节水配套改造中标候选人公示(光山县水利局2024)
荣达工程咨询有限公司受光山县水利局的委托,就光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的结果及相关信息公示如下:
1、项目概况与招标范围:
1.1、招标编号:光财公开招标-2024-33
1.2、项目的建设地点:光山县寨河镇、孙铁铺镇。
1.3、建设规模:光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目,主要建设内容包括干支渠工程、渠系建筑物与配套设施、计量设施及自动化管理设施等。
1.4、项目金额:44740760.00元。
1.5、项目的计划工期:
施工标段:300日历天。
监理标段:300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)。
1.6、招标范围:
施工标段:本项目施工图所示范围及工程量清单中的全部内容。
监理标段:本项目施工及缺陷责任期内的质量、进度及安全的监理服务。
1.7、标段划分本次招标共划分为二个标段,一个施工标段和一个监理标段。
2、招标公告媒介及日期:
2.1、公告媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《河南省水利厅》、《全国公共资源交易平台(河南省.光山县)》。
2.2、公告日期:2024年03月15日。
3、评标信息:
3.1、评标日期:2024年04月07日11时10分。
3.2、评标地点:光山县公共资源交易中心四楼第一评标室,新县公共资源交易中心远程异地评标室。
4、监理标段中标候选人:
1.候选人排名
排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
信阳市江淮水利水电工程建设监理站
河南兴水工程管理有限公司
利水工程咨询有限公司
投标总报价(元)
625085.00
630155.00
632670.00
工期
300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)
项目总监
陈新丽
崔国明
王卫东
执业资格证书名称
水利工程监理工程师
水利工程监理工程师
水利工程监理工程师
证书编号
2210005821
2210029468
2210001040
2.中标候选人企业业绩及荣誉:见候选人诚信库
5、监理标段中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号
中标候选人名称
响应情况
1
信阳市江淮水利水电工程建设监理站
完全响应招标文件要求
2
河南兴水工程管理有限公司
完全响应招标文件要求
3
利水工程咨询有限公司
完全响应招标文件要求
6、废标情况及原因:无废标
7、报价修正情况:无修正
8、监理标段投标人得分情况:
1.所有投标人商务标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
利水工程咨询有限公司
24.84
24.84
24.84
24.84
24.84
2
信阳市江淮水利水电工程建设监理站
26.04
26.04
26.04
26.04
26.04
3
河南兴水工程管理有限公司
25.23
25.23
25.23
25.23
25.23
2.所有投标人技术标评审得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
利水工程咨询有限公司
38.90
40.60
38.50
34.10
28.00
2
信阳市江淮水利水电工程建设监理站
45.40
46.80
44.00
37.60
44.00
3
河南兴水工程管理有限公司
40.00
43.00
39.50
35.70
31.00
3.所有投标人综合标评审得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
利水工程咨询有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
2
信阳市江淮水利水电工程建设监理站
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
3
河南兴水工程管理有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
4.所有投标人得分汇总情况:
序号
投标单位名称
商务标得分
技术标评审得分
综合标评审得分
总分
排名
1
信阳市江淮水利水电工程建设监理站
26.04
43.56
20.00
89.60
1
2
河南兴水工程管理有限公司
25.23
37.84
15.00
78.07
2
3
利水工程咨询有限公司
24.84
36.02
8.00
68.86
3
9、发布公示媒介:本公示在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》同时发布,公示期限为3日。
10、联系方式:
招标人:光山县水利局
地 址:光山县城九龙东路
联系人:管洋洋
电 话:0376-8580918
招标代理机构:河南荣达工程咨询有限公司
地 址:光山县滨河新城南门面
联系人:吴丽丽
电 话:13303971693
监督部门:光山县水利局
地 址:光山县城九龙东路
电 话:0376-8567208
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。注:因本项目招标代理公司营业执照处在变更期,请以招标文件中的招标代理名称为准。
2024年04月08日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
点击下载附件:
附件
EPOINE详细评分汇总表标段编号:A3205820001001285001002标段名称:光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目(监理标段)序号投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名1信阳市江淮水利水电工程建设监理站26.0443.5620.0089.60|12河南兴水工程管理有限公司25.2337.8415.0078.07|23利水工程咨询有限公司24.8436.028.0068.86|3评标委员签名:OIni宋Epoine开标时间2024-04-0709:30EpoinEEpoirEpoinEP第1页/共1页SPOINE评标报告项目概况7标段名称:光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目(监理标段)标段编号:A3205820001001285001002招标人:光山县水利局EpoinE代理机构:荣达工程咨询有限公司开标情况本项目开标会于2024年04月07日09:30在第一开标室召开截止到2024年04月07日09:30本标段(包)共收到3家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元/%)计划工期质量要求开标备注1利水工程咨询有限公司632670.00300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)质量标准:合格2信阳市江淮水利水电工程建设监理站625085.00监理标段:300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)。