预制菜加工冷库与安装 防水防腐保温工程中标候选人公示(秭归县两河口镇人民政府2024)



秭归县两河口镇预制菜加工冷库与安装项目中标候选人公示

标段(包)编号:ZGGQT0113-202401-01 一、招标概况秭归县两河口镇预制菜加工冷库与安装项目于2024年3月18日在秭归县公共资源交易信息网发布招标公告,2024年4月8日8时30分在秭归县公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
合肥雪山制冷设备有限公司
上海盛琍发制冷科技有限公司
绍兴市斯杰工程设备有限公司

投标报价
4375899.00(元)
4205941.00(元)
4108256.80(元)

质量目标
达到国家现行相关规定的合格标准,符合招标文件要求。
达到国家现行相关规定的合格标准,符合招标文件要求。
达到国家现行相关规定的合格标准,符合招标文件要求。

履约期限(天)
60
60
60

投标人资质证书名称及编号(如有)
防水防腐保温工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级 D234833805
防水防腐保温工程专业承包二级、建筑机电安装工程专业承包二级 D231557811
防水防腐保温工程专业承包贰级 D233268822/建筑机电安装工程专业承包叁级 D333191430

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(皖)JZ安许证字【2023】011669
(沪)JZ安许证字【2017】180630
(浙)JZ安许证字【2020】049328

拟派项目管理人员

鲍宪强,制冷系统工程师,HRX2205143
刘传东,一级建造师,沪1312019202002143
王志达,法人,******************

业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注

合肥雪山制冷设备有限公司
江苏中江种业智慧农业示范园种子仓储项目种子低温冷藏库采购及安装服务
182.8万元
鲍宪强

年产 6700 吨绿色食品深加工项目
277万元
鲍宪强

红桥村冷冻、冷藏两库设备采购及安装(重新招标)
35.8万元
鲍宪强

上海盛琍发制冷科技有限公司
上药华西眉山医药冷库项目
508.0316
刘传东

上海清美冷库合同
840
芦天恩

小昆山稻米冷库项目
484.6
耿道风

武汉普冷冷库项目
1079.2288
刘传东

绍兴市斯杰工程设备有限公司
绍兴绿容食品有限公司R22速冻项目
38.80
王志达

庆元香菇市场迁建及物流中心C楼冷库工程
928.00
王志达

1500吨低温冷藏库800吨保鲜库1台7吨速冻库安装工程
415.00
王志达

评标情况
评标工作于2024/4/810:30(北京时间)在秭归县公共资源交易中心(九歌广场4楼)1号评标室进行。评标过程如下: 一、初步评审: 参与初步评审的投标单位共8家 1、形式评审:经评标委员会评审,8家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审:经评标委员会评审,8家投标单位均满足招标文件资格性要求,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,8家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 经评标委员会评审,评标委员会根据评标办法,对8家投标单位的商务标、技术标、经济标、其他评分因素进行评审,依据投标人综合得分由高到低依序推荐3名中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:合肥雪山制冷设备有限公司,投标报价:4375899.00元 ; 第二中标候选人:上海盛琍发制冷科技有限公司,投标报价:4205941.00元; 第三中标候选人:绍兴市斯杰工程设备有限公司,投标报价:4108256.80元。 四、评标过程结束。 招标人代表:邓贵林代理机构工作人员:闫芳

三、公示时间公示期为2024年4月9日8时0分至2024年4月12日8时0分。 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 1.招标人:秭归县两河口镇人民政府 电话(传真):13657171780 2.招标代理机构:湖北宜鼎项目管理有限公司 电话(传真):13396155000 3.行业主管部门:秭归县公共资源交易监督管理局 电话(传真): 0717-2990018 4.公共资源交易综合监管机构:秭归县公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-2990018 招标人\招标代理机构:湖北宜鼎项目管理有限公司2024年4月9日

附件:

