国风 新能源材料制造项目规划及建筑设计 国风新能源材料制造项目规划及建筑设计中标候选人公示(安庆国风新能源材料有限公司2024)


【正在公示】安庆国风新能源材料制造项目规划及建筑设计项目中标候选人公示

安庆国风新能源材料制造项目规划及建筑设计项目中标候选人公示

一、项目相关情况
项目名称:安庆国风新能源材料制造项目规划及建筑设计
项目编号:2024BTFWZ00126
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2024年03月16日
开标(采购)日期:2024年04月08日

安庆国风新能源材料制造项目规划及建筑设计项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:中瀚设计集团有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区古荡街道益乐路39号1幢401-1室
投标报价:人民币 叁拾肆万叁仟零叁拾肆元伍角捌分(¥343034.58 元)
质量:合格
工期:30天
备注说明:详见附件

第二中标(成交)候选人名称:无

主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:服务一批
招标(采购)人名称:安庆国风新能源材料有限公司
地址: 安徽省安庆市经济开发区天城路以西,沙琛路以南,皖江大道以北,张湖路以东1号
联系人: 鲁敬
联系方式:0553-5843486
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:**  联系电话:0551-66223914
公示期:2024年04月08日至2024年04月11日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系人:张工,联系电话:0551-66223914。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过书面形式向安徽国风新材料股份有限公司纪检监察室提出投诉,联系电话:0551-68560923。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2024年04月08日

附件:中标候选人信息表和评标情况一览表.docx

中标候选人信息表第一中标候选人:中瀚设计集团有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业(建筑工程)甲级工期响应招标文件要求项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名王永兵项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件证书名称一级注册建筑师项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件证书编号(注册编号)20154300713通过商务及技术文件初步评审的业绩投标人业绩:杭州沃驰纺织有限公司年产 1000 万米高档功能性面料建设项目通过商务及技术文件初步评审的业绩项目负责人业绩:/通过商务及技术文件详细评审的得分业绩投标人业绩:1.新能源汽车电池精密结构件项目二期2.红蜻蜓分拣车间工程设计通过商务及技术文件详细评审的得分业绩项目负责人业绩:/投标保证金缴纳形式银行转账评标情况一览表项目名称:安庆国风新能源材料制造项目规划及建筑设计项目编号:2024BTFWZ00126序号投标单位 投标报价(元)初步评审(通过/不通过)详细评审报价评审总分备注1中瀚设计集团有限公司 343034.58通过12.98092.9第一中标候选人2中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司388827.66通过17.7670.5888.343恒天(安徽)建筑设计研究院有限公司386626.0通过17.270.9888.184中轻建设科技(安徽)有限公司 421128.0通过17.865.1682.965中盛弘宇建设科技有限公司426000.0通过15.764.4280.126机械工业第九设计研究院股份有限公司404800不通过///