质量标准:合格3河南兴水工程管理有限公司630155.00300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)质量标准:合格POINEEpoin三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。其中,组长为余,成员为方、李、周、宋四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因其他单位均通过初步评审,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1信阳市江淮水利水电工程建设监理站89.6012河南兴水工程管理有限公司78.0723利水工程咨询有限公司68.863五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称第一中标候选人信阳市江淮水利水电工程建设监理站第二中标候选人河南兴水工程管理有限公司第三中标候选人利水工程咨询有限公司评标委员会负责人(组长):EpoinE乐EpoinEpoiny评标委员会成员:P7p朵7印pEpoinEEpoinE2024年04月07日EpoinEEpoinEEpoinEEPoinEEpoinEP光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目(监理标段)中标候选人公示荣达工程咨询有限公司受光山县水利局的委托,就光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的结果及相关信息公示如下:1、项目概况与招标范围1.1、招标编号:光财公开招标-2024-331.2、项目的建设地点:光山县寨河镇、孙铁铺镇。1.3、建设规模:光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目,主要建设内容包括干支渠工程、渠系建筑物与配套设施、计量设施及自动化管理设施等。1.4、项目金额:44740760.00元。1.5、项目的计划工期:施工标段:300日历天。监理标段:300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)。1.6、招标范围:施工标段:本项目施工图所示范围及工程量清单中的全部内容。监理标段:本项目施工及缺陷责任期内的质量、进度及安全的监理服务。1.7、标段划分本次招标共划分为二个标段,一个施工标段和一个监理标段。2、招标公告媒介及日期:2.1、公告媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《河南省水利厅》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》。2.2、公告日期:2024年03月15日。3、评标信息:3.1、评标日期:2024年04月07日11时10分。3.2、评标地点:光山县公共资源交易中心四楼第一评标室,新县公共资源交易中心远程异地评标室。4、监理标段中标候选人:1.候选人排名排名第一名第二名第三名中标候选人名称信阳市江淮水利水电工程建设监理站河南兴水工程管理有限公司利水工程咨询有限公司投标总报价(元)625085.00630155.00632670.00工期工期工期工期300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)项目总监项目总监项目总监项目总监陈新丽崔国明崔国明王卫东王卫东执业资格证书名称执业资格证书名称执业资格证书名称执业资格证书名称水利工程监理工程师水利工程监理工程师水利工程监理工程师水利工程监理工程师水利工程监理工程师水利工程监理工程师证书编号证书编号221000582122100294682210029468221000104022100010402.中标候选人企业业绩及荣誉:见候选人诚信库5、监理标段中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:2.中标候选人企业业绩及荣誉:见候选人诚信库5、监理标段中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:2.中标候选人企业业绩及荣誉:见候选人诚信库5、监理标段中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:2.中标候选人企业业绩及荣誉:见候选人诚信库5、监理标段中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:2.中标候选人企业业绩及荣誉:见候选人诚信库5、监理标段中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:2.中标候选人企业业绩及荣誉:见候选人诚信库5、监理标段中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称响应情况响应情况响应情况1信阳市江淮水利水电工程建设监理站信阳市江淮水利水电工程建设监理站信阳市江淮水利水电工程建设监理站完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求2河南兴水工程管理有限公司河南兴水工程管理有限公司河南兴水工程管理有限公司完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求3利水工程咨询有限公司利水工程咨询有限公司利水工程咨询有限公司完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求6、废标情况及原因:无废标7、报价修正情况:无修正8、监理标段投标人得分情况:1.所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委A评委B评委C评委D评委E评委E1利水工程咨询有限公司24.8424.8424.8424.8424.8424.8424.842信阳市江淮水利水电工程建设监理站26.0426.0426.0426.0426.0426.0426.043河南兴水工程管理有限公司25.2325.2325.2325.2325.2325.2325.232.