中小企业声明函(绍兴斯杰).pdf

中小企业声明函(上海盛琍发).pdf

中小企业声明函(合肥雪山).pdf

(八)中小企业声明函(适用于货物类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(秭归县两河口镇人民政府)的(秭归县两河口镇预制菜加工冷库与安装项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.((低温冷藏库1、低温冷藏库2)冷库板),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴上虞丰盛制冷设备厂),从业人员31人,营业收入为3150万元,资产总额为2173万元,属于(小型企业);2.((低温冷藏库1、低温冷藏库2)冷库门),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴上虞丰盛制冷设备厂),从业人员31人,营业收入为3150万元,资产总额为2173万元,属于(小型企业);3.((低温冷藏库1、低温冷藏库2)地面保温),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴上虞丰盛制冷设备厂),从业人员31人,营业收入为3150万元,资产总额为2173万元,属于(小型企业);4.((低温冷藏库1、低温冷藏库2)地面隔气防潮层),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴上虞丰盛制冷设备厂),从业人员31人,营业收入为3150万元,资产总额为2173万元,属于(小型企业);5.((低温冷藏库1、低温冷藏库2)制冷机组),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(上海兆雪冷冻设备有限公司),从业人员85人,营业收入为4580万元,资产总额为2978万元,属于(小型企业);6.((低温冷藏库1、低温冷藏库2)蒸发器),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴市斯杰工程设备有限公司),从业人员25人,营业收入为2570万元,资产总额为950万元,属于(小型企业);7.((低温冷藏库1、低温冷藏库2)蒸发式冷凝器),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(浙江宝丰科技股份有限公司),从业人员137人,营业收入为7560万元,资产总额为3650万元,属于(小型企业);8.((低温冷藏库1、低温冷藏库2)控制系统),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴市斯杰工程设备有限公司),从业人员25人,营业收入为2570万元,资产总额为950万元,属于(小型企业);9.((速冻库)冷库板),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴上虞丰盛制冷设备厂),从业人员31人,营业收入为3150万元,资产总额为2173万元,属于(小型企业);10.((速冻库)冷库门),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴上虞丰盛制冷设备厂),从业人员31人,营业收入为3150万元,资产总额为2173万元,属于(小型企业);11.((速冻库)地面保温),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴上虞丰盛制冷设备厂),从业人员31人,营业收入为3150万元,资产总额为2173万元,属于(小型企业);12.((速冻库)地面隔气防潮层),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴上虞丰盛制冷设备厂),从业人员31人,营业收入为3150万元,资产总额为2173万元,属于(小型企业);13.((速冻库)蒸发器),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴市斯杰工程设备有限公司),从业人员25人,营业收入为2570万元,资产总额为950万元,属于(小型企业);14.((速冻库)风道隔板),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴上虞丰盛制冷设备厂),从业人员31人,营业收入为3150万元,资产总额为2173万元,属于(小型企业);15.((速冻库)导风装置),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴市斯杰工程设备有限公司),从业人员25人,营业收入为2570万元,资产总额为950万元,属于(小型企业);16.((速冻库)控制箱),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴市斯杰工程设备有限公司),从业人员25人,营业收入为2570万元,资产总额为950万元,属于(小型企业);17.((速冻库配套制冷系统)制冷压缩机(主机)),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(上海兆雪冷冻设备有限公司),从业人员85人,营业收入为4580万元,资产总额为2978万元,属于(小型企业);18.((速冻库配套制冷系统)桶泵机组),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(上海兆雪冷冻设备有限公司),从业人员85人,营业收入为4580万元,资产总额为2978万元,属于(小型企业);19.((速冻库配套制冷系统)贮液桶),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(上海兆雪冷冻设备有限公司),从业人员85人,营业收入为4580万元,资产总额为2978万元,属于(小型企业);20.((速冻库配套制冷系统)蒸发式冷凝器),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(浙江宝丰科技股份有限公司),从业人员137人,营业收入为7560万元,资产总额为3650万元,属于(小型企业);21.((速冻库配套制冷系统)管路阀门),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴市斯杰工程设备有限公司),从业人员25人,营业收入为2570万元,资产总额为950万元,属于(小型企业);22.((速冻库配套制冷系统)控制系统),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴市斯杰工程设备有限公司),从业人员25人,营业收入为2570万元,资产总额为950万元,属于(小型企业);23.((融霜系统)蒸汽发生器),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴市斯杰工程设备有限公司),从业人员25人,营业收入为2570万元,资产总额为950万元,属于(小型企业);24.((融霜系统)控制箱),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(绍兴市斯杰工程设备有限公司),从业人员25人,营业收入为2570万元,资产总额为950万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):绍兴市斯杰工程设备有限公司日期:2024年4月7日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。八、中小企业声明函(适用于货物类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(秭归县两河口镇预制菜加工冷库与安装项目),属于(工业)行业;制造商为(上海盛琍发制冷科技有限公司),从业人员77人,营业收入为5186万元,资产总额为3646万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年4月7日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(八)中小企业声明函(适用于货物类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加秭归县两河口镇人民政府(单位名称)的秭归县两河口镇预制菜加工冷库与安装项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.冷库板(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏凯林冷链科技有限公司(企业名称),从业人员59人,营业收入为5000万元,资产总额为5200万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.制冷机组、制冷压缩机(主机)★低温双级螺杆并联机组、桶泵机组、贮液桶(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏齐力特环境技术有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为5733万元,资产总额为1865万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.蒸发式冷凝器(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东立源智能冷却系统有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为4575万元,资产总额为2340万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):合肥雪山制冷设备有限公司日期:2024年4月8日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第62页