竣工日期。江西盛世建业集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 君行天下建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽时和建设工程有限公司 废标原因:未见项目经理中级及其以上公路相关专业职称。 黑龙江省峰辉路桥有限公司 废标原因:未见投标保证金承诺书 河南旭峰建筑工程有限公司 废标原因:未见财务情况说明书。 安徽智博建设工程有限公司 废标原因:未见财务情况说明书。 安徽光富建设工程有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 安徽省华轩交通建设工程有限责任公司 废标原因:未见财务情况说明书。 河南高峰建设集团有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 云南中岭路桥建设工程有限公司 废标原因:其他资料中承诺书法定代表人未签字 安徽伟工建设有限公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。 广西现代路桥工程有限责任公司 废标原因:未见“信用中国”“失信被执行人”投标人名单网页截图。