所有投标人技术标评审得分汇总情况:序号投标单位名称投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委D评委D评委E1利水工程咨询有限公司利水工程咨询有限公司38.9040.6038.5034.1034.1034.1028.002信阳市江淮水利水电工程建设监理站信阳市江淮水利水电工程建设监理站45.4046.8044.0037.6037.6037.6044.003河南兴水工程管理有限公司河南兴水工程管理有限公司40.0043.0039.5035.7035.7035.7031.003.所有投标人综合标评审得分汇总情况:序号序号序号投标单位名称投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E111利水工程咨询有限公司利水工程咨询有限公司8.008.008.008.008.00222信阳市江淮水利水电工程建设监理站信阳市江淮水利水电工程建设监理站20.0020.0020.0020.0020.00333河南兴水工程管理有限公司河南兴水工程管理有限公司15.0015.0015.0015.0015.004.所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名1信阳市江淮水利水电工程建设监理站26.0443.5620.0089.6012河南兴水工程管理有限公司25.2337.8415.0078.0723利水工程咨询有限公司24.8436.028.0068.8639、发布公示媒介:本公示在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》同时发布,公示期限为3日。10、联系方式:招标人:光山县水利局地址:光山县城九龙东路联系人:管洋洋电话:0376-8580918招标代理机构:荣达工程咨询有限公司地址:光山县滨河新城南门面联系人:吴丽丽电话:13303971693监督部门:光山县水利局地址:光山县城九龙东路电话:0376-8567208各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。#idc error#光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目(监理标段)招标文件项目编号:光财公开招标-2024-33招标人:光山县水利局招标代理机构:荣达工程咨询有限公司2024年03月15日,1目录第一章招标公告第二章投标人须知1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12偏离2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1定标方式7.2中标通知,27.3履约担保7.4签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容第三章评标办法评标办法前附表附件:废标条件第四章合同条款及格式第一部分协议书第二部分通用条件第三部分专用条件第五章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明或授权委托书三、投标保证金四、监理报价计算书五、项目管理机构六、资格审查资料七、其他材料八、监理大纲,3第一章招标公告光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目招标公告1.招标条件本招标项目光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目(项目名称)已由相关部门批准建设,投资项目统一代码为2309-411522-04-01-822762,建设资金来自争取国债资金及配套资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为光山县水利局,招标代理机构为荣达工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工及监理进行公开招标。本次招投标实行全流程电子招投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目2.2招标编号:光财公开招标-2024-332.3建设地点:光山县寨河镇、孙铁铺镇。2.4建设规模:光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目,主要建设内容包括干支渠工程、渠系建筑物与配套设施、计量设施及自动化管理设施等。2.5资金来源:争取国债资金及配套资金。2.6项目金额:44740760.00元。2.7招标范围:施工标段:本项目施工图所示范围及工程量清单中的全部内容。监理标段:本项目施工及缺陷责任期内的质量、进度及安全的监理服务。2.8标段划分:本次招标共划分为二个标段,一个施工标段和一个监理标段。2.9计划工期:施工标段:300日历天。监理标段:300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)。3.投标人资格要求3.1施工标段:3.1.1投标人须具有独立法人资格,营业执照在有效期内。3.1.2投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,投标企业的安全生产许可证应在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。,43.1.3主要人员要求:项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格(本单位注册,不含临时),具有有效的安全生产考核合格证(B证),未担任其他在建工程项目的项目经理。项目经理应是本单位在职人员,提供有效的劳动合同及在本单位2023年1月1日以来连续3个月(以投标人所属当地社保管理部门出具的证明为准)的养老保险证明(如无需缴纳养老保险需提供相关证明)。3.1.4拟派项目技术负责人具有中级(或以上)工程师职称。3.1.5企业主要负责人、项目经理及专职安全员应取得水行政主管部门核发的有效安全生产考核合格证。3.1.6投标人近三年财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态,需提供近三年度(2020年度、2021年度、2022年度)财务审计报告(如投标企业成立不足三年,提供自成立以来的审计报告,成立不足一年提供财务状况良好承诺书)。3.1.7投标人及其主要执(从)业人员须在“水利建设市场监管平台”进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图),委托代理人须为“水利建设市场监管平台”公开的人员(需提供社保、身份证原件扫描件、授权委托书需加盖单位公章)。3.1.8投标人须提供近三年(自2021年1月1日至今)无行贿犯罪记录承诺函,并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担。3.1.9对被列入“中国执行信息公开网——全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人的、“中国政府采购网——政府采购严重违法失信行为记录名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。被列入“国家税务总局——纳税服务——重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体的,依法限制或禁止参加本项目投标活动。提供查询网页截图,查询日期为招标公告发布日之后,查询截图须显示查询时间。投标人递交投标文件至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。3.1.10市场主体被列入“信用中国一严重失信主体名单、信用中国(河南)—失信惩戒对象名单、水利建设市场监管平台黑名单”的,拒绝其参与本项目投标活动。提供查询网页截图,查询日期为招标公告发布日之后,查询截图须显示查询时间。投标人递交投标文件至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。3.2监理标段:3.2.1投标人须具有独立法人资格,营业执照在有效期内。,53.2.2投标人须具备水利工程施工监理专业乙级及以上资质,且在有效期内。3.2.3拟派总监理工程师具有水利工程监理工程师职业资格证书,具有工程类高级技术职称,未担任其他在建工程项目的项目总监。要求出具无在建工程书面承诺书,一经查实有在建工程取消其中标资格。项目总监理工程师应是本单位在职人员,提供有效的劳动合同及在本单位2023年1月1日以来连续3个月(以投标人所属当地社保管理部门出具的证明为准)的养老保险证明(如无需缴纳养老保险需提供相关证明)。3.2.4投标人近三年财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态,需提供近三年度(2020年度、2021年度、2022年度)财务审计报告(如投标企业成立不足三年,提供自成立以来的审计报告,成立不足一年提供财务状况良好承诺书)。3.2.5投标人及其主要执(从)业人员须在“水利建设市场监管平台”进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图),委托代理人须为“水利建设市场监管平台”公开的人员(需提供社保、身份证原件扫描件、授权委托书需加盖单位公章)。3.2.6投标人须提供近三年(自2021年1月1日至今)无行贿犯罪记录承诺函,并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担。3.2.7对被列入“中国执行信息公开网一一全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人的、“中国政府采购网一一政府采购严重违法失信行为记录名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。被列入“国家税务总局一一纳税服务一重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体的,依法限制或禁止参加本项目投标活动。提供查询网页截图,查询日期为招标公告发布日之后,查询截图须显示查询时间。投标人递交投标文件至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。3.2.8市场主体被列入“信用中国一严重失信主体名单、信用中国(河南)一失信惩戒对象名单、水利建设市场监管平台黑名单”的,拒绝其参与本项目投标活动。提供查询网页截图,查询日期为招标公告发布日之后,查询截图须显示查询时间。投标人递交投标文件至与招标人签订合同期间日发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件4.招标文件的获取4.1企业诚信库注册,6凡有意参加本项目的投标人,请登录“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3招标文件获取方式投标人凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网https://ggzyjy.xinyang.gov.cn”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。4.4招标文件的下载时间:2024年03月16日至2024年03月22日。4.5招标文件售价:0元/份。请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件。如有请直接下载,不再另行通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:2024年04月07日09时30分。5.2投标人必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子投标文件(*.XYTF格式)。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。5.3加密电子投标文件逾期上传招标人不予受理。5.4开标地点:光山县公共资源交易中心四楼第一开标室。本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。,7逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。本项目实行远程异地评标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《河南省水利厅》、《全国公共资源交易平台(河南省•光山县)》上发布。7.联系方式招标人:光山县水利局地址:光山县城九龙东路联系人:管洋洋电话:0376-8580918招标代理机构:荣达工程咨询有限公司地址:光山县滨河新城南门面联系人:吴丽丽电话:13303971693监督部门:光山县水利局地址:光山县城九龙东路电话:0376-8567208信阳市公共资源交易中心电子交易系统技术支持电话:0376-63696772024年03月15日,8第二章投标人须知投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1.投标人须具有独立法人资格,营业执照在有效期内。2.投标人须具备水利工程施工监理专业乙级及以上资质,且在有效期内。3.拟派总监理工程师具有水利工程监理工程师职业资格证书,具有工程类高级技术职称,未担任其他在建工程项目的项目总监。要求出具无在建工程书面承诺书,一经查实有在建工程取消其中标资格。项目总监理工程师应是本单位在职人员,提供有效的劳动合同及在本单位2023年1月1日以来连续3个月(以投标人所属当地社保管理部门出具的证明为1.3.4资格审查方式□资格预审☑资格后审1.3.3质量要求质量标准:合格1.3.2计划工期300日历天,本项目施工合同签订之日起至工程通过竣工验收之日(另含相应工程的保修期的监理服务)。1.3.1招标范围本项目施工及缺陷责任期内的质量、进度及安全的监理服务。1.2.3资金落实情况已落实1.2.2出资比例100%1.2.1资金来源争取国债资金及配套资金1.1.5建设地点光山县寨河镇、孙铁铺镇1.1.4项目名称及标段光山县陈兴寨灌区节水配套改造项目(监理标段)1.1.3招标代理机构名称:荣达工程咨询有限公司地址:光山县滨河新城南门面联系人:吴丽丽电话:133039716931.1.2招标人名称:光山县水利局地址:光山县城九龙东路联系人:管洋洋电话:0376-8580918条款号条款名称编列内容1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:/踏勘集中地点:/1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:/联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。准)的养老保险证明(如无需缴纳养老保险需提供相关证明)。4.投标人近三年财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态,需提供近三年度(2020年度、2021年度、2022年度)财务审计报告(如投标企业成立不足三年,提供自成立以来的审计报告,成立不足一年提供财务状况良好承诺书)。5.投标人及其主要执(从)业人员须在“水利建设市场监管平台”进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图),委托代理人须为“水利建设市场监管平台”公开的人员(需提供社保、身份证原件扫描件、授权委托书需加盖单位公章)。6.投标人须提供近三年(自2021年1月1日至今)无行贿犯罪记录承诺函,并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担。7.对被列入“中国执行信息公开网一一全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人的、“中国政府采购网一一政府采购严重违法失信行为记录名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。被列入“国家税务总局一一纳税服务一重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体的,依法限制或禁止参加本项目投标活动。提供查询网页截图,查询日期为招标公告发布日之后,查询截图须显示查询时间。投标人递交投标文件至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。8.市场主体被列入“信用中国一严重失信主体名单、信用中国(河南)一失信惩戒对象名单、水利建设市场监管平台黑名单”的,拒绝其参与本项目投标活动。提供查询网页截图,查询日期为招标公告发布日之后,查询截图须显示查询时间。投标人递交投标文件至与招标人签订合同期间日发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资。,10四、监理报价计算书(格式自拟),52五、项目管理机构(一)项目管理机构人员汇总表序号姓名年龄性别学历专业职称资格证书编号拟在本项目担任职务(注:投标人应结合本项目实际情况对“项目管理机构组成表”进行填写)投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(二)项目管理机构主要人员简历表时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职姓名年龄学历学历学历备注:项目总监证书、身份证、业绩等材料扫描件后附投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日六、资格审查资料(一)投标人基本情况表备注经营范围账号技工技工技工开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员注册资金中级职称人员中级职称人员中级职称人员营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员企业资质等级其中项目总监项目总监项目总监成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:技术负责人姓名技术职称技术职称电话法定代表人姓名技术职称技术职称电话组织结构传真网址联系方式联系人电话注册地址邮政编码投标人名称备注:本表中涉及的企业法人营业执照、企业资质证书等材料原件扫描件后附。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(二)近年完成的类似项目情况表备注项目描述项目总监工程质量承担的工作竣工日期开工日期发包人名称项目所在地项目名称备注:应附业绩证明材料扫描件,每张表格只填写一个项目,并标明序号。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日,56(三)正在监理的和新承接的项目情况表备注项目描述项目总监工程质量承担的工作计划竣工日期开工日期发包人名称项目所在地项目名称备注:应附业绩证明材料扫描件,每张表格只填写一个项目,并标明序号。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日,57(四)其他资格审查材料注:投标人可自行补充,格式自拟。,58七、其他材料(一)信誉承诺书(招标人名称):我方在此承诺,我方信誉良好,现阶段没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消,2021年以来没有骗取中标和严重违约等问题。我方承诺上述信息的真实和准确,一经发现我方愿意无条件自动放弃中标资格。特此承诺投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字并盖章)年月日,59(二)投标人认为能证明其综合实力的补充材料,60八、监理大纲(格式自拟),61